ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 6 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 245

Тема: BZB глохнет на прогреве

  1. #126
    Почти Мембер Аватар для Scissorhands
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва, юго-запад
    Сообщений
    178
    Альбомы
  2. Рейтинг
    ткните пожалуйста носом в номер этого клапана, что-то никак в каталогах не могу его найти...
    VW Passat B6 1.8TSI (BZB) 6AT

  3. #127
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    4,655
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scissorhands Посмотреть сообщение
    ткните пожалуйста носом в номер этого клапана, что-то никак в каталогах не могу его найти...
    06H 103 495 E
    Спасибо!
    Scissorhands Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #128
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Альбомы
  6. Рейтинг
    что ж, вложу и я свои пять копеек, летом менял ентот самый клапан ВКГ, по причине подтраивания на холостых на прогретом двигателе, после замены проблема ушла))) в морозы была попытка заглохнуть на не прогретом двигателе, в момент когда обороты падали до 700... аккум был старый - с завода (около 4 лет) + включил электрообогрев лобового, машина стояла около 4-5 дней, держал обороты педалькой около 1000 2-3 мин, затем поехал... на следуюющее утро все было в норме, правда обогрев лобового не включал... через пару дней поставил новый аккум все пришло в норму (даже с обогревом лобового на холостых)...
    единственное что напрягает, долго крутит стартер около 5-7 оборотов....
    итого что мы имеем - аккум свежий, свечи denso иридий (ставил летом), бенз лукойл 95 обычный, клапан ВКГ свежий (лето 2012), прошивка - ХЗ (покупал с пробегом 150к, обслуживалась до меня у ОД), масло 5-30

  7. #129
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    PEKJIAMATOP, Стартер не должен так долго крутить (сгорит ) ...надо смотреть ..иридий любит чистоту и они у Вас оригинальные ??? Советую попробывать свечи оригинальные что положено двс ...авто должно работать при заводке ровно и после маленького прогрева становится на ХХ и все ...если не так надо смотреть двс ...

  9. #130
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Альбомы
  10. Рейтинг
    lera, свечи шли как замена оригиналу, екзист так выдал по крайней мере... До морозов схватывало с полоборота, на прогретом или подстывшем тоже схватывает на раз, возможно засрались, надо глянуть... Как их чистить то если что, жалко меньше 10к км прошли и дорогие... Старые не выкинул их попробую вкручу...
    двиг вроде ровно работает, слегка потрясывает на непрогретом, но говорят для тси это не криминал...
    BZB - Tiptron

  11. #131
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    PEKJIAMATOP, Стартер не должен так долго крутить (сгорит ) ..
    Не пугайте людей.... ничего не сгорит....

  13. #132
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    PEKJIAMATOP, свечи мыть надо в столовом уксусе ( есенция )...продается в продуктах 250 грамм и больше ..на час и промыть ацетоном и продуть воздухом ...
    VyacheslavN, А здесь и не пугают ..а советуют ....а Вы крутите скоко хотите ...то ко потом не крычите что стартер дорого ....если для Вас 20 руб не деньги ...

  15. #133
    Бывалый Аватар для Пастух
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва, р-н Вешняки
    Сообщений
    1,001
    Альбомы
  16. Рейтинг
    всем у кого BZB мотор, если у вас периодически глохнет машина - продавайте к чертям и берите другую
    Спасибо!
    Dim@ Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #134
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Re: BZB глохнет на прогреве

    Цитата Сообщение от Пастух Посмотреть сообщение
    всем у кого BZB мотор, если у вас периодически глохнет машина - продавайте к чертям и берите другую
    Да, пересаживаемся все на общественный транспорт у кого глохнет))
    BZB - Tiptron

  19. #135
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Пастух, Совет хорош ...то есть начать с новой и нового года ..

  21. #136
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Снял сегодня иридий, все черные... Воткнул пока боши, они хоть светло коричневые)))
    BZB - Tiptron

  23. #137
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Мыть и дальше совет ...

  25. #138
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera
    Мыть и дальше совет ...
    Мыть в уксусе погружая целиком? Где то вычитал, что надо в уксусе при 90 градусах прокипитить... Или достаточно просто положить, а потом в ацетоне обмакнуть? Чистить ни чем не надо?
    BZB - Tiptron

  27. #139
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    PEKJIAMATOP, Щеткой или зубной ...как заводится на старых бош ...но уже пошли нжк по вину на Ваш бзб ...работают отлично ...бош это старый заводской ...сейчас мжк идут ...

  29. #140
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera
    PEKJIAMATOP, Щеткой или зубной ...как заводится на старых бош ...но уже пошли нжк по вину на Ваш бзб ...работают отлично ...бош это старый заводской ...сейчас мжк идут ...
    Думаю что бош, что нжк - разницы нет наверно... Менял на горячем двигателе, скажу послезавтра как после ночи заводят...
    Последний раз редактировалось PEKJIAMATOP; 11.01.2013 в 22:24.
    BZB - Tiptron

  31. #141
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    PEKJIAMATOP, Вас не кто не заставляет менять бош на нжк ...просто надо читать внимательно что сейчас идет нжк ...все немы сейчас сидят на нжк ..ждем завтра ...

