ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 2 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 245

Тема: BZB глохнет на прогреве

  1. #26
    Почти Мембер
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Альбомы
  2. Рейтинг
    На самом деле такая ерунды выскакивает не всегда, например вчера с утра не глохла, а вот сегодня заглохла...
    Passat B5+ 2003 года,1,8Т AWT, 192л/с, климат, ручка, велюр - ЗОЛОТАЯ ракета - был..
    Passat b6 2008г. 1,8T BZB 160 л/с хай.....и мааленькая дочка))

  3. #27
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Александр_56 Посмотреть сообщение
    На самом деле такая ерунды выскакивает не всегда, например вчера с утра не глохла, а вот сегодня заглохла...
    Согласен такое тоже бывает, возможно от чего зависит хз.

  5. #28
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Лью только 92 бенз, ни разу не было, описанного выше, ни в какой мороз (пробег 115тыс км), сегодня утром например . при -28, запустил с сигналки с первого раза. Мож правда дело в бензе?

    Сообщение добавлено в 15:54, предыдущее сообщение было в 15:43

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Вчера утром был експиримент на В 6 двс БЗБ .акпп.....пробег 84 тыщ ...бензин простой 95 ...температура была в 10 ч. Утра 22 мороза ..авто специально стояло всю ноч на улице ...завелся четко
    любая исправная машина в такой мороз должна запускаться без проблем
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    в салоне маленькая дрож это и понятно мороз
    не понятно, что за дрож такой? и при чём мороз? Нет у меня никакого дрожа ни в какой мороз

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    на этом авто все делается вовремя и детали то ко оригинал
    согласись, что большинство, собравшихся на форуме, тоже не пальцем деланные, и машины свои обслуживают вовремя, а многие и чаще, чем изготовитель предписывает, а про оригинал то при чём здесь? Ну ставлю я на машину фильтры Кнехт/мале, а свечи нжк без ваговского шильдика и что?

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    .Думаем
    Я курю только табак с 91 года, а после таких постов начинаю жалеть об этом

  7. #29
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение

    Я курю только табак с 91 года, а после таких постов начинаю жалеть об этом
    Зачет!))))))))

  9. #30
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня при заводе черный дым.Первый показатель переобогащения смеси или неполного сгорания. Поэтому и глохнет.А вот почему так происходит это уже другой вопрос.Если это массовый дефект то скорее всего связано с не совсем правильными настройками мозгов.Хотя предполагаю может проблема с дроссельной заслонкой(засралась)..Дело в том, чуть газа добавляешь и все ок, троение проходит и соответственно предполагаю что-то именно с системой ХХ.

  11. #31
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Vital 86, у тебя машина какая то не правильная ,у всех глохнет )))

  13. #32
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    у тебя машина какая то не правильная ,у всех глохнет )))
    у меня просто зима чаще и долше, чем у большинства форумчан , машинко видать попривыкла к холодам, вот и не моросит из-за ерунды (зымы), повторюсь, бенз лью только 92, 95 вообще ни разу не заправлялся

  15. #33
    Добровольно Ушедшие
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,242
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Страсти какие вы тут пишите, у меня никогда таких проблем не было с заводом.... аккум родной стоит хотя машине уже по ПТС 5 будет и езжу на маленькие расстояния каждый день, машина и прогреться толком не успевает.....масло всегда лью только оригинальное в серых бутылочках, последний раз для ауди оригинальное залила.. в эти выхи не ездила, пришла и завела сразу.. -22 утром комп показывал

    Сообщение добавлено в 16:55, предыдущее сообщение было в 16:37

    Цитата Сообщение от VyacheslavN Посмотреть сообщение
    У меня при заводе черный дым.
    А может бензин надо норм лить... у меня такое было когда машину из салона забирала новую, жижа вылелась черная и дым черный, а потом заглохла, гавно какое то залили, чтобы до бензоколонки доехала... с тех пор никогда ничего подобного не было..

    Сообщение добавлено в 16:55, предыдущее сообщение было в 16:55

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    , бенз лью только 92, 95 вообще ни разу не заправлялся
    все ясно тогда, без комментариев

  17. #34
    Гость Аватар для stamaster
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Всем доброго времени суток! Владею автомобилем около 4-х лет (1,8 BZB Passat), в самом начале эксплуатации возникали подобные пробл. с запуском при t ниже -20С. Обращался к ОФ(машина была на гарантии), результат-замена свечей (не помогло). Были сняты показания работы двигателя(все Ок), отправлены в Германию т.к. на тот момент двигатель был относительно свежий для ОФ. Через месяц меня пригласили к ОФ для перепрошивки двигателя, к тому времени я нашел для себя ответ, что дело может быть в качестве топлива. Поэкспериментировал и нашел для себя тот вид топлива на котором езжу по сей день ( bp ultimate), проблема прошла. Мой знакомый проверял разные виды топлива, путем подключения компьютера к авто и через какое-то время согласился со мной. От прошивки я отказался, т.к. на данном этапе это было не актуально. К стати говоря общаясь с мастером в дальнейшем выяснил, что после перепрошивки увеличивается время запуска (как я понял это все что немцы смогли изменить), а вот качество топлива в нашей стране они изменить не смогут никогда, поэтому и пришла мысль поэкспериментировать с топливом (т.к. в Европе таких проблем не возникало, со слов ОФ.) Может кому поможет мой личный опыт.

