ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 235

Тема: Красная масленка загорается при холодном запуске, при перезапуске пропадает. Качество масла????

  1. #1
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Красная масленка загорается при холодном запуске, при перезапуске пропадает. Качество масла????

    Привет всем! Недавно, с наступлением морозов, наблюдал у себя на в7 1.8дсг, 2012 г.в. такую картину: завел утром машину, тронулся, вдруг загорелась красная масленка, появилась надпись заглушите двигатель, желтые лампочки ECP и Check Engine - в общем страшное дело! И при нажатии на газ раздвался страшный треск. Заглушил, через какое-то время завел заново - все хорошо, как ни в чем не бывало. После этого несколько дней заводилась как положено, пока вчера утром история не повторилась. С той разницей, что со второго раза машина также завелась со страшными лампочками, а хорошо стало лишь с третьей попытки.
    Звонил в сервис, там сказали, что на холодную это нормально, масло загустело, нет давления вот и лампочки загораются. Нужно немного прогреть и все будет хорошо. Но звучит все это странно, не первая машина у меня в конце концов, ничего похожего никогда не было.
    Кто-нибудь сталкивался? Кто виноват, и что делать?
    Да, пробег 10 тыс, масло еще не менял и не подливал. После произошедшего проверил масло - в нижней части щупа, но желтая лампочка уровня масла не загоралась ни разу. Попробую подлить в любом случае, но пока не уверен, что происходящее связано с низким уровнем масла.
    Спасибо за ответы!

  3. #2
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ну откуда такая настойчивость? Заводить и заводилить после красной масленки?
    Ясно же написано "Выключите двигатель" ...
    Игнорирование ведет к попадалову на очень большие бабки (на капитальный ремонт двигателя).

    А сейчас машину на эвакуатор и в сервис...
    Проблема или с масленным насосом или наглухо забился масляный фильтр.

  5. #3
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Привет всем! Недавно, с наступлением морозов, наблюдал у себя на в7 1.8дсг, 2012 г.в. такую картину: завел утром машину, тронулся, вдруг загорелась красная масленка, появилась надпись заглушите двигатель, желтые лампочки ECP и Check Engine - в общем страшное дело! И при нажатии на газ раздвался страшный треск. Заглушил, через какое-то время завел заново - все хорошо, как ни в чем не бывало. После этого несколько дней заводилась как положено, пока вчера утром история не повторилась. С той разницей, что со второго раза машина также завелась со страшными лампочками, а хорошо стало лишь с третьей попытки.
    Звонил в сервис, там сказали, что на холодную это нормально, масло загустело, нет давления вот и лампочки загораются. Нужно немного прогреть и все будет хорошо. Но звучит все это странно, не первая машина у меня в конце концов, ничего похожего никогда не было.
    Кто-нибудь сталкивался? Кто виноват, и что делать?
    Да, пробег 10 тыс, масло еще не менял и не подливал. После произошедшего проверил масло - в нижней части щупа, но желтая лампочка уровня масла не загоралась ни разу
    Спасибо за ответы!
    Было такое на дизеле при пуске в сильный мороз (ниже -20 было).
    Проверил масло - на минимуме. Долил, завел и больше не повторилось. Видимо, уровень для масл. насоса маловат, вот и кричит система...
    У пассата бывает, что желтая масленка не горит в движении, а появляется после остановки, когда мало стечет...
    И это - я бы при красной масленке на газ не жал
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Красная загорается когда давление масла ниже критического.

  9. #5
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    119
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Один в один такое же сегодня произошло и у меня, 12 год, пробег 9 тыс..

  11. #6
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Ребята, в сильные морозы вы еще и "гаечный ключ" можете увидеть вместо номера передачи.

    Почитайте тему про особенности эксплуатации авто в зимнее время.
    Вдруг еще что-то узнаете.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  13. #7
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Да, в -29 завел неделю назад - увидел ключ как раз. Чуть прогрелся - все в норм.
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Привет всем! Недавно, с наступлением морозов, наблюдал у себя на в7 1.8дсг, 2012 г.в. такую картину: завел утром машину, тронулся, вдруг загорелась красная масленка, появилась надпись заглушите двигатель, желтые лампочки ECP и Check Engine - в общем страшное дело! И при нажатии на газ раздвался страшный треск. Заглушил, через какое-то время завел заново - все хорошо, как ни в чем не бывало. После этого несколько дней заводилась как положено, пока вчера утром история не повторилась. С той разницей, что со второго раза машина также завелась со страшными лампочками, а хорошо стало лишь с третьей попытки.
    Звонил в сервис, там сказали, что на холодную это нормально, масло загустело, нет давления вот и лампочки загораются. Нужно немного прогреть и все будет хорошо. Но звучит все это странно, не первая машина у меня в конце концов, ничего похожего никогда не было.
    Кто-нибудь сталкивался? Кто виноват, и что делать?
    Да, пробег 10 тыс, масло еще не менял и не подливал. После произошедшего проверил масло - в нижней части щупа, но желтая лампочка уровня масла не загоралась ни разу. Попробую подлить в любом случае, но пока не уверен, что происходящее связано с низким уровнем масла.
    Спасибо за ответы!
    Всем доброго времени суток! таже самая беда, решил не рисковать и вчера в 21:00 на эвакуаторе доставили в сервис(VW программа мобильности), до этого неисправность повторялась два раза, но после перезапуска всё пропадало. Сегодня 15.12 в 19:30 звонок от диллера( не хочу сеять панику, НО): баг имеет массовый характер, сейчас ведутся переговоры с поставщиками масла! Кстати ради интереса посмотрите на масляный щуп, у меня например после 11000 км пробега оно похоже на отработку старого доброго ТАД 17и, по щупу ваще не стекает...

