ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Как у Вас заводится BVY до -25 градусов

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заводится всегда, проблем не было.

    62 42.76%
  • Были случаи незавода. После применения перечисленных мер(каких именно?) проблема решилась.

    46 31.72%
  • Незаводы были, есть и будут. Пробовал все, что в теме написано - не помогает!

    37 25.52%
Ответить в теме
Страница 5 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 571

Тема: Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

  1. #101
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Машина простояла 5 рабочих дней. Заводить не пробовал.
    Сегодня с утра -18. Пара вялых прокрутов, потом веселее и веселее, вспышки пошли(под веселое мерцание приборки. Но писка не было). Наконец, взяла пара цилиндров, три секунды-и заработала нормально. Итого 12 секунд стартера.
    Аккум новый, бенз 98 от BP, присадка Castrol TBE.
    Абсолютно нормальный запуск. У меня так каждый раз, только я никаких присадок не лью. На 98-м бензине с Лукойла запуск повеселее. На ВР-шном сначал чихает, потом заводится. На Лучке сразу схватывает и заводится.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  3. #102
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Немало сообщений о появлении проблем зимой после нескольких лет эксплуатации...
    Очень может быть, что НОВЫЕ bvy заводятся в любой холод. Но буквально пара заправок плохим бензом уничтожает эту его способность. Или толкание в пробках сверх х часов в день без регулярных дальних поездок. Или неоднократные залив паленого масла...
    Те движки, которым повезло без этого обойтись - и в -30 заводятся.

    Искать что там именно засорилось и износилось - в условиях наших сервисов потребует бесконечных денег и времени. Поэтому либо свечной ключ, либо предпусковик - кому что по силам...

  5. #103
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

    У меня BVY 4 с хвостиком года, наездил 210 тыс. Каждую зиму такое поведение. Сначала тоже очковал, что не заведется. Потом понял - для него это нормально.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  7. #104
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Лично по моей психологии движок должен уверенно завестить за 3-5 секунд стартера. Иначе я именно очкую. Мол, сегодня завелось в итоге, а завтра?!
    Котел ставлю именно для самоуспокоения. Чтобы кататься на глыжах в удовольствие, а не думать - а вот сейчас он выстынет, а тут холоднее на три градуса, а вдруг придется катушки дергать околевшими пальцами под смех всей парковки?

    Хотя есть вроде bvy, которые заводятся, как другие движки, быстро и сразу. Вот в чем им повезло больше, чем нашим?

  9. #105
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  10. Рейтинг

    Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Лично по моей психологии движок должен уверенно завестить за 3-5 секунд стартера. Иначе я именно очкую. Мол, сегодня завелось в итоге, а завтра?!
    Котел ставлю именно для самоуспокоения. Чтобы кататься на глыжах в удовольствие, а не думать - а вот сейчас он выстынет, а тут холоднее на три градуса, а вдруг придется катушки дергать околевшими пальцами под смех всей парковки?

    Хотя есть вроде bvy, которые заводятся, как другие движки, быстро и сразу. Вот в чем им повезло больше, чем нашим?
    Возможно, у них нет прошивки 24L7. Вроде бы тогда мотор заводится побыстрее. Но есть шанс залить свечи и тогда придется ковыряться околевшими пальцами в катушках. Так что заряжай аккумулятор, крути стартер и не очкуй!
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  11. #106
    Гость
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    9
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Лично у меня все проблемы от аккумулятора. Не успевает заряжаться :'( , т.к. езжу редко и в основном по пробкам. Так что для меня главная возникшая проблема - это как сохранить в рабочем состоянии аккумулятор. Пока решения проблемы не нашёл.

  13. #107
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  14. Рейтинг

    Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

    Цитата Сообщение от Graжdanin Посмотреть сообщение
    Лично у меня все проблемы от аккумулятора. Не успевает заряжаться :'( , т.к. езжу редко и в основном по пробкам. Так что для меня главная возникшая проблема - это как сохранить в рабочем состоянии аккумулятор. Пока решения проблемы не нашёл.
    Может аккумулятор AGM попробовать? Они вроде более устойчивы к морозам... Ну а так - снимать и заряжать. Вроде не сложно, у меня основная проблема была как донести его до дома
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  15. #108
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Итак. Сегодня провел эксперимент.
    Вчера поставил авто на стоянку часов в 19. Предпусковик включать не стал. Пришел сегодня на стоянку около 17 часов. Температура за бортом -25. Запустил с пол-пинка. Безо всяких танцев с бубнами.
    Исходные данные все те же:
    регулярные ТО все по сроку, масло Кастрол 0 W 30, бензин Лукойл 95, аккум поменен в августе (Bosch S5 008 780A 77 Ah), все расходники и свечи - оригинал.

    А, да, летом поменял цепь распредвалов и толкатель ТНВД.