  19. #35
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    все ясно тогда, без комментариев
    согласен , тем более, что за четыре года

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    , ни разу не было, описанного выше, ни в какой мороз (пробег 115тыс км),
    хотя эксплуатируется машин, вплоть до -45, холоднее уже трогаю, на таксо дешевле

  21. #36
    Почти Мембер
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    248
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Сегодня на улице было -17, машина завелась с "пол тычка" и не заглохла при этом последний раз я ездил на ней в субботу до обеда, т.е. по-любому промерзла. Что спрашивается не так, ведь буквально всю прошлую неделю при схожей температуре машина долго заводилась и глохла на прогреве?
    А "не так" то, что в субботу, зная что сегодня ехать в Псков, я заправил пол бака 95, но не на Лукойле (как я делал последние несколько месяцев), а на другой заправке (местная "Новгороднефтепродукт").
    Кстати говоря, в прошлом году зимой (когда проблем у меня таких не было) я ни разу не заправлялся на Лукойле.
    Возможно совпадение, а возможно и ответ на вопрос. Не в топливе ли дело?
    Боюсь проверить смогу теперь только после Нового года, т.к. на ближайшую неделю сильных морозов не обещают
    Passat B6 2008 1.8 TSI BZB Tiptronic Comfortline + VAG-COM

  23. #37
    Почти Мембер Аватар для Albert
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    191
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Я так понимаю коллективный разум сходится во мнении что зло кроется в топливе. Подтверждаю факт дефекта на Лукойл`овском бензусе. У нас другого нет. Есть частники (не вариант) и недавно появился "Газпром" или как там его. Езжу на Лукойле уже лет 10-ть. В принципе устраивает, а проедпусковой решает проблемы запуска и подогрева бибики зимой.
    1. Multivan 2.0biTurbo(CFCA), 4Motion, Comfortline, 2013
    2. Turan 1.2 TFSI (CBZB), Comfortline, 2012

  25. #38
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    41
    Альбомы
  26. Рейтинг
    В субботу (22.12.2012) заправил до полного 95 экто лукойл. Воскресенье (23.12.2012) не выезжал. В понедельник (сегодня) завелась и не глохла. До этого лил 95 евро лукойл.

  27. #39
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Vital 86, курите Вам и не мешают ...просто надо читать в чем суть темы ??? Значит у всех заводится нормально и в Сургуте если не врет при 45 градусах ...сегодня 2 хозяина дали авто для экспиримента и один снова с бзб но пробег больше чем предыдущий ... И он не 160 лошадей а 170 так как на ауди .. Результат завтра ..
    КУБИНЕЦ, А кто и с кем дружит имеется од ауди и фольца Вы не правы ....еще напишите так про мерседес и бмв ...

  29. #40
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    КУБИНЕЦ, А кто и с кем дружит имеется од ауди и фольца Вы не правы ....еще напишите так про мерседес и бмв ...
    Еще как прав! Ауди принципиально чтобы отделить премиум от народного авто для тех центров сделал компы с разными доступами то есть масло и фильтра на ауди у Фв поменять можно а вот ковыряться и что то менять не получится. Типа дуй к ОД оооо эта инфа 100 проц не от последних людей Кубинцу можно верить на слово, сомневаться нет смысла!

  31. #41
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    КУБИНЕЦ, Вы не правы ....этот вася не тот что Вам смотрят где то и если угадали с вашим авто ...от ауди он даже все читает на старых моделях типа бора и гольф.... А на современных и тем более . Так что сорока Вам принесла лажу ...

