ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Как у Вас заводится BVY до -25 градусов

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заводится всегда, проблем не было.

    62 42.76%
  • Были случаи незавода. После применения перечисленных мер(каких именно?) проблема решилась.

    46 31.72%
  • Незаводы были, есть и будут. Пробовал все, что в теме написано - не помогает!

    37 25.52%
Ответить в теме
Страница 7 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 571

Тема: Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

  1. #151
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Тут кто-то спрашивал впечатления от предпусковика. Докладываю.

    Поставил самый простой эбершпехер на 4 квт. Подключение к климат-контролю требует дорогого реле и сильно высаживает аккум к тому же - отказался. Просто врезались в малый контур.

    Стаю таймер на старт за полчаса до выезда. К моему приходу температура ож 70-80 град.(на улице -10 -15). Заводится, понятно, с полтычка. Но!
    После старта в контур включается печка и тут же охлаждает до примерно 30-40 град. То есть климат только через минуту начинает дуть чуть теплым. Прогревается, как обычно, неторопливо.

    Машина ездит полчаса на работу. Для восполнения сожранного аккума этого оказалось достаточно.

    Так что для сбережения нервов в мороз это решение подходит, а для комфорта - нет...

  3. #152
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

    Для комфорта предпусковик можно использовать как догреватель в движении. Возможно Вы не заказали данную опцию...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  5. #153
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Без подогревателя в -15, если машина холодная, печка начинает дуть теплым воздухом намного позже чем через минуту. так что это какой ни какой то же плюс. А если когда завелись климат отключить, температура все равно упадет? Может это просто термостат открывается и через большой контур ОЖ остывает?

  7. #154
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  8. Рейтинг
    sua, для догревания опция не нужна. Любой предпусковик может догревать заведенный двигатель(если, конечно, не в противоток с помпой его поставили). Но от этого радости мало...


    SamSebeYa, там перед печкой клапан есть. Пока машина выключена, клапан закрыт. И предпусковик греет только двигатель, печка холодная.
    После заводки клапан открывается и холодный антифриз из печки смешивается с горячим из двигателя. Отсюда и падение температуры.

    Я к тому писал, что мечта "приходить в теплый салон" не осуществима минимальной установкой предпуска.
    Для этого надо:
    1. Мощный предпусковик(4Квт не хватит)
    2. Реле IPCU(3-4 тыр)
    3. Работы по подключению климата(около 3 тыщ)
    4. Емкий аккум, так как климат его сильно высаживает.
    Ну ездить потом часа 2-3 для восполнения заряда...

  9. #155
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Олегыч, про клапан и принцеп работы я в курсе) мне вот только кажется что количество жижи, которая находится в контуре печки, после клапана, не столь вилико и оно не должно сразу остужать нагретый двиг и ОЖ в малом контуре с 80 градусов до 40. Все таки теплоемкость алюминивого блока достаточно велика. Но это так, логические рассуждения, на практики хз как там все получается, может как раз как вы и пишите. Но я бы все таки проверил и поэксперементировал с отключением климата.

  11. #156
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Я к тому писал, что мечта "приходить в теплый салон" не осуществима минимальной установкой предпуска.
    Это в принципе понятно. Не понятно почему он не прогревается быстрее и почему так быстро падает температура ОЖ. Ведь если Ваш предпусковик способен работать как догреватель, так он должен быстрее помогать двигателю (а значит и салону) прогреться до рабочей температуры в движении. Либо Вы все же не включаете его на догрев, либо что-то работает не так. Ну либо все же 4кВт маловато для этого мотора для полного комфорта...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  13. #157
    Почти Мембер Аватар для inery
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    141
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Это просто вынос мозга! Сегодня -17, завожу. Пася чихал, чихал на 1-2 цилиндрах, дым из трубы. Заглушил, т.к. подобная ситуация была и после такого завода всё равно заглох и когда вынул свечи они были все черные в нагаре (NGK BKRE5E11). Включил кипятильник, после 20 мин прогрева завёлся как миленький, словно летом. Что же с ними делать, с этими немцами в России? Да, кстати, в прошлом году в феврале купил аккум BOSH SILVER S4, 60Aч. Примерно месяц назад заряжал. Сегодня после незавода поехал в магаз, проверили напряжение, под нагрузкой, всё в норме.
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, 2007 г. Tiptronic.

