ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 






Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 80

Тема: Загорелись: буква Р перечеркнута, ABS, и лампа курсовой устойчивости.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Загорелись: буква Р перечеркнута, ABS, и лампа курсовой устойчивости.

    Доброго времени суток!
    1.8tsi highline tiptronic
    Ехал спокойно по ровной дороге, и тут на тебе.... целая гирлянда из жёлтых огоньков - загорается одновременно ручник, ABS и значёк ESP, похожий на скользкую дорогу. Вся эта индикация сопровождается надписью на англиццком - Неисправность стояночного тормоза, читайте мануал. Прочитал, кроме как ехать к дилеру, ничего дельного не пишут...
    Остановился, проверил ручник, машину удерживает как прежде.
    Уровень тормозухи в норме, под машиной подтёков не обнаружил.
    Выкл/вкл. зажигание, ошибка не пропала.
    Попробовал тормознуть "в пол" по укатанной снежной дороге, тормозил с явным вмешательством ABS. А вот поддать газку показало, что колёсики крутятся и шлифуют безбожно и антибукс, который раньше вмешивался, куда то исчез.
    Через мин 5 езды ошибка пропала. Даже на лёгкое нажатие педали тормоза стала срабатывать ABS, чего ранее не было.
    Потом снова гирлянда из трёх жёлтеньких значков.
    Пока доехал до гаража, ошибка сама пропадала 2 раза и снова появлялась. Как пропадала, любое лёгкое нажатие тормоза происходило с вмешательством ABS.
    Что бы это могло быть и как лечится?

    3 дня назад был у оффов на ТО-4, на нём обнаружили что оба пыльника шрусов повреждены, один порван, другой с трещиной (очень странно, по лесам и буеракам не езжу, как мог порвать??) в общем поменяли.
    Может какой датчик отключали, когда пыльники меняли и сейчас контакт плохой?

    Хочется разобраться в вопросе перед поездкой в сервис.

    Фото ошибки:

    IMAG0647.jpg

  3. #2
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Загорелись одновременно лампы ручника, ABS и ESP. Что это?

    Возможно ошибка по датчику АБС. Соотв. отключается ЕСП, АБС и про парковочный тормоз пишет. У меня такое было, когда попался подшипник с глючным магнитным кольцом АБС. В твоем же случае, если лазили в подвеску, может фишку плохо подцепили или датчик АБС повредили. Надо компом посмотреть ошибки...
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  5. #3
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Обычно такая история возникает при снятии АКБ затем загорается три значка и через 5 мин все гаснет!)))))

  7. #4
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  8. Рейтинг

    Загорелись одновременно лампы ручника, ABS и ESP. Что это?

    У него ошибки то появляются, то пропадают. У меня было похоже - глушишь, заводишь - ошибок нет. Набрал скорость 50 км/ч - гирлянда как у него. Только у меня все отключалось - аффта тормозила без АБС и соотв. не работала ЕСП. У него пыльники ШРУСов меняли, могли где-то фишку не подцепить до конца... Ему б шнурком ошибки глянуть и все будет ясно.
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Интересно, датчики ABS конструктивно близко от пыльников шрусов находятся... Вроде, чтобы снять шрус, нужно разобрать всю ступицу. Соответственно и датчики тоже отключаются при разборе.
    Завтра планирую диллеру звонить, думаю как бы так разговор построить, чтобы они посмотрели не взяв денег, думаю всё же их косяк.... хотя кто знает.

  11. #6
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,285
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pawell11 Посмотреть сообщение
    Интересно, датчики ABS конструктивно близко от пыльников шрусов находятся... Вроде, чтобы снять шрус, нужно разобрать всю ступицу. Соответственно и датчики тоже отключаются при разборе.
    Завтра планирую диллеру звонить, думаю как бы так разговор построить, чтобы они посмотрели не взяв денег, думаю всё же их косяк.... хотя кто знает.
    Будут " отезжать!" конечно, но напирайте на то , что до их ( вмешательства ) было все гут!
    От Д6 до В6

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Описал по телефону ошибку официалам, сослался на замену пыльников шрусов, на что инженер сервиса мне ответил - эта ошибка может быть связана с чем угодно, но не с заменой пыльников шрусов)))
    Вот ведь, слов нет. Надо ехать, разговаривать не месте.

