ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Как у Вас заводится BVY до -25 градусов

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заводится всегда, проблем не было.

    62 42.76%
  • Были случаи незавода. После применения перечисленных мер(каких именно?) проблема решилась.

    46 31.72%
  • Незаводы были, есть и будут. Пробовал все, что в теме написано - не помогает!

    37 25.52%
Ответить в теме
Страница 22 из 23
ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 550 из 571

Тема: Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

  1. #526
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VDX Посмотреть сообщение
    Со вчерашнего дня машина стоит, мерзнет, на улице -20, не заводится. В -15 еще заводилась, тяжело, но заводилась, хотя больше ночи не стояла, перестала заводиться когда больше суток простояла на -20. Переставлял аккум свежий, заряженный, даже со свежим аккумом не завелась. С двумя аккумами все одинаково: еле еле крутит стартер, потом через какое то время приборка начинает пищать, загорается масленка Oil Pressure горит и все. Сейчас буду эвакуатор вызывать и в теплый бокс загонять, отогреваться. Что делать с этой машиной чтобы зимой заводилась?
    Ставим обманку,или прошивка ЭБУ на зимний запуск(в свое время была акция у официалов).

  3. #527
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    msk
    Сообщений
    37
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anton-67 Посмотреть сообщение
    Ставим обманку,или прошивка ЭБУ на зимний запуск(в свое время была акция у официалов).
    Обманок у поставщика времено нет в наличии). Сейчас нахожусь далеко от официалов, не могу узнать/попробовать.

  5. #528
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VDX Посмотреть сообщение
    Обманок у поставщика времено нет в наличии). Сейчас нахожусь далеко от официалов, не могу узнать/попробовать.
    Тогда второй комплект свечей,и при каждом незаводе (при условии бодрого АКБ) замена на сухие свечи. Но это не выход.

  7. #529
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    msk
    Сообщений
    37
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anton-67 Посмотреть сообщение
    Тогда второй комплект свечей,и при каждом незаводе (при условии бодрого АКБ) замена на сухие свечи. Но это не выход.
    Жду эвакуатор, сейчас повезу в теплый бокс. Через несколько часов попробую завести и поехать за свечами).

  9. #530
    Гость
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    ekb
    Сообщений
    4
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Обманку реально спаять самому

  11. #531
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    msk
    Сообщений
    37
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zohan66rus Посмотреть сообщение
    Обманку реально спаять самому
    Может быть и спаял, но не умею этого делать). Готов заплатить тому кто ее спаяет и она будет работоспособной, заберу в москве. Отвез брику на эвакуаторе в теплое место, завтра посмотрим, заведется ли).

  13. #532
    Гость
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    ekb
    Сообщений
    4
    Альбомы
  14. Рейтинг
    На предыдущей странице юзер и ником ugli показал 2 схемы, так вот первая рабочая. Срисуйте или распечатайте, и идите в ремонт аппаратуры. Там точно смогут спаять, быстро и недорого. Я сам к ним зашел, попросил помочь, мне дали два резистора, взяли с меня 50 рублей. Кнопку включения нашел дома от старого роутера. Паял первый раз, и все замечательно получилось. И главное - обманка реально работает. Удачи

  15. #533
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    msk
    Сообщений
    37
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Zohan66rus Посмотреть сообщение
    На предыдущей странице юзер и ником ugli показал 2 схемы, так вот первая рабочая. Срисуйте или распечатайте, и идите в ремонт аппаратуры. Там точно смогут спаять, быстро и недорого. Я сам к ним зашел, попросил помочь, мне дали два резистора, взяли с меня 50 рублей. Кнопку включения нашел дома от старого роутера. Паял первый раз, и все замечательно получилось. И главное - обманка реально работает. Удачи
    Спасибо за подробный ответ. А к самой машине как и куда это подключать/устанавливать? фотки бы

  17. #534
    Гость
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    ekb
    Сообщений
    4
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Фоток я не делал, сам гуглил

  19. #535
    Новичок Аватар для sovetusatov
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    россия краснодарский край ,ст кущёвская
    Сообщений
    69
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    [/url]

