ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 12 из 14
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 300 из 345

Тема: Новая хрень - отвалилась педаль газа!

  1. #276
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Michail_063 Посмотреть сообщение
    у кого ЕТКА свежая, была замена номера на педаль или нет.
    с 01.08.10 была замена с 1K1723503L на 1K1723503AA
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  3. #277
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    с 01.08.10 была замена с 1K1723503L на 1K1723503AA
    Хм, у меня 2008 года машинка - так педаль как на фотках выглядит, и оси никакой нивидать, Правда не сломалась пока ещё, но жду.
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  5. #278
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    Хм, у меня 2008 года машинка
    Ну дык замена была в 2010 году.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  7. #279
    Бывалый Аватар для Stimo
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    1,412
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от allman Посмотреть сообщение
    Ну дык замена была в 2010 году.
    А, ну да, я 01.08 посмотрел, а .10 пропустил 8-)) А в чем там разница? мож стоит доломать свою пока на гарантии?
    Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008

  9. #280
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Michail_063 Посмотреть сообщение
    Был вчера на ТО. Механик сказал, что новая педаль идет с осью, а старая г...но. В7 они еще, полагаю, не видели, поэтому, наверное, ВАГ все же внес изменения в конструкцию. Уточните, у кого ЕТКА свежая, была замена номера на педаль или нет.
    Так они на Форуме подсмотрели!
    От Д6 до В6

  11. #281
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Stimo Посмотреть сообщение
    А в чем там разница? мож стоит доломать свою пока на гарантии?
    Ну как сказали выше, видимо пересмотрели и усилили этот узел. По поводу ломать -ну смотри сам.., я проложил в основании пидали с двух сторон, еще 3 года назад паролон и как следует отряхиваю ноги от снега, никаких проблем нет.., вообще вариаций много на эту тему, в любом случае, требуется немного внимания в виде ухода и все будет нормально.
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  13. #282
    Почетный Мембер Аватар для Igoryan
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Тюменская область, село Омутинское
    Сообщений
    521
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от холодильщик Посмотреть сообщение
    Так они на Форуме подсмотрели!
    Как мы их раскусили? А???!!! Они поди вообще всему у нас учатся!

    К стати тему надо бы переименовать. Это уже давно не новая а старая хрень!
    Дураков на свете не так уж много, но они так грамотно расставлены, что встречаются практически на каждом шагу!

  15. #283
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    ХМАО Югорск
    Сообщений
    34
    Альбомы
  16. Рейтинг
    сегодня заменили педаль газа по гарантии в VW-Дина г.Тюмень. При записи на ремонт, как и ожидал, пытались убедить что это не гарантийный случай.
    Passat B6 1.8 TSI 6МКПП Comfortline 'Deep'

  17. #284
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    64
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Вот и у меня педаль акселератора отломилась. Даже не знаю, повезло мне или не повезло. С одной стороны, отломилась утром в нерабочий (для меня) день еще на стоянке, то есть поехать не успел. К тому же официал сегодня работает. С другой стороны, такого маразма не случалось даже когда ездил на ВАЗах и волге. Вот повезло мне или нет?
    Каким-то чудом доехал до официала своим ходом. Новую педаль уже прикрутили, сейчас поеду забирать автомобиль.
    В6 1.4 TSI 6МКПП комфорт

  19. #285
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    503
    Альбомы
  20. Рейтинг
    как вы ее отламываете?

  21. #286
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от twentyyards Посмотреть сообщение
    как вы ее отламываете?
    если не изменяет память происходит это исключительно зимой после стоянки. Внутрь пропадает вода с обуви и замерзает далее одно нажатие "по сильнее" и приехали.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  23. #287
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    64
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Посмотрел свою старую сломанную педаль. Изучил, так сказать. Ну что могу сказать, хлипкая пластмассовая деталька. Удивляюсь, как она пережила три сибирские зимы. Вроде добротный немецкий недешевый автомобиль, а на такой важной для безопасности детали экономят. Ну почему не сделать это соединение, которое ломается, из металла? Неужели это так сильно скажется на цене автомобиля? В общем, по данному вопросу я практичных немцев не понял.
    В6 1.4 TSI 6МКПП комфорт

  25. #288
    Новичок Аватар для вальдемар
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    38
    Альбомы
  26. Рейтинг
    замерзла

  27. #289
    Гость
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Альбомы
  28. Рейтинг
    машинка явно не для российской зимы, чоб там не говорили.. за 25 тыс пробега отламывалась педаль газа, щас вентилятор печки засвистел так, что музыки не слышно, а уж не запуск предпеускового обогревателя, если ночью было более 32 это вообще святое дело и отдельная история..)))

  29. #290
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  30. Рейтинг
    хз...наверное меня пронесло мимо рейки, пендаля газа, синхронизаторов, ЕЛВ...вот мимо кнопки ручника не пронесло, замена по гарантии на 70 тык...атстойный автомобиль......, пять лет и 200 тык всего проехал...

