ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 245

Тема: BZB глохнет на прогреве

  1. #51
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    КУБИНЕЦ, Все понятно ....плохая у Вас сорока ..не чего не носит ...
    Плохая не плохая, зато информативная! КТо предупрежден тот вооружен! ....думаем....ВКГ меняем..... думаем масло....думаем свечи.... ))

  3. #52
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  4. Рейтинг

    BZB глохнет на прогреве

    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Плохая не плохая, зато информативная! КТо предупрежден тот вооружен! ....думаем....ВКГ меняем..... думаем масло....думаем свечи.... ))
    Это пять!!! тебе все-таки отсыпали?


    Sent from my iPad using Tapatalk

  5. #53
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Это пять!!! тебе все-таки отсыпали?

    Думаем....пять.....мало...думаем ...свечи....ВКГ.....масло......смори ДВС.......думаем.....! )))

  7. #54
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Мож дело в засранной дроссельной заслонке?

  9. #55
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VyacheslavN Посмотреть сообщение
    Мож дело в засранной дроссельной заслонке?
    Думаем..)
    Спасибо!
    Dominik Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #56
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А че тут думать ..то.Причина известна.Есть владельцы которые то вовремя делают и льют ориг масло и у них все тип топ.А есть так недоразумение, которые льют что попало и не меняют все подряд в поисках неисправности.....

  13. #57
    Почетный Мембер Аватар для Vital 86
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    611
    Альбомы
  14. Рейтинг

    BZB глохнет на прогреве

    Думаю... с утра было -26... Все норм... Бенз 92... Масло Ликви молли 5/40... Гидроник опять не запускал, лень, ибо думаю... Машин все равно работает... Думать пока некогда езжу... Потом опять думать буду...
    Поддерживаю, тех кто высказывался выше, скорее всего проблема в бензине, но подумать не мешает ...
    Всем удачи и с наступающим НГ!!! Редко к вам захожу, но позитива выхватил по самое ... Думаем ...


    Sent from my iPad using Tapatalk

  15. #58
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Думаю... с утра было -26... Все норм... Бенз 92... Масло Ликви молли 5/40... Гидроник опять не запускал, лень, ибо думаю... Машин все равно работает... Думать пока некогда езжу... Потом опять думать буду...
    Поддерживаю, тех кто высказывался выше, скорее всего проблема в бензине, но подумать не мешает ...
    Всем удачи и с наступающим НГ!!! Редко к вам захожу, но позитива выхватил по самое ... Думаем ...


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Думаем)))) С наступающим всех благ))))))

  17. #59
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Вообще само качество бензина не должно влиять на работу после пуска.Или качество хреновое до тех пор пока двигатель не прогреется?Несерьезно это.Хоть думай хоть нет.На лицо однозначные проблемы со смесью на холодном двигателе или с системой регулировки ХХ,Дело в том, что электроника должна вытягивать падающие обороты.Ведь достаточно чуть добавить газа и троение проходит.Следовательно система не в состоянии должным образом поддерживать необходимые обороты и как следствие основную причину следует искать в узле дроссельной заслонки.Как эротическая фантазия....Налет в просвете заслонки при сильном морозе становится совсем твердым. и не дает заслонке нормально функционировать при положениях близких к закрытым.При повышении температуры соответственно проходит.

  19. #60
    Бывалый Аватар для CERGAN
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1,742
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от VyacheslavN Посмотреть сообщение
    Вообще само качество бензина не должно влиять на работу после пуска.Или качество хреновое до тех пор пока двигатель не прогреется?Несерьезно это.Хоть думай хоть нет.На лицо однозначные проблемы со смесью на холодном двигателе или с системой регулировки ХХ,Дело в том, что электроника должна вытягивать падающие обороты.Ведь достаточно чуть добавить газа и троение проходит.Следовательно система не в состоянии должным образом поддерживать необходимые обороты и как следствие основную причину следует искать в узле дроссельной заслонки.Как эротическая фантазия....Налет в просвете заслонки при сильном морозе становится совсем твердым. и не дает заслонке нормально функционировать при положениях близких к закрытым.При повышении температуры соответственно проходит.
    Версия имеет право на сущевствование,... НО вот незадача, к примеру, в моем случае эта хрень проявилась в первую же зиму(пробег порядка 5000). Не думаю, что заслонка настолько загадилась за такой пробег.
    1,8TSI Хай МОССА +2 пакета+Tiptron+RNS Оо w oO
    Улыбайтесь, господа,... Улыбайтесь! (С)
    "Армстронг-лох!" ©Гагарин

