ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 6 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 235

Тема: Красная масленка загорается при холодном запуске, при перезапуске пропадает. Качество масла????

  1. #126
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stvladimir Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, не один, а с экспертом. Во-вторых, сам правильный подход к проблемме, умного ОД может вынудить побыстрее закрыть проблемму, т.к. в случае твоего проигрыша (а он при правельной экспертиза неизбежен), ОД придется не только оплатить все расходы и издержки, включая экспертизу, адвоката и т.п., но и по данному "проверенному" пути пойдут и другие владельцы машин, что приведет к гораздо более высоким затратам, нежели просто замена масла.
    Согласен, как то мыльно сформулировал! более конкретно: пожалуйста назовите конкретно данных экспертоф! порядок цен за их услуги! мож у кого знакомые есть?!

  3. #127
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А какие вообще требования к ОД ?. Допустим, на заводе/ сервисе в целях экономии заливают полусинтетику 502 допуск 10w-40. На морозе 25 градусов она застывает и модный регулируемый масляный насос не может его прокачать. Вы можете посмотреть схему работы этого модного насоса в SSP 436.http://wiki.vag.cc/images/2/25/436_%...0%A0%D0%9C.pdf
    Допуски на компрессию у вага огромны, как и на все остальные параметры. Что отсуживать будете? Гарантия действует, в случае поломок будут делать ремонт..

  5. #128
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    А какие вообще требования к ОД ?. Допустим, на заводе/ сервисе в целях экономии заливают полусинтетику 502 допуск 10w-40. На морозе 25 градусов она застывает и модный регулируемый масляный насос не может его прокачать. Вы можете посмотреть схему работы этого модного насоса в SSP 436.http://wiki.vag.cc/images/2/25/436_%...0%A0%D0%9C.pdf
    Допуски на компрессию у вага огромны, как и на все остальные параметры. Что отсуживать будете? Гарантия действует, в случае поломок будут делать ремонт..
    ОК! Камрады, в связи с неактивностю избирателей я соскакиваю с темы. Извиняюсь, дальше каждый сам за себя. всем удачи!

  7. #129
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от violator1812 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, дальше каждый сам за себя. всем удачи!
    Я думаю довести дело до экспертизы не сможет никто из присутствующих. Слишком хлопотно и дорого. Но пожалуйста, держите всех в курсе, что сделали и каков результат. Помогла ли замена масла? Мне тоже предстоит решать этот вопрос. По результатам тоже отпишусь.
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  9. #130
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  10. Рейтинг
    я тоже весь во внимании, мне должны отзвониться из ВАга и может предложат, что делать дальше. Надеюсь вопрос решиться в пользу потребителя)))

  11. #131
    Гость
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slash1972 Посмотреть сообщение
    Брал здесь: http://motul-auto.ru/.
    Брал у них же,такое же масло 504/507,пробег 11700км,масленки при холодном пуске не видно.

  13. #132
    Мембер Аватар для Mr. White
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    West Siberia
    Сообщений
    398
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kdj14 Посмотреть сообщение
    На ТО-1 ( август 2012) залил оригинал (502 допуск) купленный в Экзисте. Минимальная температура была -18 градусов - заводиться без проблем , текучесть масла хорошая. На данный момент пробег на этом масле чуть более 6000 км.
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    Заказывал у них летом оригинальное VAG G 052 195 M4 Longlife III . Проехал на нем чуть меньше трех тысяч. В эти морозы заводится , как из "пушки" МФА ничем не раздрожает, всё штатно работает... По поводу кастрол, даже и не знаю, что сказать. Пользуюсь этой маркой последние, лет 10. На предыдущем автомобиле RX300, заливал все семь лет эксплуатации и проблем не видел, отец использовал это масло в отечественной девятке с 1999 года и проехал 280000 тыс.км. без капиталки поршневой. Продал машину два года назад и она до сих пор работает без проблем ( я о поршневой группе, конечно) Что происходит сегодня с этим брендом , читая отзывы , вообще не понимаю...
    Спасибо за ответы парни. Короче я так понял exist это как лотерея, повезёт не повезёт.
    Я езжу на Volkswagen Passat B8 Trendline 1.4 TSI МКПП (до этого — Volkswagen Passat B7 Comfortline 1.8 TSI МКПП)

