ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 235

Тема: Красная масленка загорается при холодном запуске, при перезапуске пропадает. Качество масла????

  1. #26
    Почетный Мембер Аватар для ZZZhuk
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    город - герой, ЮАО
    Сообщений
    691
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от violator1812 Посмотреть сообщение
    извините за нескромные вопросы: а машина у Вас гарантийная? За чьи денежки Вам производилась замена масла и фильтра?
    машина уже не гарантийная, поэтому все за свой счет!
    но если на гарантии, то поменят бесплатно, но на тот же кастрол!
    а тут уже Вам решать... я бы другое масло залил!
    я думаю работа будет бесплатной, включая фильтр и пробку!

    Сообщение добавлено в 20:24, предыдущее сообщение было в 20:23

    Цитата Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
    Круто блин. Нам во вторник забирать машину, на улице -29... Извините, нервничаю...
    всякое бывает, на свежем масле покатаете какое-то время!

    VW PASSAT 1,8т 10г.в. Хайлик +R-line+ 2пакета + RNS-510 + 17"(зима) + 18"(лето)+РТС+ VW Individual+ Dynaudio+ задняя эл.шторка+шторки на дверях+косвенный контроль давления в шинах+приборка R-line(синие стрелки)+карты дверей от в7+тоннель от в7+PLA1.5+черный потолок+розетка 230в+TPMS+DCC+Оо_vw_оО
    Жизнь хороша, когда живешь не спеша!!!
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...sat_b6/zzzhuk/

  3. #27
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZZZhuk Посмотреть сообщение
    машина уже не гарантийная, поэтому все за свой счет!
    но если на гарантии, то поменят бесплатно, но на тот же кастрол!
    а тут уже Вам решать... я бы другое масло залил!
    я думаю работа будет бесплатной, включая фильтр и пробку!
    Спасибо за Ваш ответ! Сам корень моего вопроса: нанесён ли урон двигателю( пострадала ли поршневая группа,кривошипно-шатунный механизм,вкладыши и их постели, коленвал)? Если да, то собственно как сей урон определить? Понятно,замер компрессии от ОД с улыбкой и словами "да не очкуй ты,этож массовый дефхт!"а мотор их половинить заставлять не особо хочется, опять без машины уже с пятницы! А у меня там ебершпрехер установлен а замена сцепления,пусть по гарантии,пусть уОД,но ядерный пень моя машина-немец! Где блин хотя бы слова извинения???

  5. #28
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZZZhuk Посмотреть сообщение
    всем привет!
    Кастрол - ГУМНО!!! я в пятницу с этой проблемой был у дилера и поменял масло на МОТЮЛЬ! сегодня в -15 завелся идеально! двигатель работает тише и мягче!
    стакан масло и оставили на ночь на улице утром перевернули а оттуда просто кусок плотного желе вывалился!
    так что слезайте с кастрола!
    Это не тот кастрол который нужен а просто г..но какое-то, подделка проще говоря или не то масло миниралка или полусинтетка какая-нить паршивенькая может, дилеры бывают льют подделки даже из типа фирменных бочек под видом типа подходящего допуска(сам сталкивался к счастью слил через пару сотен км а залит дилером был типа кастрол лл3 из фирменной бочки (но даже по цвету и запаху совершенно не соответствующий ЛЛ3/504 507 или едж 5w-30 этой же спецификации которое в продаже любого масляного магазина есть), а что там на самом деле было у дилера и где он его раздобыл ХЗ. У меня кастрол едж 5W-30 еще с пассата остался - на морозе стоит отработка все норм никакого творога, норм масло как и все другие масла если не подделка.
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  7. #29
    Почетный Мембер Аватар для ZZZhuk
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    город - герой, ЮАО
    Сообщений
    691
    Альбомы
  8. Рейтинг
    [QUOTE=violator1812;1199460]
    Цитата Сообщение от ZZZhuk Посмотреть сообщение
    машина уже не гарантийная, поэтому все за свой счет!
    но если на гарантии, то поменят бесплатно, но на тот же кастрол!
    а тут уже Вам решать... я бы другое масло залил!
    я думаю работа будет бесплатной, включая фильтр и пробку![COLOR="Blue"]