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от violator1812 Посмотреть сообщение
    Кстати ради интереса посмотрите на масляный щуп, у меня например после 11000 км пробега оно похоже на отработку старого доброго ТАД 17и, по щупу ваще не стекает...
    Аналогично, черное.
    Переговоры переговорами, но с машиной то что сделали? Что за сервис, если не секрет?

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для kSlavik
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Украина EU
    Сообщений
    174
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от violator1812 Посмотреть сообщение
    ...... баг имеет массовый характер, сейчас ведутся переговоры с поставщиками масла! Кстати ради интереса посмотрите на масляный щуп, у меня например после 11000 км пробега оно похоже на отработку старого доброго ТАД 17и, по щупу ваще не стекает...
    О каком масле речь? Это типа то что залито в двигатель заводом?
    Tiguan Track 2.0 tdi /2013, Touareg NF 3.0 /2014

  21. #11
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  22. Рейтинг
    у друга тоже самое было - масло дилерское!!!!
    Срочно сливайте и заливайте нормальное!!!
    2.0TFSI из-за океана

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от РИвВик Посмотреть сообщение
    Срочно сливайте и заливайте нормальное!!!
    Это про Castrol?

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Аналогично, черное.
    Переговоры переговорами, но с машиной то что сделали? Что за сервис, если не секрет?
    Не секрет vw центр север, масло менял на ТО 15000, сейчас после замены пробег 11000км, машина в сервисе,ничего не делают,ждут понедельника и разъяснений от VW RUS

    Сообщение добавлено в 08:28, предыдущее сообщение было в 08:26

    Цитата Сообщение от kSlavik Посмотреть сообщение
    О каком масле речь? Это типа то что залито в двигатель заводом?
    Вас я так понимаю это не касается,судя по подписи у Вас дизель

  27. #14
    Почти Мембер Аватар для kSlavik
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Украина EU
    Сообщений
    174
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от violator1812 Посмотреть сообщение
    Не секрет vw центр север, масло менял на ТО 15000, сейчас после замены пробег 11000км, машина в сервисе,ничего не делают,ждут понедельника и разъяснений от VW RUS

    Сообщение добавлено в 08:28, предыдущее сообщение было в 08:26



    Вас я так понимаю это не касается,судя по подписи у Вас дизель
    Так в бенз и дизель одинаковое масло льют.
    Tiguan Track 2.0 tdi /2013, Touareg NF 3.0 /2014

  29. #15
    Бывалый Аватар для РИвВик
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    1,206
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Это про Castrol?
    Это я про оригинальное масло от дилера! А у кого он его берет, это уже к нему вопрос!!
    2.0TFSI из-за океана

  31. #16
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kSlavik Посмотреть сообщение
    Так в бенз и дизель одинаковое масло льют.
    http://dizelist.ru/index.php/polezny...-dlya-dizelya-

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для kSlavik
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Украина EU
    Сообщений
    174
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от violator1812 Посмотреть сообщение
    И что? Ликбез мне ни к чему. Я констатировал факт что ОД льет одинаковое масло в дизеля и бензы. По крайней мере у нас.
    Tiguan Track 2.0 tdi /2013, Touareg NF 3.0 /2014

  35. #18
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kSlavik Посмотреть сообщение
    Так в бенз и дизель одинаковое масло льют.
    И да простит меня дуськин за копипаст: http://www.passat-club.ru/forum/thre...ей-в-Пассат-Б7
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Сегодня утром ситуация ожидаемо повторилась. При первом запуске секунд через 10 загорелась красная масленка. Оставил поработать на холостых, минут через 5 заглушил движок, дал постоять пару минут, завел, все стало хорошо. Пока прогревал, позвонил в еще один фольксвагеновский сервис. Там выслушав, осторожно сказали, что похоже масло загустело и хорошо бы его поменять. На вопрос, не хотят ли они заменить это говномасло по гарантии ответили отрицательно, потому что "с завода залито хорошее правильное масло, просто оно обкаточное, и вот значит пришла пора его поменять". В общем забил на дальнейшее общение на данную тему с официальными сервисами, поменял масло на Castrol Edge 5w-30. Жду завтрашнего утра, чтобы проверить, как будет заводиться с новым маслом.

    violator1812, отпишитесь пожалуйста, каков будет вердикт вашего сервиса.

  39. #20
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ребята, как считаете, оставить эту тему отдельной, или все-таки в зимнюю переместить?
    Что будет полезней?
    Просто много вопросов повторяющихся.