  15. #158
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от inery Посмотреть сообщение
    Что же с ними делать, с этими немцами в России?
    1) Продать и забыть.
    2) Поставить предпусковой подогреватель.
    3) Искать дальше священный грааль, спомощью которого ваша машина станет заводится в холода.

    Пасат либо заводится либо нет в холод. Сегодня -27 с утра было, завелся с первого раза, но не так бодро как в -17 всю неделю заводился.

  17. #159
    Почти Мембер Аватар для inery
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    141
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Интересно, это проблема всей системы в целом или отдельного блока, который пока никто из тех у кого машина не заводится найти не может, а те у которых заводится его не ищут? Вот, например, если брать по одной детальке от заводящейся в мороз машины и переставлять на не заводящуюся машину и пробовать стартовать, можно найти причину, ну так просто мысли вслух ))) замёрз аднака )))
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, 2007 г. Tiptronic.

  19. #160
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    37
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Пилить свою не дам))))

  21. #161
    Почти Мембер Аватар для inery
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    141
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от SamSebeYa Посмотреть сообщение
    Пилить свою не дам))))
    Так и долго у нас получится, неее, не пойдёт. Скоро потеплеет пока по детальке пересылать будем ))))
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, 2007 г. Tiptronic.

  23. #162
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Как найдете, так получите нобилевскую

  25. #163
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Марий Эл
    Сообщений
    73
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Сегодня за бортом -22, завелась хорошо, но почему-то на 3-х цилиндрах, выскочил чек. Отвёз жену на работу, подъехал к дому, заглушил, заново завёл и она работает как ни в чём не бывало и чек потух. Что это было, пора менять свечи??????

  27. #164
    Гость
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    15
    Альбомы
  28. Рейтинг
    владею машиной 2 года, когда купил и начал читать темы про незаводы думал попал, поставил аккумулятор бош 75 ку, свечи правда поставил от вольво( на b6club обсуждалось) ниодного не завода не было, минимум заводил было на приборке - 32.

  29. #165
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от славник Посмотреть сообщение
    Что это было, пора менять свечи??????
    Бывает такое иногда. Свечу одну залило при запуске,а мозги потом этот цилиндр отключили (как-то так). После прогрева можно заглушить и перезапустить двигатель и все будет ОК.

  31. #166
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Проведены опытные работы
    Третью зиму подряд не завожусь в морозы ниже (-20с), по этому все созданные ранее и свежее темы мне известны про то как реанимировать не завод BVY. Как и полагается вожу в багажнике комплект свечей от оригинала до короткоюбочных от NGK.
    В в прошедшую субботу в очередной раз не завелся. Все пробы увенчались по мимо не завода еще и посаженным АКБ. Плюнув и обматерив еще раз свою радость закрыл ее со словами [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] ты в рот будем ждать тепла. Сегодня т.е сейчас, спустя почти 4 дня решил что нужно все же заводить но перед этим нужно выкрутить зассаные свечи ну и зарядить АКБ. Какого же было сейчас мое удивление когда не чего этого не проделав машина завелась как летом...реально как летом.
    Еще раз все же свожусь к мнению что ни какой там не бензин,ни прошивки, ни какие присадки вытеснители влаги, ни какие прогазовки перед глушением, ни какие там короткие свечи и т.д и т.п ни чего это не поможет. Сейчас на улице -13, завелась. Завтра -23-25, все суши весла как говорится.Когда машину заводишь в -10-15 градусах обороты выше 1000 и машина прогревается на этих оборотах минуты 2-3. А когда температура за -20с, стрелка тахометра сразу же ложится на обороты 700-800. ВОПРОС что и кто за это отвечает при запуске. Все же думаю что это какой то датчик назовем его так.

