ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Проблема при трогании с места на Passat 3.2 FSI (2007)

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    12
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Проблема при трогании с места на Passat 3.2 FSI (2007)

    Здравствуйте уважаемые пассатоводы! Решил создать отдельную тему, т.к. считаю, что этот вопрос требует обсуждения и большего внимания, а мне нужна помощь знающих в этом людей. Вот и я стал счастливым обладателем VW Passat B6 3.2 FSI, но есть одна проблема, решение которой пока не могу найти, может быть тут мне помогут... Значит проблема в следующем, попробую описать: При трогании с места, если плавно нажимать газ, то обороты поднимаются до 900-1000, машина вроде чуть страгивается с места, затем обороты резко падают примерно до 400, машина чуть ли не глохнет (при этом педаль газа в таком же положении или чуть сильнее нажата), затем обороты снова набираются до 1000-1100 (если педаль плавно держать с небольшим нажатием) и машина с ударом начинает движение... В этой машине не разбираюсь, т.к. приобрел ее дней 5 назад... Коробка, как я понимаю у меня DSG-6. Заезжал на компьютерную диагностику в два разных сервиса, оба сказали, что ошибок не показывает никаких (сканировали разными программами - один VAS а другой - не знаю)... Не могу понять в чем может быть проблема. Если кто-то из вас сталкивался с подобным с удовольствием выслушаю ваши советы... на 13е февраля записался на диагностику к официалам в КЕРГ-Уфа. Спасибо за помощь.

    Как варианты были предположения о том что это: форсунки, дроссель, сцепление ДСГ, контакты электронной педали, катушки зажигания...

    Кто что думает по этому поводу, как начать искать проблему. ПС: авто в Уфе...

  3. #2
    Гость
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    murmansk
    Сообщений
    9
    Альбомы
  4. Рейтинг
    А на нейтралке если газовать симптомы есть? Если нет то по логике надо смотреть дсг.

  5. #3
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Если двс на месте работает норма то надо смотреть робот (дсг ) когда трогаетесь что показывает щиток и какая передача ???и когда обороты падают какая передача на щитке ??? Вы пишите что не понимаете в авто ...так возможно и пишите не правильно ...диагностика должна показывать ...Вы же сами пишите что обороты то падают то подымаются ..А ДИАГНОСТИКА НЕ ЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ....как ответить на Ваше письмо а ведь она должна показывать ???помогите нам .....

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Да просто чуть сильнее дави смелее и всё ровно будет, ты педаль видать еле гладишь и она не знает что ей делать. При слабом нажатии она начинает трогаться вес у нее нормальный есть ,ты может парковался или где? Тронутся не может ,мощности не хватает, чуть не глохнет, размыкает сцепление. Но команда тронуться от едали продолжает поступать и уже давно! Резко сама расчитав так чтобы тронуться и не заглохнуть открывает газ, команда тронутся висит давно и поэтому максимально быстро вклюсается сцепление. После того как произошло троганье и скорость не большая уже есть она обратно быстро убирает газ.
    Вот примерно описал то что вы ощущаете. Понятно? В дальнейшем при привыкании к алгоритму будет только радовать.

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    12
    Альбомы
  10. Рейтинг
    anton1109
    А на нейтралке если газовать симптомы есть? Если нет то по логике надо смотреть дсг.
    Попрошу, чтобы сегодня проверили - сам сейчас в другом городе...

    lera
    Если двс на месте работает норма то надо смотреть робот (дсг ) когда трогаетесь что показывает щиток и какая передача ???и когда обороты падают какая передача на щитке ??? Вы пишите что не понимаете в авто ...так возможно и пишите не правильно ...диагностика должна показывать ...Вы же сами пишите что обороты то падают то подымаются ..А ДИАГНОСТИКА НЕ ЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ....как ответить на Ваше письмо а ведь она должна показывать ???помогите нам
    Щиток показывает 1ю передачу. Смысл в том, что такая же проблема при трогании с типтроника на 1й и на режиме S, а так же на задней... Я конечно в этом авто профан, но это не первая моя машина и я понимаю, что так быть явно не должно... На счет диагностики - я не знаю, тоже считаю, что должна быть какая-то ошибка, по этой причине собственно и озобочен вопросом, т.к. никто конкретно ничего сказать не может и поставить диагноз. Просто я думал, вдруг у кого-то такая же проблема встречалась.