    Ссылка на видео
    http://video.yandex.ru/users/crocus3/view/1/#
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

  17. #109
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Orel
    Сообщений
    54
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Вот блин, а у меня с кнопки на двери не закрывает... приводы двери багажника штатные. как быть. мож что прописать?

  19. #110
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  20. Рейтинг
    2006 г.в. У меня третья зима. И третий незавод сегодня.
    Первый раз - замена АКБ.
    Второй раз(простой с пт по пн при минус20) - крутил до упора(аккумулятор позволял) пока не сжег стартер. Эвакуатор, замена стартера.
    Третий раз, сегодня. Вся неделя - мороз. Сегодня -20, простояла 13 часов. АКБ проверял месяц назад. Состояние -ок. Бензин БП 95. Свечи новые, те что от 1,8, которые в ВАГ-Сервисе рекомендуют. Всю неделю по пробкам, но старался по возможности прожигать. В случае, если никуда не ездил, обязательно выходил прогревал до 90градусов, с обязательным прожиганием на 3000-4000 оборотов в течении минуты-двух перед выключением. Максимум сколько машина была без прогрева за эту неделю - 15 часов. Сегодня крутил 2 раза по 20-30 секунд до писка. Дальше не стал, помня прошлогодний сгоревший стартер. В первый раз схватил немного, нажал педаль, но не помогло, тут же заглох. Второй раз - крутит очень бодро, но не схватывает совсем.

    Впорос такой: в среду будет плюс 3. Заведусь ли я без замены свечей? Просохнут ли они на морозе, как вы считаете?

  21. #111
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
    нажал педаль, но не помогло, тут же заглох.
    Bus, зачем ???
    Цитата Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
    в среду будет плюс 3. Заведусь ли я без замены свечей? Просохнут ли они на морозе, как вы считаете?
    заведется
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  23. #112
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    Bus, зачем ???
    глохнуть стала, попытался подхватить, не успел... раньше бывало помогало

  25. #113
    Гость
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    9
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
    2006 г.в. У меня третья зима. И третий незавод сегодня.
    Первый раз - замена АКБ.
    Второй раз(простой с пт по пн при минус20) - крутил до упора(аккумулятор позволял) пока не сжег стартер. Эвакуатор, замена стартера.
    Третий раз, сегодня. Вся неделя - мороз. Сегодня -20, простояла 13 часов. АКБ проверял месяц назад. Состояние -ок. Бензин БП 95. Свечи новые, те что от 1,8, которые в ВАГ-Сервисе рекомендуют. Всю неделю по пробкам, но старался по возможности прожигать. В случае, если никуда не ездил, обязательно выходил прогревал до 90градусов, с обязательным прожиганием на 3000-4000 оборотов в течении минуты-двух перед выключением. Максимум сколько машина была без прогрева за эту неделю - 15 часов. Сегодня крутил 2 раза по 20-30 секунд до писка. Дальше не стал, помня прошлогодний сгоревший стартер. В первый раз схватил немного, нажал педаль, но не помогло, тут же заглох. Второй раз - крутит очень бодро, но не схватывает совсем.

    Впорос такой: в среду будет плюс 3. Заведусь ли я без замены свечей? Просохнут ли они на морозе, как вы считаете?
    У меня сегодня утром (-23 градуса) завёлся без проблем. Схватил на 4-й секунде. АКБ заряжал позавчера. Свечи тоже новые, оригинал.
    Про Ваши свечи: не уверен, что поможет потепление, т.к. пару дней назад супруга залила свечи, заводу не помог даже свежезаряженный аккумулятор (на тот момент потеплело до -10). Стартёр крутил, но даже чихать не пытался. Когда выкрутил, электроды были под толстым слоем чёрной субстанции. Так что пришлось покупать новые свечи, а эти сейчас отмокают.

  27. #114
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    83
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Coemar Посмотреть сообщение
    Все же, у кого-нибудь есть опыт с гелевыми акками? Реально круче работает?
    Сменил АКБ на 70ah/760A гелевый вместе с установкой Вебасто. Правда заводиться без вебасто в холода больше не пробовал.
    ИЗ личного опыта никакой АКБ не поможет по крайней мере моему BVY завестись при низких температурах.
    4-5 эвакуаторов и гарантийная установка вебасто. В минус -27 один раз заводил после прикуривания от другой машины, но машина ночью стояла не теплотрассе.
    Были незаводы и в -15. Общий принципе такой что 1-2 ночи в -20 можно завестись, но не следующий день уже безнадежно.
    Седан B6 2.0FSI BVY 6AT

  29. #115
    Мембер Аватар для Sabon
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Туринск
    Сообщений
    222
    Альбомы
  30. Рейтинг
    -37 не завелся и провалилась педаль сцепления, хочу утащить в теплый гараж смотреть что после оттайки будет.

