ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Результаты опроса: Как у Вас заводится BVY до -25 градусов

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заводится всегда, проблем не было.

    62 42.76%
  • Были случаи незавода. После применения перечисленных мер(каких именно?) проблема решилась.

    46 31.72%
  • Незаводы были, есть и будут. Пробовал все, что в теме написано - не помогает!

    37 25.52%
Ответить в теме
Страница 1 из 23
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 571

Тема: Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

    Модераторам: не удаляйте и не переносите тему, пожалуйста! В "не завелся" пишут владельцы TSI, TFSI, дизелей, для которых незавод - это неисправность! И "портят" статистику опроса. Если будет отдельная тема по BVY - проще будет понять реальный масштаб проблемы и вероятность ее решения...

    Так вот, опрос. Предполагаю, что прошивка Каlt Start установлена у всех. Далее перечисляю шаманские меры:
    1. Короткие одноэлектродные свечи. Новые, перед каждой зимой.
    2. Аккумулятор не старше 3-х лет. Подзаряд перед зимой.
    3. 98 брэндовый бензин в зимнее время
    4. Держать ключ при запуске не менее 10 секунд, не отпускать!
    5. Зимняя езда только в спортрежиме АКПП
    6. Никогда не глушить непрогретый до 90град. двигатель
    7. Перед заглушением двигателя минуту-две погазовать 3500об.
    8. Периодически(хотя бы раз в неделю) проезжать 10-15км. на 4000об.

    Есть ли случаи, когда все эти меры НЕ ПОМОГАЛИ завести авто при температуре до -25? Более лютые холода не рассматриваем...

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Олегыч, исходя из моего опыта прошлогодних незаводов, все они связаны с тем, что накануне был маленький пробег на невысоких оборотах. Ездил на оригинальных свечах, аккумулятор новый, подзаряженный. После двух-трех незаводов и замены свечей на морозе, каждый вечер стал выгуливать машину часов в 10 вечера по полчаса. После этого заводился всегда. Я работаю очень рядом с домом, езжу мало, поэтому других способов не вижу. Если вы работаете далеко от дома, и вечером после работы хотя бы больше чем полчаса домой едете, то думаю все будет нормально у вашей машинки до -25 градусов! И конечно надо следить за зарядкой аккумулятора, первый мой незавод был связан с этим.
    P.S. На эту зиму поставил короткие свечи нгк по 80 рублей
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic

  5. #3
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  6. Рейтинг
    у меня до работы 10км. со стоянкой на переезде. До 90 догревается+спортрежим использую. И в выходные прожигаю.
    Пока полет нормальный(-13), в выходные проверю на -20

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да, тоже немного, в пробках то тоже свечи засираются, так что активней спортрежимничай))) Удачи!
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic

  9. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    г. Ноябрьск, ЯНАО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня если заводишь на холодную, то иногда получается запустить только со 2 раза это с автозапуска, т.к. стартер там крутит 1 раз секунд5. А в целом всегда пользуюсь котлом подогрева и запускается в -35 нормально.
    Б5 2000 г.в. Акпп, Б6 2007 г.в. 2,0 FSI, BVY, АКПП, сменил марку, но остаюсь поклонником WV

  11. #6
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Модераторам: не удаляйте и не переносите тему, пожалуйста! В "не завелся" пишут владельцы TSI, TFSI, дизелей, для которых незавод - это неисправность! И "портят" статистику опроса. Если будет отдельная тема по BVY - проще будет понять реальный масштаб проблемы и вероятность ее решения...
    То есть ты предлагаешь ****** ещё на уйму страниц, несмотря на то, что эту проблему обмуслявили с ног до головы, нашли пути решения, но тебе лень тему почитать???
    Спасибо!
    sua Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    То есть ты предлагаешь напистеть ещё на уйму страниц, несмотря на то, что эту проблему обмуслявили с ног до головы, нашли пути решения, но тебе лень тему почитать???
    Поддерживаю! Тему ф топпку!
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Заводился всегда и в -23 и в -32 без проблем. Без бубнов. Просто этому двигателю нужно давать просраться всегда, любит он нагрузку и большие обороты. Машина продана на пробеге что-то 240000 чтоле и единственное что не вызывало нареканий в машине это двигатель

  17. #9
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Альбомы
  18. Рейтинг
    может у моей машины что то не так?всегда заводилась,прошлой зимой подзарядил аккумулятор,всё в порядке,в прошлую субботу тоже подзарядил аккумулятор,заводится сразу.аккумулятор с завода,машина 2006 года выпуска.
    Passat Variant комфортлайн.двиг.BVY.6 ступ.

