ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 7 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 245

Тема: BZB глохнет на прогреве

  1. #151
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    КУБИНЕЦ, Ставятся в од и так же на ауди с этим мотором то ко в ауди сил больше ??? 160>>>170 ....

  3. #152
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Усинск
    Сообщений
    30
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Прочитал всю тему ! При заводке на холодную(были морозы до -35 почти неделю) моё авто не глохнет при заводке . Двиг БЗБ, пробег 46 тыс км, но пробеги маленькие,город 2х2 км. Режим в день км 7-10 всего, но езжу каждый день, работа-дом. Заметил что стало авто на холодную натужно работать, с вибрациями, с зудом по салону. Прошлой зимой такого не замечал. Даже когда авто прогрелась до 60 градусов и я начинаю движение, то тоже ощущаю что двигу тяжеловато работается,на дизель как бы похож, аж дверь резонирует слегка. Ещё несколько раз после заводки утром ощущал в салоне запах гари немного, и к тому же недавно загорелась лампочка "долей масла", после смены масла проехал примерно 8 тыс км. Долил поллитра, лампа погасла. Похоже на клапан ВГК ?? Как думаете ?

  5. #153
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Взять снять и посмотреть это не долго ...но по наблюдением и других марок вполне вероятно что он ... Тем более читали тему задавал вопрос там и есть ответ ...что к 50 тыщ он уже нелеквид ...смотря у кого ...

  7. #154
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Усинск
    Сообщений
    30
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Проверю, по рез-там отпишу.

  9. #155
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Купил сегодня свечи завтра поменяю отпишусь есть ли изменения. Масло в ДВС тоже заменил. Други киньте ссылку кто менял сам топливный фильтр есть схема он также как на зубиле в баке через задний диван на насосе стоит?

  11. #156
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Трубки сами не сымите с флянца и че туда лезьть это совет ...ведь когда не будет разгона после 90-100 тогда надо лезьть ...а свечки меняйте ...ведь топливо не дешовое ...так что надо экономить ....

  13. #157
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Купил сегодня свечи завтра поменяю отпишусь есть ли изменения. Масло в ДВС тоже заменил. Други киньте ссылку кто менял сам топливный фильтр есть схема он также как на зубиле в баке через задний диван на насосе стоит?
    Не слушай бредни ,есть мануэл ,если надо выложу или звонок другу ) все расскажу .

  15. #158
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    Не слушай бредни ,есть мануэл ,если надо выложу или звонок другу ) все расскажу .
    СПС Макс !))

  17. #159
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Дерзайте флаг в руки ....то ко потом не пишите что немы дорогие в обслуживании ......

  19. #160
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Вот он советник экономщик ,пешком ходить тогда надо ,а не советы давать,тем более если не в курсе и не держал, то и писать не надо всё там снимается элементарно .
    Последний раз редактировалось Dominik; 19.01.2013 в 10:09.

  21. #161
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Короче поменял свечи запустился обороты стали падать но не заглох ураааааа дальше посмотрим отпишусь. Кстати наблюдение глохла когда запускаешь менее чем через сутки а три дня стоит запускаешь и не глохнет!))))

  23. #162
    Мембер Аватар для sayanogorsk
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Саяны
    Сообщений
    436
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Нога ! конечно помогает - не спорю , но причина то есть , ведь так не у всех! или не постоянно .
    У меня тоже такая же схема! Один раз завелся потарахтел сек 20 и заглох и больше не завелся а завелся через несколько дней как потеплело
    Passat B6 1.8 TSI Highline Oо w оO
    Не принимайте жизненно важных решений под действием стояка и текилы!


  25. #163
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Замена свечей не решает проблему! Проверил. На очереди клапан ВКГ )) хотя вряд ли

  27. #164
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Свечи решают заводку двс и экономию а при заводке не хватает воздуха вот двс и глохнет ...потому что двс закручены на экологию берут воздух с фильтра ( круговорот ) и больше не выпускают токо в трубу через кат ...думать .--это немы ...

  29. #165
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Заказал клапан ВКГ пришло время еще сменю фильтр топливный патенциомер и цепь с натяжителем и еще кат вырежу посмотрим как заводится будет! Все к Сашке Гризли пока он заказ на ВКГ формирует!)))

