ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 235

Тема: Красная масленка загорается при холодном запуске, при перезапуске пропадает. Качество масла????

  1. #51
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    42
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    В октябре заменил масло на 14т. Залили кастрол 5w 40 . В декабре заводил при минус 30 Все в норме. Боялся за аккомулятор но крутит. Плотность всеравно не выше 26 я думаю. Жаль что нельзя замерить.

  3. #52
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Спасибо, JORA
    Бум менять масло

  5. #53
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Господа, в форуме по В6 сегодня завел такую же тему, спасибо JORA, дал ссылку на этот топик, оказывается и на В7 такиеже проблемы
    Вообщем понятно, нужно менять масло (я через неделю как раз собирался промежуточный масляный сервис сделать)
    Вратце - с рождения наблюдается масложор, был 2 раза на замере контрольном у дилера, оба раза вписался в нормы (примерно 300 гр./1000), летом решил сменить масло на 502-й допуск, залил Арал хайтроник 5в40, расход немного уменьшился (200 гр./1000).
    На этом масле прошел 7500.
    В прошедшую пятницу тоже словил красную масленку (за 2 последние зимы лился кастрол 5в30 ЛЛ3, 504-й допуск), масленка красная ни разу не вылазила.
    Из топика понял, что нужно сменить масло, вот только что лучше влить, тот же Арал, или лучше оригинал?

  7. #54
    Почетный Мембер Аватар для ZZZhuk
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    город - герой, ЮАО
    Сообщений
    691
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slash1972 Посмотреть сообщение
    Менял на 15000 в сентябре, сейчас пробег 20000.
    я через 5 тысяч опять менять буду,чтоб новое масло вымыло остатки старого!что и Вам советую...
    Своего рода промывка!

    VW PASSAT 1,8т 10г.в. Хайлик +R-line+ 2пакета + RNS-510 + 17"(зима) + 18"(лето)+РТС+ VW Individual+ Dynaudio+ задняя эл.шторка+шторки на дверях+косвенный контроль давления в шинах+приборка R-line(синие стрелки)+карты дверей от в7+тоннель от в7+PLA1.5+черный потолок+розетка 230в+TPMS+DCC+Оо_vw_оО
    Жизнь хороша, когда живешь не спеша!!!
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...sat_b6/zzzhuk/

  9. #55
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  10. Рейтинг
    VigaBrand, с оригиналом как раз наблюдаются проблемы. Может партия бракованная, может спецификация изменилась. Мое мнение - залить любое качественное масло, но только не оригинал

  11. #56
    Почетный Мембер Аватар для ZZZhuk
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    город - герой, ЮАО
    Сообщений
    691
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VigaBrand Посмотреть сообщение
    Господа, в форуме по В6 сегодня завел такую же тему, спасибо JORA, дал ссылку на этот топик, оказывается и на В7 такиеже проблемы
    Вообщем понятно, нужно менять масло (я через неделю как раз собирался промежуточный масляный сервис сделать)
    Вратце - с рождения наблюдается масложор, был 2 раза на замере контрольном у дилера, оба раза вписался в нормы (примерно 300 гр./1000), летом решил сменить масло на 502-й допуск, залил Арал хайтроник 5в40, расход немного уменьшился (200 гр./1000).
    На этом масле прошел 7500.
    В прошедшую пятницу тоже словил красную масленку (за 2 последние зимы лился кастрол 5в30 ЛЛ3, 504-й допуск), масленка красная ни разу не вылазила.
    Из топика понял, что нужно сменить масло, вот только что лучше влить, тот же Арал, или лучше оригинал?
    у меня масложор закончился заменой поршней! Т.к. Расход был литр на поторы тысячи,после этого и масло мне оригинальное залили и тут такой коллапс! Кастрол однозначно больше лить не буду!

    VW PASSAT 1,8т 10г.в. Хайлик +R-line+ 2пакета + RNS-510 + 17"(зима) + 18"(лето)+РТС+ VW Individual+ Dynaudio+ задняя эл.шторка+шторки на дверях+косвенный контроль давления в шинах+приборка R-line(синие стрелки)+карты дверей от в7+тоннель от в7+PLA1.5+черный потолок+розетка 230в+TPMS+DCC+Оо_vw_оО
    Жизнь хороша, когда живешь не спеша!!!
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...sat_b6/zzzhuk/

  13. #57
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Прочитав тему, посмотрел на градусник(-20)-пошёл к своему нему
    Завелась без проблем, красных маслёнок с ключами не видел, всё штатно-обогрев лобового трудится01.png