  19. #10
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  20. Рейтинг
    дед и sua:
    если пути решения давно найдены, то почему же каждые морозы сервисы забиты обмороженными bvy??
    такой массе народа лень тему почитать, а сервисникам-рассказать пути решения?
    ой не все просто с bvy!

    пусть повисит опрос! если ответов "ничего не помогает" не будет - тогда да, закрываем. исчерпано!

    Сообщение добавлено в 22:41, предыдущее сообщение было в 22:37

    bovich, а можно узнать - что вы конкретно делали?
    судя по постам в не завелся - свечи на короткие еще не поменяли, прошивка неизвестна. а движок прожигали?

  21. #11
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    3. 98 брэндовый бензин в зимнее время
    вот это зря !зимой всегда 95! не заводов не было свечи всегда оригинал(замена каждые 30тыс) акум 55а/ч как то так
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Кстате я свечи за 240 тысяч три раза всего поменял. первый раз на тридцати официалы развели, потом посмотрел как новые. с иридием никуя не происходит вроде. только оригинал. потом через 70тыс махнул, но смотрю опядь как новые)) ну и на следующих есчо 140тысяч йепанул, даж не проверял))

    Сообщение добавлено в 00:51, предыдущее сообщение было в 00:51

    95-98лучок.

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  26. Рейтинг
    BVY,2006г.в.,АКПП,пр.,71ткм.,у меня вторую зиму,эксплуатация каждый день (зимой -28 был самый максимум запуска),проблем нет,вовремя обслуживаю,всё по регламенту ,свечи оригинал,бензин только 98,масло Мотюль(без долива от ТО до ТО),перед зимой 2012 поменял АКБ поставил большей ёмкости(75ач),есть зимняя прошивка (единственное раздражает долгая работа стартера перед запуском после -16грС, 3-7 сек.),перед ночной стоянкой не прожигаю,обязательно до 90 градусов не грею(на коротких расстояниях),моё мнение незаводов зимой (если интересно):,обслуживайте автомобиль по регламенту во время ,как положено меняйте масло ,,свечи,лейте 98 бенз.,возд.фильтр,Акб проверяйте вовремя, будет и заводится и служить верой и правдой.Не работают немцы на авось, и в лютые холода.
    Спасибо!
    Пятница Поблагодарил(и) за этот пост

  27. #14
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  28. Рейтинг

    Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    дед и sua:
    если пути решения давно найдены, то почему же каждые морозы сервисы забиты обмороженными bvy??
    такой массе народа лень тему почитать, а сервисникам-рассказать пути решения?
    Именно так... Кому-то лень почитатать, кому-то лень следовать рекомендациям, а сервисники зачастую вообще не знают что делать, ибо они не вникали - свечи умеют менять и ладно...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine
    Спасибо!
    evgen-212 Поблагодарил(и) за этот пост

  29. #15
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  30. Рейтинг
    ну вот... следую всем рекомендациям. -17,5
    через 2 секунды начало Прихватывать. слегка. ключ не отпускал. секунд через 8-10 завелась, подрожала несколько минут и ок.

    это у всех так?
    Спасибо!
    gabba5 Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #16
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  32. Рейтинг
    У меня так же.
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic
    Спасибо!
    gabba5 Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  34. Рейтинг
    не, Олегыч, чёт не так... у меня проблем с запуском не было (3 тьфу)... я сориентируюсь не на секунды, а на прокрутку коленвала, т.е. на "ВЖИК-ВЖИК..."... ну вот, при -20 происходит 3-4 ВЖИК-а (где 1-1,5 сек)... и обороты около 1000. Никакой дрожи, всё рОвно... а вот при -10-15 где-то 5-6 ВЖИК-а за 1,5-2 сек, обороты 1200...
    при -25 в среднем тоже 3-4 ВЖИК-а за 2 сек., обороты 850-900... т.е. у меня ещё не было прокрутки стартера более 2 сек. до -27... всегда уверенный гарантированный запуск.
    года 2-3 назад попал однажды под ночные морозы на сутки за -30-32... АКБ был родной, но о-о-о-чень тяжело прокручивал... как помню щас, на 4 ВЖИК на 3-й сек. чихнул, потом чаще пытался схватить, и где-то на 7-8 й сек. показало значёк давления масла и я вырубил зажигание...подождал минуту, снова зажигание, сразу пошли вспышки и на 4-5-й сек. вышел на 800 об. Тоже никакой дрожи, ровненько работала.
    Зимней прошивки нет, 92-й лукойл, свечи родные не меняны, АКБ поменял71 а/ч "Excel", 119 т.км..., Castrol 5W-40 502/504.
    Никаких доп. мер перед глушением тоже не провожу, спорт-режимом не пользуюсь... до работы 20 км. трасса позволяет свободно, без пробок ехать, поэтому половину пути еду на 4-й в ручном режиме 60-70 км не превышая 3000 об/мин.
    Не знаю, наверное, экземпляры моторов разные что-ли кому попались... короче, загадку BVY ещё долго придется разгадывать... пристально и скурпулезно изучать, экспериментировать, но это уже спортивный интерес и не каждый на это пойдет...