  21. #61
    Новичок Аватар для poluuks
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Тюмень - Нижневартовск - Новый Уренгой
    Сообщений
    55
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Добавлю свои пять копеек:
    1. Черный дым из-за переобогащенной смеси, для прогрева катализатора.
    2. Провел маленький эксперимент, на улице по утрам в районе -30 градусов:
    23.12 перед постановкой на стоянку проехался километров 7-8 активно педалируя в районе 4000-5000 об\мин,
    24.12 завожусь и прогреваюсь без намека на дрожь, намотав около 100 км по городу ставлю машиину на ночь,
    25.12 завожусь и глохну, после повторного запуска помогаю педалью, сейчас вновь слегка "отжег" на трассе и поставил на ночлег, увидим что будет завтра.
    Отсюда делаю вывод для себя, что дело в бензине / свечах, при городской поездке засираются...
    Музыки ритм ведет нас вперед.

  23. #62
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вы то ко думаете ....а авто таких ....что уже заслонка не закрывается имеются ...это механизм .....думаем ...

    Сообщение добавлено в 18:25, предыдущее сообщение было в 18:24

    Тогда Вам надо ставить ирид 22 ..

  25. #63
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  26. Рейтинг
    В субботу было также. Прошлой зимой пару раз заглох после завода. После ночной стоянки на морозе подгазую немного, секунд 30 и все нормально.
    БЗБ, все ТО у дилера. Последний раз свечи заменили. Бензин Лукойл, иногда БП. Пробег 50 тыс. км. Пока не парит, делать ничего не буду.
    TOUAREG NF V6 TDI

  27. #64
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    В субботу было также. Прошлой зимой пару раз заглох после завода. После ночной стоянки на морозе подгазую немного, секунд 30 и все нормально.
    БЗБ, все ТО у дилера. Последний раз свечи заменили. Бензин Лукойл, иногда БП. Пробег 50 тыс. км. Пока не парит, делать ничего не буду.
    Тогда просто думай))) ....клапан...ВКГ.....думаем.....масло....свечи.... .думаем....кат....думаем....надумал...все равно думаем...;))) вообще наш сугубо технический раздел превратился в кружок философов быть или не быть!)))) надо звать срочно Алмана, Толстого и других Кулибиных!))))

  29. #65
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Тогда просто думай))) ....клапан...ВКГ.....думаем.....масло....свечи.... .думаем....кат....думаем....надумал...все равно думаем...;))) вообще наш сугубо технический раздел превратился в кружок философов быть или не быть!)))) надо звать срочно Алмана, Толстого и других Кулибиных!))))
    Иван, тут на работе голова забита всякими мыслями, а еще и о машине думать. Ну нах - хороший стук наружу выйдет. Вот придут Кулибины и скажут, что это, тогда на следующем то поменяю.
    TOUAREG NF V6 TDI

  31. #66
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Иван, тут на работе голова забита всякими мыслями, а еще и о машине думать. Ну нах - хороший стук наружу выйдет. Вот придут Кулибины и скажут, что это, тогда на следующем то поменяю.
    Не расслабляйся думаем!))) это я у lera научился )))) в пассате вне зависимости от поломок всего три вида неисправности масло свечи и клапан ВКГ! Выбираем из трех и думаем!)))))))