    Спасибо за Ваш ответ! Сам корень моего вопроса: нанесён ли урон двигателю( пострадала ли поршневая группа,кривошипно-шатунный механизм,вкладыши и их постели, коленвал)? Если да, то собственно как сей урон определить? Понятно,замер компрессии от ОД с улыбкой и словами "да не очкуй ты,этож массовый дефхт!"а мотор их половинить заставлять не особо хочется, опять без машины уже с пятницы! А у меня там ебершпрехер установлен а замена сцепления,пусть по гарантии,пусть уОД,но ядерный пень моя машина-немец! Где блин хотя бы слова извинения???
    машины с каждым годом становытся хуже с точки зрения надежности будь то немцы, японцы, корейцы!
    если они ломаться не будут, то дилерам и заводу жить не на что будет!
    я думаю, если много не катали в этот момент, то ничего безумно страшного для мотра не будет, т.к. он без масла нормального только сначала работал, а потом уже нормльно смазывался!

    Сообщение добавлено в 20:51, предыдущее сообщение было в 20:50

    Цитата Сообщение от Нанофизик Посмотреть сообщение
    Это не тот кастрол который нужен а просто г..но какое-то, подделка проще говоря или не то масло миниралка или полусинтетка какая-нить паршивенькая может, дилеры бывают льют подделки даже из типа фирменных бочек под видом типа подходящего допуска, а что там на самом деле ХЗ. У меня кастрол едж 5W-30 еще с пассата остался - на морозе стоит отработка все норм никакого творога, норм масло как и все другие масла если не подделка.
    мне кажется дилер тут не виноват! им привезли они и льют! такое самоуправство им бы дорого вышло!
    скорее всего подделка именно масла или поставщик другой!

    VW PASSAT 1,8т 10г.в. Хайлик +R-line+ 2пакета + RNS-510 + 17"(зима) + 18"(лето)+РТС+ VW Individual+ Dynaudio+ задняя эл.шторка+шторки на дверях+косвенный контроль давления в шинах+приборка R-line(синие стрелки)+карты дверей от в7+тоннель от в7+PLA1.5+черный потолок+розетка 230в+TPMS+DCC+Оо_vw_оО
    Жизнь хороша, когда живешь не спеша!!!
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...sat_b6/zzzhuk/
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #30
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    В общем забил на дальнейшее общение на данную тему с официальными сервисами, поменял масло на Castrol Edge 5w-30. Жду завтрашнего утра, чтобы проверить, как будет заводиться с новым маслом.
    Может быть по такому случаю тогда стоило бы поменять на 0W-30 или 0W-40? Сам на первом ТО хотел залить оригинальное VW Special Plus 5W-40 но после данной темы теперь всерьёз задумался о "нулёвке".

    Цитата Сообщение от kSlavik Посмотреть сообщение
    Так в бенз и дизель одинаковое масло льют.
    Цитата Сообщение от violator1812 Посмотреть сообщение
    И да простит меня дуськин за копипаст: http://www.passat-club.ru/forum/thre...ей-в-Пассат-Б7
    Из той же шапки Дуськина...

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Встречаются универсальные масла, подходящие как для бензиновых, так и для дизельных двигателей.
    В этом случае на упаковке указывается двойной допуск через дробь, например: 502.00/505.00 или 504.00/507.00.
    Цитата Сообщение от ZZZhuk Посмотреть сообщение
    Кастрол - ГУМНО!!!
    По одной сомнительной канистре судите о целой компании?
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  11. #31
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Может быть по такому случаю тогда стоило бы поменять на 0W-30 или 0W-40?
    Ну не знаю, всю жизнь ездил на 5w30 и проблем не наблюдал. Да и судя по классификации масел, 5w предназначено для температур от -35, что вполне в рамках московских морозов.
    Более того, на ТО 15 тыс все равно официальный сервис зальет что-то рекомендуемое свое, и скорее всего это будет все то же 5w-30.