  15. #133
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ShicoFF Посмотреть сообщение
    Я думаю довести дело до экспертизы не сможет никто из присутствующих. Слишком хлопотно и дорого.
    Что дорого и хлопотно? Сливаете свое масло у ОД, часть масла ОД оставляет у себя , часть сдаете в лабу типо этой http://www.mosgid.ru/site.html?f=sza...niy-tsentr-gsm. Возможно физически невозможно прокачать ваше масло при морозе ниже-20.
    Кто и каким маслом наполняет сервисные бочки непонятно, все на доверии. Заливайте сервисный кастрол в бутылках с ультрафиолетовым свечением и сами просвечивайте каждую бутылку перед заливкой, тогда будет полная гарантия подлинности и никаких красных масленок!
    Отработка у него будет примерно такая.

  17. #134
    Мембер Аватар для Стас_73
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  18. Рейтинг
    А я свой Арал в екзисте купил, пока все в норме, хотя никто не застрахован(прочитав всю тему-сделал вывод), склад бы арала найти, а то манагеру их звонил, он ни б, ни м, ни кукареку, ничего объяснить не смог, где я могу не паленое масло купить, кроме того, что они в екзист поставляют, он ничего больше не вымолвил, вот мотыль на Рябиновой можно взять, это я знаю, в Б6 его лил, а теперь с Аралом горе, где его искать?????????.........
    Б5, Б5+, Б6, СС, А6, Ф10, Е213, G30-ездил,
    сейчас G05 и 958.

  19. #135
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Стас_73 Посмотреть сообщение
    А я свой Арал в екзисте купил, пока все в норме, хотя никто не застрахован(прочитав всю тему-сделал вывод), склад бы арала найти, а то манагеру их звонил, он ни б, ни м, ни кукареку, ничего объяснить не смог, где я могу не паленое масло купить, кроме того, что они в екзист поставляют, он ничего больше не вымолвил, вот мотыль на Рябиновой можно взять, это я знаю, в Б6 его лил, а теперь с Аралом горе, где его искать?????????.........
    Я крайний раз брал у партнера клуба (ГРИЗЛИ), прошел на нем 7500, с началом морозов (с понедельника) каждый день ловлю масленки красные....
    На субботу записался в сервис, буду мерять давление и делать масляный сервис, вот тока чо теперь лить не знаю в связи с массовостью проблемы с давлением масла.
    Дома все расходники уже лежат, в том числе и масло (тот же Арал, покупал его до появления проблемы у того же партнера), тока вот щас чо-то очкую его лить....

  21. #136
    Мембер Аватар для Стас_73
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  22. Рейтинг
    У меня ничего пока не горит, может и нормальное взял, хз, сегодня -21 утром завелся нормально с первого раза, все тихо работает, как обычно, у меня 5 W-30 ЛЛ3 залито.....
    Б5, Б5+, Б6, СС, А6, Ф10, Е213, G30-ездил,
    сейчас G05 и 958.

  23. #137
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mr. White Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы парни. Короче я так понял exist это как лотерея, повезёт не повезёт.
    Не согласен. У меня с экзистом проблем небыло ни разу за 8 лет. Масло обычно в метро покупаю кстати. Сами по себе метро паленку не купят никогда - все очень строго. Если только в самом торговом зале нахимича т
    Бнв твин павер турбо!

  25. #138
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Стас_73 Посмотреть сообщение
    У меня ничего пока не горит, может и нормальное взял, хз, сегодня -21 утром завелся нормально с первого раза, все тихо работает, как обычно, у меня 5 W-30 ЛЛ3 залито.....
    Я заливал хайтроник 5в40 (502/505), в принципе кроме того, что загорается масленка и пищит при этом, других проблем с двигателем нет, т.е. даже при появлении масленки движок работает номально, после появления масленки (через сек.15-20 после пуска), если заглушить и сразу снова завести, то масленка больше не проявляется до следующей долгой стоянки (на утро следующее), может проблема, как тут подсказали, банально в самом датчике давления, глючит он.