  31. #166
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    В Кунцево на рынке думаю будет для Вас дешевле клапан вкг ....а кат не советую ...двс сложный ..так натяжитель Вы то меняли или все по новой ...тогда если так все серезно то советую авто поменять ...

  33. #167
    Бывалый Аватар для Road User
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Климакс
    Сообщений
    1,752
    Альбомы
  34. Рейтинг
    У меня на В6 (BZB) такая тема была только в первую зиму. Отписал на форму, но, похоже, массового характера тогда проблема не носила, т.к. с подобными симптомами столкулись всего человек 5. Зато на следующую зиму и после эта проблема исчезла и больше не вылезала. Объяснил это заменой свечей. С тех пор проблем больше не было.
    И еще по моим наблюдениям ДВС глох, если с вечера долго в пробках толкался. Если перед стоянкой прохватить километров 20 по трассе, с утра заводится и не глохнет.
    Skoda Suberb Combi 2,0TDI+6DSG Laurin&Klement

  35. #168
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    В Кунцево на рынке думаю будет для Вас дешевле клапан вкг ....а кат не советую ...двс сложный ..так натяжитель Вы то меняли или все по новой ...тогда если так все серезно то советую авто поменять ...
    натяжитель менял , хочу цепь перекинуть! Чтобы авто поменять нужно еще три таких добавить а менять шило на мыло не нашваиант лучше ремонт за 50 килорубликов!

  37. #169
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    До этого зимы то не было а просто была слякоть и дожди а вот сейчас пришла зима ....

    Сообщение добавлено в 12:39, предыдущее сообщение было в 12:33

    КУБИНЕЦ, Это большая сумма ...вкг 2-5 тыщ ..цепь примерно также ....а кто делать будет ??? Думать ...

  39. #170
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Пистарулю или натяжитель с цеью и клапанами как следствие

    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    У тебя что пистанул натяжитель с цепью?
    Именно так. Вот теперь готов о подробностях:

    Так вот официалы в конце августа-начале сентября услышали, что цепь работает не совсем так - сказали точно менять надо. Надо сказать - я не слышал этого совсем. Ну я потыркался, денег в обрез было, ну и забил. Но стал на машине сначало реже ездить, потом совсем почти перестал - не очень надо было, разве что по выходным топил. И все это время двс работал с троениями, раз или два глох вроде. Но особенно ощущались колебания на холодную. А в декабре снова возобновилась необходимость по будням... ну и услышал ТОТ САМЫЙ ЗВУК, при заводе на холодную. Да, его не перепутаешь... У меня 114000 было. История такая - натяжитель на холодную после ночи очень плохо начинает работать (толи проблема только в нем толи ещё и в насосе масленном и сточке в кронштейне) - ресурс натяжителя точно кирдык. И в начале, при заводе, характерный скрежет цепи по натяжителю... Куча ошибок и лампочег на приборке паралельно (от насоса масла и заглушить срочно мотор и к диллеру до ошибок по акселератору). Ну я и на это тоже сумел забить в предновогодней суматохе на работе авта нужна была оч. Хотя звук жесть. Но продолжается минуту-две... Потом авто как новая (масло разогревается и натяжитель работает). Короче от недели до двух это продолжалось (не помню уже), пока в одно утро она просто не завелась. Точнее завелась, и заглохла, потом снова завелась и заглохла надолго. что только не пробовал и не думал. Уже в январские праздники оттащил в Престус, где сказали - замена двигла... Оффы не чинят двигло, ибо гарантию на это не могут дать...
    Короче только что забрал авту после переборке с гнутыми клапанами из сервиса. Спрашивайте если что...
    Мне меняли клапана, и все детали по цепи, плюс прокладки и куча всякой другой работы. А вот кронштейн, который советуют менять из-за масляной сеточки - мне говорили сначала, что в нем она порвалась (фильтр малюсенький), и меняется деталь (кронш.) целиком. Стоит от 4х до 6,5 т.р. В экзисте я нашел сеточку эту за 263 рубля. Может раньше действительно её не делали. Авта летает как новенькая, почти)))
    С мастером общался, как писал ранее, говорит, что болезнь BZB. Нужно не проспать замену натяжителя! Главное вовремя диагностировать. И, если уже заскрежетало, или же написало сровно в сервис - так и делать, а лучше на эвакуаторе. Все-таки ещё раз убедился что немы продуманные.
    1.8 TSI AT High кожа-рожа все дела