    Кастрол бы я тоже не осуждал - проблема не в кастроле, а в масле, залитом заводом. Это может быть как кастрол, так и не кастрол, или может быть кастрол, но какой-нибудь специальный, обкаточный, или летний. Завтра утром у меня момент истины - как заведется с кастролом 5w-30. Мороз подходящий синоптики обещают

  13. #32
    Гость
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6
    Альбомы
  14. Рейтинг
    такая же беда приключилась,завтра поеду к диллеру на замену на Mobil 1 и требованием объяснений,,блин, хочешь качество за немаленькие деньги, а в итоге получаешь то что и обычно, абидно сющий(

  15. #33
    Почетный Мембер Аватар для ZZZhuk
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    город - герой, ЮАО
    Сообщений
    691
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Может быть по такому случаю тогда стоило бы поменять на 0W-30 или 0W-40? Сам на первом ТО хотел залить оригинальное VW Special Plus 5W-40 но после данной темы теперь всерьёз задумался о "нулёвке".





    Из той же шапки Дуськина...





    По одной сомнительной канистре судите о целой компании?
    ну не я первый и не я последний,поэтому ни по одной!
    Да возможно именно эта партия плохая была,но если компания считает себя достойной,то должна возмещать убытки своим клиентам!поскольку это их вина,я же не на рынке канистру эту купил,а залил его у оффициального дилера,которому они должны реально качественные продукты поставлять!

    VW PASSAT 1,8т 10г.в. Хайлик +R-line+ 2пакета + RNS-510 + 17"(зима) + 18"(лето)+РТС+ VW Individual+ Dynaudio+ задняя эл.шторка+шторки на дверях+косвенный контроль давления в шинах+приборка R-line(синие стрелки)+карты дверей от в7+тоннель от в7+PLA1.5+черный потолок+розетка 230в+TPMS+DCC+Оо_vw_оО
    Жизнь хороша, когда живешь не спеша!!!
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...sat_b6/zzzhuk/

  17. #34
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Коллеги по неприятностям, я предлагаю всем пострадавшим присоединиться ко мне в написании претензий в vw. Это несложно и не занимает много времени. На сайте www.volkswagen.ru в разделе контакты нужно заполнить форму "вопросы и предложения", в тексте сообщения обязательно указать ФИО, VIN автомобиля, регистрационный номер, дилера, у которого купили автомобиль (иначе письмо вернется обратно, я это прошел). Если все заполнить как надо, приходит уведомление, что письмо переправлено в Фольксваген Россия и в десятидневный срок будет получен ответ. Глядишь, наши жалобы послужат причиной нагнуть и наказать производителя масла, даже если мы об этом и не узнаем. И возможно, наши письма помогут будущим покупателем автомобилей VW не столкнуться с подобными проблемами.

  19. #35
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    судя по классификации масел, 5w предназначено для температур от -35, что вполне в рамках московских морозов.
    Со слов официального сайта Castrol...

    http://www.castrol.com/castrol/gener...tentId=7065654

    ...получается что нижняя температурная граница для вязкости 5W-30 составляет -30 градусов.

    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Более того, на ТО 15 тыс все равно официальный сервис зальет что-то рекомендуемое свое, и скорее всего это будет все то же 5w-30.
    Могу ошибаться но на форуме неоднократно обсуждался вопрос "приезда к ОД со своим маслом", хотя тут опять-таки всё будет зависеть от конкретного ОД, тем более из данной темы понятно что доверять на все 100% автосалонам не следует.

    Цитата Сообщение от ZZZhuk Посмотреть сообщение
    Да возможно именно эта партия плохая была,но если компания считает себя достойной,то должна возмещать убытки своим клиентам!
    Не спорю, более того, подобные вещи не должны спускаться на тормозах, в подобных случаях лично я только за истину, честность и правду!
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  21. #36
    Почетный Мембер Аватар для ZZZhuk
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    город - герой, ЮАО
    Сообщений
    691
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Со слов официального сайта Castrol...

    http://www.castrol.com/castrol/gener...tentId=7065654

    ...получается что нижняя температурная граница для вязкости 5W-30 составляет -30 градусов.



    Могу ошибаться но на форуме неоднократно обсуждался вопрос "приезда к ОД со своим маслом", хотя тут опять-таки всё будет зависеть от конкретного ОД, тем более из данной темы понятно что доверять на все 100% автосалонам не следует.



