ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 7 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 235

Тема: Красная масленка загорается при холодном запуске, при перезапуске пропадает. Качество масла????

  1. #151
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от garry59 Посмотреть сообщение
    Нет, до 3500мин-1 он качает так же как обычный, а потом создаваемое давление перестает возрастать...но это уже не те обороты, когда горит масленка)
    Новые насосы качают так

  3. #152
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    38
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Новые насосы качают так
    А как тогда наличие прямолинейного участка согласуется с этим)))
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Давление масла на холостом ходу: 1,2 … 2,1 бар
    Давление масла при 2000 об/мин: 1,6 … 2,1 бар
    Давление масла при 3700 об/мин: 3,0 … 4,0 бар
    Кстати, неоднократно наблюдал за фактическим ростом давления по показаниям манометра при ТО двигателя...были проблемы с загоранием лампочки от датчика нижней ступени
    Пассат Б7 1.8TSI 6МКПП, Йети 1.8TSI 6МКПП,

  5. #153
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  6. Рейтинг
    garry59, Вы что пытаетесь оспорить? Данные Elsa или данные SSP? Смешно вас читать, кроме слов никаких фактов..Может пора заканчивать с фантазиями?

  7. #154
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    38
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    Вы что пытаетесь оспорить? Данные Elsa или данные SSP? Смешно вас читать, кроме слов никаких фактов..Может пора заканчивать с фантазиями?
    С вашими фантазиями?!...кончайте конечно))).
    Теперь по порядку. ЭЛЬЗА приводит лишь контрольные точки для замера давления масла...но даже по ним видно, что на первой ступени давление может изменяться от 1.2 до 2.1 бара, причем датчик давления первой ступени допускает даже еще меньший порог при котором лампочка гореть не будет (При давлении ниже 0,55…0,85 бар на холостых-КРАСНАЯ МАСЛЕНКА!). В SSP приведен теоретический/идеальный график, отличающийся от фактического. По результатам фактических замеров давления масла проводившегося ОД манометром, изменение давление на первой ступени происходило от 0.7 до 2.5 бар, а на второй ступени действительно было близко к "горизонту"
    Пассат Б7 1.8TSI 6МКПП, Йети 1.8TSI 6МКПП,

  9. #155
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  10. Рейтинг
    garry59, Вы в посте 153 враки писали, а ваши фактические замеры проведенные при должной температуре и на должном масле 5w-30 так и покажут максимум 2.1бар.
    И вообще о чем спор? Новые насосы выдают давление сильно ниже старых. Это технический факт! Для этого их и создавали.

  11. #156
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    38
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    а ваши фактические замеры проведенные при должной температуре и на должном масле 5w-30 так и покажут максимум 2.1бар
    А вот это и есть "ваши фантазии")))
    Разумеется они (замеры) проводились при прогретом двигателе и поверенным манометром)))

    Сообщение добавлено в 23:47, предыдущее сообщение было в 23:27

    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    И вообще о чем спор? Новые насосы выдают давление сильно ниже старых. Это технический факт! Для этого их и создавали
    Сильно ниже...на второй ступени, когда давление действительно становится весьма существенным, и соответственно механические потери на его создание.
    Давление 2 бара при оборатах 1000мин-1, я бы низким не назвал...а ведь имено при этой частоте происходит прогрев двигателя и возникает рассматриваемая в данном топике промблема)))
    Пассат Б7 1.8TSI 6МКПП, Йети 1.8TSI 6МКПП,

  13. #157
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от garry59 Посмотреть сообщение
    Давление 2 бара при оборатах 1000мин-1, я бы низким не назвал...а ведь имено при этой частоте происходит прогрев двигателя и возникает рассматриваемая в данном топике промблема)))
    Ага, не низкое давление.. НА BZB давление при 2000 обортов 3.5-4.5 бар и лампа работает ниже 1.4 бар. А на CDAB в пике 2.1 бар и лампа на 0.7бар.