  33. #67
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CERGAN Посмотреть сообщение
    Версия имеет право на сущевствование,... НО вот незадача, к примеру, в моем случае эта хрень проявилась в первую же зиму(пробег порядка 5000). Не думаю, что заслонка настолько загадилась за такой пробег.
    Мой общий пробег на всех моих машинах перевалил за 600 т.км. и в основном зачастую сам в них копался.Так вот опыт говорит как раз о проблемах непосредственно с регулировкой ХХ. Возможно сама конструкция от мороза работает "заторможенно".Дело явно не в свечах и не в бензине и не в клапане (лично у меня).Да даже если это и бензин то дело скорее в самом пассате.Не приходилось мне за свою жизнь слышать о таких проблемах на других авто в зависимости от заправки.И еще противоречие...на "хреновом" бензе после прогрева пассат из под зада вырывает при разгоне....

  35. #68
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Может не в тему а вы цепь меняли? У меня движок на холодную колбасило неподетски, цепь сменил как рукой сняло.

  37. #69
    Гость
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Добрый вечер всем!
    Была эта проблема и у меня когда ездил на В6 с двигателем БЗБ. Решать её не стал, т.к. не сильно доставала, но интерес к ней остался. Сейчас владею В7, на одометре 7000 км, проблемы нет, но следующей зимой, стопудово, буду педалировать газом "на ура". Предлагаю проверить одну из версий данной неисправности - богатая смесь на ХХ. Для этого, в тот момент когда двигатель "роняет" обороты и вот-вот заглохнет предлагаю дунуть ему строительным феном - на режиме 80"С - в заборную трубу воздушного фильтра. Если реакция двигателя будет правильная и обороты поднимуться, то, может быть, дело в фильтре? Он не пропускает необходимый объём воздуха и тем самым - обогащает смесь. В любом случае, что бы найти неисправность нужны какие-то воздействия на систему и наблюдать ответную реакцию от неё. Кому интересно - попробуйте. Буду благодарен за ответ.

  39. #70
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    КУБИНЕЦ, Вы меня хотели обсмеять ....не на ту наехали а в нас кадры шофера ...села и уехала ...Вот Ваши советы действительно в пользу ...и совет Ваш то в ОД то в Ваг сервис ----так это все знают а народу надо что он сам сможет зделать а не в од .... Для этого и форум ....а ВКГ это 90 % двс работает плохо ..вот и получается что думать надо ...Вы так хвалили од Кунцево а теперь ваг ..или что не так ...

  41. #71
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Надо конкретно узнать что регулирует ХХ. Сама заслонка или клапан который регулирует подачу воздуха в обход закрытой заслонки.Принцип везде одинаковый

    Сообщение добавлено в 23:25, предыдущее сообщение было в 23:16

    ВКГ влияет на работу двигателя в течении половины минуты или нескольких секунд.Серьезно.......Только щуп я в момент троения вытаскиваю и сразу глохнет.Скорее спец топливо льют при виде пассата с функцией троения на ХХ.Не знаю как у кого но у меня банально нарушается работа системы хх.Газом прибавил пару сотен оборотов и ровно работает.Провалы оборотов и попытки их вытянуть и опять провал.Отсутствие проблем уже с небольшим прогревом и великолепная работа прогретого двигателя говорит лишь о двух возможных вариантах -нарушение смеси на холодном двигателе или неправильная работа системы регулирования ХХ. Другие проблемы как то свечи, цепь, ВКГ, топливо и т.п. будут проявлять себя постоянно на всех режимах.Например если свечи исправны и не проявляют себя во время езды , то их засранность в момент прогрева ,доводящая до того что двигатель глохнет говорит о проблемах именно с самим двигателем на холодную.
    Есть системы , где эл привод заслонки отвечает за поддержание постоянных оборотов.Есть где заслонка закрыта и стоит клапан ХХ (еще называется шаговый мотор) ,который регулирует поступление воздуха в обход заслонки по каналам ,тем самым поддерживая обороты.Так вот появление на нем загрязнения в виде маслянистых отложений нарушает его работу и он не в состоянии в определенные моменты подрержать стабильные обороты.