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Загорелись: буква Р перечеркнута, ABS, и лампа курсовой устойчивости.

    ребята помогите!!! Еду спокойно, вдруг дзынь раздается сигнал и загораются желтым аж три лампочки: буква Р перечеркнута, ABS, и лампа курсовой устойчивости. И ничего не работает, даже автохолд. Но ручник работает. Что может быть, к чему готовиться!!!!

  17. #9
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Кранты блоку абс что с уровнем тормозной? Аналогичная тема тут есть поиском поищи!

  19. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Кранты блоку абс что с уровнем тормозной? Аналогичная тема тут есть поиском поищи!
    забыл добавить. Глушу, снова запускаю двигло, все работает, проезжаю метров 200 снова загорается и на МФА пишет что то вроде неисправности паковочного тормоза.

  21. #11
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,285
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
    забыл добавить. Глушу, снова запускаю двигло, все работает, проезжаю метров 200 снова загорается и на МФА пишет что то вроде неисправности паковочного тормоза.
    Возможно кнопка ручника , но проблем не очень серьезный - пока желтым горит.
    От Д6 до В6

  23. #12
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Возможно кнопка ручника , но проблем не очень серьезный - пока желтым горит.
    спасибо друг за успокоение, но ручник работает как положено. Чувствую попадос на бабки будет на ровном месте, даже представить не могу сколько это стоит.

  25. #13
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,011
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Нечего это не будет стоит ...даже трудно представить ...

    Сообщение добавлено в 23:02, предыдущее сообщение было в 23:02

    Потому что вдарил мороз на Украине ..

  27. #14
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pawell11 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    1.8tsi highline tiptronic
    Ехал спокойно по ровной дороге, и тут на тебе.... целая гирлянда из жёлтых огоньков - загорается одновременно ручник, ABS и значёк ESP, похожий на скользкую дорогу. Вся эта индикация сопровождается надписью на англиццком - Неисправность стояночного тормоза, читайте мануал. Прочитал, кроме как ехать к дилеру, ничего дельного не пишут...
    Остановился, проверил ручник, машину удерживает как прежде.
    Уровень тормозухи в норме, под машиной подтёков не обнаружил.
    Выкл/вкл. зажигание, ошибка не пропала.
    Попробовал тормознуть "в пол" по укатанной снежной дороге, тормозил с явным вмешательством ABS. А вот поддать газку показало, что колёсики крутятся и шлифуют безбожно и антибукс, который раньше вмешивался, куда то исчез.
    Через мин 5 езды ошибка пропала. Даже на лёгкое нажатие педали тормоза стала срабатывать ABS, чего ранее не было.
    Потом снова гирлянда из трёх жёлтеньких значков.
    Пока доехал до гаража, ошибка сама пропадала 2 раза и снова появлялась. Как пропадала, любое лёгкое нажатие тормоза происходило с вмешательством ABS.
    Что бы это могло быть и как лечится?

    3 дня назад был у оффов на ТО-4, на нём обнаружили что оба пыльника шрусов повреждены, один порван, другой с трещиной (очень странно, по лесам и буеракам не езжу, как мог порвать??) в общем поменяли.
    Может какой датчик отключали, когда пыльники меняли и сейчас контакт плохой?

    Хочется разобраться в вопросе перед поездкой в сервис.

    Фото ошибки:

    Вложение 56454
    тоже самое один в один и у меня!!!! и только что звонит товарищ и говорит, что у него загорелась ABS на кадике, прям шайтан какой то!!!

  29. #15
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Нечего это не будет стоит ...даже трудно представить ...