  41. #171
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Хотелось бы увидеть гнутые клапана ,если перестала заводиться после стоянки ,а не на ходу заглохла ..
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  43. #172
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
    Именно так. Вот теперь готов о подробностях:

    Так вот официалы в конце августа-начале сентября услышали, что цепь работает не совсем так - сказали точно менять надо. Надо сказать - я не слышал этого совсем. Ну я потыркался, денег в обрез было, ну и забил. Но стал на машине сначало реже ездить, потом совсем почти перестал - не очень надо было, разве что по выходным топил. И все это время двс работал с троениями, раз или два глох вроде. Но особенно ощущались колебания на холодную. А в декабре снова возобновилась необходимость по будням... ну и услышал ТОТ САМЫЙ ЗВУК, при заводе на холодную. Да, его не перепутаешь... У меня 114000 было. История такая - натяжитель на холодную после ночи очень плохо начинает работать (толи проблема только в нем толи ещё и в насосе масленном и сточке в кронштейне) - ресурс натяжителя точно кирдык. И в начале, при заводе, характерный скрежет цепи по натяжителю... Куча ошибок и лампочег на приборке паралельно (от насоса масла и заглушить срочно мотор и к диллеру до ошибок по акселератору). Ну я и на это тоже сумел забить в предновогодней суматохе на работе авта нужна была оч. Хотя звук жесть. Но продолжается минуту-две... Потом авто как новая (масло разогревается и натяжитель работает). Короче от недели до двух это продолжалось (не помню уже), пока в одно утро она просто не завелась. Точнее завелась, и заглохла, потом снова завелась и заглохла надолго. что только не пробовал и не думал. Уже в январские праздники оттащил в Престус, где сказали - замена двигла... Оффы не чинят двигло, ибо гарантию на это не могут дать...
    Короче только что забрал авту после переборке с гнутыми клапанами из сервиса. Спрашивайте если что...
    Мне меняли клапана, и все детали по цепи, плюс прокладки и куча всякой другой работы. А вот кронштейн, который советуют менять из-за масляной сеточки - мне говорили сначала, что в нем она порвалась (фильтр малюсенький), и меняется деталь (кронш.) целиком. Стоит от 4х до 6,5 т.р. В экзисте я нашел сеточку эту за 263 рубля. Может раньше действительно её не делали. Авта летает как новенькая, почти)))
    С мастером общался, как писал ранее, говорит, что болезнь BZB. Нужно не проспать замену натяжителя! Главное вовремя диагностировать. И, если уже заскрежетало, или же написало сровно в сервис - так и делать, а лучше на эвакуаторе. Все-таки ещё раз убедился что немы продуманные.
    Говорил я вам что трабл в натяжителе все не верят! Растянется цепь на 1 мм как многие тут пишут вылезет зубец там шаг точно более мм! )))) себе поменял натяжитель 20 тыс назад цепи не трогал все сменю нах все равно!

  45. #173
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    КУБИНЕЦ, С праздником студента !!! Очень хорошая в Вас подпись внизу ...то ко жаль что нету у Вас хорошего механика что лечил бы Ваш авто .......

  47. #174
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москва , Липецк
    Сообщений
    62
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Подскажите пожалуйста как проверить клапан ВКГ и какие признаки бывают при его неисправности, можно ли его снять и почистить ? Почитал тему и задумался о его замене или хотя бы профилактике. Пока все работает хорошо. BZB мотор пробег 72000.

  49. #175
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    КУБИНЕЦ, С праздником студента !!! Очень хорошая в Вас подпись внизу ...то ко жаль что нету у Вас хорошего механика что лечил бы Ваш авто .......
    Механники они у помоев, а у моего авто крестные отцы! Клапан и бенз сам махну, цепь и патенциомер в сервисе хотя все равно вы не знаете что такое патенциомер))))

Ответить в теме
Страница 7 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 21:21
  2. Посторонний звук при прогреве
    от Stasik V. в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 10:00
  3. Посторонний шум при прогреве
    от playRUS в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 09:27
  4. При прогреве
    от Greshnik в разделе Passat B5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 10:55
  5. MAX Обороты при прогреве ??
    от joker_mp3 в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 13:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org