  27. #139
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Чота к проблеме всех приплели: многострадальный кастрол и экзист, добавился еще и проверенный партнер клуба гриззли. Что дальше? Путин виноват? В итоге общее у всех одно - мотор. Значит в первую очередь проблему надо искать в нем - механическую или софтовую.

    Байка из жизни:

    Один раз в -40 решил уровень масла на холодном движке ниссана своего глянуть - не смог вытащить щуп - я за него потянул, а он обратно запрыгнул. Понял что хрен чо проверю - повернул ключ, прогрел - поехал

    Сообщение добавлено в 18:01, предыдущее сообщение было в 17:55

    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Что дорого и хлопотно? Сливаете свое масло у ОД, часть масла ОД оставляет у себя , часть сдаете в лабу типо этой http://www.mosgid.ru/site.html?f=sza...niy-tsentr-gsm. Возможно физически невозможно прокачать ваше масло при морозе ниже-20.
    Кто и каким маслом наполняет сервисные бочки непонятно, все на доверии. Заливайте сервисный кастрол в бутылках с ультрафиолетовым свечением и сами просвечивайте каждую бутылку перед заливкой, тогда будет полная гарантия подлинности и никаких красных масленок!
    Отработка у него будет примерно такая.
    Фигня чот. Отработка у кастрола как у всех - черная. На вашей фото свежее масло. Ну а насчет невозможно прокачать - качают все - даже бетон. Если у кого на щупе сливочное масло - отпишитесь.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 18.12.2012 в 21:08. Причина: Цитирование фотографий запрещено "Правилами форума"
    Бнв твин павер турбо!

  29. #140
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Это не тот же оригинал...это может вообще оказаться не масло... Оригинал от офф- гарантия от подделки...ИМХО...потому и стОит денег...
    Тот же тот же, если речь об оригинале лл3 профешенал. Раньше на сайте кастрол много информации было. Так вот: едж 5в-30 504 507 и оригинал лл3 504 507 раньше с надписью SLX профешенал, теперь он едж профешенал - должно быть одним и тем же маслом при добросовестности поставщика и изготовителя. Все температурные и вязкостные параметры при разл. условиях были один в 1 (конечно смешивать их не желательно потому что ХЗ чего там фасовшики намешать могут), потом видимо маркетолги смекнули данные представили уже полученные при различных условиях или сокращенные и не совпадали они поэтому, а потом и вовсе убрали. Да и "оригинал" от офа паленый мне из фирменной бочки уже попадался. Если машина не гарантийная то смысла брать масло оригинал нет с учетом последних событий. Кастрол Едж 5в-30 507 в маслянном магазине отцу до сих пор беру и сам пользовался раньше все норм 3 тьфу, а вот с кастролом "оригиналом" от офа попадалово было что с бутылочным что из бочек. Оригинал в серых канистрах спешл плюс 5в-40 всегда был нормальным ну или такой попадался, но это уже другая история.

    P.S. глянул снова залили тока характеристик теперь несколько меньше указано раньше подробнее было:
    http://www.castrol.com/liveassets/bp..._III_5W-30.pdf
    http://msdspds.castrol.com/bpglis/Fu...ge%205W-30.pdf
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  31. #141
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    Чота к проблеме всех приплели: многострадальный кастрол и экзист, добавился еще и проверенный партнер клуба гриззли. Что дальше? Путин виноват? В итоге общее у всех одно - мотор. Значит в первую очередь проблему надо искать в нем - механическую или софтовую.

