ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Как у Вас заводится BVY до -25 градусов

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заводится всегда, проблем не было.

    62 42.76%
  • Были случаи незавода. После применения перечисленных мер(каких именно?) проблема решилась.

    46 31.72%
  • Незаводы были, есть и будут. Пробовал все, что в теме написано - не помогает!

    37 25.52%
Ответить в теме
Страница 3 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 571

Тема: Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

  1. #51
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  2. Рейтинг
    У нас с утра - 18,5*С, завелась нормально. У меня до -28 заводилась, дальше не пробовал.

  3. #52
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    turbomotors, ИТшнику тяжело спорить с автомастером. Но я все же призову на помощь логику и попробую

    Оно и сейчас, со всеми перепрошивками и ухищрениями осталось - минус пятнадцать градусов. Если холоднее - надо крутить до упора и уж как повезет...

    Вы имеете ввиду зависимость впрыска от давления топлива? А "мозги" знают величину давления или нет такого датчика?
    1.Если датчик есть. Ну неужели до сих пор никто не расковырял прошивку и не оттюнинговал ее? Да ведь решивший проблему BVY озолотится! Если VAG не особо хочет, умельцы бы это давно сделали. Но нет...
    2. Если датчика нет. Давайте тогда создадим нормативное давление. Свежий хороший аккум, профилактическая переборка ТНВД. Но опять же - судя по интернету, это не помогает...

    Не могу сейчас найти ссылку, но читал что капиталка(разобрать движок и очистить его от нагара) решала проблему холодного пуска BVY. Значит, таки что-то там в механике...
    Возможно .. Здесь интереснее ,чем на новых машинах Непонятна статистика отказов ,есть люди которые никогда не сталкивались с холодным пуском ,а есть которые не знают ,что делать.Причем ничего экстраординарного люди без проблем НЕ делают
    Эти прошивки мастера редко берут в разработку ...
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  5. #53
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  6. Рейтинг
    turbomotors, именно что реальная статистика непонятна... Если верить официалу - так у ВСЕХ BVY проблемы в мороз. Если верить форуму - то процентов 50 живут счастливо.
    Я на автору разговаривал с человеком, у которого "никогда не было проблем". А в разговоре выяснилось, что "да их никто заводить не умеет! Нажал ключ и крути до победного, не отпускай несмотря ни на что!".

    Вот...Тим и остальные: очень прошу Вас писать подробнее. По возможности. в -18,5 как крутил стартер(бодро или не спеша), сколько секунд крутил, завелась сразу или постепенно(вспышки, прихваты...). Это все мелочи, но именно они и нужны, найти то самое отличие!

    А почему редко разрабатывают эту прошивку? С 2005 до 2008 года BVY продана масса. А есть еще SEAT, на которые вообще прошивок не выпускалось - там все очень грустно. Есть на ком заработать!

  7. #54
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Крутить ключ "до победного " и уровень зарядки АКБ как раз понятен .. Дело в том что должна сработать обратная связь по высокому давлению ,и грубо говоря дан "зеленый свет" ,при этом а) четкое значение давления (высокого) в топливной рампе и б) напряжение на Э.Б.У. не должно быть меньше 10 В .. Интересна закономерность спорт-режима АКПП ... ЕЕ связь на холодный пуск ...
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  9. #55
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    turbomotors, именно что реальная статистика непонятна... Если верить официалу - так у ВСЕХ BVY проблемы в мороз. Если верить форуму - то процентов 50 живут счастливо.
    Я на автору разговаривал с человеком, у которого "никогда не было проблем". А в разговоре выяснилось, что "да их никто заводить не умеет! Нажал ключ и крути до победного, не отпускай несмотря ни на что!".

    Вот...Тим и остальные: очень прошу Вас писать подробнее. По возможности. в -18,5 как крутил стартер(бодро или не спеша), сколько секунд крутил, завелась сразу или постепенно(вспышки, прихваты...). Это все мелочи, но именно они и нужны, найти то самое отличие!

