ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 41 из 41

Тема: Бензонасос !!!

  1. #26
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  3. #27
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Бензонасос 2.0 FSI

    Еще осенью заметил, что стало сильно слышно на улице как жужжит/пищит бензонасос под правым задним колесом. Зиму вроде отъездил, но пришло время ТО и решил подлечить все. Звук под колесом какой то громкий, периодически меняется интонация. Зимой чуть тише работает, а когда тепло, то сильно слышно.
    На Экзисте порылся, но так и не понял как эта запчасть правильно называется. У них есть ТНВД, крепление на гловке двигателя (06F 127 025 D) и все, больше не нашел. Но жужжит то под колесом, а не на моторе, значит не то.
    Что там жужжит и как оно правильно называется?
    Если можно, дайте номер запчасти.

    2006 год, 2.0 FSI BLY, автомат
    VW Passat B6 Variant 2.0 (BLY) FSI AT

  5. #28
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    38
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Тоже жужжит насос в баке во время работы, только по-моему наоборот зимой заметнее. Жужжит значит живой или пора задуматься о замене? Пробег 140к, BVY.

    Emmisary
    , как раз сам насос в сборе с фильтром заменишь если пора. На бензинках вроде как регламентом не предусмотрена замена топливного фильтра, хотя наверное зависит от качества топлива. Хотя возможно и должен "гудеть/жужжать".

  7. #29
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  8. Рейтинг
    У меня пробег 180к, BLY.
    Летом был момент, когда после длительной поездки по трассе без остановок, груженый по самую крышу + бокс сверху, съехал на проселочную дорогу и крадясь на первой передаче машина стала тупо глохнуть. Вначале колбасило двиг, типа троит, потом глохнет в конвульсиях. Помаслал стартером, завел, проехал дальше метров 300, заглох. Чем меньше скорость и больше нагрузка (форсирование луж или пригорков) - машина глохнет. Дошло до того, что въехав на очередной пригорок машина заглохла и перестала заводиться вообще. 20 минут нервного перекура (а как вы думали - 1300км от Москвы, вечереет, глухой карельский лес, медведя проще встретить, чем человека, сотовой связи нет, мы на одной машине)- завелась и поехала. На обратном пути никаких проблем, также как и до сегодняшнего дня. Только вот из под правого колеса после поездки начало сильно жужжать, а раньше такого не было. В сервисе сказали, что скорее всего перегревался насос и не создавал нужного давления.

    Апдейт - нашел вроде бы насос этот.


    На рисунке номер 4, 3C0 919 051 AE, Часть системы подачи топлива, 8988 руб.
    Оно?
    VW Passat B6 Variant 2.0 (BLY) FSI AT

  9. #30
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    38
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Вроде оно- единственное вроде как ЕТКА рекомендует обновленную версию 3C0 919 051 AК в качестве замены. Ну и до кучи топливный фильтр позиция номер 7. Кстати он вообще менялся?

  11. #31
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Лично я владею машиной 3 года. При покупке пробег был 130к, я намотал уже до 180к - в бак не лазил ни я, ни предыдущий хозяин.
    Экзист дает еще номер аналога 3AA 919 051 C, но такой как дали Вы не находит вообще.

    Нашел вот еще случай у человека, очень походая ситуация с моей и пробег такой же:
    "Сам на прошлой неделе в челнах сутки проторчал из за насоса тот который в баке, кароче первым делом надо проверить давление топлива должно быть 3,5-4,0 очка и при нажатии на газ не должно быть падения давления. когда мне замерили давление в "ньютоне" кстати мне сервис понравился - давление показывало 2,5- при нажатии на газ опускалось до 1,5 очков. Вытащили насос, сетка была забита всякой грязью аж разбухла, как никак 180 000 км на спидометре, в бак не лазил. Насоса ни где не было, обзвонил всех знакомых в близлежащих городах не нашел- разколупали своими силами насос, вытащили сетку- мне вообще конструкция показалось не разборной, на 15 минут положили в ультрозвуковю ванну потом прошлись очистителем инжектора, собрали давление 3,8 очка- спросил у мастера на сколько хватит насоса, он сказал что все зависит от того сколько насос мучился может еще 100 000 км проедешь а может и за забором встать- ну я поехал к своей намеченой целе еще 900 км потом домой примерно 1500 км все было нормально, приехал домой выспался съездил на работу вечером не доежзая 500 метров до стоянки опять авта за дергалась - все поставил жду насос".

    Наверное имеет смысл поменять насос целиком, раз он уже сделал "первое предупреждение" летом.

    Получается, что надо покупать 2 запчасти?
    1) 3C0 919 679 A Фланец с топливным фильтром 4 797,36р.
    2) 3C0 919 051 AE Часть системы подачи топлива 8 988,52р.
    ИТОГО: 13785,88 руб. за оригинал VAG
    Или в номер 4 на рисунке входят все нарисованные детали?

    Совсем не гуманно. Надо поискать насос-аналог других производителей.
    VW Passat B6 Variant 2.0 (BLY) FSI AT

  13. #32
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    38
    Альбомы
  14. Рейтинг
    1.JPG

    Будет интересно узнать в каком состоянии фильтр после такого пробега. Хотя некоторые меняли на пробегах около сотни и вроде ничего криминального на сетке не было.