    Цитата Сообщение от violator1812 Посмотреть сообщение
    И да простит меня дуськин за копипаст: http://www.passat-club.ru/forum/thre...ей-в-Пассат-Б7
    Прощать не за что
    Здесь могу вынести только благодарность , т.к. в данном случае всё правильно.

    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    ...................
    В общем забил на дальнейшее общение на данную тему с официальными сервисами, поменял масло на Castrol Edge 5w-30. Жду завтрашнего утра, чтобы проверить, как будет заводиться с новым маслом.
    ..................
    У меня это масло было залито дилером на 20 000 пробега. Допуск 504.
    Уже проехал на нем чуть больше 7 000 км. Пока еще в морозы масленка не загоралась.

    ЗЫ.
    А вот "гаечный ключик" я сегодня при минус 18 увидел.
    Даже улыбнулся , т.к. целый год его не видел и соскучился.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  41. #21
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Дуськин,
    Я бы предложил оставить отдельной темой, так как на мой взгляд речь не столько об особенностях зимней эксплуатации, сколько о факте косяка с маслом со стороны производителя, причем судя по всему массового.
    Кстати я еще в vw написал недовольное письмо, посмотрим, будет ли официальный ответ, и какой.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #22
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Дуськин,
    Я бы предложил оставить отдельной темой, так как на мой взгляд речь не столько об особенностях зимней эксплуатации, сколько о факте косяка с маслом со стороны производителя, причем судя по всему массового.
    Кстати я еще в vw написал недовольное письмо, посмотрим, будет ли официальный ответ, и какой.
    Отписываюсь:мастер Денис,фамилию не помню,VWцентр север:мою утром сегодня заводили,загорелась коасная маслёнка+среднее табло+звуковой сигнал,опытным путём после трёх!!! Рестартов двигателя потухла сама. Утром приволокли ещё одного "счасливчика" с теми же проблемами,но у него всё потухло после четвёртого рестарта!!! На мой вопрос:простите,на сколько уменьшился ресурс двигателя моего автомобиля,благодоря некачественному маслу,получен ответ:руководство спросили-они пожимют плечами. На понедельник намечена встреча с производителем масла+представитель VW. Во вторник ожидается разъяснение от VW...
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для ZZZhuk
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    город - герой, ЮАО
    Сообщений
    691
    Альбомы
  46. Рейтинг
    всем привет!
    все что описано выше-знакомо!
    начина со среды эта ситуация повторялась каждое утро! прогрелась машина и дальше все норально!
    лечение простое-замена масла!
    Кастрол - ГУМНО!!! я в пятницу с этой проблемой был у дилера и поменял масло на МОТЮЛЬ! сегодня в -15 завелся идеально! двигатель работает тише и мягче!
    Разговаривал с мастером(хороший знакомый) говорит эта массовая проблема и я не первый! Пробывали холодный авто без прогрева, закатывали на подъемник, откручивали сливную пробку, а оттуда не масло а нечто похожее на творожную массу! потом ради интереса налили в стакан масло и оставили на ночь на улице утром перевернули а оттуда просто кусок плотного желе вывалился!
    так что слезайте с кастрола!

    VW PASSAT 1,8т 10г.в. Хайлик +R-line+ 2пакета + RNS-510 + 17"(зима) + 18"(лето)+РТС+ VW Individual+ Dynaudio+ задняя эл.шторка+шторки на дверях+косвенный контроль давления в шинах+приборка R-line(синие стрелки)+карты дверей от в7+тоннель от в7+PLA1.5+черный потолок+розетка 230в+TPMS+DCC+Оо_vw_оО
    Жизнь хороша, когда живешь не спеша!!!
    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...sat_b6/zzzhuk/

  47. #24
    Гость Аватар для Нариман
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Круто блин. Нам во вторник забирать машину, на улице -29... Извините, нервничаю...

  49. #25
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    122
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ZZZhuk Посмотреть сообщение
    всем привет!
    все что описано выше-знакомо!
    начина со среды эта ситуация повторялась каждое утро! прогрелась машина и дальше все норально!
    лечение простое-замена масла!
    Кастрол - ГУМНО!!! я в пятницу с этой проблемой был у дилера и поменял масло на МОТЮЛЬ! сегодня в -15 завелся идеально! двигатель работает тише и мягче!
    Разговаривал с мастером(хороший знакомый) говорит эта массовая проблема и я не первый! Пробывали холодный авто без прогрева, закатывали на подъемник, откручивали сливную пробку, а оттуда не масло а нечто похожее на творожную массу! потом ради интереса налили в стакан масло и оставили на ночь на улице утром перевернули а оттуда просто кусок плотного желе вывалился!
    так что слезайте с кастрола!
    извините за нескромные вопросы: а машина у Вас гарантийная? За чьи денежки Вам производилась замена масла и фильтра?

Ответить в теме
Страница 1 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Горит красная масленка
    от Extaz в разделе Passat B6
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 23:13
  2. Желтая масленка загорается....
    от PBS в разделе Passat B6
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 21:07
  3. Трекск при холодном запуске
    от Эрнес в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 07:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org