    А почему редко разрабатывают эту прошивку? С 2005 до 2008 года BVY продана масса. А есть еще SEAT, на которые вообще прошивок не выпускалось - там все очень грустно. Есть на ком заработать!
    Смотря что считать проблемой... Для кого-то проблема - когда машина не завелась. Для кого-то - что она заводится не так, как другие. Вот у тебя какая проблема? Мне кажется, что вторая
    Я тоже раньше парился по поводу того, что как-то он не так заводится. Однако за 4 года у меня не было ни одного незавода (ТТТ). Хотя да, крутит вяло, да, порой кажется, что пестец, я на этой стоянке и останусь, особенно когда гаснет панель, свет, орет зуммер, а на градуснике -35
    Ну что тут сказать? ИМХО (и я его уже не раз высказывал в той теме про незаводы) - заряженный аккумулятор, нормальный бензин и будет нормальный старт. Кроме этого, я не делал вообще ничего, никаких шаманских танцев перед стоянкой. Приехал, поставил, пожелал спокойной ночи и ушел Утром пришел - давай братан, заводись, пора на работу Завел, подождал пока упадут обороты и поехал... Холодно вот только сцуко... То ли старею и мороз сильнее чувствуется, то ли реально что-то сдохло....
    Приятель, гаражный мастер, советовал поменять смазку в стартере. Мол заложили не на тот температурный режим, вот и крутит вяло. Я забил....
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  11. #56
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от turbomotors Посмотреть сообщение
    Крутить ключ "до победного " и уровень зарядки АКБ как раз понятен .. Дело в том что должна сработать обратная связь по высокому давлению ,и грубо говоря дан "зеленый свет" ,при этом а) четкое значение давления (высокого) в топливной рампе и б) напряжение на Э.Б.У. не должно быть меньше 10 В .. Интересна закономерность спорт-режима АКПП ... ЕЕ связь на холодный пуск ...
    Связь не с работой на спорт-режиме АКПП, а с поддержанием высоких оборотов, просто на спорт-режиме это легче достигается, ну а высокие обороты и всякие прожиги - это как вы поняли для очистки свечей, только работает ли это или это самовнушение, никто не знает)))
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic

  13. #57
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  14. Рейтинг
    sua, ну вот на днях будет -25 - схожу на стоянку и попробую. И тогда суть моей проблемы станет ясна )) Хотя если заведется - все равно буду стрематься ездить туда, где движок успеет выстыть. И летом вебасту поставлю )
    Но, имхо, когда "порой кажется шо пипец" - это есть наличие проблемы, это ненормальный старт. Другое дело, что она несмертельна - и это второй пункт голосования...

    turbomotors
    Да, есть мнение, что прошивка KaltStart крутит вхолостую. И для начала искры-впрыска ждет приемлемые обороты коленвала, давление топлива и еще что-нить.
    Но у меня стоит эта прошивка. И впрыск она начинает строго через 2 секунды. В -13 через эти 2 секунды - уверенный завод! А если холоднее - движок пытается завестись, но чего-то не хватает. Дооолго помогаем стартером и победа!

    А что касаемо спортрежима - тут, имхо, все понятно. Ведь практически нет проблемы холодного старта на BVY с МКПП. Потому как на ручке обороты всяко выше, чем при езде в D на автомате. А S как раз приближает обороты к "ручным". Меньше нагара от оборотов - вот и весь секрет.
    Другое дело, что на моем авто тошнили 63000км. по Москве ( Я езжу строго на спорте - не помогает уже... Вот мне что делать?

    Макас:
    У меня еще осенью движок чуть подтраивал после запуска. Слегка - ощущается только попой на сиденье. Потроит минутку и успокоится.
    Потом в первые -2 град. затроил жестко, до CheckEngine.

    После этого стал прожигать 3-4тыс. оборотов в течении минуты перед каждым заглушением. И кататься на спортрежиме(не всегда, процентов 30 пробега). И троения прекратились!

    Так что высокие обороты помогают, но кардинально зимний запуск не решают (

  15. #58
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Лично сегодня крутил бодро, секунд 4-5, потом ровненько заработал движок, в сильные холода крутит менее активно, но нормально. АКБ зарядил месяц назад.

