ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Хочу сделать обмен B7 на Toureg. Есть ли смысл?

  1. #1
    Гость Аватар для B7 serega
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    тюменская область
    Сообщений
    23
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Хочу сделать обмен B7 на Toureg. Есть ли смысл?

    Всем доброго здравия комрады! Хотел бы получить от Вас совет на тему обмена "ключ в ключ" своего Пассата Б7, 2011 г.в. , 1,8 турбо , пробег 50 тыс км на Таурега 2006 г.в. 140 тыс км пробег , кожа рожа, пневмо, цвет черный состояние хорошее . Кто что думает, мне важно мнение товарищей по клубу. Мое же мнение "...и хочется и колется"- как говориться, поэтому вышел на наш форум. До этого не ездил на туриках в качестве владельца. Прошу подсказать.

  3. #2
    Бывалый Аватар для Jheka
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,703
    Альбомы
  4. Рейтинг
    смысла имхо нет, таурег слишком стар
    треха баварская
    Спасибо!
    B7 serega Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Тура лучше брать после рестайлинга, это 2008-2010 год, до это они больно геморройные были. За 2006 год тебе еще и доплатить должны. Не бери!
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    B7 serega Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Мембер Аватар для Стас_73
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Такой турик почти пенсионер......
    Б5, Б5+, Б6, СС, А6, Ф10, Е213, G30-ездил,
    сейчас G05 и 958.
    Спасибо!
    B7 serega Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Jheka Посмотреть сообщение
    смысла имхо нет, таурег слишком стар
    + много. они новые ща с большими скидонами. поэтому если менять то на новый


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal
    Спасибо!
    B7 serega Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  12. Рейтинг
    То что Б7 нужно менять на любой автомобиль даже старый сомнений нет никаких ты прав на 100 процентов, поскольку стратегическая ошибка любого человека это выбор Б7)))))) Однако в твоем варианте Табурег такое же говно как Б7! Почему? Потому что год и пневма это реальный Пиздец на тех годах если ты готов 100 ку отвадить за ее ремонт тогда да! Ездил на разных Табурегах но для жизни пригоден один двиг это дизель V6 так что совет от говна избавляйся но говно не покупай!))))))) удачи
    Спасибо!
    B7 serega Поблагодарил(и) за этот пост

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для brom
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Russia Obninsk
    Сообщений
    144
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Как можно поменять годовалую машину на шестилетку, просто поразительно. Первые туареги того периода имели много проблем, поищи в нете.
    2012-н.в. VW Touareg 3.6 V6 249hp 8AT made in Kaluga RUS
    2009-2012 VW Passat 1.8 TSI 160hp 6MT made in Kaluga RUS


    Спасибо!
    B7 serega Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Гость Аватар для B7 serega
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    тюменская область
    Сообщений
    23
    Альбомы
  16. Рейтинг
    вот вот годы его ....на [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color] его. Спасибо за ответ

  17. #9
    Мембер Аватар для mankunian
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от B7 serega Посмотреть сообщение
    Всем доброго здравия комрады! Хотел бы получить от Вас совет на тему обмена "ключ в ключ" своего Пассата Б7, 2011 г.в. , 1,8 турбо , пробег 50 тыс км на Таурега 2006 г.в. 140 тыс км пробег , кожа рожа, пневмо, цвет черный состояние хорошее . Кто что думает, мне важно мнение товарищей по клубу. Мое же мнение "...и хочется и колется"- как говориться, поэтому вышел на наш форум. До этого не ездил на туриках в качестве владельца. Прошу подсказать.
    По моему мнению и исходя из опыта менять хороший годовалый автомобиль, на любой автомобиль 2006 года выпуска нет смысла.