    alknark
    Да просто чуть сильнее дави смелее и всё ровно будет, ты педаль видать еле гладишь и она не знает что ей делать. При слабом нажатии она начинает трогаться вес у нее нормальный есть ,ты может парковался или где? Тронутся не может ,мощности не хватает, чуть не глохнет, размыкает сцепление. Но команда тронуться от едали продолжает поступать и уже давно! Резко сама расчитав так чтобы тронуться и не заглохнуть открывает газ, команда тронутся висит давно и поэтому максимально быстро вклюсается сцепление. После того как произошло троганье и скорость не большая уже есть она обратно быстро убирает газ.
    Вот примерно описал то что вы ощущаете. Понятно? В дальнейшем при привыкании к алгоритму будет только радовать.
    Смысл в том, что в пробке сильно на педаль газа то и не надавиш, иначе я просто чмокну впереди идущую машину... Мощности в ней явно хватает. Был еще случай, когда я так же газанул, но сильнее, обороты упали сначала, потом взлетели до 2х тысяч и машина не поехала... а еще было, что обороты вначале падали, потом поднимались до 1000-1300 и машина с ударом трогалась (как будто сцепление на механике бросаешь когда)... Вот вроде тоже описал... на счет привыкания - к этому привыкнуть в пробках не возможно, особенно, если пробка идет в горку...

  11. #6
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Лен.Обл.
    Сообщений
    67
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Мехатроник на диагностику, у меня приговорили 215 и 216 клапана на нём, отвёз на восстановление, за день всё сделали. Симптомы те же, только на холодную норм трогалась, а как прогревалась, то при трогании начинали скакать обороты и пинаться машина, и на D и на S и на R.

    Сообщение добавлено в 02:33, предыдущее сообщение было в 02:30

    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    А ДИАГНОСТИКА НЕ ЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ....
    У меня ВАГ-КОМ тоже не показывал ошибок, только официалы в Латвии, день на ней катались, 40 км намотали, и только потом выдали бумажку, что мехатроник под замену.
    2.0 BWA golf Mk5 GTI + DSG
    4.2 AXQ touareg
    3.2 AXZ passat 4motion + DSG + dynaudio + WEBASTO + solar battery

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    12
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от hius_adaw Посмотреть сообщение
    Мехатроник на диагностику, у меня приговорили 215 и 216 клапана на нём, отвёз на восстановление, за день всё сделали. Симптомы те же, только на холодную норм трогалась, а как прогревалась, то при трогании начинали скакать обороты и пинаться машина, и на D и на S и на R.

    Сообщение добавлено в 02:33, предыдущее сообщение было в 02:30


    У меня ВАГ-КОМ тоже не показывал ошибок, только официалы в Латвии, день на ней катались, 40 км намотали, и только потом выдали бумажку, что мехатроник под замену.

    И сколько это может стоить минимум и максимум?

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Лен.Обл.
    Сообщений
    67
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Madlove Посмотреть сообщение
    И сколько это может стоить минимум и максимум?
    Это стандартная процедура, стоит ровно 430лс(в Латвии), это примерно 24000р. не зависимо от типа двигателя и характера неисправности(в цену входит и масло с фильтрами и что там ещё надо).

    Сообщение добавлено в 03:01, предыдущее сообщение было в 02:59

    Я тут видел у партнёров клуба в Москве тоже есть сервис по коробкам, ценник примерно такой же.