  17. #59
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    turbomotors, а куда может деться эта проблема? Ее корень - конструктивный дефект двигателя. Что-то немцы не учли... Да, на евробензине, при "европейской" езде(большие расстояния), при их мягких морозах движок работает хорошо. Но у нас-то евробензина нет в принципе, плюс пробки. Плюс короткие поездки в магазины. И заливает свечи в холода...
    Менять конструкцию двигателя и менять детали по акции - это слишком дорого, тем более при использовании бенза, не соответствующего их стандартам. На это немцы не пошли. Пытаются лечить следствие прошивками - помогает плохо, ясное дело.

    Я вот имею подозрение, что хорошо заводятся те движки, которые:
    1. С самого рождения питались брэндовым 95/98 бензом
    2. С самого рождения ездили на высоких оборотах.
    3. С самого рождения проходили все ТО в срок, масло реально менялось, свечи тоже.
    И.т.д.
    А если движок эксплуатировали по-российски тыщ 50-100(в мороз либо не ездили, либо свечи вкручивали каждый раз) - то ему поможет уже только капиталка... Или вебаста.
    Может, голосующие "нет проблем" подтвердят или опровергнут мою догадку?

    Ну и тема шаманства еще не закрыта. Может, есть какие свечи, справляющиеся с нагарообразованием в данном двигателе? Или еще что...
    с момента покупки заправлялся а-92 лукойл,масло менял через 15 тыс км.сам с мастером менял масляный фильтр,очень неудобно подобраться к масляному фильтру.танцев с бубнами не исполняю,если есть проблемы с машиной так лучше я её продам,и пусть мучается другой.на днях сфоткаю аккумулятор,стоит с завода,машина 2006 года.
    Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.

  19. #60
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  20. Рейтинг
    maks228, а режим езды какой? Активный, движок крутите? И сколько примерно процентов по пробкам и по трассам?

    Конечно, лучше купить НОВУЮ машину. Но за цену этого пассата я мог взять только новые Polo или Rio, которые с пассатом рядом не стояли. И то два месяца искал приличный аппарат - этот был первый и единственный без видимых мне, непрофессионалу, проблем. И с чистой сервисной историей. Пришлось понадеяться, что попаду в число счастливых BVY.
    Увы, не попал. Ну коли руки совсем опустятся - вебасто! Все лучше, чем менять на TSI и потом попасть с турбиной, перескоком цепи и что еще там есть. Или на рывки АКПП, которых у меня в помине нету на 74000км.

    А почему руки еще не опустились?
    Вот, помню, купил трехлетнее авео.И пошли пропуски зажигания.
    Официалы: "плохой бензин, меняем свечи"
    Приличные неофициалы типа нашего Vag-сервис: "ОООО! Известный конструктивный дефект клапанов. Надо их менять на другие - готовь 30 штук денег". Дефект и правда есть(шейки засмаливаются, в авео2 это пофиксили).
    На форуме посоветовали гаражника, к которому запись аж за месяц. Он взял компрессометр и материл современных мастеров, которые кроме компа ничего не видят, лень глячом лишний раз повернуть. Раскоксовал мне движок за 100руб. и посоветовал ездить поактивнее, крутить побольше.

    И на 4 года я забыл о проблеме. Так ту машину и продал.
    Вот еще надеюсь, что есть такие таланты в области BVY

  21. #61
    Почти Мембер Аватар для Vinni
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У меня каждую зиму незавод при -14-16 разок случается( Задолбало уже. Всегда имею запасные свечи. Поменял-завел без проблем.
    Свечи более-менее в норме, ну нагар +мокрые. Слегка почистил, просушил и ок.
    B6 Hi 2FSI

