ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 9 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 225 из 235

Тема: Красная масленка загорается при холодном запуске, при перезапуске пропадает. Качество масла????

  1. #201
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    russian kolHoZ
    Сообщений
    42
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AnatoLiyM Посмотреть сообщение
    Чаще масло меняйте и будет вам счастье!

    П.с. Кстати, поеду,поменяю - пора уже.
    Раз в 7-8тысяч.
    С учетом турбомотора полностью согласен 7,5 ткм и замена, и жрать ничего не будет успевать!
    1.8 DSG Highline, Technik, Multimedia, Deep black

  3. #202
    Гость
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Сегодня забрали моего коня в ремонт. Забрали старое масло , масляный фильтр и бензина немного. Взамен залили Лонглайф и фильтр новый. Все бесплатно. ОД Мейджер.

  5. #203
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  6. Рейтинг
    дык 504 допуск - Low saps (LL3) масло для longlife замен - его никто не рекомендует (активно не рекомедует/запрещает использовать) из тех кому я доверяю (авторевю например или bmwservice). объясняется это тем что от херовенького бензика оно быстро становится гудроном. надо лить 502 допуск. многие рекомендуют мобил 0w-40, но есть с этим допуском и кастрол и шелл и все что хочешь.

    у меня допуск 502 мобил супер 3000 5w-40, меняю раз в 7500 км. проблем нет. на каждом т.о. лично контролирую процесс сливки/заливки. после 5 дней простоя на морозе в воскресенье завелся с полтычка в -26 без шума цепи и прочих проблем.

    НО! я уже писал про то как в -30 щуп вытащить не смог из японского мотора. движок потом без проблем завелся с трудом перемалывая творог в картере, прогрелся и работал еще очень много лет. на днях в -20 вытащил щуп из французской дизельной машины - с него тоже ничего не капало. консистенция - мед пока не засахарился. пробег 14 тысяч, т.о. делалось на 10 тысячах под моим надзором. масло тотал.
    удивили тоже! оказывается в мороз моторное масло густеет! в следующем году выясним что солярка замерзает.

    объясните мне что изменилось за последние 5 лет. бензин стал хуже? масла стали больше подделывать, причем, "чеченский след" дошел до того что подделку уже на конвеере заливают - наверное, специально чтоб моторы по гарантии менять потом...

    я уверен что качество масла тут не виновато. тут наложилось 3 фактора - неправильный подбор сорта масла (504 допуск при учете "российского" бензина не настолько плохого чтоб нанести вред двигателю или катализатору, но достаточно хренового чтоб убить LL3 low saps масло) и режим эксплуатации который не приемлем для этих сортов масел (пробочная эксплуатация - низкая средняя скорость - масло работает, пробег не растет + частая работа на холостом ходу которая тоже не полезна для двигателя т.к. он зарастает нагаром), что приводит к преждевременному старению масла ну и хитрожопый насос который, как я и говорил, на холостых слабо качает.

    хотя, насос скорей всего меньше всех виноват. т.к. как выяснилось, проблема низкого давления масла есть помимо ВАГ еще и у опеля и у рено с ниссаном.
    Бнв твин павер турбо!

  7. #204
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    дык 504 допуск - Low saps (LL3) масло для longlife замен - его никто не рекомендует (активно не рекомедует/запрещает использовать) ...
    Как никто не рекомендует?, сам ваг и рекомендует.
    Кто заставляет лить гадкое топливо, когда на лукойле нижегородском (идет в Москву и область) все топливо евро5 без серы совершенно.

    Благодарим Вас за обращение в адрес ООО «Фольксваген Груп Рус».

    В ответ на Ваш запрос от 16.05.2011 сообщаем следующее.

