ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Замена ТНВД на 1.8 TSI по гарантии

  1. #1
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Замена ТНВД на 1.8 TSI по гарантии

    Случилось это в новогодние праздники. Темки такой не нашел, по этому создаю новую.

    Еду я значит ночью с 6 на 7, то бишь рождество, и вдруг у меня загорается EPC! Ну я торможу, перезавожусь, а к лампе EPC добавляется чек! И надпись на бортовике мол езжайте в сервис. Так вот сами симптомы: EPC+Check горят, обороты выше 3000 не поднимаются ни в каком режиме(драйв, спорт, типтрон). До 3000 едет отлично, а вот как только 3000 так будь-то за кто за жопу обратно тянет. Так как у диллера как всегда очередь записался на диагностику через три дня. Уточнил, можно ли самому доехать на авто до диллера - сказали можно, но машину не насиловать.

    На утро поездки к диллеру машина не завелась(стояла несколько дней на морозе, это надо учесть!). Вызвал эвакуатор, привезли. по итогу диагностики выяснилась замена ТНВД. Со слов мастера "поломкап одной машины из ста". Ну то есть крайне не часто.

    Пробег у меня к тому времени был 32 000. Машине 1,5 года. На ТО-2(то есть 2000 назад) диагностика ничего не показала. Бензин 98 лукойл в течении года, этой зимой 95 джи-драйв Газпрома. На левых заправках не заправлялся.

    Комплектации и двигатель в подписи
    Последний раз редактировалось Alekz; 07.08.2013 в 15:59.
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  3. #2
    Новичок Аватар для demetrius
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    84
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ремонт точно по гарантии? Дилер не будет проводить каких либо дополнительных экспертиз?
    95 джи-драйв со словам моих друзей работающих в газпроме равнозначно бензу на левой заправке, сказали даже не думай его заправлять.

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Камышлов
    Сообщений
    8
    Альбомы
  6. Рейтинг
    лансер Х года два заправлял этим бензином ничего не случилось, пассат кормлю им же все гуд. У родственника шкода говорит едет на нем лучше,а зимой заводится хуже, я разницы не понял. Как-то так.

  7. #4
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от demetrius Посмотреть сообщение
    Ремонт точно по гарантии? Дилер не будет проводить каких либо дополнительных экспертиз?
    У меня никаких экспертиз дилер не проводил. Денег не взял ни копейки. Заменил на следующий день.

    Сообщение добавлено в 19:05, предыдущее сообщение было в 19:04

    Цитата Сообщение от M180710 Посмотреть сообщение
    лансер Х года два заправлял этим бензином
    я на лансере откатал сто тыщ только бензин и масло в него лил! И все! Машина неубиваемая. TSI более требователен к качеству топлива. У меня как-то из-за бенза движка троила
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  9. #5
    Мембер
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    290
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Что-то мне подсказывает, что плохое топливо не может стать причиной поломки турбины. В двигателе есть узлы гораздо более зависимые от качества топлива, которые первыми дадут знать, что вы заправляетесь чем-то непотребным

  11. #6
    Почетный Мембер
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    -
    Сообщений
    572
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sarumjan Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что плохое топливо не может стать причиной поломки турбины. В двигателе есть узлы гораздо более зависимые от качества топлива, которые первыми дадут знать, что вы заправляетесь чем-то непотребным
    Речь идет о топливном насосе высокого давления - ТНВД, а не о турбине.

  13. #7
    Бывалый Аватар для anndrey
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Петровское. Тамбов
    Сообщений
    2,431
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alekz Посмотреть сообщение
    "поломкап одной машины из ста"
    )))) на каждой второй и сальник, то же редкая болезнь

    а в чем вопрос. про тнвд здесь куча тем


    Раньше в СССР РАЙ был везде.РАЙсовет,РАЙкомитет...А сейчас что-сплошная АДминистрация...
    B6 1.4TSI trend продан..... СС 2,0tdi продан .....Touareg FL 3.0TDI.....Lexus RX300 black royal

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Камышлов
    Сообщений
    8
    Альбомы
  16. Рейтинг
    я на лансере откатал сто тыщ только бензин и масло в него лил! И все! Машина неубиваемая. TSI более требователен к качеству топлива. У меня как-то из-за бенза движка троила
    я откатал 87000 поменял передние стойки, линки. Надежная машина была, тока погремушка.

  17. #9
    Новичок Аватар для demetrius
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    84
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ))) по ходу много кто пересел на пассата с лансера и я в том числе)
    что за дилер? молодцы что без б поменяли и в такие сроки.

  19. #10
    Мембер Аватар для Alekz
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    460
    Альбомы
  20. Рейтинг
    demetrius, диллер местный, Екатеринбургский. Автогранд
    Taz 2112 саженый точеный->Hyundai Elantra->Lancer X->WV Passat b7 1.8TSI(CDAB) Highline+DSG(NKW)+Comfort+Technic+RNS-510+PTC+проклейка+немецкая сборка

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Тоже пересел с Лансера Х )) Что бы он нормально ездил, нужно было лить нормально топливо, которого в Ростовской области практически нет. Пассат так и продолжаю заливать на одной заправке Газпром 95 без всяких присадок. "Тяговитость" пассата нравится =)

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Замена толкателя ТНВД на 2,0 TFSI
    от NEVO в разделе Golf / Jetta / Eos / Scirocco / Tоuran / Polo / Lupo / Beetle / Fox
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 10:48
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 14:35
  3. Замена автомобиля по гарантии?
    от kraft в разделе Passat B6
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 19:26
  4. Замена по гарантии
    от артём в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 21:01
  5. замена молдингов по гарантии
    от ИГОРНЕТ в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 21:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org