  23. #62
    Гость
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Всем привет, привезли мне вчера в 9 вечера новый БОШ, на 74ач, с первого раза Пассик так зло дернулся и завелся. Температура - 21*. Свечи остались старые, не менял. Резюме - быстренько прогрел и утащил в гараж ( договорился днем еще, снял за 2000). Как вариант вместо вебасто рассматриваю сейчас поставить электропрогревалку от 220В (с логикой - на всякий случай, если буду ставить на стоянку - всегда можно подцепиться в будке охранников)

  25. #63
    Гость
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    3
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Привет всем . Кто подскажет: на холодну йзаводится отлично . Но по истечении 1 минуты глохнет . Снова завожу - 1 минута - глохнет. и так может доходить да 3-4 раз. Но только в мороз. Именно вчера и сегодня утром -20С. Грешу на топливный фильтр . Но пробег 60000км. Кто что посоветует. 1,8L 2008г

  27. #64
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Вот-так темы и засоряют.

  29. #65
    Гость
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Я не завожусь при температуре ниже -15 каждый год.
    Уже готов к этому морально, даже расстраиваться перестал
    Вот сегодня такая же история. Попробую вечером свечи поменять.
    Не напомните, какие NGK надо покупать?

  31. #66
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coemar Посмотреть сообщение
    Я не завожусь при температуре ниже -15 каждый год.
    Уже готов к этому морально, даже расстраиваться перестал
    Вот сегодня такая же история. Попробую вечером свечи поменять.
    Не напомните, какие NGK надо покупать?
    Coemar, а можно поподробнее, пожалуйста!

    -15 - 20 - не заводитесь. А если температура еще ниже? А то тут несколько постов о том, что при усилении мороза машина лучше заводится.
    Прошивка, свечи, бензин, шаманство из первого моего поста в теме? Что пробовали?

  33. #67
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Coemar,
    - NGK BKR6E-11; NGK BKR5E-11 одноконтактные от 80 рублей
    - свечи от В5 (101000063AA, они же NGK PFR6Q );
    - свечи от вольво (30751806) - от 2100 за комплект из 5 свечей
    - оригинал (101905620, они же NGK PZFR5N11T);
    - Nippon denso VKA16 (иридиевые) от 670
    Берите любые))
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic
    Спасибо!
    Coemar Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #68
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Макас Посмотреть сообщение
    Coemar,
    Берите любые))
    Да, берите любые! Пришел я к выводу, что от -15 со всеми прошивками и ухищрениями все равно нужно иметь в багажнике свечник, съемник(или две отвертки) и комплект свечей...

    А я мастеру знакомому позвонил... Подобрать Эбершпехер подешевле...
    А то была у меня BMWE30. Ни разу зимой на дороге не остался, но каждый завод - удар по нервам и аккуму. Это и стало главной причиной ее продажи.

  37. #69
    Гость
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Макас Посмотреть сообщение
    Coemar,
    - NGK BKR6E-11; NGK BKR5E-11 одноконтактные от 80 рублей
    - свечи от В5 (101000063AA, они же NGK PFR6Q );
    - свечи от вольво (30751806) - от 2100 за комплект из 5 свечей
    - оригинал (101905620, они же NGK PZFR5N11T);
    - Nippon denso VKA16 (иридиевые) от 670
    Берите любые))
    Большое спасибо!
    Попробую.



    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Coemar, а можно поподробнее, пожалуйста!

    -15 - 20 - не заводитесь. А если температура еще ниже? А то тут несколько постов о том, что при усилении мороза машина лучше заводится.
    Прошивка, свечи, бензин, шаманство из первого моего поста в теме? Что пробовали?
    Можно и подробнее.
    Раньше были просто регулярные незаводы. Пытаюсь заводиться, все происходит как у всех. Иногда схватывает на последнем, иногда нет.
    Грешил на аккумулятор. Поменял, стало бодрее. Но пока крутил стартер по 10 секунд и более, видимо подпалил обмотку стартера. Аж запахло. (это два года назад).
    В прошлом году настали холода - вообще еле крутила. Прикуривание не помогало. Поменял аккумулятор - тоже не помогло. В результате ремонт стартера. Все-таки обмотку я подпалил.
    В этом году только настали холода - перестал крутить совсем. Отвез на сервис, сказали что управляющая фишка на стартере окислилась. Почистили, но сказали ехать по разборкам искать такую же, только с куском провода, что бы поменять.
    Вчера ездил очень долго и нудно, но последний период пути, где-то пол часа - шел по мкаду 120. Уж должна была и без спорт режима прочиститься. Причем за день до этого заряжал аккумулятор пол суток.
    НО утром не завелась. Крутил долго, секунд 10. Аккумулятор почти сдох за это время (может он умер уже, хотя ему и года нет). Так и поехал на неоне жены, которому вообще наплевать на любые морозы.