    Сообщение добавлено в 22:07, предыдущее сообщение было в 21:44

    ps: Подскажите номерок детали в той что находится все проводка от катушек. Вся растрескалась при каждой замене свечей.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  33. #167
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    ВОПРОС что и кто за это отвечает при запуске.
    я думаю датчик температуры который передает в мозг. А тот в свою очередь распределяет сколько топлива надо и причем не могу понять при какой температуре меняется обороты 1200 и расход 5.0л/ч либо 1000 с расходом 3.0л/ч при запуске, вот то что нужно мотор BVY
    Изображения
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  35. #168
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  36. Рейтинг
    evgen-212, Вот и у меня все это тоже крутится в голове. Не знаю почему но почему то все внутри подсказывает что есть какая то связь с датчиком температуры и не завод.

    Сообщение добавлено в 22:28, предыдущее сообщение было в 22:22

    у кого установлены Вебасто и прочие предпусковики машины заводятся как летом. А всего то лишь предпусковик прогревает охлаждающую жидкость по малому кругу. Получается все же сводится все к датчику температуры ну или к иному датчику, который чувствует что антифриз теплый и уже подает мозгам иной запуск двигателя. Так что ли получается ?
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  37. #169
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Так что ли получается ?
    я думаю да но не уверен на 100% попробуй перед тем как запустить погреть датчик только где он расположен я не знаю
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  39. #170
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    я думаю да но не уверен на 100% попробуй перед тем как запустить погреть датчик только где он расположен я не знаю
    мысли у нас с тобой схожи. Тоже сижу и думаю как по пробовать этот датчик обмануть, согреть, заменить.при следующем незаводе начну именно с этого. Хватит тупо менять свечи все это не то.

    Сообщение добавлено в 22:45, предыдущее сообщение было в 22:40

    Датчиков ОЖ вроде как несколько.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  41. #171
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Датчиков ОЖ вроде как несколько.
    ищи тот что ближе к двигателю ,а я в эльзе гляну
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  43. #172
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  44. Рейтинг
    evgen-212, Сейчас посмотрел. один ближе к радиатору второй ближе к блоку
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  45. #173
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    evgen-212, Сейчас посмотрел. один ближе к радиатору второй ближе к блоку
    вот тот что на двигателе я думаю он больше связан чем тот который на патрубке
    Изображения
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  47. #174
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    вот тот что на двигателе я думаю он больше связан чем тот который на патрубке
    Допустим есть какая то причастность его, проверить практически можно думаю.Дождаться морозов, выкрутив его (интересно ОЖ потечет),нагреть и пробовать завести. Или же максимально его остудить (морозилка).Если подтвердится на практике наша теория. что далее тогда?. Менять на стороннего производителя,думаю вряд ли поможет.

    Сообщение добавлено в 23:49, предыдущее сообщение было в 23:46

    Можно попробовать взаимосвязь. тупо снять с него фишку и завести машину. Не зависимо прогрета она или нет.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  49. #175
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    выкрутив его (интересно ОЖ потечет)
    потечет ! можно просто попробовать руками погреть (если подлезешь) выкручивать его не стоит
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Если поможет что далее?
    далее думаю каждое утро греть чтоб завелась если вообще это поможет замена его не спасет а там хз посмотри на холодную сколько град по климе температура ож если совпадает примерно с температурой за бортом значит нормальный опять же если это он показывает температуру на климе
    Можно попробовать взаимосвязь. тупо снять с него фишку и завести машину. Не зависимо прогрета она или нет. и посмотри что клима покажет а то может очень больвой минус показать (датчик может работать на размыкание )
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

Ответить в теме
Страница 7 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запуск на холодную
    от Nickie в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:50
  2. тяжелый запуск
    от vova ivanov в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49
  3. запуск на холодную
    от Titon в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 09:38
  4. Дистанционный запуск!
    от St1nger в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org