  15. #33
    Почти Мембер Аватар для Emmisary
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    заМКАДье
    Сообщений
    150
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Это где такие цены интересные?
    Кстати похоже что номер 3C0 919 051 AE (он же 3AA 919 051 C) идет уже с фильтром.
    VW Passat B6 Variant 2.0 (BLY) FSI AT

  17. #34
    Гость
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    2
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Проблема сборкой бензонасоса

    Доброго времени суток.
    Хотели почистить бензонасос, случайно обнаружили пружинку/клапан как на фото внизу. Капал 2 дня везде где мог и не смог найти схему бензонасоса данной модели. Подскажите уважаемые знающие где находилась эта пружинка. Или укажите линк где можно смотреть схему. VW Passat b6 2008 TFSI.
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

  19. #35
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    adad333, если не ошибаюсь это пружина от направляющих на которых садится крышка бензонасоса ...там их 2 штуки ...
    Спасибо!
    adad333 Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #36
    Гость
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    2
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Здравствуйте. Очень не разбираюсь, не знаю что такое "направляющие". Пружинка размером пружины кнопочной ручки(забыл указать).
    Наши "мастера" сегодня подсказали мне где якобы эта пружинка-клапан находиться, так и собрал и поставил на место. Не каких перебоев нет. Но в душе как-то не спокойно т.к. я не открыл, то есть не выдернул ту трубку где они подсказали. Поверил потому, что читал у соседей, писали что эта штука сломалось и там была пружинка. Еще прокладки бензонасоса не было вообще(машину купили б.у.), подумал, что и пружину забыли до меня. Особенно у нас такое не редкость.
    Извините за примитивность, место где указали на фото. Не знаю как называется. Бензонасос уже в машине, фото нашел в инете. Белая Г-образная трубка, можно выдернуть его. Сказали, что она внутри-
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Вот этой штуки.
    Последний раз редактировалось adad333; 04.06.2015 в 01:57.

  23. #37
    Гость
    Регистрация
    20.12.2020
    Адрес
    Удомля
    Сообщений
    3
    Альбомы
  24. Рейтинг

    Бензонасос?

    Добрый день уважаемые пользователи. Проблема с Ам пассат b6 2006гв 2.0 bvy.
    Запуск на холодную вполне нормальный, во время движения проблем нет. Вроде бы нормально набирает скорость, мощность в порядке,не глохнет не на оборотах не на холостых. На холостых (паркинг)если резко нажать и отпустить газ (за 1сек) не набирает обороты, правда не знаю набирал ли раньше вся проблема в том,что после непродолжительной стоянки(10-15мин) заводится прекрасно, но секунд через 10-15 резко глохнет. При попытке запуска схватывает,троит,двоит глохнет. При полностью нажатом газе колбасит в районе 300оборотов, снова глохнет. Поле 4-6 попыток запуска при нажатом газе резко поднимает обороты и все в порядке. Временами кажется, что Акум сдохнет быстрее чем он запустится. Если после запуска когда он первый раз после стоянки завелся поднять обороты до 1.5 т и постоять так секунд 15 ни каких проблем нет. Ошибок на панели нет. В нашем мухосранске с нормальными мастерами проблемы. Подскажите пожалуйста как проверить давление в насосе(системе) через Васю и какое оно должно быть. При запуске насос вроде жужит. Блок управления визуально целый.

    Сообщение добавлено в 15:32, предыдущее сообщение было в 14:24

    Сейчас проехал педаль в пол. Прекрасно идёт, без проблем. На этой машине есть обратный клапан предотвращающий отток топлива? Такое чувство что топливо уходит обратно в бак из магистрали. Ситуация усугубляется если встать на подъем "носом" машины.

  25. #38
    Бывалый Аватар для dr_slam
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,232
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Почистите для профилактики форсунки промывкой в бак или спиртом.
    VW PASSAT B3 1.8 RP > AUDI B3 1.8S > VW PASSAT B3 1.8 PF > VW PASSAT B5 1.8 APU > VW PASSAT B6 2.0 FSI BVY


  27. #39
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  28. Рейтинг
    На этой машине есть обратный клапан предотвращающий отток топлива?
    На этом моторе стоит ТНВД...и подкачивающий насос в баке. Если завелся- ТНВД сам в себя тянет топливо. Я бы для начала посмотрел- нет ли ошибок по блоку управления ТНВД и топливной рейке с ее датчиками.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  29. #40
    Гость
    Регистрация
    20.12.2020
    Адрес
    Удомля
    Сообщений
    3
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    На этом моторе стоит ТНВД...и подкачивающий насос в баке. Если завелся- ТНВД сам в себя тянет топливо. Я бы для начала посмотрел- нет ли ошибок по блоку управления ТНВД и топливной рейке с ее датчиками.
    Спасибо, теперь все понятно. В том то и дело, что ошибок нет совсем. Я думаю, что просто топливо из магистрали скатывается обратно в бак или насос в баке не даёт нужное давление. В итоге авто запускается на горячую на остатках топлива а после глохнет и пока не закачаю новую порцию не может запустится.

  31. #41
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  32. Рейтинг
    запускается на горячую на остатках топлива а после глохнет
    Посмотрите блок управления ТНВД, он на корпусе ТНВД. На 1,8тси достаточно часто встречается- ударишь по блоку- проблема уходит на какое то время, проблема похожая- глохнет на горячую. Там в блоке что то коротит или наоборот не коротит и насос перестает работать- мотор глохнет. При этом ошибок тоже нет.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Бензонасос
    от Chuba772 в разделе Passat B5
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 13:07
  2. Гудит бензонасос
    от zik72 в разделе Passat B6
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:13
  3. Шумит Бензонасос
    от CasT в разделе Passat CC
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 15:47
  4. Неоригинальный бензонасос?
    от SiNTOZ в разделе Passat B5
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 17:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org