ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Passat B5 - не заводится на горячую

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Passat B5 - не заводится на горячую

    Всем доброго вечера!
    В последнее время меня допекает одна проблема. Когда двигатель холодный, с запуском никаких проблем. Но стоит прогреть его, выключить... и здесь 50-на-50... Стартер крутит отлично, "слышно" как происходит воспламенение... ну т.е. как-бы схватывает на полсекунды, может даже несколько оборотов сделать, потом глохнет. Так можно впустую пытаться завести раз 30!!! Ошибки считывал, кроме лямбды ничего не было. Я их обнулил, но при повторении они снова не появились. Один раз сегодня заглохла просто на холостых, двигатель был не прогрет, еле завел...проехал всего метров 500 от места стоянки, на светофоре. Вечером попробовал серию пусков на горячем двигателе. 3 из 10 не завелась, пару раз заводилась, но обороты сначала колебались ненормально пару секунд. Короче, раньше я замечал, что если не заводится, нужно оставить на пару часов...были подозрения на какой-нибудь температурный датчик. Думал, что нужно двигателю остыть. Но похоже, что дело не в этом.
    У меня есть подозрения на бензонасос...С каждым днем все хуже, процент незаводов растет) помогите)) если менять его, то уж точно знать...экспериментировать за 11 тысяч не хочется)
    Passat b5 97г, AHL. Масло свежее, на одном уровне. Искра есть судя по пускам, провода новые.

  3. #2
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так проверте давление на планке ....снять шланг на горячую и заодно проверить там клапан давления и вакумник рядом ...шланг там маленький к нему подходит ...фильтр бензо давно меняли ???

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Фильтр осенью поставил. Если завтра получится купить манометр, проверю. У меня шинный электронный, по-моему очень ошибается в показаниях...
    А в чем заключается проверка клапана и вакуумника?...

  7. #4
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Вы шланг открутите когда не заводится авто на горячую если бензин прыснул хорошо ---то давление есть до клапана ......а клапан проверить манометром ...а вакумник проверить нет ли дырки в шланге или в диофрагме ...

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    Вы шланг открутите когда не заводится авто на горячую если бензин прыснул хорошо ---то давление есть до клапана ......а клапан проверить манометром ...а вакумник проверить нет ли дырки в шланге или в диофрагме ...
    Спасибо за разъяснение) пока машина заводилась, не довелось проверить...
    Я правильно понял, что возможно заменить вставку насоса?... ибо насос стоит 6-7 тысяч, а вставка 900р...
    Насос у меня 8E0906087D.

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Так, у меня история еще не закончилась)) Поменял 3 дня назад вставку бензонасоса. Причем, до замены у меня машина два дня вообще не заводилась! не тек бензин по шлангу. На следующий день после замены я несколько раз машину заводил, ездил.. километров 70 максимум. Под вечер сажусь, поворачиваю ключ зажигания... и что вы думаете?? опять !!! трубка сухая, не течет бензин. Ошибок никаких нет. Я так понимаю, проблема уже в электрике. Пробовал отключить сигналку, у меня аллигатор какой-то стоит, думал может глючит - не помогло. Помогите, может был у кого-нибудь похожий случай, я фиг знает пока куда копать.. (( то-ли реле какое сдохло, либо провода перетерлись... До этого замечал, что не заводилась именно после поездки, т.е. какое-то реле наверное нагревалось.. но сейчас-то даже холодная не заводится!

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  14. Рейтинг
    а реле бензонасоса где находится, не подскажите?... не могу схему электрики найти

  15. #8
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    С торца торпеды где предохранители и дальше в дырку и там все реле ....

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ясно) да я видел, что там куча реле, ... половина замотаны.. номер как узнать?

  19. #10
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для turbomotors
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    525
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от YuReC666 Посмотреть сообщение
    Ясно) да я видел, что там куча реле, ... половина замотаны.. номер как узнать?
    Как раз "замотанные" реле тебя и интересуют ,штатное реле очень редко выходит из строя(нижний ряд на основном блоке 4 место) ,чего не скажешь о блокировках нештатной сигнализации..
    Разочарование от плохого качества длится дольше, чем радость от низких цен.
    www.TurboMotors.ru

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от turbomotors Посмотреть сообщение
    Как раз "замотанные" реле тебя и интересуют ,штатное реле очень редко выходит из строя(нижний ряд на основном блоке 4 место) ,чего не скажешь о блокировках нештатной сигнализации..
    спасибо)
    нештатную сигналку я пробовал обесточить, вынув все провода из блока...хотя, возможно, этого недостаточно. Тогда, как определить какое из реле сломано?...

    Обновление...
    Сегодня машина снова завелась...я так понимаю, штатное реле врядли сломано..) я вообще не представляю как теперь можно найти причину... ждать, когда она снова не заведется, и лазать с тестером??
    Последний раз редактировалось YuReC666; 18.02.2013 в 22:59.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Не заводится VW Passat B6 (BZB)
    от lotlorean в разделе Passat B6
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 13:06
  2. Плохо заводится на горячую двигатель AEB!!!
    от Александр 198 в разделе Passat B5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 20:58
  3. Глохнет на горячую.
    от Funtsterling в разделе Passat B6
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 13:26
  4. Не заводится passat
    от ActioN[SpB] в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 23:13
  5. Проблемы с запуском на горячую.
    от Jeka* в разделе Passat B5
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 18:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org