  33. #142
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Пастух Посмотреть сообщение
    всем у кого BZB мотор, если у вас периодически глохнет машина - продавайте к чертям и берите другую
    Совет хороший. Жаль несвоевременный. Скажу кратко - на днях получил диагноз от ОД - замена ДВС. Подробности завтра. Скажу лишь, что одни из симптомов были именно те же, что и по теме. Осторожнее, друзья, с BZB. Человек, который взялся за ремонт (партнер клуба) сказал, что сейчас повально проблемы начались на BZB и их нигде не достать (разбор). По его словам, это самый прокольный мотор VW, поэтому более его нет в новых моделях.

    В защиту LERA - 200% прав, что на выдавливание заднего сальника кв влияей в 99,99% случаев клапан ВКГ. Знаю точно! Не сомневайтесь! А по стоимости ремонта отличаются ой как. Я опоздал с заменой.

    Завтра подробности. Слушайте двигло и цепь!!! Если не меняли к 100 - на замену.
    1.8 TSI AT High кожа-рожа все дела

  35. #143
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    PEKJIAMATOP, свечи мыть надо в столовом уксусе ( есенция )...продается в продуктах 250 грамм и больше ..на час и промыть ацетоном и продуть воздухом ...
    не могу найти ацетон))) уайт-спирит подойдет?
    BZB - Tiptron

  37. #144
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Альбомы
  38. Рейтинг
    со старыми свечками получше, но все равно на 4 раз схватывает.... два дня результат один и тот же

    Сообщение добавлено в 16:20, предыдущее сообщение было в 11:35

    lera, а может из-за свечей выскакивать ошибка "снижение эффективности катализатора"? сейчас смотрел каталоги, иридий на мой мотор не подходит... видимо куплю новые...
    BZB - Tiptron

  39. #145
    Почти Мембер
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Сальник поменял ,клапан нет.Заводится легко, не троит и обороты держит отлично.

  41. #146
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
    Совет хороший. Жаль несвоевременный. Скажу кратко - на днях получил диагноз от ОД - замена ДВС. Подробности завтра. Скажу лишь, что одни из симптомов были именно те же, что и по теме. Осторожнее, друзья, с BZB. Человек, который взялся за ремонт (партнер клуба) сказал, что сейчас повально проблемы начались на BZB и их нигде не достать (разбор). По его словам, это самый прокольный мотор VW, поэтому более его нет в новых моделях.

    В защиту LERA - 200% прав, что на выдавливание заднего сальника кв влияей в 99,99% случаев клапан ВКГ. Знаю точно! Не сомневайтесь! А по стоимости ремонта отличаются ой как. Я опоздал с заменой.

    Завтра подробности. Слушайте двигло и цепь!!! Если не меняли к 100 - на замену.
    У тебя что пистанул натяжитель с цепью?

  43. #147
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    PEKJIAMATOP, Почему иридий не подходит на бзб ???..22 иридий ..а у Вас какой стоял 20 ...мало ...по кату может выскочить от чего хочеш ошибка ...возможно и от того что долго заводится ..надо искать причину ...думаю прогорит кат и ошибка пропадет ...

  45. #148
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    42
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    PEKJIAMATOP, Почему иридий не подходит на бзб ???..22 иридий ..а у Вас какой стоял 20 ...мало ...по кату может выскочить от чего хочеш ошибка ...возможно и от того что долго заводится ..надо искать причину ...думаю прогорит кат и ошибка пропадет ...
    иридий от denso, в каталоге их, нет иридия для этого мотора... у меня denso ik20
    про экзист вообще странно... ищу по элкатс, нахожу свечу ваг лонглайф)) ее купить уже нельзя, выдает аналог с ваг номером, которые у меня и стояли... забиваешь в поиск аналог, выдает гораздо больше параметров, и в этом списке и фигурирует иридий))
    по факту иридий был весь черный, посмотрим что с этими будет....
    пс на старых свечах первые два дня норм заводилась, не как летом но лучше, вчера опять раза с 7 схватило(((
    BZB - Tiptron

  47. #149
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    PEKJIAMATOP, Так денсо не 20 надо ..а 22 денсо идет на этот двс ..или ставте оригинал ...раз так плохо заводится смотрим двс ...

  49. #150
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от PEKJIAMATOP Посмотреть сообщение
    иридий от denso, в каталоге их, нет иридия для этого мотора... у меня denso ik20
    про экзист вообще странно... ищу по элкатс, нахожу свечу ваг лонглайф)) ее купить уже нельзя, выдает аналог с ваг номером, которые у меня и стояли... забиваешь в поиск аналог, выдает гораздо больше параметров, и в этом списке и фигурирует иридий))
    по факту иридий был весь черный, посмотрим что с этими будет....
    пс на старых свечах первые два дня норм заводилась, не как летом но лучше, вчера опять раза с 7 схватило(((
    Я собрался себе свечки завтра поменять! Кто знает NGK нормуль помоему они у ОД ставятся?

Ответить в теме
Страница 6 из 10
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 21:21
  2. Посторонний звук при прогреве
    от Stasik V. в разделе Passat B6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 10:00
  3. Посторонний шум при прогреве
    от playRUS в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 09:27
  4. При прогреве
    от Greshnik в разделе Passat B5
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 10:55
  5. MAX Обороты при прогреве ??
    от joker_mp3 в разделе Passat B5
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 13:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org