    Масло с допуском 502 00 применяется для эксплуатации автомобиля с межсервисным интервалом QG0/QG2 (сокращенный интервал замены), а масло с допуском 504 00 применяется для автомобилей с межсервисным интервалом QG1 (увеличенный интервал замены), но это не означает, что моторное масло с допуском 504 00 не подходит или не допускается к применению для двигателя Вашего автомобиля и наоборот. Синтетическое масло с допуском 504 00 (Longlife) превосходит масло с допуском 502 00 по некоторым параметрам и характеристикам. Этот эффект достигнут благодаря наличию современных высокотехнологичных присадок, применяемых при его производстве, что позволяет увеличить интервал его замены. Для России же введен сокращенный интервал замены масла и как следствие предлагаются к использованию масла с допуском 502 00. Связано это с тем, что Россия считается регионом с тяжелыми условиями эксплуатации, а также, нельзя забывать и о нестабильном качестве топлива по сравнению с европейским. Кроме того, длительные простои в "пробках", частые поездки на короткие расстояния также негативно влияют на состояние моторного масла, которое в свою очередь теряет некоторые свойства, т.е. "подвергается повышенному износу " , что вынуждает сокращать интервал его замены . В свою очередь, масло , соответствующее спецификации 504 00 обладает более высокими промывочными свойствами, менее подвержено окислительному процессу и более эффективно предотвращает образование различных отложений, появляющихся в процессе сгорания топлива и противодействует «закоксовыванию» двигателя . Применение моторных масел для двигателя Вашего автомобиля с допусками 504 00 и 502 00 правомерно и одобрено производителем. Выбор масла остается за Вами, но интервал его замены в любом случае должен соответствовать регламенту, принятому для Российского региона. (не более 15000 км. или одного года, в зависимости от того, что наступит ранее).

    С уважением,

    клиентская служба марки Volkswagen
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #205
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  10. Рейтинг
    О блин. Первая инстанция! Клиентская служба фв. Ну-ну. А пото плачем ахах как так? Мое ведро на эвакуаторе увезле, а я все соблюдал! Вам говорят что лл-03 плохо подходит, при том что оно еще дороже и вы не пользуетесь его "ппреиществами", а вы все равно упираетесь. Как в анекдоте про алкашей и бутылку паленой водки

    О мифическом бензине пишете. Бензин вам если говняный и нальют, так это он он по дороге с нпзз поплохел. Гм ваще мощно выступил - заказал эксперизу и нашел в отработке бензинового мотора аж 30% солярки! Вот где сила.

    А лукойл...что и тнк - половина если не больше франчайзинг. Пупкин и-ко. Бенз недоливают ощутимо. Могут в 55л бак 60 литров легко налить. Хорошего мало. Вот bp и shell всегда четко льют. Проблем по бензину у меня никогда небыло. Хотя вру - в деревне после ливня с водой налили однажды.
    Бнв твин павер турбо!

  11. #206
    Гость
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Сегодня словил на ровном месте впервые в истории авто после 20 минутной поездки. Вроде тепло. Масло менял на ТО-60000 тысячу км назад (месяца полтора назад). На щупе черное (хотя сколько помню, оно всегда такое было), чуть ли не выше максимума. Минут на 15 отключил, остановился на обочине. Поскольку был в километре от дома, было решено тихонько доехать, что и сделал, повторно не загоралась. Пока чешу репу, вряд ли поеду сам. Заливал castrol - аналог оффа, купленный, насколько помню, в марте 2012 у партнера клуба (до этого дважды брал там же без проблем). Завтра гляну номер партии, одна бутылка наполовину осталась. Посмотрю, что там внутри, хотя щас морозов нет - толку никакого После прочтения ветки уже башку сломал, что это может быть в итоге, и чего лучше сделать. А главное, можно ли доехать до сервиса своим ходом. Заправляюсь в одном и том же Лукойле, на Газпромнефти не был давно. Все морозы прошло нормально, но ночью машина хранится в тепле.

  13. #207
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Думается, не поменял официал маслицо. Сами лично контролили смену? Если крышку маслозаливную открыть нагар видно?

    И эта) масло жрет двигун?
    Бнв твин павер турбо!

  15. #208
    Гость
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Я, конечно, страшилок сам наслушан. Но не хочется верить, что в Москве дилер может внаглую не поменять масло. Были подтвержденные случаи? Лично не следил за ходом. Хочется, да времени просто нет на это. Сегодня забираю машину из сервиса, отпишусь. Предварительно: это не масляная чума. А очередное "непонятно что".