  15. #158
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    38
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    НА BZB давление при 2000 обортов 3.5-4.5 бар и лампа работает ниже 1.4 бар.
    Если бы это давление не было избыточным, врядли бы стали создавать регулируемый насос
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    А на CDAB в пике 2.1 бар и лампа на 0.7бар.
    Т.е. имеем почти трехкратный запас...так почему же оно стало низким?!!!!
    Пассат Б7 1.8TSI 6МКПП, Йети 1.8TSI 6МКПП,

  17. #159
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Масло, насосы, некондиционное топливо.. Однако когда я после трех дней с масленкой поменял залитое с завода масло на магазинный кастрол эдж лампочка пропала и с начала недели не появляется, хотя морозы даже усилились. Топливо то же, что и было (полный бак еще не выкатал). Склонен полагать, что проблема таки в масле.

  19. #160
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    127
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Re: Красная масленка загорается при холодном запуске, при перезапуске пропадает. Качество масла????

    Друзья, а может быть есть смысл собрать в данной теме хоть какую-нибудь статистику проблемы в зависимости от времени замены масла и его марки, чтобы понять, если дело в масле, то когда заливалась эта "бракованная" партия масла?
    Лично у меня машина выпущена 23.02.2012, масло заводское (завтра еду на замену масла к ОД- у дилера, очевидно, есть масло не только в бочках, но и канистрах на продажу, я хочу попросить, чтобы мне залили оригинальное VW-масло именно из канистр). Описанных здесь проблем, тьфу, тьфу, тьфу..... не наблюдаю, машина стоит в холодном гараже (температура, как на улице).
    С уважением, Stvladimir.
    VW Passat B5+ 1.8T был
    VW Passat B7 1.8TSI стал

  21. #161
    Гость
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3
    Альбомы
  22. Рейтинг
    VW Passat B7 1.8TSI. Автомобиль приобретен 15.03.12г., масло заводское. ТО-1 не проходил. Пробег 12950 км. Сегодня еду к ОД Автотрейд АГ на замену масла. Красная масленка с 17.12. каждое утро.

  23. #162
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Пассат В6, 1.8, CDAB, куплен 15.07.2010 новым, чо было залито изначально с завода не знаю, прошел на том масле 13000, зимой 2010/2011 масленки не было, далее ТО-1 07.2011, залил дилерское масло кастрол 5в30 504/507, прошел на нем 14000, зимой 2011/2012 масленки не было, далее 07.2012 ТО-2 залил свое Арал 5в40 502/505 (ибо с рождения наблюдался масложор, примерно 300/1000), прошел на этом масле 7500, масложор уменьшился до 200/1000, 17.12.2012 словил первый раз масленку, теперь каждое утро такое...
    Ошибки такие - 005709 Oil Pressure Switch for reduced Oil Pressure, P164D-000 Malfunction - Непостоянно
    000831 Датчик положения распредвала=>датчик G40, P0341-000 -недостоверный сигнал - Непостоянно
    После удаления ошибок на утро все тоже самое.
    Как проявляется - после запуска мотора утром, через 15-20 сек. вылазит масленка на МФА с тремя звуковыми сигналами, если тронуться с места, три раза моргает EPC с надписью на МФА что-то типа Engine fault Workshop (предполагаю что это как раз и есть ошибка по распредвалу G40).
    Если после вылезания масленки заглушить и снова завести - больше ничего не вылазит, мотор ведет себя как обычно.
    Вот как-то так...

  25. #163
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    russian kolHoZ
    Сообщений
    42
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Здесь вообще заводское-так все-таки косяк масляного насоса?

    Кто умеет сделайте голосовалку:
    масло заводское
    масло дилера оригинал бочка
    масло дилера оригинал канистра
    масло дилера кастрол (наименование)
    масло дилера кастрол канистра
    масло неоригинал, не Кастрол другое
    или как-то так.
    1.8 DSG Highline, Technik, Multimedia, Deep black

  27. #164
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Подняли машину, холодную, о крутили пробку, а масло и не вытекает. Сейчас постоит в тепле и сольют. Я сейчас в Руслане.
    Passat B7 1.8 7DSG чОрный

  29. #165
    Гость
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Я звонил в Мейджер - главный по сервису сказал, что скорее всего топливо плохое (мне этот вариант не нравится),заправляю рбе машины (пассат и тигуан) в одном месте, а тигуан еще живой хотя в оба автомобиля заливал из одной бутылки масло лонглайф. На тигуане загорелся желтый масленок , а на пасе его небыло - сразу красный!