    Вывод-Од честный, залил карошее масло

  15. #58
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VigaBrand Посмотреть сообщение
    Выбрал Арал хайтроник 5в40
    хз...я это масло давно пользую, рекорд запуска (ниже просто небыло) -26...нопроблем... у Вас или палево или глюк датчика давления или дело в насосе/его сетке маслозаборника... По поводу мороза и загустевания масла...хз...чем гуще- тем легче толкать, с давлением проблем быть не должно...ИМХО- в Вашем случае дело не в масле скорее всего...8 тык- не проблема для этого масла...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #59
    Мембер Аватар для Yury62
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    341
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Народ в Ети-клубе собирается коллективное письмо писать на VAG.. У многих появились серьезные проблемы при температуре за бортом -10..
    B7 Variant 1.8 TSI DSG7 (Comfortline), белый "Candy", 2013 м.г. + Навипилот + Парктроник


    Passat-Club Юг

  19. #60
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Вывод-Од честный, залил карошее масло
    Как-бы тут не выяснилось, что все кто словил масленку у одного ОД масло поменяли ))

  21. #61
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    все кто словил масленку у одного ОД масло поменяли
    Не исключено))) На лицо баг с маслом-палево, за наши оригинальные бабки

  23. #62
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    VigaBrand, с оригиналом как раз наблюдаются проблемы. Может партия бракованная, может спецификация изменилась. Мое мнение - залить любое качественное масло, но только не оригинал
    Еще бы знать, как определить качество масла по внешнему виду или запаху , если уж проблемы наблюдаются и с дилерским маслом

  25. #63
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Ребята, в сильные морозы вы еще и "гаечный ключ" можете увидеть вместо номера передачи.

    Почитайте тему про особенности эксплуатации авто в зимнее время.
    Вдруг еще что-то узнаете.

    c ума сошли? особенностью эксплуатации не должно быть предупреждение о немедленном выключении двигателя и "страшный треск". у друга на yeti с пробегом 6 тысяч (с заводским маслом с завода) в аналогичном моторе аналогичная шняга. ему ОД сказал что есть официальное письмо о том что масло "не очень". 5w-30 должно отлично работать в -20. половина страны на полусинтетике 10w гоняет и ничего.

    надо сказать что год-два-три назад о таких историях слышно не было. мой пасс в -35 без всяких масленок заводится.
    Бнв твин павер турбо!

  27. #64
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    ................
    Вывод-Од честный, залил карошее масло
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Как-бы тут не выяснилось, что все кто словил масленку у одного ОД масло поменяли ))
    Цитата Сообщение от NVB Посмотреть сообщение
    Не исключено))) На лицо баг с маслом-палево, за наши оригинальные бабки
    Я сегодня на всякий случай звякнул своему мастеру, чтобы подстраховаться и посоветоваться.

    Ответ примерно такой - Слышал-слышал.... До нас тоже докатилась эта информация. Похоже, что кто-то из ОД, а может и несколько , попали на бракованную партию. У тебя по идее должно быть всё нормально. Иначе бы уже давно "словил лампочку"
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  29. #65
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slash1972 Посмотреть сообщение
    После двухдневного простоя на стоянке, с утра завелся, таже фигня - красная масленка. Масло -мотюль. Правда, когда сдавал машину на ТО, при замене масла не присутствовал.
    думаю не поменяли. мне на самом первом т.о. (9000 км тож только долили). попытался поспорить - бестолку. мой совет - всегда стойте над душой у "мастеров" и лично контроллируйте процесс. вопросов и проблем сразу станет меньше. у меня с мотюлем-мобилом-кастролом-шеллом проблем небыло никогда.


    может так ваг решает проблему масложора? налили негрол и отлично))) - через кольца точно не просочится.
    Бнв твин павер турбо!

  31. #66
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZZZhuk Посмотреть сообщение
    у меня масложор закончился заменой поршней! Т.к. Расход был литр на поторы тысячи,после этого и масло мне оригинальное залили и тут такой коллапс! Кастрол однозначно больше лить не буду!
    Чем заканчивается масложор я в курсе
    Ну вот у меня так сложилось с замерами, ну вписываюсь я в нормы по мнению дилера и все тут, бесполезно им что-то доказать.
    Хотя по опыту эксплуатации моих прошлых машин такой расход масла (даже 200/1000) это жуть какая-то
    Я плюнул на все эти замеры, залил Арал 502-й допуск, масложор немного уменьшился, ну я и забил на все это, а оно вишь как, теперь оказывается и масло слишком густое по мнению движка , хотя на кастроле у меня такого не было
    Вот и сиди думай чо лить на зиму, тот же ненавистный кастрол, оригинал, или еще что-то

  33. #67
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    c ума сошли? особенностью эксплуатации не должно быть предупреждение о немедленном выключении двигателя и "страшный треск".
    .......................
    После того, что ты процитировал, уже выяснили, что процентов 99,99999...... масло фиговое.((((((
    Поэтому на данный момент эти мои слова уже неактуальны.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #68
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  36. Рейтинг
    у меня ща мобил супер3000 5w-40 - недорогое масло с допуском 502.
    Бнв твин павер турбо!