  17. #209
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ну мне на т.о. 0 не меняли. спорил - не помогло. говорят так и должно быть - сразу после замены масло по цвету как до замены или немного светлей. на всех следующих т.о. присутствовал лично и каждый раз проверял результат - каждый раз убеждался что меня надули на нулевом

    возвращаясь к теме о нетекучем масле,
    остается фактом то что в новых машинах замечена аналогичная проблема (например, у моего дружбана на новенькой шкода йети 1.8тси при пробеге 6000км. кстати, ему все сделали (в том числе и эвакуатор) бесплатно) => проблема в масле, но не думаю что в качестве. скорей в совместимости с нашими заправками и условиями эксплуатации. опираясь на то что пишет ЗР, АР и вполне логичный бмвсервис, (да и дилеры говорят многие) нынешный малозольный современный допуск 504/507 разработанный для машин с увеличенным межсервисным интервалом и сажевым фильтром (дизеля, у нас его нет, как и лонглайфа), но требующий топливо самого высокого качества, для наших суровых условий не подходит - превращается в гудрон. адепты "современных технологий" потерпели фиаско. до кучи напомню, мне дилер Авто-престус залил самое обычное недорогое масло мобил супер 3000 5w-40 с допуском 502-505. были у кого проблемы из обслуживающихся в авто-престус? к кастролу у этого дилера отношение хреновое и во всех бедах винят именного его. я не буду столь категоричен и буду по-прежнему утверждать что виноват не завод кастрол, а неправильный выбор марки масла.
    Последний раз редактировалось megakeen; 12.01.2013 в 23:58.
    Бнв твин павер турбо!

  19. #210
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  20. Рейтинг
    что то тема скисла, плесну ка я маслица лонг лайф в огонь! Итак в моём гневном послании в вагрус от 20.12.2012 были поставлены следующие вопросы:
    1. собственно что за проблема с маслом? как и за чей счёт данный вопрос будет регулироваться?
    2. качество изготовления продукции ваг(замена по гарантии сцепления для DSG...)
    3. выдача подменного автомобиля на период гарантийного ремонта
    4. руководствоваться ли в дальнейшем учебником прилагаемым к автомобилю или же руководствоваться словами дилера (собственно при горящей красной маслёнке дилер допускает дальнейшую работу двигателя, до 20 секунд, несмотря на надпись заглушить двигатель, или же попробовать его (дрыгатель ) перезапустить...
    таки вот ответ вам господа и дамы от VAG RUS (читам-наслаждаемся-нервно курим(кто не курит-пьёмс)):
    Касательно автомобиля VW Passat VIN WVWZZZ3CZCP000521



    Уважаемый Алексей Васильевич,



    Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.

    Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы искренне сожалеем по поводу ситуации, сложившейся с Вашим автомобилем.

    При поступлении обращений владельцев с жалобами на замерзание масла в России мы приняли самое непосредственное участие в поиске причин происшедшего. Были отобраны пробы масла и топлива из моторов и топливных баков таких автомобилей. Масло исследовалось как в Москве, так и в технологическом центре Castrol в Пангбурне. Топливо было отправлено в аналитическую топливную лабораторию в Германию (г.Бохум).

    В результате проведенных исследований было выявлено, что все образцы масел являются качественными и соответствуют требованиям спецификаций. Также выяснилось, что масло было загрязнено топливом. Кроме того, в топливе была обнаружена примесь дизельной фракции – в образцах, отобранных из автомобилей с бензиновым мотором. К тому же в топливе оказались в значительном количестве высокомолекулярные соединения парафинового ряда.

    Принимая во внимание данные факты, было доказано, что причиной неприятностей явилось ненадлежащее качество топлива. Данный вывод подтверждается всеми участниками рынка моторного масла, которые – как нам достоверно известно – провели собственные исследования проблемы. Учитывая вышеизложенное, устранение заявленных неисправностей в рамках гарантии, к сожалению, не предоставляется возможным.

    Нам понятно Ваше разочарование, однако, по информации, полученной от дилерского центра «Фольксваген Центр Север», замена масла на Вашем Автомобиле была осуществлена безвозмездно.



    Надеемся на Ваше понимание.



    С уважением,



    клиентская служба марки Volkswagen

  21. #211
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  22. Рейтинг
    violator1812,
    А что..... вполне нормальный ответ с указанием причины повлиявшей на загустевание масла.
    А так же надо отдать должное всем ОД, которые в свое время приняли это бремя расходов на себя и провели за свой счет замену масла.