  43. #72
    Гость
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Очень, очень интересное наблюдение - "Только щуп я в момент троения вытаскиваю и сразу глохнет". Т.е. при разгерметизации картера проблема обостряется !!! А как двигатель ведёт себя при Т=90"С и вытащенном щупе? Понаблюдайте.
    Что такое ВКГ?

  45. #73
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Трясти его начинает по полной.

    Сообщение добавлено в 23:45, предыдущее сообщение было в 23:44

    Цитата Сообщение от AUTOER Посмотреть сообщение
    Очень, очень интересное наблюдение - "Только щуп я в момент троения вытаскиваю и сразу глохнет". Т.е. при разгерметизации картера проблема обостряется !!! А как двигатель ведёт себя при Т=90"С и вытащенном щупе? Понаблюдайте.
    Естественно обостряется т.к. и так на грани работает.

    Сообщение добавлено в 23:46, предыдущее сообщение было в 23:45

    Так что проблема не в Вкг .Вытаскивал так как ....думал...

  47. #74
    Гость
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    18
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Да, согласен, у ДВСов любая разгерметизация вакуумных магистралей и полостей(картер) ведет к неустойчивой работе и, как следствие, одна проблема накладывается на другую и двигатель глохнет. Предлагаю дунуть феном или компрессором и посмотреть реакцию. А дальше думать...

  49. #75
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    КУБИНЕЦ, Вы меня хотели обсмеять ....не на ту наехали а в нас кадры шофера ...села и уехала ...Вот Ваши советы действительно в пользу ...и совет Ваш то в ОД то в Ваг сервис ----так это все знают а народу надо что он сам сможет зделать а не в од .... Для этого и форум ....а ВКГ это 90 % двс работает плохо ..вот и получается что думать надо ...Вы так хвалили од Кунцево а теперь ваг ..или что не так ...
    С дамой припираться не стану. Просто Ваш пустой треп во всех темах достал! Для того чтобы советы давать нужно разбираться в мат части или же на своем авто поэксперементировать как это делаю я и многие тут. А так Вы лично вводите людей в заблуждение и они потом начинают ВКГ менять и говорить что форум говно! (((( даешь назад в ветку Сашку и Олега
    )) вспомнил одного доктора из Волгоградской слежки; доктор голова болит - пей акт уголь, живот болит- уголь, зуб болит- уголь ))))
    Сообщение добавлено в 05:53, предыдущее сообщение было в 05:49

    Цитата Сообщение от VyacheslavN Посмотреть сообщение
    Надо конкретно узнать что регулирует ХХ.

    Сообщение добавлено в 23:25, предыдущее сообщение было в 23:16

    [/COLOR]ВКГ влияет на работу двигателя в течении половины минуты или нескольких секунд.Серьезно.......Только щуп я в момент троения вытаскиваю и сразу глохнет.Скорее спец топливо льют при виде пассата с функцией троения на ХХ.Не знаю как у кого но у меня банально нарушается работа системы хх.Газом прибавил пару сотен оборотов и ровно работает.Провалы оборотов и попытки их вытянуть и опять провал.Отсутствие проблем уже с небольшим прогревом и великолепная работа прогретого двигателя говорит лишь о двух возможных вариантах -нарушение смеси на холодном двигателе или неправильная работа системы регулирования ХХ. Другие проблемы как то свечи, цепь, ВКГ, топливо и т.п. будут проявлять себя постоянно на всех режимах.
    При неисправности ВКГ по хорошему ошибка должна вылезти
    Спасибо!
    Dominik Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме
Страница 3 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 21:21
  2. Посторонний звук при прогреве
    от Stasik V. в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 10:00
  3. Посторонний шум при прогреве
    от playRUS в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 09:27
  4. При прогреве
    от Greshnik в разделе Passat B5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 10:55
  5. MAX Обороты при прогреве ??
    от joker_mp3 в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 13:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org