  37. #69
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    выяснили, что процентов 99,99999...... масло фиговое.((((((
    Такой же процент можно наблюдать и в случае города с данной проблемой...

    Sarumjan - Москва
    Тимати - Москва
    violator1812 - Москва
    ZZZhuk - Москва
    xokkeist - Москва
    Моль - Москва
    Алекс007 - Москва
    Slash1972 - Москва
    VigaBrand - Москва

    ...просто хотелось бы немного успокоить товарищей из регионов так как сам уже на взводе все эти дни был.
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  39. #70
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    у меня ща мобил супер3000 5w-40 - недорогое масло с допуском 502.
    И как оно тебе?
    Мне ОД его заливал на пробег 10 000 - 20 000 км.



    Для всех.
    Учитывая массовость проблемы, независящую от модели Пассата, переношу тему в раздел "Обслуживание"
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #71
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  42. Рейтинг
    склоняюсь к мысли что дело в конструкции (дефекте) мотора. которую можно нивелировать более жидким маслом. может, проблема в маслонасосе с переменной производительностью.

    Сообщение добавлено в 11:48, предыдущее сообщение было в 11:47

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    И как оно тебе?
    Мне ОД его заливал на пробег 10 000 - 20 000 км.



    Для всех.
    Учитывая массовость проблемы, независящую от модели Пассата, переношу тему в раздел "Обслуживание"
    да жижа и жижа. красной масленки нет. стартеру слышно что тяжелей крутить, но все работает, заводится как обычно.
    Бнв твин павер турбо!

  43. #72
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    думаю не поменяли. мне на самом первом т.о. (9000 км тож только долили). попытался поспорить - бестолку. мой совет - всегда стойте над душой у "мастеров" и лично контроллируйте процесс. вопросов и проблем сразу станет меньше. у меня с мотюлем-мобилом-кастролом-шеллом проблем небыло никогда.


    может так ваг решает проблему масложора? налили негрол и отлично))) - через кольца точно не просочится.
    На щупе вроде прозрачное масло было. Скорее всего кастрол плеснули.

    Сообщение добавлено в 12:07, предыдущее сообщение было в 12:07

    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Такой же процент можно наблюдать и в случае города с данной проблемой...

    Sarumjan - Москва
    Тимати - Москва
    violator1812 - Москва
    ZZZhuk - Москва
    xokkeist - Москва
    Моль - Москва
    Алекс007 - Москва
    Slash1972 - Москва
    VigaBrand - Москва

    ...просто хотелось бы немного успокоить товарищей из регионов так как сам уже на взводе все эти дни был.
    Осталось уточнить дилера.
    Passat B7 1.8 7DSG чОрный

  45. #73
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  46. Рейтинг
    на шкода-клубе проблемы и с шеллом, тут видел сообщение о масле arai. дело опять не в кастроле 99%.

    думаю, дело в конструкции маслонасоса (с переменной производительностью), повышенной вязкости на холодную и алгоритме работы предупредительного сигнала.

    на простых машинах мы даже не обращаем внимания через сколько секунд погаснет красная масленка 1-2 или 3. Возможно, комп дает таймаут в несколько секунд на набор номинального давления, если оно не успевает набраться, система дает негаснущую сигнализацию об аварии.

    Трещит скорей всего цепь грм ненатянутая. Нет давления - нет натяжения. Главное чтоб не перескочила.

    главное - не очковать))
    Бнв твин павер турбо!

  47. #74
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Германика, Береговой пр-д

  49. #75
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    хз...я это масло давно пользую, рекорд запуска (ниже просто небыло) -26...нопроблем... у Вас или палево или глюк датчика давления или дело в насосе/его сетке маслозаборника... По поводу мороза и загустевания масла...хз...чем гуще- тем легче толкать, с давлением проблем быть не должно...ИМХО- в Вашем случае дело не в масле скорее всего...8 тык- не проблема для этого масла...
    Насчет насоса/сетки тоже думал...
    но ведь если насос неисправен или сетка забита, то проблема наблюдалась бы и после прогрева.
    У меня через пару-тройку минут после начала движения (масло хоть чуть-чуть да прогреется) все проходит и до следующей продолжительной стоянки в мороз (больше суток) ничего не загорается.
    Так что похоже дело все-таки в масле (густеет оно сильно), возможно палево, хотя брал не на рынке, а у партнера клуба.
    Хотя, как показывает форум, на палево можно и у дилера нарваться

Ответить в теме
Страница 3 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Горит красная масленка
    от Extaz в разделе Passat B6
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 23:13
  2. Желтая масленка загорается....
    от PBS в разделе Passat B6
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:07
  3. Трекск при холодном запуске
    от Эрнес в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 07:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org