ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Как у Вас заводится BVY до -25 градусов

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заводится всегда, проблем не было.

    62 42.76%
  • Были случаи незавода. После применения перечисленных мер(каких именно?) проблема решилась.

    46 31.72%
  • Незаводы были, есть и будут. Пробовал все, что в теме написано - не помогает!

    37 25.52%
Ответить в теме
Страница 9 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 571

Тема: Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

  1. #201
    Новичок Аватар для Rus05
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    89
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Все проделано успешно. Глаза страшатся а руки делают . На самом деле все не так сложно было добраться и до самого датчика и до его проводки. Было установлен резистор с выключением. Пока все сделано в черновом виде и аккуратно расположилось под капотом. Если все что я проделал облегчат запуск BVY в морозы, то все будет проделано так , что комар носу не подточит. Жду теперь морозов
    Теперь морозов не дождемся ))). У меня заклинил еще компрессор кондиционера, завтра будут менять с промывкой всей системы. Вот такой надёжный пассат
    2.0FSI BVY Highline+2пакета, сейчас АУДИ А6 С7 2014

  3. #202
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rus05 Посмотреть сообщение
    Теперь морозов не дождемся ))). У меня заклинил еще компрессор кондиционера, завтра будут менять с промывкой всей системы. Вот такой надёжный пассат
    мне кажется пассат надёжная машина,я зимой с включённой кнопкой экон езжу.перед летом обязательная профилактика это промывка конденсатора климатической установки.
    Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.

  5. #203
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maks228 Посмотреть сообщение
    мне кажется пассат надёжная машина
    Но не предсказуемая. Две недели назад прокатился на эвакуаторе из за того что правый мотор ручника отказался работать. Ни буксовал, ни мыл машину, ни чего не делал такого чтоб с утра такой фокус получился. Но эта уже другая тема этого форума!

    Сообщение добавлено в 04:08, предыдущее сообщение было в 04:07

    Не поверите Встал чтоб посмотреть сколько градусов на улице. Тепло. я расстроен
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  7. #204
    BANNED
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    ГородОрог
    Сообщений
    4,416
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Время идет. А машина все так же не заводится!

  9. #205
    Новичок Аватар для Rus05
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    89
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Все проделано успешно. Глаза страшатся а руки делают . На самом деле все не так сложно было добраться и до самого датчика и до его проводки. Было установлен резистор с выключением. Пока все сделано в черновом виде и аккуратно расположилось под капотом. Если все что я проделал облегчат запуск BVY в морозы, то все будет проделано так , что комар носу не подточит. Жду теперь морозов
    Может просто купить неоригинал думаю и поставить этот датчик охлаждающей жидкости. Не дорого, только не знаю как поменять его
    2.0FSI BVY Highline+2пакета, сейчас АУДИ А6 С7 2014

  11. #206
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rus05 Посмотреть сообщение
    Не дорого, только не знаю как поменять его
    Сложного ни чего там нет. Хромированную трубку сними, которая идет в воздухан, и к датчику удобно уже будет подобраться.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  13. #207
    Почти Мембер Аватар для inery
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    141
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Сложного ни чего там нет. Хромированную трубку сними, которая идет в воздухан, и к датчику удобно уже будет подобраться.
    Добрый день!
    Будьте добры, фотку места установки датчика выложите, плиз. Очень хочется попробовать повторить Ваш эксперимент. Морозы стоят. Могу провести лабораторную работу, замерить темп и сопротивление ентого датчика и сообщить результаты.
    Датчик четырехконтактный? если да, то на каких проводах проводить замеры?
    вот на exist нашёл, две штуки, какой искать?


    Заранее спасибо!
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, 2007 г. Tiptronic.

  15. #208
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  16. Рейтинг
    inery,тот, что на первой картинке - датчик G62 по эл. схеме, 2-проводный.
    Инфа из Elsa,..

  17. #209
    Почти Мембер Аватар для inery
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    141
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ! неужели никто не может софтать ДТОЖ! или никто не знает Хде Ён? сам бы сходил, но машинка на приколе, минут 50 пёхом до гаража! вот так и решается проблема зимнего запуска BVY! ВСЕ ЗАБИЛИ! КУРЯТ!