    Так что теперь, если кто-то попадёт (т-т-т.... никому не желаю) на аналогичную проблему, то возможно уже не отделается бесплатной заменой масла.
    У ОД появился шанс отправлять клиентов нафиг......
    Или же придётся бодаться с владельцем АЗС, чтобы оплачивал замену.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    Yury62 Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #212
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от violator1812 Посмотреть сообщение
    Также выяснилось, что масло было загрязнено топливом. Кроме того, в топливе была обнаружена примесь дизельной фракции – в образцах, отобранных из автомобилей с бензиновым мотором. К тому же в топливе оказались в значительном количестве высокомолекулярные соединения парафинового ряда
    Мне кажется, чтобы отказать мне в бесплатной замене, ОД должны взять топливо именно из моей машины. А не делать общий вывод на основе нескольких анализов из разных автомобилей. И лаборатория должна быть независимая, а не та которую выбрал производитель масла. И еще вопрос. А как топливо попало в масло? Не является ли это дефектом двигателя?
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  25. #213
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ShicoFF Посмотреть сообщение
    А как топливо попало в масло? Не является ли это дефектом двигателя?
    ну если не вдаваться в совсем уж глубокие изучения, то: камера сгорания в ДВС не совсем герметична (маслосъёмные кольца имеют допуск на расширение при нагреве и остывании), так что попадание кого либо топлива в масло возможно, но в мизерных пропорциях...

    Сообщение добавлено в 15:30, предыдущее сообщение было в 15:20

    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    violator1812,
    А что..... вполне нормальный ответ с указанием причины повлиявшей на загустевание масла.
    А так же надо отдать должное всем ОД, которые в свое время приняли это бремя расходов на себя и провели за свой счет замену масла.

    Так что теперь, если кто-то попадёт (т-т-т.... никому не желаю) на аналогичную проблему, то возможно уже не отделается бесплатной заменой масла.
    У ОД появился шанс отправлять клиентов нафиг......
    Или же придётся бодаться с владельцем АЗС, чтобы оплачивал замену.
    ну если честно, ответ мне совсем не понравился: из 4 вопросов только на один я получил ответ! далее, может быть я не прав в своих суждениях, но:если масло, поставляемое или заливаемое дилером а авто при ТО "сморщивается" может быть имеет смысл поменять допуски(то бишь ставить допуски с учётом суровых российских реалий), отменить на фиг масляное ТО15000км, а сделать допустим 10000км. И в конце концов, в очередной раз проблемы негроФ белого шерифа не интересуют! Вам сказано бензин ...авно, мы здесь не причем! кошка бросила котят пускай ................ как хотят!
    и главное, чо с мануалом то делать?!
    Последний раз редактировалось Дуськин; 28.01.2013 в 16:54. Причина: Убрал МАТ_!!!!

  27. #214
    Почти Мембер Аватар для ShicoFF
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Если масло по каким-то причинам не выдерживает в Москве 15000 км., то почему не сделать масляный сервис через 7500 км. Когда я предложил сделать мне замену масла через 7500 км. мне сказали: " Не беспокойся. Если мы сказали, 15000 км, значит мы гарантируем, что все будет хорошо..." А теперь "...в масло попало топливо, да еще и из канистры из под дизельного топлива! Никакой гарантии!???"

    Сообщение добавлено в 15:37, предыдущее сообщение было в 15:30

    Цитата Сообщение от violator1812 Посмотреть сообщение
    отменить на фиг масляное ТО15000км, а сделать допустим 10000км.
    "Great minds think alike" :-)
    2011 Cashmere Brown B7 HighLine +Technic+Comfort+боковые ПБ 1.8 TSI(CDAB) + 7 DSG(NAT)

  29. #215
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ShicoFF Посмотреть сообщение
    ......................
    А как топливо попало в масло?
    ...............
    Я уже где-то тоже писАл на эту тему - сам до сих пор

    Цитата Сообщение от violator1812 Посмотреть сообщение
    ну если не вдаваться в совсем уж глубокие изучения, то: камера сгорания в ДВС не совсем герметична (маслосъёмные кольца имеют допуск на расширение при нагреве и остывании), так что попадание кого либо топлива в масло возможно, но в мизерных пропорциях...
    ................
    Это как?
    То, которое не сгорело или успело просочиться еще ДО возгорания?