    Не спорю, более того, подобные вещи не должны спускаться на тормозах, в подобных случаях лично я только за истину, честность и правду!
    мне кажется,что именно марка кастрол стала хуже!это уже не первый случай!
    Одно дело,если бы реально продукцию с рынка мы тут обсуждали,а тут дилеркие продукты!

    VW PASSAT 1,8т 10г.в. Хайлик +R-line+ 2пакета + RNS-510 + 17"(зима) + 18"(лето)+РТС+ VW Individual+ Dynaudio+ задняя эл.шторка+шторки на дверях+косвенный контроль давления в шинах+приборка R-line(синие стрелки)+карты дверей от в7+тоннель от в7+PLA1.5+черный потолок+розетка 230в+TPMS+DCC+Оо_vw_оО
    Жизнь хороша, когда живешь не спеша!!!
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...sat_b6/zzzhuk/

  23. #37
    Новичок Аватар для Моль
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Точно так же вчера завел итог: красная лампа , стук в движке, причем помимо гидрокомпенсаторов был слышан ужасный стук моторной цепи. Вытащил щуп, масло в норме но похожее на смолу. Масло менял в последний раз весной на т.о. 30000 сейчас 39000 . До б7 был б6 таких проблем не было, причем в обе машины всегда лил и лью оригинал. В общем в итоге никуда не звоня ,поехал купил и поменял масло с фильтром так же оригинал. Сегодня с утра завел -15с и никаких проблем , завелась как обычно зразу и без посторонних стуков. P.S Пока до о.д по записи доедешь можно движку убить.
    1.8TSI DSG самый полный.

  25. #38
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от violator1812 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! таже самая беда, решил не рисковать и вчера в 21:00 на эвакуаторе доставили в сервис(VW программа мобильности), до этого неисправность повторялась два раза, но после перезапуска всё пропадало. Сегодня 15.12 в 19:30 звонок от диллера( не хочу сеять панику, НО): баг имеет массовый характер, сейчас ведутся переговоры с поставщиками масла! Кстати ради интереса посмотрите на масляный щуп, у меня например после 11000 км пробега оно похоже на отработку старого доброго ТАД 17и, по щупу ваще не стекает...
    )))как два брата близнеца))) неисправность так же два раза, проверял уровень масла, немного доливал и масленка исчезала, но на третий раз уже не стал испытывать судьбу и так же по гарантии мобильности увезли к официалам. (пробег 17000, г.в. 11) Вот что они мне вчера вечером сказали по тел.: масленный насос в норме, ошибку (красная лампа) комп подтвердил. Их рекомендация такая - масло Кастрол (которое рекомендовано - лажа, -10 и оно уже такое густое, что насос его просто не качает). Выход у них пока такой - есть еще рекомендованное масло - Мобил, вот его и попробывать залить+ поменять масл фильтр соттветсвенно). Все это может и здорово и поможет при холодном запуске, но ТО я делал 3 мес назад, платил за масло и за фильт, делал у оф дилера (есть отметка), никакой самодеятельности, а теперь мне снова за все это надо платить свои кровные

  27. #39
    Почетный Мембер Аватар для ZZZhuk
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    город - герой, ЮАО
    Сообщений
    691
    Альбомы
  28. Рейтинг
    у меня в прошлом году такой проблемы тож не было и в -25 хорошо заводилась!видимо реально проблема с поставщиком масла!я вот сейчас сменил,через 5 тысяч 4-е ТО снова сменю на мотюль и больше не буду по 15 тысяч катать меж сервисами!максимум 10!

    VW PASSAT 1,8т 10г.в. Хайлик +R-line+ 2пакета + RNS-510 + 17"(зима) + 18"(лето)+РТС+ VW Individual+ Dynaudio+ задняя эл.шторка+шторки на дверях+косвенный контроль давления в шинах+приборка R-line(синие стрелки)+карты дверей от в7+тоннель от в7+PLA1.5+черный потолок+розетка 230в+TPMS+DCC+Оо_vw_оО
    Жизнь хороша, когда живешь не спеша!!!
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...sat_b6/zzzhuk/

  29. #40
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  30. Рейтинг
    сегодня утром в -17 завелся без проблем с новым маслом, Castrol Edge 5w-30. Так что проблема определенно в масле, что и так уже было понятно.
    Сам по себе кастрол нормальное масло, а вот к тому, что льют официалы из фольксвагеновских бутылочек теперь доверия нет.