    Shiza! Брат! Алё! ты де? Помоги!
    Последний раз редактировалось inery; 15.02.2013 в 05:42.
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, 2007 г. Tiptronic.

  19. #210
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  20. Рейтинг
    inery, Дружище сори за динамо с моей стороны. Завтра сфоткаю обязательно. Сегодня с утра -11 завелась бодро с вкл. прибамбасой. Датчик двух контактный. Завтра обязательно в течение дня ближе к обеду выложу.

    Сообщение добавлено в 22:12, предыдущее сообщение было в 22:09

    Жду сам конкретных морозов, и в нутри полная уверенность, что победил этот гимор с незаводом BVY

    Сообщение добавлено в 22:14, предыдущее сообщение было в 22:12

    inery, Ночи у Вас сейчас холодные, так что давай-давай брачо, на тебя большая надежда тоже.

    Сообщение добавлено в 22:15, предыдущее сообщение было в 22:14

    установить его делов на 30 мин.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец

    Спасибо!
    inery Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #211
    Почти Мембер Аватар для inery
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    141
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Вот на что наткнулся у комрадов форд-клуба. Тема так и называется: Машина не заводится при - 15С


    Вложение 57482
    Ага, ага! вот ещё в тему
    http://avtomechanic.ru/ford-focus/el...turi-zhidkosti
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, 2007 г. Tiptronic.

  23. #212
    Гость Аватар для 5-ЭТАЖ
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  24. Рейтинг

    датчик в ЭТКЕ

    номер датчика по этке 06A919501A ,может кому-то поможет в поиске,
    удачи в решении проблемы!
    Изображения

  25. #213
    Почти Мембер Аватар для inery
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    141
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Да, датчик нашел! Этот?

    Но, послушайте, туда одной рукой-то сложно пробраться, а как же разрезать провод и подключить сопротивление с тумблером? ох и намудрили немчуры, нельзяего было в легко доступном месте поставить!
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, 2007 г. Tiptronic.

  27. #214
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  28. Рейтинг
    inery, Сними металлическую трубку,идущую от ЕГР к дросселю (два болта от ЕГР,два от дросселя,один посередине,как раз над твоим датчиком) и можно будет подобраться.

  29. #215
    Гость Аватар для 5-ЭТАЖ
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Альбомы
  30. Рейтинг
    фишка датчика серая, 2-х контактный он там вообще всего 1 :-)

  31. #216
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Мое творение!
    Последний раз редактировалось Shiza; 15.11.2013 в 14:41.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец

    Спасибо!
    inery Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #217
    Почти Мембер Аватар для inery
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    141
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Сегодня заказал на exist.ru датчик код детали 06А 919 501, цена 544,90р. обещали доставить среда-четверг. Так, что попробую заменить, там посмотрим! Хотел провести експеримент по замере сопротивления установленного датчика, но ввиду сложности доступа проведу лаб работу после замены. Сначала замеряю купленный датчик при разн темпир, потом поменяю и сделаю замеры на старом... Отпишусь.
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, 2007 г. Tiptronic.

  35. #218
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  36. Рейтинг
    inery, Дружище это просто будет супер, если ты проделаешь сравнительные замеры, с описанием и с фото. Нужно,нужно нам победить эту болезнь, и это можно сделать только сообща всем нам. Очень большая просьба отнесись с душой к этому. Надежда на тебя очень большая.

    inery, Самый важный показатель при замере это при отрицательной температуре. Засунь оба датчика в морозилку на несколько часов, чтоб одубели они и только потом произвести замер. еще раз подчеркну, что важен показатель сопротивления при отрицательной температуре.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  37. #219
    Почти Мембер Аватар для inery
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    141
    Альбомы
  38. Рейтинг
    обязательно проведу! Сколько раз мы немцев били! Сам бог велел разобраться, чтобы дальше проблем не знали!
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, 2007 г. Tiptronic.
    Спасибо!
    sovetusatov, Shiza Поблагодарил(и) за этот пост

  39. #220
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  40. Рейтинг
    inery, Будем ждать следующих выходных. Подозреваю, что именно в следующие эту операцию запланировали Вы. ?!!