    Байка из жизни:

    Один раз в -40 решил уровень масла на холодном движке ниссана своего глянуть - не смог вытащить щуп - я за него потянул, а он обратно запрыгнул. Понял что хрен чо проверю - повернул ключ, прогрел - поехал
    Я не имел ввиду, что у ГРИЗЛИ паленое масло, я просто отписал комраду, где его можно купить.
    У меня есть ощущение, что проблема не в масле, а в машине, тем более что масленка вылазит на разных маслах (ну не может же быть, что, скажем, в Москву поступила партия паленого масла от ВСЕХ производителей в одно и тоже время)
    Понятно что каждый случай индивидуальный, мне больше всего непонятно, почему именно в этом году, в одно и тоже время у многих начались такие проблемы.
    За прошедшие 2 зимы мороз был и покруче, масленка у меня никогда не вылазила (правда масло было кастрол 5в30 ЛЛIII), заводилась с полоборота, почему именно этой зимой начались проблемы, причем массовые.
    Возможно что Арал, который я залил первый раз только этим летом, просто банально не подходит на зиму именно для моего мотора, но это не говорит о том что масло паленое.
    Если это действительно так, то я вот щас и ломаю голову, чо лить на зиму.
    Вот съезжу в субботу на диагностику, возможно и выясница в чем проблема конкретно у моей машины.

  33. #142
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Ваг вроде внятно объяснил - все нормально. Значит, можно ездить. Провернет вкладыш или перескочит цепь - их проблема. Заменят мотор. У кого гарантия кончилась - нех к офам ездит. 0w наливайте и не парьтесь.

    Других вариантов не вижу. Чего тут в суде доказывать? Мотор заводится? Машина ездит? Значит, функции выполняет. А иллюминация это на усмотрение завода. Захотят - все отменят нафиг.

    Имхо конечно

    Сообщение добавлено в 18:32, предыдущее сообщение было в 18:17

    Только их слова на бумаге должны быть подтверждены. Пусть дают дополнение к мануалу. Типа пуск при температурах ниже -15. Видите красную масленку - не парьтесь - так должно быть. Оставьте двигатель поработать на 20 сек, заглушите, заведите, убедитесь что предупреждения больше нет. Чтоб этой писулей потом можно было размахивать когда цепь проскочит от недостатка натяжения.
    Бнв твин павер турбо!

  35. #143
    Гость
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Вот и у меня проблема с маслом. Началось все с первых морозов, загорелась красная масленка, заглушил - завел - поехал. На следующий день таже картина, позвонил ОД сказали лить масло лонглайф, если все пройдет не парить их. Залил все заработало - покатался денек. На следующий день поехал за маслом - залил сколько положено, поездил еще немного, и....опять через пару дней горит!! масло заливать было уже некуда, позвонил ОД записали на 28.12.12., так что буду без машины 10 дней. Завтра позвоню может подменный авто дадут. Вот такая печалька.

  37. #144
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Кстати, вопрос к тем кто уже менял масло в связи с данной проблемой, дилер делал какую то промывку или просто слил старое и залил новое?
    Passat B7 1.8 7DSG чОрный

  39. #145
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    Чота к проблеме всех приплели: многострадальный кастрол и экзист, добавился еще и проверенный партнер клуба гриззли. Что дальше? Путин виноват? В итоге общее у всех одно - мотор. Значит в первую очередь проблему надо искать в нем - механическую или софтовую.
    ..............................
    Цитата Сообщение от VigaBrand Посмотреть сообщение
    ..........................................
    У меня есть ощущение, что проблема не в масле, а в машине, тем более что масленка вылазит на разных маслах (ну не может же быть, что, скажем, в Москву поступила партия паленого масла от ВСЕХ производителей в одно и тоже время)
    Понятно что каждый случай индивидуальный, мне больше всего непонятно, почему именно в этом году, в одно и тоже время у многих начались такие проблемы.
    .........................
    Нда.....
    Действительно, интересная картина вырисовывается.

    Масло - у многих разное как по бренду, так и допуску с вязкостью.
    Моторы - похоже, что только бензиновые 1.8 ТСИ
    Возникновение проблемы - у кого-то на обкатке или до первого ТО, а у кого-то 2-я или 3-я зима.
    Регион - почему-то только Московский.

    Похоже, что и впрямь надо каждый случай рассматривать индивидуально.
    Но если все эти вещи сложить воедино, то выходит, что бОльшая вероятность - это настройки БУ двигателей 1.8 ТСИ.
    Но неужели тогда софт 2-3-летних машин такой же, как и у новых? Сомневаюсь

    Это были всего лишь мои размышления.... не более.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #146
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Нда.....
    Действительно, интересная картина вырисовывается.