    Цитата Сообщение от Алекс007 Посмотреть сообщение
    Все это может и здорово и поможет при холодном запуске, но ТО я делал 3 мес назад, платил за масло и за фильт, делал у оф дилера (есть отметка), никакой самодеятельности, а теперь мне снова за все это надо платить свои кровные
    Это совсем беспредел со стороны сервиса, просить деньги за замену в подобном случае. Если в случае с новой машиной до первого ТО, как у меня, они еще как-то могут мотивировать отказ менять бесплатно, вешая лапшу про "обкаточное масло", то в вашем случае однозначно нужно прогибать сервис на бесплатную замену.

  31. #41
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    сегодня утром в -17 завелся без проблем с новым маслом, Castrol Edge 5w-30. Так что проблема определенно в масле, что и так уже было понятно.
    Сам по себе кастрол нормальное масло, а вот к тому, что льют официалы из фольксвагеновских бутылочек теперь доверия нет.


    Это совсем беспредел со стороны сервиса, просить деньги за замену в подобном случае. Если в случае с новой машиной до первого ТО, как у меня, они еще как-то могут мотивировать отказ менять бесплатно, вешая лапшу про "обкаточное масло", то в вашем случае однозначно нужно их прогибать на бесплатную замену.
    Буду пробывать, но надежды мало. сейчас написал письмо на оф сайте фольцвагена, последовал совету выше, буду ждать ответа. Может не буду забирать машину из сервиса пока не будет от них комментариев, благо есть еще на чем ездить. Настроен решительно.

  33. #42
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  34. Рейтинг
    После двухдневного простоя на стоянке, с утра завелся, таже фигня - красная масленка. Масло -мотюль. Правда, когда сдавал машину на ТО, при замене масла не присутствовал.
    Passat B7 1.8 7DSG чОрный

  35. #43
    Почетный Мембер Аватар для ZZZhuk
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    город - герой, ЮАО
    Сообщений
    691
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс007 Посмотреть сообщение
    Буду пробывать, но надежды мало. сейчас написал письмо на оф сайте фольцвагена, последовал совету выше, буду ждать ответа. Может не буду забирать машину из сервиса пока не будет от них комментариев, благо есть еще на чем ездить. Настроен решительно.
    я бы для начала написал письменную претензию самому дилеру и получил ответ,а с ним уже в представительство,если бы это не помогло!

    Ну с мотором вроде понятно,что залили шлак,теперь меня интересует вопрос коробки...что там залито и как это может негативно сказаться!

    VW PASSAT 1,8т 10г.в. Хайлик +R-line+ 2пакета + RNS-510 + 17"(зима) + 18"(лето)+РТС+ VW Individual+ Dynaudio+ задняя эл.шторка+шторки на дверях+косвенный контроль давления в шинах+приборка R-line(синие стрелки)+карты дверей от в7+тоннель от в7+PLA1.5+черный потолок+розетка 230в+TPMS+DCC+Оо_vw_оО
    Жизнь хороша, когда живешь не спеша!!!
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...sat_b6/zzzhuk/

  37. #44
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZZZhuk Посмотреть сообщение
    !видимо реально проблема с поставщиком масла!
    Скорее всего. Я почитав тему, оставил вчера пол канистры оригинального кастрола на балконе, а утром проверил масло в движке - везде текучесть просто идеальна.

    Цитата Сообщение от violator1812 Посмотреть сообщение
    Если да, то собственно как сей урон определить?
    Разборка с дефектовкой + экспертиза.

  39. #45
    Почетный Мембер Аватар для ZZZhuk
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    город - герой, ЮАО
    Сообщений
    691
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slash1972 Посмотреть сообщение
    После двухдневного простоя на стоянке, с утра завелся, таже фигня - красная масленка. Масло -мотюль. Правда, когда сдавал машину на ТО, при замене масла не присутствовал.
    а как давно оно менялось?у меня вот вчера и сегодня завелась идеально ттт!