  35. #18
    Почти Мембер
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    186
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Amplify, на BVY на 92 ездил???
    VW Passat B6 Highline 2.0 FSI Tiptronic

  37. #19
    Новичок Аватар для Rus05
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    89
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Вот моя опять не завелась сегодня.В -23 заводится,а в -17 может не завестись.Пойду поменяю свечи на короткие.Аккумулятор новый,свечи оригинал.Покрутил 5 секунд и начал пищать и всё.
    2.0FSI BVY Highline+2пакета, сейчас АУДИ А6 С7 2014

  39. #20
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Макас Посмотреть сообщение
    Amplify, на BVY на 92 ездил???
    да, на 92-ом, т.к. 98-го нет, а 95-й ??? многие особой разницы в динамике не замечают,
    да и не доверяю - считаю, что это тот же 92-й с присадками. Может ошибаюсь, не знаю...нужно поизучать Пермьнефтепродкут
    92-й мой умеренный, не "жгучий" стиль езды вполне оправдывает.

  41. #21
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rus05 Посмотреть сообщение
    Вот моя опять не завелась сегодня.В -23 заводится,а в -17 может не завестись.Пойду поменяю свечи на короткие.Аккумулятор новый,свечи оригинал.Покрутил 5 секунд и начал пищать и всё.
    Новый не показатель, должен быть нормально заряжен. Увы, от стояния в пробках, с включеным светом, попогрейкой, музыкой и тд, пользы мало. Только переодическая зарядка на зарядном устройстве.
    По свечам: дело Ваше на каких ездить, но я считаю лучше родные.

  43. #22
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    ну вот... следую всем рекомендациям. -17,5
    через 2 секунды начало Прихватывать. слегка. ключ не отпускал. секунд через 8-10 завелась, подрожала несколько минут и ок.

    это у всех так?
    Так ведь заводится... В чем проблема-то?
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    г. Ноябрьск, ЯНАО
    Сообщений
    67
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Макас Посмотреть сообщение
    на BVY на 92 ездил???
    Я все время лью 92, пару раз заливал 95, разницы не почувствовал. У меня товарищ работает на бензовозе, говорит что привозит емкость 92 на заправку, прямо при нем вливают туда канистру 20 -ку какой то хери, - и вооля вот он 95 бензин. И говорит что по регламенту у них положено пропаривать емкость от 92, а затем лить туда 95, или там еще какой нибудь, только это никто не делает.

    Сообщение добавлено в 18:09, предыдущее сообщение было в 18:06

    Цитата Сообщение от Amplify Посмотреть сообщение
    да, на 92-ом, т.к. 98-го нет, а 95-й ??? многие особой разницы в динамике не замечают,
    да и не доверяю - считаю, что это тот же 92-й с присадками. Может ошибаюсь, не знаю...нужно поизучать Пермьнефтепродкут
    92-й мой умеренный, не "жгучий" стиль езды вполне оправдывает.
    кстати вот не успел прочитать а люди пишут тоже самое
    Б5 2000 г.в. Акпп, Б6 2007 г.в. 2,0 FSI, BVY, АКПП, сменил марку, но остаюсь поклонником WV

  47. #24
    Новичок Аватар для Rus05
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    89
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
    Новый не показатель, должен быть нормально заряжен. Увы, от стояния в пробках, с включеным светом, попогрейкой, музыкой и тд, пользы мало. Только переодическая зарядка на зарядном устройстве.
    По свечам: дело Ваше на каких ездить, но я считаю лучше родные.
    Чем они лучше родные? И почему только на таких движках не крутят если вы так говорите что всякие подогревы сажают аккумулятор?Она у меня продается уже вовсю,говорю клиентам что может не завестись зимой,не верят.
    2.0FSI BVY Highline+2пакета, сейчас АУДИ А6 С7 2014

  49. #25
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rus05 Посмотреть сообщение
    Чем они лучше родные? И почему только на таких движках не крутят если вы так говорите что всякие подогревы сажают аккумулятор?Она у меня продается уже вовсю,говорю клиентам что может не завестись зимой,не верят.
    Улыбнуло, удачи в продаже.

Ответить в теме
Страница 1 из 23
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запуск на холодную
    от Nickie в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:50
  2. тяжелый запуск
    от vova ivanov в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49
  3. запуск на холодную
    от Titon в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 09:38
  4. Дистанционный запуск!
    от St1nger в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org