    Сообщение добавлено в 11:54, предыдущее сообщение было в 11:50

    хотя если серьёзно подойти к конструкции педали- неудачная тема... Не знаю, насколько приделах лёд, а вот песок может привести к летальному исходу...раз в квартал надо пылесосить от греха...за педалью. Ну или ноги вытирать/чистить/отряхивать перед усадкой......
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  31. #291
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    атстойный автомобиль......, пять лет и 200 тык всего проехал...
    +5
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  33. #292
    Гость Аватар для Raday
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    13
    Альбомы
  34. Рейтинг
    К сведению
    Вот и моя педалька отвалилась в конце декабря. Спасибо дружище "Бухгалеру", подогнал б/у, вполне работоспособную педаль.
    Но я решил попробовать побадаться, машине 4-й год, пробег 67 000 гарантия закончилас.
    Месным ОД я был послан автоматически, причем московским представительством тоже.
    Но это меня не остановило. Я написал в Германию, причем на все адреса какие нашлись интернете. Приложив фотографии комрадов, которые пытались ремонтировать педали путем установления мебельных шарниров.
    В итоге, через месяц мне перезвонили из Фольваген РУС и сообщили что немецкие друзья согласились с тем, что это конструктивная недоработка (правда нигде об этом не говорили и не писали) и поменяли педальку БЕСПЛАТНО.
    + помыли нахаляву автомобиль ))
    Через 3 дня я наслаждался ездой продукта моих немецких друзей за, что я им огромное спасибо.
    Приятный клиентский опыт.
    Ниже - моя переписка
    "Кому: hot-line@volkswagen.ru, servicedesk@volkswagen.ru, kundenbetreuung@volkswagen.de, vw@volkswagen.de
    Дата: 27 декабря 2011, 16:17
    Тема: Fwd: Re: Ответ на Ваш запрос (UPDATE 403326)

    Друзья, насколько я понимаю, мое письмо так и не дошло до адресатов, и я решил повторить свой вопрос дополнительно.
    Предлагаю принять к сведению, то что педаль акселератора не должна отламываться, и постоянная поломка данного узла у пользователей данного типа автомобилей, говорит о том, что это конструктивная недоработка, которая напрямую влияет на безопасность людей перемещающихся в данных автомобилях.
    Настоятельно прошу отозвать все автомобили с данным дефектом, для устранения данной проблемы.

    С уважением Хазиев Радик

    -------- Пересылаемое сообщение --------
    От кого: Radik Khaziev <>
    Кому: servicedesk@volkswagen.ru
    Дата: 19 декабря 2011, 12:22
    Тема: Re: Ответ на Ваш запрос (UPDATE 403326)

    Уважаемая Светлана.
    Спасибо за оперативный ответ, а так же за напоминание по срокам гарании продуктов VW, Я поступил согласно ваших рекомендаций и связался с менеджером \ мастером нашего официального \ регионального представительства (Керг Авто Уфа Станислав).
    Ответ - гарантия закончилась, ничего сделать невозможно, хотя он прекрасно понимает, что педаль газа не должна отваливаться и согласен с тем, что поломка возникает в следствии конструктивной особенности.(Снег попавший с подошвы обуви водителя попадает на педаль, далее превращается в лед и замерзшая пластмассовая педаль надламывается)

    Светлана, все это следствие. Предлагаю обратить внимание на причину и обстоятельства.
    К сожалению в нашей стране, зимний период длится более полугода, и это нормально если с подошвы автолюбителя попадает снег на педаль газа, и далее снег превращаясь в воду попадает на салонный коврик, далее превращется в лед.

    Светлана, давайте определемся с целями.
    Цель компании VW (и VW Рус) является производство качественных автомобилей, создание качественного сервиса и обслуживания, получение дохода от произведенного продукта и самая главная цель - это создание самого лучшего клиентского опыта, который позволит быть компанией лидером.

    Я понимаю, что у каждого из нас (VW, Станислава, вас и меня) всегда есть выбор, выбор выйти на работу или нет, ходить на обед или нет, покупать автомобиль или нет, отказать клиенту или нет, главное, важно это для каждого из нас или не важно.