    Цитата Сообщение от violator1812 Посмотреть сообщение
    ...............................
    ну если честно, ответ мне совсем не понравился: из 4 вопросов только на один я получил ответ!
    .....................
    А кому он понравится на 100%?
    Тут нет самого главного - где "наезд" ОДшников на бензнщиков?
    По идее они должны были вернуть свои деньги по массовым заменам масла в Московском регионе.
    И вот это-то как раз умалчивается - просто констатируется факт, что мол виноват бензин.
    И что??????

    Так что ИМХО последний случай в Московском регионе какой-то хитрый получился.
    Явного ответа так и нет.
    Думаю, что мы его и не узнаем.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  31. #216
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Это как?
    То, которое не сгорело или успело просочиться еще ДО возгорания?
    в камеру сгорания ДВС попадает не бензин в чистом виде, а топливная смесь, т.е. пары бензина+кислород(воздух), на поршне присутствую компрессионные кольца и МАСЛОСЪЁМНЫЕ кольца, масаслосъёмные кольца как раз и отвечают за сбор масла со стенок цилиндра камеры сгорания, после чего собранное масло стекает через коленчатый вал с его шатунами и вкладышами в поддон, откуда под действием давления масляного насоса вновь поступает в систему смазки двигателя, так же точно смазывается механизм ГРМ(впускные и выпускные клапаны) которые непосредственно и контактируют с камерой сгорания ДВС... тут то и происходит контакт масла с топливной смесью, но повторюсь: в ничтожнейшем виде, т.е. на уровне паров(молекул). Вот.

  33. #217
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    violator1812, спасибо.... за ликбез.
    Я этого не знал..... , занимаясь авто/мото техникой, а также переборкой поочереди двигателей мопедов, мотоциклов и машин, начиная с 1978 года.
    Кое чего ИМХО ты тут перемудрил (немного), но вступать в спор не хочу.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #218
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    33
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Боюсь что не совсем по теме, но очень интересно, что значит "гаечный ключ"?
    VW Passat B7 1,8 TSI МКПП Comfortline + Technic + Comfort

  37. #219
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  38. Рейтинг
    мануал почитай, там еще много чего интересного написано.

  39. #220
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  40. Рейтинг
    лажу ВАГ написал. ДТ в масле Ах-ах. как ваш мотор вообще заводился на таком бензине чтоб определенный сверхмалый процент этого чудо-топлива попадающего естественным образом в масло оказался настолько велик чтоб его убить. Сидят двоечники в офисе, фантазируют. что характерно, у дизеля который работает собстно на ДТ, такой проблемы не оказалось. Удивительное рядом!

    короче, ссылка для прочтения http://bmwservice.livejournal.com/55729.html
    Последний раз редактировалось megakeen; 20.02.2013 в 21:47.
    Бнв твин павер турбо!

  41. #221
    ПАРТНЁР КЛУБА
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    24
    Альбомы
  42. Рейтинг
    С учетом турбомотора полностью согласен 7,5 ткм и замена, и жрать ничего не будет успевать!
    Нормальное масло честно отходит свои 12 тыс. Менять раз в 7 тыс перебор

    ...нынешный малозольный современный допуск 504/507 разработанный для машин с увеличенным межсервисным интервалом и сажевым фильтром (дизеля, у нас его нет, как и лонглайфа), но требующий топливо самого высокого качества, для наших суровых условий не подходит - превращается в гудрон. адепты "современных технологий" потерпели фиаско. до кучи напомню, мне дилер Авто-престус залил самое обычное недорогое масло мобил супер 3000 5w-40 с допуском 502-505. были у кого проблемы из обслуживающихся в авто-престус?...
    Качество топлива у нас не такое плохое. По большей части прибивают пробки и термостатирование ДВС и само собой, огромное количество подделок под известные бренды масел.
    Не нужен 504 \ 507, достаточно хорошего 502 \ 505.
    Оптимальная вязкость для исправного мотора, не зависимо от пробега - 5w-30 или 0-40 \ 0-30, так как у 30-ки сам по себе хороший теплоотвод и требования к качеству основы у таких масел естественно выше. Тоже самое касается нулевок 0w- Есть в некоторых СТО предубеждение, что 30-я вязкость слишком жидкая, может являться причиной шума ГРМ и гидрокомпенсаторов. Это не правда. На хорошем 5-30 или 0-30 мотор работает отлично и тихо. Это к вопросу о качестве прежде всего и соответствии масла заявленным ТТХ.