    21063→21093→2110→21104→chevrolet aveo→vw passat 2.0fsi

  31. #116
    Гость
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    15
    Альбомы
  32. Рейтинг
    На прошлой неделе специально ставил эксперимент - машина простояла 13 часов на улице при -30 градусах. Завелась с первого раза после прокручивания пару секунд.
    Авто 2006 года BVY пробег 75тыс.км. Перед зимой поменяны свечи и топливный фильтр.

  33. #117
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Bus, На моём опыте, стоял больше суток в тёплом гараже, бодро крутил, но не заводился, помогла только "продувка свечей".
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  35. #118
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от smirnov.d Посмотреть сообщение
    Сменил АКБ на 70ah/760A гелевый вместе с установкой Вебасто. Правда заводиться без вебасто в холода больше не пробовал.
    ИЗ личного опыта никакой АКБ не поможет по крайней мере моему BVY завестись при низких температурах.
    4-5 эвакуаторов и гарантийная установка вебасто. В минус -27 один раз заводил после прикуривания от другой машины, но машина ночью стояла не теплотрассе.
    Были незаводы и в -15. Общий принципе такой что 1-2 ночи в -20 можно завестись, но не следующий день уже безнадежно.
    А ДО установки Вебасты пробовали что-нибудь делать? Или только поездки к ОД на эвакуаторе? Прошивка по акции 24L7 стоит?

  37. #119
    Гость
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    12
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Отпишитесь пожайлуста те кто поставил иридиевые свечи, проблема решилась окончательно? или нет? Или, те кто поставил их уже на форум не заходят за ненадобностью?

  39. #120
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    А ДО установки Вебасты пробовали что-нибудь делать? Или только поездки к ОД на эвакуаторе? Прошивка по акции 24L7 стоит?
    Напомните пожалуйста, это Kalt Start которая прошивка или другая, и где отметка?

  41. #121
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  42. Рейтинг
    да, это kalt start. отметку искать в багажнике под ковриком у запаски.

    не решают проблему только прошивка и свечи, даже иридиевые!
    если были незаводы, то нужно еще и шаманить(в стартпосте описано). и в результате получаем долгое кручение стартером и 90% вероятности в итоге завестить. я пришел к такому выводу.

  43. #122
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    да, это kalt start. отметку искать в багажнике под ковриком у запаски.

    не решают проблему только прошивка и свечи, даже иридиевые!
    если были незаводы, то нужно еще и шаманить(в стартпосте описано). и в результате получаем долгое кручение стартером и 90% вероятности в итоге завестить. я пришел к такому выводу.
    Не нужно ничего шаманить, нужно просто иметь заряженный аккумулятор и нормальный бензин. В этом году я даже на свечи забил - стоят оригинальные, прошли уже 30 тыс. км. После того, как зарядил аккумулятор, крутит бодро и весело.... и заводится....
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  45. #123
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Сегодня вечером завел машину после ~10 дней простоя на улице (морозы были постоянные -35, а по ночам и под -40)! Нояью сегодня температура была -30 постепенно теплело и к 16.00 было -20. Я ждал потепления поэтому вчера занес аккум домой и ночью зарядил. Поставил тепленький и заряженый аккум и завел в -20. Завелась прямо сразу же, на первой секунде! Поставил на автозапуск, т.к. завтра обещают опять ближе к -30. Кстати нашел в сервесноц книжке что прошивка у меня уже стоит 24L7.

    Не нужно ничего шаманить, нужно просто иметь заряженный аккумулятор и нормальный бензин. В этом году я даже на свечи забил - стоят оригинальные, прошли уже 30 тыс. км. После того, как зарядил аккумулятор, крутит бодро и весело.... и заводится....
    Поддерживаю. Хоть и опыт владения машиной не такой большой, но я полностью согласен!
    Passat B6, 2006 г.в., 2.0FSI (BVY)

  47. #124
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от dr_slam Посмотреть сообщение
    Bus, На моём опыте, стоял больше суток в тёплом гараже, бодро крутил, но не заводился, помогла только "продувка свечей".
    Имеете ввиду мифическую "продувку", которая неизвестно существует ли, с полностью выжатой педалью газа и покрутить стартером или все-таки выкручивание свечей?

  49. #125
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Не нужно ничего шаманить, нужно просто иметь заряженный аккумулятор и нормальный бензин. В этом году я даже на свечи забил - стоят оригинальные, прошли уже 30 тыс. км. После того, как зарядил аккумулятор, крутит бодро и весело.... и заводится....
    полностью согласен!!!заряженный аккумулятор,и бензин главное не с BP.
    Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.

Ответить в теме
Страница 5 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запуск на холодную
    от Nickie в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:50
  2. тяжелый запуск
    от vova ivanov в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49
  3. запуск на холодную
    от Titon в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 09:38
  4. Дистанционный запуск!
    от St1nger в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org