    Сообщение добавлено в 22:55, предыдущее сообщение было в 22:48

    Посмотри # 405 страница 17
    Спасибо!
    VDX Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #536
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  22. Рейтинг
    2016-01-06-1338.jpg2016-01-06-1339.jpg2016-01-06-1340.jpg2016-01-06-1341.jpg
    За 7 лет незаводов не было. Этой осенью свечи не менял, поленился. Двиг на холостых стало потряхивать даже после непродолжительного прогрева или поезки, хотя чек не вылазил. Вчера дважды прокатился по 10 минут на холодном движке. До этого заводился до -28, а сегодня крутил стартером трижды пока приборка не начинала пищать и загоралась масленка. Вобщем поменял за 5 мин свечи и завел сразу. В багажнике были на готове новые свечи, свечной и динамометрический ключ. Ждал 7 лет этого момента, а так как дома уже ребенок ждал готовый к поездке на сдачу крови, то получилось все быстро. Кстати аккум похоже подсел-крутил вяло с подклиниванием стартера или стартер надо в ремонт.

  23. #537
    Гость
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    3
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Всем привет! Расскажу и свою историю, сразу скажу - будет Happy End! Авто у меня 2007 г было куплено той зимой и по началу серьезных проблем с незаводами не было, хотя ниже 25 я и не припомню чтобы пробовал, прочитал гдето о проблемах холодного BVY и уж думал многого от него не просить. К этой зиме ситуация усугубилась хотя было очевидно что это аккумулятор пошаливает.

    Тревогу забил после такой ситуации: машина постояла в мороз, незавелся, прикуриться не смог, тогда поставил чужой аккумулятор и попробовал так машина начала схватывать я уж думал завелся и тут же заглохла. Понял что это не спроста, подзарядил свой аккума для проверки - такая же ерунда даже в нормальную погоду. Топливный насос слышно работает, ну думаю свечи залил, вытащил просушил - бесполезно, но они черные были решил поменять, поставил платиновые NGK 7742 - такая же фигня! Схватился я за голову, думаю серьезная видать беда, но (даже сам не знаю зачем, слыхал чтото про иммобилайзеров глюки) попробовал завестись вторым ключом - и о чудо!

    Так я и не понял что это было но с аккумом решил срочно решать, сказали мне что мертвый он да и вообще пусковой ток был слабоват (вроде 550А было) лучше менять. Взял Аком 74АЧ 700А - теперь с заводом до -25 даже вопросов нет. А тут недавно было дело мои попросили их отвести с утречка, сажусь в машину показывает -32 ГРАДУСА! Я думаю ну все накатались, крутану конечно для приличия - первый завод начал схватывать через пару секунд но я ждать долго не стал, со второго раза завелся! Только маслянка моргнула пару раз.

    При этом пробег 170000, бензин у нас та еще моча, заправляю 95 когда в настроении, поэтому опираясь на свой вышеописанный опыт я бы сазал что проблем зимнего завода BVY я не увидел!

  25. #538
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  26. Рейтинг
    +1, проблема предсказуема. Это неидеальное техническое состояние автомобиля и парковка на ночь непрогретого автомобиля(двигателя). Это при условии оригинальных свечей. На укороченных и более горячих( ngk bkp 5e11) у меня в любых условиях незаводов не было. Правда при минус 30 я включаю электроподогрев перед запуском, не издеваюсь над техникой...все ИМХО.

  27. #539
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Продолжение моей истории. Двигатель утром прогрел нормально, проехал 10 метров и затроил, замигал чек на приборке. Оставил до вечера. Вечером также троит и мигает чек. Диагностика двумя разными шнурками ошибок по двигателю не находит. Свечи черные, во втором цилиндре почище и влажная. Прокалил на газу свечи до бела- на изоляторе свечи 2 цилиндра осталась вертикальная черная полоска(как молния). Похоже пробивает свечу 2 цилиндра, поэтому ее залило. Поставил эти же свечи, завел нормально, больше чек не горит. Вот такие новые бош суперплюс меид ин джомани.