  33. #42
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VyacheslavN Посмотреть сообщение
    У меня при заводе черный дым.Первый показатель переобогащения смеси или неполного сгорания. Поэтому и глохнет.А вот почему так происходит это уже другой вопрос.Если это массовый дефект то скорее всего связано с не совсем правильными настройками мозгов.Хотя предполагаю может проблема с дроссельной заслонкой(засралась)..Дело в том, чуть газа добавляешь и все ок, троение проходит и соответственно предполагаю что-то именно с системой ХХ.
    ну вот! почти угадал! (бенз г..вно!) - отсюда и заслонки и каты и проч.....
    От Д6 до В6

  35. #43
    Почти Мембер Аватар для romka-omsk
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    184
    Альбомы
  36. Рейтинг
    -22
    у меня после вебасты обороты не поднимает выше 700...думает что горячее двигло - и глохнет сразу же, если педальнуть 1 раз то норм

    без вебасты 1200 сразу выставляет
    WVW B6 седан 1.8TSI АКПП Хай+2 black

  37. #44
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    КУБИНЕЦ, Вы не правы ....этот вася не тот что Вам смотрят где то и если угадали с вашим авто ...от ауди он даже все читает на старых моделях типа бора и гольф.... А на современных и тем более . Так что сорока Вам принесла лажу ...
    При чем тут старые модели ? Еще раз повторю Ауди запретило Фольксвагену уводить клиентов их псевдопремиума, в связи с чем изощряется и на обслуживании автомобилей( не автохлама) в условиях ОД программы ФВ не позволяет читать Ауди, то есть фильтра и масло поменяешь, а все что связано с ДВС дуй к АУДИ. Информация не от сороки а от технического директора ОД сертифицированного ВАГом!

  39. #45
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Значит у всех заводится нормально и в Сургуте если не врет при 45 градусах
    эксплуатирую до - 45, а насчёт
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    если не врет
    , отвечу за себя сам, не вру

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Vital 86, курите Вам и не мешают
    это понятно, у меня к вам один вопрос, вы так и в жизни говорите, как на форуме пишите? Или просто текст набираете не глядя на клавиатуру и не перечитывая, то что изложили?

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    А кто и с кем дружит имеется од ауди и фольца Вы не правы ....еще напишите так про мерседес и бмв ...
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    этот вася не тот что Вам смотрят где то и если угадали с вашим авто ...от ауди он даже все читает на старых моделях типа бора и гольф.... А на современных и тем более . Так что сорока Вам принесла лажу ...
    Смысл, вами изложенного, я уловил, но

  41. #46
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    КУБИНЕЦ, Инфа у Вас слабо ....а дружить надо уметь ..вот Вам пример Независимость ...у нее все марки авто то есть под нимы и все дружат ...И у всех авто заводятся ..а в Малинки даже и не глохнет ...как Вам такой ответ от дамы ....
    Vital 86, Рад за вас что в 45 и заводится ...

  43. #47
    Гость
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4
    Альбомы
  44. Рейтинг
    [QUOTE=Малинка;1203209]Страсти какие вы тут пишите, у меня никогда таких проблем не было с заводом.... аккум родной стоит хотя машине уже по ПТС 5 будет и езжу на маленькие расстояния каждый день, машина и прогреться толком не успевает.....масло всегда лью только оригинальное в серых бутылочках, последний раз для ауди оригинальное залила.. в эти выхи не ездила, пришла и завела сразу.. -22 утром комп показывал[COLOR="Blue"]

    Ключевое слово " Прогреться толком не успевает". В чем фишка- вчера температура -23грС. Стекла покрылись тонкой корочкой льда, следовательно, что мы делаем, заводим машину и выходим и начинаем чистить стекла, бах!!! машина заглохла. Сегодня утром - 18 грС, стекла чистые, снега нет, сел в машину, завел, чистить не чего не надо, пристегнул ремень и сразу поехал. Оп-па не заглохла. Вывод: быстрей поедешь меньше будет глохнуть. Кстати все мои случаи происходили именно тогда когда я стоял с щеткой возле машины и чистил снег или лед со стекол, при этом температура была от -5гр.С до -30гр.С.

  45. #48
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    КУБИНЕЦ, Инфа у Вас слабо ....а дружить надо уметь ..вот Вам пример Независимость ...у нее все марки авто то есть под ...
    Независимость мультидиллер там в одном сервисе и от Ауди и от Фольцев,(поправлюсь у них сервисы даже территориально разнесены курим карту http://www.indep.ru/about/contact/#) а попробуйте в Автотрейде или АТЦ Кунцево заменить цепь ГРМ на АУДИ и выставить метки через комп! Вот тогда поговорим ....Думаем...... А чтобы усложнить загадку вопрос почему если поставить на сервисной книжке Ауди штамп ОД Фольксваген слетает гарантия ведь это же ВАГ по мнению обывателей ?

  47. #49
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    КУБИНЕЦ, Все понятно ....плохая у Вас сорока ..не чего не носит ...

  49. #50
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Рад за вас что в 45 и заводится ...
    ога , но с помощью гидроника

Ответить в теме
Страница 2 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 21:21
  2. Посторонний звук при прогреве
    от Stasik V. в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 10:00
  3. Посторонний шум при прогреве
    от playRUS в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 09:27
  4. При прогреве
    от Greshnik в разделе Passat B5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 10:55
  5. MAX Обороты при прогреве ??
    от joker_mp3 в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 13:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org