    Авто уже 6 лет. Нужны будут инвестиции, причём в самый неподходящий момент.
    Спасибо!
    B7 serega Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Почти Мембер Аватар для Stokmant
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Многое зависит от состояния конкретного экземпляра. Не слушай "глупости" относительно старости 2006 года. Шесть лет - не десять. Одно дело, если один год ездит человек не имеющий представления об автомобиле, его обслуживании и другое дело, если пять-семь лет автомобиль эксплуатирует профессионал. Поэтому, если хочется и достойный аппарат - бери. Я сам чейчас рассматриваю вариант обмена своего Пассата 2007 года на Туарег, правда 2012 года. Нот при этом мой автомобиль в идеальном состоянии и я уверен, что будущий владелец будет меня споминать добрым словом...
    VW PASSAT B7 1,8TSI sedan DSG 2014
    VW PASSAT B6 2,0FSI АКПП sedan 2007
    VW PASSAT B5+ 1,8T АКПП sedan 2001
    VW PASSAT B5 1,8 sedan МКПП 1997
    Спасибо!
    B7 serega Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Бывалый Аватар для COSMOS
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,190
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stokmant Посмотреть сообщение
    Многое зависит от состояния конкретного экземпляра. Не слушай "глупости" относительно старости 2006 года. Шесть лет - не десять. Одно дело, если один год ездит человек не имеющий представления об автомобиле, его обслуживании и другое дело, если пять-семь лет автомобиль эксплуатирует профессионал. Поэтому, если хочется и достойный аппарат - бери. Я сам чейчас рассматриваю вариант обмена своего Пассата 2007 года на Туарег, правда 2012 года. Нот при этом мой автомобиль в идеальном состоянии и я уверен, что будущий владелец будет меня споминать добрым словом...
    Пассат B6 содержать в идеальном состоянии гораздо проще, а главное дешевле! Не надо сравнивать теплое и мягкое.
    Qui nimium probat, nihie probat.
    Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
    Спасибо!
    mosya.84, B7 serega, КУБИНЕЦ Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от COSMOS Посмотреть сообщение
    Пассат B6 содержать в идеальном состоянии гораздо проще, а главное дешевле! Не надо сравнивать теплое и мягкое.
    К аналогичной мысли пришел раздумывая о замене своего коня! ))))
    Спасибо!
    B7 serega Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Мембер Аватар для ОФ_ИС
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Qrsk
    Сообщений
    259
    Альбомы
  26. Рейтинг
    пасика кнеш дешевле содержать, но жжипь есь жжипь... конкретное состояние конкретного тура смотреть надо, хотя все-таки соглашусь с большинством: годы и пневма.
    завтра будет. лучше

  27. #14
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  28. Рейтинг
    В твоём случаи скорей всего выиграет только владелец Тура обменявшись с тобой , ты получишь 6 летнею машину с кучей подводных камней ,а он годовалую машину да ещё и на гарантии .

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Машины разные, хорошо когда они дополняют друг друга, а не заменяют.
    Я бы не стал менять. У самого Тур 04 года и Пассат.
    2006 год для Тура - нормально, но ему цена 700-800 тыс., в зависимости от состояния и комплектации. Не так страшен Тур, как рассказывают, но вкладывать однозначно придется. Вот у меня из последних - перетряхнули ходовую (рычаги, сайлент-блоки) на 50 тыс. Сдохли бензонасосы - 30 тыс. Ну собственно за последний год и все. До этого диски+колодки, втулки стаба. Остальное расходники. С пневмой нормально все пока, тьфу 3 раза, но если что и случится - поменяю. За деньги которые он стоит, все равно ничего лучше не найти.
    TOUAREG NF V6 TDI

  31. #16
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Семеныч, Пневма была дорогая ...сейчас это расходник ...за то все кочки как на санках ...пока лучше чем пневма подвеска--- нету .....

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  34. Рейтинг
    плохая дорога ,кочки -смерть пневме

  35. #18
    Мембер Аватар для mankunian
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  36. Рейтинг

    Хочу сделать обмен B7 на Toureg. Есть ли смысл?

    Цитата Сообщение от Stokmant Посмотреть сообщение
    Многое зависит от состояния конкретного экземпляра. Не слушай "глупости" относительно старости 2006 года. Шесть лет - не десять. Одно дело, если один год ездит человек не имеющий представления об автомобиле, его обслуживании и другое дело, если пять-семь лет автомобиль эксплуатирует профессионал. Поэтому, если хочется и достойный аппарат - бери. Я сам чейчас рассматриваю вариант обмена своего Пассата 2007 года на Туарег, правда 2012 года. Нот при этом мой автомобиль в идеальном состоянии и я уверен, что будущий владелец будет меня споминать добрым словом...
    К сожалению, не все владельцы именно так относятся к автомобилю. Отсюда и "рулеточная" система при покупке б/у экземпляра. Плюс, для нынешних машин, 6 лет это весьма приклонный возраст.

