ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Результаты опроса: Как у Вас заводится BVY до -25 градусов

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Заводится всегда, проблем не было.

    62 42.76%
  • Были случаи незавода. После применения перечисленных мер(каких именно?) проблема решилась.

    46 31.72%
  • Незаводы были, есть и будут. Пробовал все, что в теме написано - не помогает!

    37 25.52%
Ответить в теме
Страница 12 из 23
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 571

Тема: Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

  1. #276
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Shiza, прошу прощения, если был не так понят. Я Вам полностью верю, обман и не пытаюсь искать. Просто я хочу до сути докопаться.

    Да, у меня предпусковик. Но я хочу понять - мой BVY отличается в плане зимнего завода от большинства других или нет? Если отличается - надо причину искать. Машину брал бу - мало ли что там затаилось...

    4 секунды - это издох? Может, аккум у Вас старый? Хотя писка приборки не было... Или по опыту больше четырех секунд крутить уже бесполезно?

    Вот мой результат - от -16 и ниже завод около 12 секунд. Через 8-9 секунд холостого прокрута начинаются вспышки, тряска и в итоге заводится. У Вас так же без резистора?

  3. #277
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    4 секунды - это издох? Может, аккум у Вас старый? Хотя писка приборки не было... Или по опыту больше четырех секунд крутить уже бесполезно?
    Аккумулятору 1,5 года 72ач. Гаснет приборка и перестает крутить даже при утопленном ключе. Нужно зарядить конечно, но не делаю этого понятно из за чего, из за чистоты экспериментов если так можно назвать. И сегодня при -20 все тоже самое. Но вкл. резистор завелась с пол пинка. Машину не беру пока, поскольку работа в 10 мин.ходьбы. По этому исходя из всех моих проделок многое уже просто отмел для себя а именно: нагар на свечах не успевает само очищаться, плохой бензин,гонять на S режиме, свечи по 120 руб. и т.д...

    Цитата Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
    Вот мой результат - от -16 и ниже завод около 12 секунд. Через 8-9 секунд холостого прокрута начинаются вспышки, тряска и в итоге заводится. У Вас так же без резистора?
    Прошивка у Вас есть? конечно это до хрена 12сек. Тут хоть от танка ставь АКБ .Через пол месяца ему с таким заводом хана. Что самое интересное раньше и на старом АКБ и на новом ни когда не заводилась даже при 10 сек маслание стартера.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  5. #278
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Shiza, странно как-то у вас... Через 4-5 секунд кончается свежий и емкий аккум.

    Помню, у меня бмв была древняя, ее в мороз приходилось долго крутить. Аккум помирал ну... через минуту вращения стартера(суммарное, конечно, прокруты были по 5-10 секунд, потом пауза).
    На пассате 8-9 секунд стартер крутил все бодрее и бодрее(масло расходилось, наверное). Даже намека на подыхание не было.
    Может, у Вас со стартером неладно - слишком большой ток берет?

    Эх, что же для BVY типично-то? У Вас вот 4 секунды и крутить перестает. На известном ролике "итак, заводим наш пассат в -20" тоже крутили секунд 8, как и у меня....

    Прошивка у меня есть, конечно. И нет винтиков, которые крепят "рампу" с разъемами на катушки зажигания. Первый хозяин, наверное, много раз свечи менял

  7. #279
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Олегыч, Хрен его знает про стартер. Свечи становились зассаными и за 5 сек. Может бодрее будет если подзарядить конечно его. Но ни разу мой BVY не заводился по методике держи ключ до упора-НИРАЗУ
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  9. #280
    Мембер
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    п. Кукмор РТ
    Сообщений
    444
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Мужики, посмотрел ролики - а что за вой слышен, как трамвай что-ли, х..з с чем сравнить. Явно механический вой (то ли балансирные привода, то ли шестерни маслонаса)...? уменя тоже есть такое...

  11. #281
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Зимний запуск BVY. ТОЛЬКО BVY!

    Может 24L7 тоже разных версий бывают? Или все же стоит перед зимой заряжать батарейку? Да и зимой, в процессе эксплуатации, если есть длительные простои без поездок и короткие поездки…
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  13. #282
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Часть 3. -22 на градуснике и я опять бегом заводить. Простой машины двое суток. Бензин ТНК-95, свечи оригинал 50000 км. прошли, АКБ-дохлая.