    Сообщение добавлено в 22:40, предыдущее сообщение было в 18:20

    Цитата Сообщение от inery Посмотреть сообщение
    Сегодня заказал на exist.ru датчик код детали 06А 919 501
    Только сейчас заметил. Вы ведь заказали такой же датчик, что и сейчас установлен. Этот датчик установлен почти на всех двигателях Passat B6 а не заводится только BVY. Как вариант нужно было брать стороннее другого производителя. И все же считаю что не датчик виновен а виновна скажем так ПО обеспечение в мозгах при считывание показаний ДТОЖ. Можно было бы допустить все же ДТОЖ, но при одном условии что 06A 919 501 A установлен только на BVY.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  41. #221
    Почти Мембер Аватар для inery
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    141
    Альбомы
  42. Рейтинг
    2Shiza!
    Скажите пожалуйста, схема подключения сопротивления, реализованная Вами, выглядит так?

    Какой номинал сопротивления Вы установили?
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, 2007 г. Tiptronic.

  43. #222
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    59
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    inery, Будем ждать следующих выходных. Подозреваю, что именно в следующие эту операцию запланировали Вы. ?!!

    Сообщение добавлено в 22:40, предыдущее сообщение было в 18:20


    Только сейчас заметил. Вы ведь заказали такой же датчик, что и сейчас установлен. Этот датчик установлен почти на всех двигателях Passat B6 а не заводится только BVY. Как вариант нужно было брать стороннее другого производителя. И все же считаю что не датчик виновен а виновна скажем так ПО обеспечение в мозгах при считывание показаний ДТОЖ. Можно было бы допустить все же ДТОЖ, но при одном условии что 06A 919 501 A установлен только на BVY.
    +1. Датчик на всех Пассатах один и тот же а проблемы запуска только у BVY!

    Вот у меня при -25 заводится абсолютно безовсяких танцев с бубном (уже писал все составляющие)! Еще заметил если каждый день заводишь то заводится легче. Тут машина стояла 4 дня при -25...-30. Через 4 дня собрался ехать, на улице было -21, машина показывала -22.5. Думал заведется без проблем (как уже заводилась ранее и не раз). Пошел заводить. Хорошо что уселся поудобнее перед запуском так как крутить пришлось стартером секунд 15! Двигатель схватить не мог! Уже запищала приборка оповещая о давлении масла, выводя сообщение типа загляните в мануал, и в этот момент двигатель схватил! Короче прямо на грани, чудо что завел Хотя повторюсь заводил -25 причем заводился на 7-10 секунде и не так тяжело.
    Вот и гадай потом когда она заведется а когда нет! У меня тут будут строить гаражи, уже серьезно нацелился

    1 вариант
    Большой совет если у вас BVY не заводится при -15 начните с прописных истин для абсолютно любой машины:
    - новое хорошее (не превращающееся на морозе в камень) масло (мне как-то друг показывал бутылку с кастролом при -25 а он оптовый поставщик, со словами вот такой кастрол у нас на прилавках - я был в шоке - но про масло это отдельная большая тема)
    - хороший аккум (заряжен дома, проверена плотность)
    - проверка свечей, покупка новых (у меня оригинал и отлично заводится, поэтому нет смысла искать и пробовать колхоз)
    - ездить 200км/ч как тут писали я бы не советовал но передвигаться со скоростью 40км/ч и меньше 2000об на тахометре тоже ничего хорошего. Погазуйте немного.
    - ну и температура двигателя должна при поездке выйти на заветные 90С (исключить последнюю короткую поездку).

    2 вариант. Если люди говорят что у меня машина в -30 не заводится, типа че за фигня. Да это нормально и не должна она заводится в -30. Нужно в -30 есть решения: гараж, автозапуск, подогрев (электро, бензо). Не завелась у вас машина в -25 не расстраивайтесь, мне кажется что это прямо на границе!