  29. #540
    Гость
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Альбомы
  30. Рейтинг
    А может Бош тут не при чем совсем? Дело в бензине походу, давно таких черных свечей не видел.

  31. #541
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

    Цитата Сообщение от lexo Посмотреть сообщение
    Продолжение моей истории. Двигатель утром прогрел нормально, проехал 10 метров и затроил, замигал чек на приборке. Оставил до вечера. Вечером также троит и мигает чек. Диагностика двумя разными шнурками ошибок по двигателю не находит. Свечи черные, во втором цилиндре почище и влажная. Прокалил на газу свечи до бела- на изоляторе свечи 2 цилиндра осталась вертикальная черная полоска(как молния). Похоже пробивает свечу 2 цилиндра, поэтому ее залило. Поставил эти же свечи, завел нормально, больше чек не горит. Вот такие новые бош суперплюс меид ин джомани.
    У меня бош стоят норм ужетыс 30 проехал

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  33. #542
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  34. Рейтинг
    После того как я их прокалил на газовой плите до бела пока работают, не троит. Заливаю только 98 эктоспорт, только в будни, только на одной заправке(на Артиллерийской). Уже заказал денсо иридиум тач вк16, но для холодных запусков наверное лучше более горячие укороченные энжека бкр 5е11.

  35. #543
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lexo Посмотреть сообщение
    После того как я их прокалил на газовой плите до бела пока работают, не троит. Заливаю только 98 эктоспорт, только в будни, только на одной заправке(на Артиллерийской). Уже заказал денсо иридиум тач вк16, но для холодных запусков наверное лучше более горячие укороченные энжека бкр 5е11.
    лучше обманка. Калить на газу глупо
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  37. #544
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    samara
    Сообщений
    33
    Альбомы
  38. Рейтинг
    задолбали морозы , сегодня с утра - 25 стартер крутил бодро - итог залил свечи , подцепил обманку - схватывать начинает но ни в какую заводиться отказался пассик, плюнул на все и ввернул длинные свечи от вольво - завод с пол пинка, вот их и оставлю опять на зиму

  39. #545
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Калил на газу 1 раз за 7 зим-всегда заводился. Причина в удлиненных оригинального типа свечах и похоже одна пробивает на изолятор, поэтому искра нестабильная и залило.
    А то что завернули новые свечи(Вольво), конечно заведется. А вот когда нагаром зарастут, тогда уже искра слабая и заливает-рано радоваться ИМХО.

  41. #546
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    samara
    Сообщений
    33
    Альбомы
  42. Рейтинг
    да как раз не новые, я на них 2 зимы уже отьездил, юбка у них длиннее оригинальных гдето на 4 мм, все остальные пробовал и короткие и горячие И так далее , если залил то все только новые причем любые , а вот на вольвоских ездил пару зим и короткие поездки и недогревы до 90 им фиолетово, всегда заводился .

  43. #547
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Тогда это реальный вариант. Еще бы артикул написали этих свечей-многим пригодится. Спасибо за наводку

  45. #548
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    samara
    Сообщений
    33
    Альбомы
  46. Рейтинг
    надпись на свече volvo r6. 30751468. находил где то на форуме ктото ставил - проверил реально помогает на все зиму , видно изза того что они чуть длиньше идет их лучший прогрев на коротких поездках. По весне меняю на оригинал , чтоб длинная юбка не засиралась нагаром

  47. #549
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Менял масло и свечи после 250 км по трассе с очистителем форсунок хайгиир - изоляторы и электроды свечей бош белые, следов пробоя уже нет, а вот видимые через свечные колодцы части поршней черные от нагара. Ввернул купленные денсо ирридиум тач вк16. Теперь при пуске в минус 26 не потряхивает двигатель на холостых при прогреве. Пока нравятся эти денсо.

  49. #550
    Почти Мембер
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    240
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Хотя нет потряхивает при запуске в -9.

Ответить в теме
Страница 22 из 23
ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запуск на холодную
    от Nickie в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:50
  2. тяжелый запуск
    от vova ivanov в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49
  3. запуск на холодную
    от Titon в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 09:38
  4. Дистанционный запуск!
    от St1nger в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org