    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец

    Спасибо!
    daimlerrr, gabba5, Skij, evgen-212 Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #283
    Гость
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    9
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Thumbs up


  17. #284
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Часть 3. -22 на градуснике и я опять бегом заводить. Простой машины двое суток. Бензин ТНК-95, свечи оригинал 50000 км. прошли, АКБ-дохлая.
    теперь надо сделать под резистор мозги... чтоб летом не работал и напрямую зависел от датчика температуры
    Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    свечи оригинал 50000 км. прошли,
    я б поменял
    разговаривал с диагностами по тазам сказали время впрыска напрямую зависит от датчика температуры . вообщем кривая прошивка немов
    Shiza, молодец видно незаводы тебя окончательно достали )))
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  19. #285
    Мембер
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    434
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Shiza, На заре выпуска, кажется, Приор читал, то ли в За рулем, то ли в Авторевю о том, что они не заводились после определенной температуры. И кто то обнаружил, что если к штекеру ДТОЖ вместо датчика подключать резистор, сопротивлением, соответствующим другой температуре, то авто заодилось легко. Потом этот дефект был устранен. Похоже, у немцев тот же баг.
    Shiza, а не замечал, происходит ли изменение значения мгновенного расхода топлива сразу после холодного запуска при отключении резистора?
    Passat B6 2.0FSI (BVY Comfort Tiptronic 2006)

  21. #286
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    теперь надо сделать под резистор мозги... чтоб летом не работал и напрямую зависел от датчика температуры
    Да нет. Зачем все так усложнять.
    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    свечи оригинал 50000 км. прошли,
    я б поменял
    Свечи лежат новые. Пока не ставлю после того как в очередной не завод их зассало. Да и для чистоты эксперимента не ставлю .
    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    Shiza, молодец
    Спасибо
    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    видно незаводы тебя окончательно достали )))
    Сука продам нах.. Вот примерно так это было
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  23. #287
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    99
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Shiza, Молодчина добил таки.

    Цитата Сообщение от evgen-212 Посмотреть сообщение
    теперь надо сделать под резистор мозги... чтоб летом не работал и напрямую зависел от датчика температуры
    Ничего не надо, при плюсовой температуре резистор влияния оказывать не будет.
    B6, BZB, АКПП

  25. #288
    Завсегдатай Аватар для ААА
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    РК.г.Усинск
    Сообщений
    2,608
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AzaG Посмотреть сообщение
    Причина скорее в стартере. Еще в 7 году тут на форуме обсуждали... У тех у кого заводится bvy - стоит стартер бош, у кого не заводится - (у большинства) валео. В стартерах валео смазка другая, при сильных морозах увеличивается в объеме и "дубеет" - стартер не может раскрутиться!
    За то время что Ты владеешь машиной уже у тебя в том стартере дубеть нечему)))))))))))))))
    VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY Comfortline МКПП Продан

    С уважением,Александр.

  27. #289
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от +Михалыч Посмотреть сообщение
    Shiza, Молодчина добил таки.
    Спасибо Самому хочется верить.
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  29. #290
    Гость
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от inery Посмотреть сообщение
    Да, датчик нашел! Этот?

    Но, послушайте, туда одной рукой-то сложно пробраться, а как же разрезать провод и подключить сопротивление с тумблером? ох и намудрили немчуры, нельзяего было в легко доступном месте поставить!
    Может удобнее врезку рядом с ЭБУ делать? Провода от датчика к нему ведут?

  31. #291
    Почти Мембер Аватар для inery
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    141
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от anton-67 Посмотреть сообщение
    inery, Сними металлическую трубку,идущую от ЕГР к дросселю (два болта от ЕГР,два от дросселя,один посередине,как раз над твоим датчиком) и можно будет подобраться.
    Можно ли просто её снять? Там ни жидкости, ни вакуума нет?

    [IMG][/IMG]
    VW Passat B6, 2.0 FSI BVY, 2007 г. Tiptronic.

  33. #292
    Мембер
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    483
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от inery Посмотреть сообщение
    Можно ли просто её снять? Там ни жидкости, ни вакуума нет?
    Можно. Через нее часть отработанных газов в коллектор поступает (экология мать ее). Смело снимай.
    Спасибо!
    inery Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #293
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  36. Рейтинг
    inery, Хыхы. Я ее снимал тоже.... и завел машину без нее. машина не завелась, при этом такой выстрел уепал, без этой трубы Своего рода глушитель эта хрень

    Сообщение добавлено в 20:38, предыдущее сообщение было в 20:35

    inery, кабель канал у вас весь в хомутах то вы уже профессионал по снятию и замене свечей! Хехе, у меня такой же был. после установки регулятора, купил новый 350р.