  31. #166
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Armenka Посмотреть сообщение
    заправляю рбе машины (пассат и тигуан) в одном месте..
    И что за место? Не ГПН случайно?

  33. #167
    Гость
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Газпром)

  35. #168
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  36. Рейтинг
    все пишут про технические аспекты вопроса. Может быть кому-то это и интересно, но когда масло не сливается (см. пост выше, у меня примерно так же)что делать в общении с ОД и оф представителем ФВ рус. Ведь говоря про то что вы заправились плохим топливом и настаивая на этом, ОД снимает с себя все гарантийные обязательства. и дальше любой каприз за ваши деньги. А наши деньги им очень нужны, впрочем как и все остальным))

  37. #169
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Алекс007 Посмотреть сообщение
    Ведь говоря про то что вы заправились плохим топливом и настаивая на этом, ОД снимает с себя все гарантийные обязательства.
    Никак они словами вас с гарантии не снимут. Нужно составлять акт забора топлива из бака, делать анализ на серу, другие компоненты. Пусть доказывают некачественность топлива.
    А если владелец катался на машине после красной масленки, тогда он сам себе злобный буратино.

  39. #170
    Почти Мембер
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    127
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Re: Красная масленка загорается при холодном запуске, при перезапуске пропадает. Качество масла????

    Про плохое топливо.....
    Сегодня был у ОД (Германика)- там был записан на ТО. Так вот, они мне отсоветовали его делать, т.к., во-первых, я еще не прошел 15 тыс., а главное, потому что у меня проблем с красной масленкой нет, а они мне не могут гарантировать, что я этих проблем не получу после замены масла. Вообщем, прикупил я у них литровую канистру оригинального масла и уехал. Договорились, что я приеду когда спадут морозы. Как понял из разговора с мастерами, они на данный момент склоняются к тому, что причина всего именно качество масла.
    С уважением, Stvladimir.
    VW Passat B5+ 1.8T был
    VW Passat B7 1.8TSI стал
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #171
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stvladimir Посмотреть сообщение
    Вообщем, прикупил я у них литровую канистру оригинального масла и уехал.
    вот и я них поприкупал, теперь с этим прикупом на сервисе неделю торчу....

  43. #172
    Гость
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    15
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Напомню форумчанам, пассат 1.4, 2012 года, масло родное, не доливалось и т.о. ещё не было, 9000 пробег. Все та же проблема три дня назад.

    Автомобиль был эвакуирован к дилеру вчера, там отстоял ночь на улице. Утром загнали на подъемник, в присутствии многочисленных сотрудников и видеосъемки была откручена пробка и........... масло торжественно отказалось теч.

    Замена за счет дилера, разумеется. Хотя они сказали что все это плохой бенз, с начала эксплуатации в авто заливался исключительно 98 газпром.

    Консультировался с экспертом по поводу как влияет качество бензина на густоту масла при минусовой температуре, смеялся он минут пять...
    B7, Trendline, DSG

  45. #173
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kyzin Посмотреть сообщение
    И что за место? Не ГПН случайно?
    Я тоже последние 4 месяца заправлялся на газпрЕмнефти.
    Passat B7 1.8 7DSG чОрный

  47. #174
    Гость
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Заправляюсь на ТНК. Та же история, пробку открутили - масло не течет. Мастер по телефону спросил про топливо, не добавляю ли я присадки в масло. Сказал, что с видеофиксацией слива масла отправляют запрос в VAG. Ждем результатов.

  49. #175
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Позавчера ради эксперимента налил в банку прозрачную гр.100 масла, которое покупал на доливку и часть которого сейчас плещеца в моторе, оставил на улице, сегодня посмотрел, ну не знаю, конечно не супертекучесть, но и не вазелин, похоже на немного загустевший кисель...
    В субботу планирую замену масла, отолью отработки в другую баночку, тоже оставлю на улице, посмотрим чо там получица
    VW Passat 1.8 TSI Highline + 2 пакета, 2010, 7 DSG, CDAB

Ответить в теме
Страница 7 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Горит красная масленка
    от Extaz в разделе Passat B6
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 23:13
  2. Желтая масленка загорается....
    от PBS в разделе Passat B6
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:07
  3. Трекск при холодном запуске
    от Эрнес в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 07:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org