  39. #70
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Coemar, спасибо!
    Как я понял, пробовали активно ездить - не помогает. Мне вот тоже...
    Vag-сервис вон в своей теме отписался. Хороший аккум и короткие свечи - других методов они не знают. У них "нарядчик" в личном общении мне говорил, что проблема BVY они решили. А мастера говорили, что каждую зиму их привозят - и далеко не всегда что-то сделать удается.

    Все же 40штук за предпусковик - это не убийственные деньги. Особенно если вспомнить натяжитель+цепь=16000, форсунку поменять(мне одной заправки хватило для замены)=12000. А проблему решает кардинально!

  41. #71
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Олегыч, а катушки давно менялись? Если старые - могут глючить.

  43. #72
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Авто 2006 г. пробег 166000
    бенз все время только 95 или 98 Лукойл
    все ТО по плану до сих пор
    все оригинальное
    стоит предпусковик
    самый холодный запуск -29

    Запуск на холодную дело редкое, но случается (или таймер забуду поставить, или больше суток на стоянке постоит (таймер только на сутки работает, дистанционки нет)).
    Проблем не было ни разу, хотя аккум поменял только этим летом. От дома до работы 20 км. Бывает "прожигаю" на стоянке, но редко. В общем ничего особенного не делаю.

    Где то выкладывал видео. Температура -24, дохлый аккум, держу ключ "на старт" до писка приборки, и запуск. Тяжеловато, но главное результат.

    Нынче морозы стоят до -32 ночью. Еще без подогрева не пробовал. В выходные если будет 25 и ниже - поэкспериментирую.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  45. #73
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  46. Рейтинг
    http://www.youtube.com/watch?v=3uu8a...eature=mh_lolz запуск двигателя.при минус 16.
    Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.

  47. #74
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Питер, -20. Пассат 2007 года, BVY. Третью зиму (в моем владении) ждал просто с паникой. Итак, зная прогноз, вышел вечером прогрел, прокатился по двору, заглушил. Часов в 11 выхожу - попытка старта, завелась, потроила, заглохла. Больше не завелась. Зная всю систему, выкрутил свечи. Ушел домой. Через несколько часов вернулся (вызвал друга с машиной и крокодилами для подкрепления), пять минут постоял на крокодилах. Вкрутил теплые сухие свечи, попытка один - крутит бодро, не заводит. Вторая - тоже самая. После этого крутить перестал вообще. При нажатии на ключ - тишина, все приборы меркнут, ничего не происходит. И скинулся разовый пробег...

    В прошлом году была та же история, менял стартер. Неужели снова стартер?

  49. #75
    Гость
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Ну что ж, реанимировал.
    Вчера вечером купил свечи NGK #14 и поменял.
    Две родные свечи были белесые, две в жутком нагаре (не знаю что это означает ).
    Снял аккумулятор и понес на зарядку.
    Всю ночь акк заряжался. Утром снял с зарядки, поставил его и завелась!
    Достаточно быстро, на удивление. Крутил секунды 3. Будучи наученным горьким опытом, как только чувствую, что цилиндр схватился - сразу же жму на газ и держу около 3000 оборотов примерно минуту.
    Иначе велики шансы заглохнуть.

Ответить в теме
Страница 3 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запуск на холодную
    от Nickie в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:50
  2. тяжелый запуск
    от vova ivanov в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49
  3. запуск на холодную
    от Titon в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 09:38
  4. Дистанционный запуск!
    от St1nger в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org