    Сообщение добавлено в 20:40, предыдущее сообщение было в 20:38

    inery, снимешь ее и почисти, там столько какашки будет....жуть!
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  37. #294
    Гость
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Доброго времени суток. Спасибо Олегыч за рекомендации по заводу в зимних условиях машинки. У меня 2.0FSI BVY Highline, взял недавно, режим езды - умеренный. Можеш посоветовать, какие проблемы могут возникнуть с машиной, и пути их решения. Пробег авто около 150тыс.
    Заранее благодарен за подсказки.

  39. #295
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Вовяка, путь решения проблем один - продать пассат нафиг! Иначе проблемы будут постоянно. Я уже ищу на что заменить этот агрегат.

    По зимнему запуску тут все написано. Либо ездить на спорте и по утрам крутить стартером до упада, держа наготове свечной ключ. Либо 40 штук за предпусковик.
    ОДНА заправка на непроверенной АЗС(причем из сети Shell) = 12 тыщ на замену форсунки.
    На постоянные пинки непрогретого двигателя я забил - конструктивный дефект
    Экономичен этот аппарат только на трассе, даже в смешанном цикле жрет 10 литров, не говоря уж о пробках.
    Коробка... Пока не пинается, но переключение передач чувствуется. Опять же, по словам сервисменов, это нормально.
    Забил и на стук натяжителя межраспредвальной цепи. Неохота отдать 16 тыщ за замену, которой хватит на 10ткм пробега. Тут стоял в очереди на границе, ходил вдоль ряда машин - такая адская смесь шума, стука, стрекота и цокота есть только у меня, только на пассате FSI.
    Руль стоит чуть влево, немного тянет вправо. Сход-развал сделал - ноль эффекта. Судя по интернету, такое у многих пассатоводов, причину найти не могут.
    И каждая замена масла сопровождается доп. расходами в виде пыльников шрусов(5 тыщ), сайленблоков(около того же) и перечнем того, что вскоре еще износится.

    Машина прошла 90тыщ. Вспоминается Авео, на которой за 90 тыщ менял только масло, тормозные диски и передние аморты.

  41. #296
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Олегыч, Складывается ощущение, что Вы приобрели какой-то хлам с пробегом тыщ в 900... У меня 235 тыщ личного пробега на этой машине и сказать, что это адски ломучий помой я не могу. Да, проблемы есть, но во-первых они есть у любых авто, во-вторых Вы явно их преувеличиваете. Либо Вам достался неудачный экземпляр....
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  43. #297
    Мембер
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Альбомы
  44. Рейтинг
    sua
    Машину первый хозяин обслуживал в СЦ, на который был неофициальный выход. Сервискнижку там пробили - пробег действительно был 63тыщи на момент покупки. Сейчас 90тыщ.

    Наверное, дело в отношении к проблемам. Можно "не мешать машине ездить", а можно "все должно быть исправно".
    Я сторонник второго подхода. Поэтому, наверное, бу пассаты не для меня. Лучше возьму какую-нить kia rio, но НОВУЮ.

  45. #298
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Вопрос лишь в том, что значит "исправно"
    А так да - хорошая машина - новая машина...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  47. #299
    Бывалый
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    1,178
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Олегыч, Складывается ощущение, что Вы приобрели какой-то хлам с пробегом тыщ в 900... У меня 235 тыщ личного пробега на этой машине и сказать, что это адски ломучий помой я не могу. Да, проблемы есть, но во-первых они есть у любых авто, во-вторых Вы явно их преувеличиваете. Либо Вам достался неудачный экземпляр....
    Добавить не чего..соглашусь только
    VW Passat B6 2.0 FSI
    (BVY),седан,т.коричн,6АКПП, bixenon,Highline2, немец


  49. #300
    Бывалый Аватар для Acula
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    г. Челябинск - Копейск
    Сообщений
    1,240
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    Олегыч, Складывается ощущение, что Вы приобрели какой-то хлам с пробегом тыщ в 900... У меня 235 тыщ личного пробега на этой машине и сказать, что это адски ломучий помой я не могу. Да, проблемы есть, но во-первых они есть у любых авто, во-вторых Вы явно их преувеличиваете. Либо Вам достался неудачный экземпляр....
    И я плюсану.
    С моих слов мной самим записано верно
    Passat 2.0 FSI Highline АКПП + все пыжики + Winca S100

Ответить в теме
Страница 12 из 23
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Запуск на холодную
    от Nickie в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 11:50
  2. тяжелый запуск
    от vova ivanov в разделе Passat B5
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:49
  3. запуск на холодную
    от Titon в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 09:38
  4. Дистанционный запуск!
    от St1nger в разделе Passat B5
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 01:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org