    VW PASSAT 1,8т 10г.в. Хайлик +R-line+ 2пакета + RNS-510 + 17"(зима) + 18"(лето)+РТС+ VW Individual+ Dynaudio+ задняя эл.шторка+шторки на дверях+косвенный контроль давления в шинах+приборка R-line(синие стрелки)+карты дверей от в7+тоннель от в7+PLA1.5+черный потолок+розетка 230в+TPMS+DCC+Оо_vw_оО
    Жизнь хороша, когда живешь не спеша!!!
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...sat_b6/zzzhuk/

  41. #46
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZZZhuk Посмотреть сообщение
    а как давно оно менялось?у меня вот вчера и сегодня завелась идеально ттт!
    Менял на 15000 в сентябре, сейчас пробег 20000.
    Passat B7 1.8 7DSG чОрный

  43. #47
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  44. Рейтинг

    Красная масленка

    Привет всем!

    Итак, Пассат B6, CDAB, пробег 35000.
    В пятницу, когда ударил первый более менее мороз (-15), после запуска движка начала моргать красная масленка на МФА с какой-то надписью.
    Подождал минуты 3, затем тронулся, начала моргать EPC на приборке с надписью на МФА, что-то типа engine failure Workshop.
    Через пару-тройку минут движения все прошло и больше не проявлялось.
    Доехал до места назначения (20 км.), заглушил, подождал 10 мин., проверил уровень масла - выше минимума на полсантиметра.
    Ну решил долить до максимума, думал, может из-за этого давление низкое.
    Долил, вечером поехал домой - ничего больше не загоралось и не моргало.
    По приезду домой подключил шнурок, считал ошибки, там по движку только вот эта одна ошибка с давлением масла, сбросил ее.
    На выходные машину не использовал, сегодня снова завожу - снова моргает масленка на МФА, начинаю движение моргает EPC на приборке с той же надписью на МФА, снова через пару-тройку минут движения проходит.

    С рождения наблюдается повышенный расход масла, где-то 300 гр. на 1000.
    Пока была гарантия, был 2 раза у дилеров на контрольном замере расхода масла.
    Масло лил всегда кастрол 5в30 ЛЛ3, дилерское.
    Заметил, что в основном жрет в пробках (90% эксплуатации).
    В первом случае показало 330 гр./1000, во втором 320 гр./1000.
    Дилер разводит руками, типа вписываюсь в нормы (по мануалу до 500 гр./1000).
    Вообщем этим летом решил сменить масло на 502-й допуск (тем более гарантия кончилась).
    Выбрал Арал хайтроник 5в40, расход немного упал, примерно до 200гр./1000.
    Я на этом успокоился (хотя все равно расход дикий по сравнению со всеми моими предыдущими машинами).
    На данный момент на этом масле прошел 7500 (через неделю планировал промежуточное ТО)

    Я это все к чему, может ли быть низкое давление из-за этого масла, ну типа для зимы оно не совсем пригодно (хотя вроде всесезонное)?
    Как уже выше написал, планировал через неделю масляный сервис, хотел этот же Арал лить, вот теперь задумался, может стоит купить оригинальное 5в30 на зиму, или это не решит проблему с давлением, и нужно ехать в сервис?

    Спасибо.
    Хотелось бы услышать мнение комрадов.

    Константин.

  45. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  46. Рейтинг

  47. #49
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    38
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Вот прошла такая негативная информация http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4663
    Последний раз редактировалось Дуськин; 17.12.2012 в 12:36.
    Пассат Б7 1.8TSI 6МКПП, Йети 1.8TSI 6МКПП,

  49. #50
    Почти Мембер Аватар для Krasnoarmeec
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    141
    Альбомы
  50. Рейтинг
    на Б6 с двигателем BZB за 70 ткм на кастроле Едже 5-30 не было никаких проблем, сейчас на пробеге 10 ткм поменял масло (тот же кастро Едж), сегодня в -24 завелся все нормально... 1,8 2012 год, пробег 12500

Ответить в теме
Страница 2 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Горит красная масленка
    от Extaz в разделе Passat B6
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 23:13
  2. Желтая масленка загорается....
    от PBS в разделе Passat B6
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:07
  3. Трекск при холодном запуске
    от Эрнес в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 07:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org