    Что касается начала темы, то да, такое возможно на не очень хорошем масле. Причина в недостаточном давлении и неудовлетворительной текучести.

    Pennasol, который можно залить бесплатно таких проблем не имеет. Легкий запуск и быстрый прогрев. В теме про тест вы можете прочитать отзыв о том, как заводится машина на данном масле, и не в московском регионе с относительно мягкой зимой, а там где действительно суровые зимы.
    Добавим

    Сообщение добавлено в 02:21, предыдущее сообщение было в 02:17

    лажу ВАГ написал. ДТ в масле Ах-ах. как ваш мотор вообще заводился на таком бензине чтоб определенный сверхмалый процент этого чудо-топлива попадающего естественным образом в масло оказался настолько велик чтоб его убить. Сидят двоечники в офисе, фантазируют. что характерно, у дизеля который работает собстно на ДТ, такой проблемы не оказалось. Удивительное рядом!
    Вся задача "малозольного" масла - снизить воздействие на катализатор. В дизель с сажевым фильтром, особенно актуально. В бензиновом моторе такой нужды нет. По этому, в бензиновый ВАГ можно смело залить "обычное" но хорошее масло с допусками 502-505.

  43. #222
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,329
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergey- Посмотреть сообщение
    бензиновом моторе такой нужды нет. По этому, в бензиновый ВАГ можно смело залить "обычное" но хорошее масло с допусками 502-505.
    Блин, оказывается я не один......, кто в этом уверен...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #223
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sergey- Посмотреть сообщение
    Что касается начала темы, то да, такое возможно на не очень хорошем масле. Причина в недостаточном давлении и неудовлетворительной текучести.
    странно, но факт. у дружбана в новой машине с завода "не очень хорошее" (оригинальное) оказалось. 6 тыщ км от роду. 100% он в маслозаливную горловину ведро соляры плеснул)
    Бнв твин павер турбо!

  47. #224
    Мембер
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    289
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от megakeen Посмотреть сообщение
    странно, но факт. у дружбана в новой машине с завода "не очень хорошее" (оригинальное) оказалось. 6 тыщ км от роду.
    Зато с нужным допуском производителя!
    А ещё "это масло специально разработано для двигателя моего VW". Ага, специально разработали, для конкретного типа двигателя

    PS. А вообще, 6 тыщ км - неплохой результат. Были случаи на гораздо меньших пробегах. Как апофеоз ситуации - новьё с автовоза своим ходом съехать не могло. Из-за солярки в картере, не иначе.

  49. #225
    Почетный Мембер
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    992
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Проблема, по-моему вот в чем: из-за низкого уровня масла, оно (масло) не успевает стекать в поддон на холодном моторе и происходит прохват насоса с соответствующими звуками и провалом компенсаторов... Господа, не крохоборничайте, ведь у вас хватило денег на новый авто, выкройте еще и на литр масла! Читайте мануалы к машине, не ездите на красной масленке и пожалейте нас, бедолаг вторичного рынка... А то мы вас такими словами вспоминаем... С уважением... Просто накипело...

    Сообщение добавлено в 23:26, предыдущее сообщение было в 23:23

    sergey-, Качество топлива у нас не такое плохое

    Это где это у Вас? В Маскуэ? Во всей России говно бензин, а у вас хороший?
    ГазенВаген 2001 г. в. AWM, ТипаТроник...

Ответить в теме
Страница 9 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Горит красная масленка
    от Extaz в разделе Passat B6
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 23:13
  2. Желтая масленка загорается....
    от PBS в разделе Passat B6
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:07
  3. Трекск при холодном запуске
    от Эрнес в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 07:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org