  37. #19
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mankunian Посмотреть сообщение
    К сожалению, не все владельцы именно так относятся к автомобилю. Отсюда и "рулеточная" система при покупке б/у экземпляра. Плюс, для нынешних машин, 6 лет это весьма приклонный возраст.
    +100 Согласен с тобой . Если раньше для иномарки пробег 150 тыс это ерунда ,то при нынешнем качестве к этому пробегу многие стараются уже избавиться от машины и купить новую.

  39. #20
    Мембер Аватар для mankunian
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Хочу сделать обмен B7 на Toureg. Есть ли смысл?

    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    +100 Согласен с тобой . Если раньше для иномарки пробег 150 тыс это ерунда ,то при нынешнем качестве к этому пробегу многие стараются уже избавиться от машины и купить новую.
    Спасибо. Сам, кстати, стараюсь не ездить на авто более двух лет. Однажды был очень неприятный опыт с б/у автомобилем, который обошёлся практически в стоимость покупки этого драндулета.

  41. #21
    Бывалый Аватар для Leopold24
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москаль
    Сообщений
    1,110
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Если не хочешь стать специалистом по ремонту Туарэгов,не меняйся. Самый лучший автомобиль - новый автомобиль!
    Variant Highline +2, 1.8ТFS tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Халадылнык видел? Такой же, толко чорний!
    +
    Tiguan Sport +2, 2.0TD tip., RNS-510, BiXenon... а цвэт какой? - Variant видел? Такой же, толко Бэлий!
    +
    Клубная карта №0073.

  43. #22
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Dominik, Если не ездили на пневмо подвеске то и писать не надо ....лучше подвески пока нету и страшного не чего там нету ....сядете на личный авто с пневмо---больше Вы не захотите садится на пружину .....
    B7 serega, Если конечно хочется и тем более погода у Вас не Сочи ...решать то ко Вам ...а двс там не убиваем ...

  45. #23
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Dominik, Если не ездили на пневмо подвеске то и писать не надо ....
    Уважаемая ,а вы у нас экстрасенс что ли ?
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    лучше подвески пока нету и страшного не чего там нету ....сядете на личный авто с пневмо---больше Вы не захотите садится на пружину .....
    .
    Когда машина новая то да ,а когда 2006г то думаем .... Кормить Вас сервисментов , я не собираюсь . Лучше на эти деньги в стоимость подвески куплю ВАЗ .
    Последний раз редактировалось Dominik; 10.01.2013 в 13:40.

  47. #24
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Dominik, Уважаемый ... Вы сильно заблуждаетесь ...мы пишем о подвеске пневмо а не о Ваших проблемах ...хоть новая хоть старая НО она лучше ..а кого кормить ----это Ваше право ...и советую Вам не ведитесь в стае ....держите свое мнение как и раньше...Вы же не такой ....думаем ...удачи в понимании немов !!!

  49. #25
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Dominik, Уважаемый ... Вы сильно заблуждаетесь ...мы пишем о подвеске пневмо а не о Ваших проблемах ...хоть новая хоть старая НО она лучше ..
    У меня пневмы старой нет ,значит и проблем не будет ,так что не отходите в сторону темы!
    Мы не сравниваем обычную подвеску и пневму ,тут и так все понятно.
    Разговор идет о конкретном варианте ...
    Цитата Сообщение от B7 serega Посмотреть сообщение
    Таурега 2006 г.в. 140 тыс км пробег , кожа рожа, пневмо,
    Я не советую брать такую машину , да престижно ,да напичкана и что дальше ,а по дороге сломается это чудо электроника готовь сотенку . И будешь ездить как на иголках как бы что не сломалось, за то престижно . Я уже сказал своё мнение лучше пусть по проще, но новая и на гарантии. ИМХО .

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 14:21
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 16:47
  3. Первое ТО 15т км-есть ли смысл экономить???
    от Kocta в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 18:06
  4. rcd300,замена акустики есть ли смысл?
    от martin в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 11:40
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 13:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org