    Сообщение добавлено в 23:02, предыдущее сообщение было в 23:02

    Потому что вдарил мороз на Украине ..
    морозы и покрепче были и все ок было, а сейчас -10

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Pawell11 Посмотреть сообщение
    Интересно, датчики ABS конструктивно близко от пыльников шрусов находятся... Вроде, чтобы снять шрус, нужно разобрать всю ступицу. Соответственно и датчики тоже отключаются при разборе.
    Завтра планирую диллеру звонить, думаю как бы так разговор построить, чтобы они посмотрели не взяв денег, думаю всё же их косяк.... хотя кто знает.
    надо присутствовать когда что-то делают с машиной... увидели бы все сами...
    чтобы снять приводной вал для замены пыльника шруса ничего там особо не разбирается... снимается колесо... освобождается ступица от рычага в 1-й точке и вынимается привод... все...
    меняется пыльник ставится обратно... никакие фишки не отключаются.. ничего больше не снимается...
    от этого не может быть!!!
    DRIVE2
    Спасибо!
    Pawell11 Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Гость
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Дельный коммент дал LASER! Спасибо!
    Уже сам разобрался в вопросе, действительно, работы по замене пыльников не затрагивают конструктив АБС.
    Записался на диагностику... очереди дикие(
    По результатам отпишусь, может кому пригодиться.

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  36. Рейтинг
    надо ошибки прочитать!!!
    может как тут
    http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=6&t=11887

  37. #19
    Почти Мембер
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    181
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    У него ошибки то появляются, то пропадают. У меня было похоже - глушишь, заводишь - ошибок нет. Набрал скорость 50 км/ч - гирлянда как у него. Только у меня все отключалось - аффта тормозила без АБС и соотв. не работала ЕСП. У него пыльники ШРУСов меняли, могли где-то фишку не подцепить до конца... Ему б шнурком ошибки глянуть и все будет ясно.
    Мож кому пригодится!!! Было тоже самое один в один. Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо товарищу sua за подсказку. Приехал к ОД озвучил причину вызвавшую иллюминацию из трех лампочек, указанную товарищем sua, быстренько поменяли заднюю ступицу с этим гребаным магнитным кольцом и все стало ОК.

  39. #20
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  40. Рейтинг

    Загорелись одновременно лампы ручника, ABS и ESP. Что это?

    Рад, что подсказка помогла!
    Правда с заменой пыльников оказалась не связана, но направление было выбрано верное
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1

    Exclamation Подскажите что делать

    https://vk.com/video145782158_169056459 Всем привет,Сегодня еду никого не трогаю и тут загорелася целая гирлянда из жёлтых огоньков - загорается одновременно ручник, ABS и значок ESP.Вся эта индикация сопровождается надписью на английском - Неисправность стояночного тормоза.Уровень тормозухи в норме, под машиной подтёков не обнаружил.
    Выкл./вкл. зажигание, ошибка не пропала.Клему снимал не помогло( Через мин 5 езды ошибка пропала. Даже на лёгкое нажатие педали тормоза стала срабатывать ABS, чего ранее не было.
    Потом снова гирлянда из трёх жёлтеньких значков.
    Пока доехал до гаража, ошибка сама пропадала 2 раза и снова появлялась. Как пропадала, любое лёгкое нажатие тормоза происходило с вмешательством ABS.
    Что бы это могло быть и как лечится? может у кого то была такая проблема ? авто-Vw Passat b6 2.0 tdi

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Кто будет сталкиваться с подобной проблемой это был Ступичный подшипник)Извините что так позно пишу)Спасибо всем.

  45. #23
    Мембер
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    368
    Альбомы
  46. Рейтинг

    Ошибки по АБС.

    Привет всем. Столкнулся вот с такой неисправностью. Может у кого было, просьба не пинать сильно.
    Неожиданно загорелись желтым 4 лапочки.
    Ваг комом диагностика выдала:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    остальное к этой проблеме не относится.

    Подскажите плз куда копать?
    Обрыв в проводке?
    Сам датчик АБС ?
    А может ступичный подшипник ?

  47. #24
    Мембер
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    msk
    Сообщений
    368
    Альбомы
  48. Рейтинг
    На подъемнике посмотрел - подшипник ступичный в норме (все четыре ).
    Сегодня придет датчик АБС для заднего левого колеса, попробую заменить.
    А если не пропадет ошибка - куда копать ?

  49. #25
    Почти Мембер
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Saint P.
    Сообщений
    167
    Альбомы
  50. Рейтинг
    у меня такое было после кодировки 03 блока и еще пищало противно...

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 21:58
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 20:51
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 20:42
  4. Потеря устойчивости.
    от shtir в разделе Passat B6
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 09:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2019 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org