    Я все понимаю. У меня тоже один друг ездит на Короне 93г.в. и говорит что поставил машину вечером было -28, на утро было -29 - пошел завел и все! Ни аккум не менял ни свечи! Другой ездит на "девятке" и говорит что если домой занести аккум (у него аккум еще не очень ) то из дома ставит аккум и заводит в -33 спокойно. Ну да завидуешь им иногда и думаешь неуж-то VW не могут?! Но это лирика.
    Ну завел ты свою !любимую! машину в -30 и че дальше, она бедная вся скрипит, свистит, подвеска дубовая, прогревается хрен знает сколько, за одну поезду ты машину изнасилуешь так как буд-то ездил на ней тыщь пять! - мне жалко!

    P.S. Все сказанное ИМХО.
    Passat B6, 2006 г.в., 2.0FSI (BVY)
    Спасибо!
    inery Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #223
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Bovich, Ваш вариант №1 хорош . Но они предпочтителен для всех машин которые владельцы используют в зимний период.И это надо сказать не варианты а ПРАВИЛА эксплуатации авто в зиму для водителя. Но только все эти правила в одно место, когда тупо заливает свечи, и ни кто уже тебе не поможет ни АКБ нулячая ни масло жидкое.
    Цитата Сообщение от Bovich Посмотреть сообщение
    2 вариант. Если люди говорят что у меня машина в -30 не заводится, типа че за фигня. Да это нормально и не должна она заводится в -30. Нужно в -30 есть решения: гараж, автозапуск, подогрев (электро, бензо). Не завелась у вас машина в -25 не расстраивайтесь, мне кажется что это прямо на границе!
    Даже спорить не буду. НЕ СОГЛАСЕН! Passat не первая машина которой владею.есть с чем сравнивать.

    Цитата Сообщение от Bovich Посмотреть сообщение
    Ну завел ты свою !любимую! машину в -30 и че дальше, она бедная вся скрипит, свистит, подвеска дубовая, прогревается хрен знает сколько, за одну поезду ты машину изнасилуешь так как буд-то ездил на ней тыщь пять! - мне жалко!
    Ну так если НАДО и НУЖНО ехать на машине.?! Я, да наверно многие не заводят машину в мороз ради прикола . Нужна машина,нужна просто родная
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  47. #224
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Bovich Посмотреть сообщение
    Да это нормально и не должна она заводится в -30.
    Чего ж тут нормального? У меня служебная Тойота после недели отстоя на -30 завелась без проблем. Да и остальные машины до Пассата тоже заводились легко. Пассат в принципе заводится, если на нем каждый день ездить. А вот если постоял недельку на таком морозе - то тут да, может не завестись. Причем такое ощущение, что ему не хватает АКБ нормально раскрутить стартер. Либо стартер прихватывает на морозе так, что АКБ его не может нормально раскрутить...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  49. #225
    Гость
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    9
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Мне тоже кажется, что все проблемы у BVY связаны с аккумулятором. По крайней мере у меня все 3 незавода (за 3 года) были связаны именно с ним. В последний раз пришлось даже свечи заменить, хотя прошли всего 5 тыс. км. (супруга залила их так, что даже заряженный аккумулятор не помог). А до этого даже свечи не менял (1-й комплект свечей прошёл 45 тыс. км), просто заряжал и отогревал аккумулятор и вперёд... В этом году, из-за того, что пробеги маленькие и кратковременные, после прогрева двигателя, стал ездить в спортрежиме, что бы обороты держались в районе 3000 об/мин.
    Год выпуска Пассата 2007, Типтроник, пробег на данный момент 66 тыс. км. И так совпадает, что ТО делаю зимой... Масло кастрол лонг лайв, свечи родные.
    VW Passat B6 2.0 FSI BVY 2007

Ответить в теме
Страница 9 из 23
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запуск на холодную
    от Nickie в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:50
  2. тяжелый запуск
    от vova ivanov в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49
  3. запуск на холодную
    от Titon в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 09:38
  4. Дистанционный запуск!
    от St1nger в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org