    С Уважение Хазиев Радик

    19 декабря 2011, 08:04 от "Service Desk" <servicedesk@volkswagen.ru>:
    > Уважаемый Радик,
    >
    > Заводская гарантия на все автомобили концерна составляет 2 года с даты продажи.
    > Решение о том, попадает ли конкретная поломка а/м под возмещение по условиям гарантии, принимает мастер гарантийного отдела в официальном дилерском центре. Мы рекомендуем Вам обсудить данный вопрос с инженером по гарантии Вашего дилерского центра.
    >
    > С уважением,
    > Тягунова Светлана
    > Оператор Горячей Линии Volkswagen
    > Тел: +7 495 797-44-44
    > Тел: 8 800 333 44 41
    >
    > Данные по заявке:
    > 19/12/11 07:26\ Инициатор - , роль - \ Моб. - \ Номер (vin, гос.) - , \ Модель - \ Дилер (продавец) - \ Краткое описание - Сайт Volkswagen - форма обратной связи - Качество продукта Passat [194]\ Инф. по заявке - From:
    >
    > Дата заполнения: 19.12.2011 06:26:30
    > Имя: Радик
    > E-mail: > Телефон:
    > Город: - Уфа -
    > Марка автомобиля: Passat [194]
    >
    > Тема сообщения: - Качество продукта - Педаль газа (акселератора)
    > Текст сообщения:
    > Добрый день. Имею пассат В6 (2008г.) За 3 с лишним года я проехал 65 т.к. Я был счаслив и доволен качеством продукта VW и только по моим рекомендациям, 3-е моих знакомых купили себе VW. И вот аказия, сегодня отвалилась педаль газа. Я понимаю, что гарантия давно закончилась, но я считаю что педаль, это инструмент который постоянно находится в агрессивной среде (грязь, вода, постоянное давление) и она просто не должна сломаться за 3 года (65 тыс. км пробега) у автомобиля стоимостью 1 млн рублей. Платить за данный девайс 5 тыс. рублей и ожидать что она сломается вновь, я не готов Посоветуете, что мне делать ?
    >
    "
    Спасибо!
    илуша Поблагодарил(и) за этот пост

  35. #293
    Почетный Мембер Аватар для Andjei
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Р
    Сообщений
    983
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Поздравляю, что довели дело до победы! Технологичный авто и какая-то ср@ная педалька! Прям Кетай какой-то а не хвалёная Германия!
    Сузуки Витара 2019.

  37. #294
    Гость Аватар для bois16rus
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Наб.Челны
    Сообщений
    22
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Мной педалька была заменена на четвертом году эксплуатации авто в 2010 году без дополнительных затрат. Конечно тоже пришлось приложить усилия для этого. И дилер и ФГР говорили о том что гарантия кончилась - платите бабло. Писал немцам - предлагал отозвать все авто, после чего они согласились на замену по гарантии. Педаль поставили точно такую же. Так что ребята добивайтесь замены на любом сроке эксплуатации. Нечего харю баловать.

  39. #295
    Бывалый Аватар для m01ska
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    1,722
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Насколько я понимаю по этой проблеме надо апеллировать к установленному сроку эксплуатации в течении которого производитель несет ответственность за безопасность эксплуатации.
    VW Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline+2

  41. #296
    Гость
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Siberia
    Сообщений
    1
    Альбомы
  42. Рейтинг

    Педаль газа... отвалилась!!!

    Народ! Такой казус. Пару дней назад начала заедать педаль газа (она напольная), давишь, а она буд-то во что-то упирается... Посмотрел, а там вроде как снизу лед замерз... Даванул от души - все норм, поехал... И так несколько раз... А сегодня при выезде с парковки, после очередного "давления" машина перестала ехать и педаль газа стала болтаться
    Короч, рукой отодрал болтающуюся педаль. Визуально, снизу и на педали и на полу есть небольшой буртик, в который типа должна упираться педаль при надавливании, в следствие чего давить своей средней частью на электронный датчик газа... Кароче вопрос: как эта с...ка педальная крепится снизу????Как вернуть педаль на место???! ХЕЛП!!

  43. #297
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  44. Рейтинг
    bard999, ищите по сайту гуглом, яндексом, все технические вопросы перетерты многократно.
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...сь-педаль-газа!

  45. #298
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  46. Рейтинг

  47. #299
    Бывалый Аватар для Sheld
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Как мог образоваться лед на крепление педали??? Разве сложно с ботинок снег стряхнуть? Я без упреков и т.д., просто сложно представить, как может попадать снег, вода на место крепления педали. Я на зиму клоду резиновые коврики с бортами и борт, как раз лежит вплотную к педали и когда нога лежит на педали то снег-вода по подошве стекает именно в коврик и педаль почти всегда сухая и чистая.
    Comfortline 1.8 TSI АКП (продан)
    Теперь Tiguan S&S 2.0tsi (170) АКП.
    Спасибо!
    Тим Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #300
    Гость
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    15
    Альбомы
  50. Рейтинг
    А интересно, на Б7 как педаль выполнена?
    Отвалилась сегодня на 31 000 км.... Слов нет!
    Subaru Impreza была
    VW Jetta
    2008 г. BSE 1.6 МКПП была
    VW Passat B7
    2012 г. 1.4 TSI MKПП Trend+comfort

Ответить в теме
Страница 12 из 14
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org