    Масло - у многих разное как по бренду, так и допуску с вязкостью.
    Моторы - похоже, что только бензиновые 1.8 ТСИ
    Возникновение проблемы - у кого-то на обкатке или до первого ТО, а у кого-то 2-я или 3-я зима.
    Регион - почему-то только Московский.

    Похоже, что и впрямь надо каждый случай рассматривать индивидуально.
    Но если все эти вещи сложить воедино, то выходит, что бОльшая вероятность - это настройки БУ двигателей 1.8 ТСИ.
    Но неужели тогда софт 2-3-летних машин такой же, как и у новых? Сомневаюсь

    Это были всего лишь мои размышления.... не более.
    Когда первый раз лампа загорелась, достал щуп, а на нем, нечто черное-желеобразное. На горячем двигателе, щуп достаешь -не придраться, все нормально. настройки, не настройки... но только МСК.

    Сообщение добавлено в 21:32, предыдущее сообщение было в 21:27

    А с другой стороны, что то слишком много народу паленки нахваталось.
    Passat B7 1.8 7DSG чОрный

  43. #147
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Настройки у всех одинаковые.CDAA, CDAB, CCZA, CCZB.
    Давление масла на холостом ходу: 1,2 … 2,1 бар
    Давление масла при 2000 об/мин: 1,6 … 2,1 бар
    Давление масла при 3700 об/мин: 3,0 … 4,0 бар
    При давлении ниже 0,55…0,85 бар на холостых-КРАСНАЯ МАСЛЕНКА!
    При давлении ниже 2,15…2,95 бар на оборотах выше 3500-КРАСНАЯ МАСЛЕНКА!
    Да, при замене масла ищите большое количество металлической стружки и других продуктов износа, это может указывать на повреждение шатунных или коренных вкладышей коленвала.

  45. #148
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    38
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    понятное дело что сам насос не должен принципиально отличаться, но он умеет слабее качать.
    Нет, до 3500мин-1 он качает так же как обычный, а потом создаваемое давление перестает возрастать...но это уже не те обороты, когда горит масленка)))

    Сообщение добавлено в 21:53, предыдущее сообщение было в 21:50

    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Настройки у всех одинаковые.CDAA, CDAB, CCZA, CCZB.
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    При давлении ниже 0,55…0,85 бар на холостых-КРАСНАЯ МАСЛЕНКА!
    Пороговые значения срабатывания датчиков разные, у более мощных двигателей они выше.
    Пассат Б7 1.8TSI 6МКПП, Йети 1.8TSI 6МКПП,

  47. #149
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Slash1972 Посмотреть сообщение
    ..................
    А с другой стороны, что то слишком много народу паленки нахваталось.
    Вот это один из самых интересных моментов.

    Такое ощущение, что "китайцы под Тулой" (условно) налепили контрафакта и разлили в разную тару, которая была.
    И кто-то это палево закупил.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  49. #150
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    38
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Регион - почему-то только Московский.
    Есть еще одна версия....паленое топливо...Это бы многое обьяснило, в т.ч. и "региональную" локализацию проблемы и ее избирательность среди машин одного периода выпуска.
    "Но реальность такова, что даже самое качественное масло можно испортить некондиционным топливом: бензином с примесями керосина или дизельного топлива, бензином с повышенным содержанием смол, с низким октановым числом, другими отклонениями от стандарта; дизельным топливом с содержанием воды или механических примесей топливом, не соответствующим сезонности (зимой — летним) и с другими отклонениями от стандарта" http://avto74.com/motornye_masla_chast_vtoraya._chto_
    Пассат Б7 1.8TSI 6МКПП, Йети 1.8TSI 6МКПП,

Ответить в теме
Страница 6 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Горит красная масленка
    от Extaz в разделе Passat B6
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 23:13
  2. Желтая масленка загорается....
    от PBS в разделе Passat B6
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:07
  3. Трекск при холодном запуске
    от Эрнес в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 07:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org