    Сообщение добавлено в 03:02, предыдущее сообщение было в 03:01

    Да, кстати, забыл добавить самое главное, мне дали гарантию 1 год без ограничения пробега
    2.0 BWA golf Mk5 GTI + DSG
    4.2 AXQ touareg
    3.2 AXZ passat 4motion + DSG + dynaudio + WEBASTO + solar battery

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    12
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Ок, сегодня друг попробовал протестировать авто на месте... вот что получилось: при плавном и НЕПРЕРЫВНОМ нажатии на педаль газа обороты начинают расти до 1000 оборотов, затем есть определенный (небольшой) промежуток, когда обороты держаться на 1000 при продолжении нажатия и после этого промежутка они начинают расти дальше. Может эта информация как то еще поможет?!

  19. #10
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    hius_adaw, Так написали что должно показывать а у него пишет что не показывает не чего ...должно показать и это много 40км катать ...просто люди повидимо чуть не понимают что надо смотреть как и в типроне ---ошибок нет и весь сказ ...а думать то надо .. Про давление все молчат --потому что не знают ...
    Спасибо!
    fkt Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Лен.Обл.
    Сообщений
    67
    Альбомы
  22. Рейтинг
    lera, Что-то я не совсем понял, что у кого показывать должно... Конкретно у меня по коробке ошибок не было. А проблема была. Про 40 км, я по пробегу вычислил, может, они за пивом ездили, я не присутствовал. При сдаче машины мастеру, указал, что пинается только при горячей коробке, наверно катались - грели.
    2.0 BWA golf Mk5 GTI + DSG
    4.2 AXQ touareg
    3.2 AXZ passat 4motion + DSG + dynaudio + WEBASTO + solar battery

  23. #12
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    hius_adaw, Вася должен показывать у хозяина ТЕМЫ ...а Вас я поддержал что правильно зделали у Вас диагностику и опредилили мехатрон ...понятно .....удачи !
    Спасибо!
    hius_adaw Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    12
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Спасибо за ответы, буду ждать что покажет диагностика у диллера, отпишусь после 13го февраля...

  27. #14
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Мехатроник под замену (ну или на ремонт). Было тоже самое. Для машин 6-8 годов особенно с 3.2 это была распространенная болезнь. Сам с этим боролся.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    12
    Альбомы
  30. Рейтинг
    А если это мехатроник, что будет или может уже есть, если с ним таким ездили достаточно продолжительное время, как-нибудь убивает ли это коробку... Где дешевле купить мехатроник и не легче ли купить контрактную акпп в сборе? как поступить не могу понять...

  31. #16
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Смотря скоко проехала своя ...но робот б/у надо думать и сравнивать ценник на свой ремонт и робота б/у кот в мешке

  33. #17
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Madlove Посмотреть сообщение
    А если это мехатроник, что будет или может уже есть, если с ним таким ездили достаточно продолжительное время, как-нибудь убивает ли это коробку... Где дешевле купить мехатроник и не легче ли купить контрактную акпп в сборе? как поступить не могу понять...
    Если долго ездили с убитым мехатроником, то еще убили пакет сцеплений. Тоже проходил на личном опыте. Вообще, если меняется мехатроник и сцепление, до по хорошему надо реально полностью коробас сдергивать с машины, раскрывать и промывать все от стружки. К сожалению магниты не собирают ее полностью - частично она продолжает плавать в масле.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Лен.Обл.
    Сообщений
    67
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Если долго ездили с убитым мехатроником, то еще убили пакет сцеплений. Тоже проходил на личном опыте. Вообще, если меняется мехатроник и сцепление, до по хорошему надо реально полностью коробас сдергивать с машины, раскрывать и промывать все от стружки. К сожалению магниты не собирают ее полностью - частично она продолжает плавать в масле.
    Остаточную толщину фрикционов можно посмотреть компом, собственно, если там запас есть, можно поездить ещё. При замене мехатроника, снимается так же поддон, чистится магнит, сеточка и меняется масло. Да, там останется немного масла в колоколе сцепления, но это особо не влияет. Но самое главное - коробку снимать не надо. Если масло в коробасе менять раз в 30т.км. то это решает проблему стружки довольно эффективно.
    2.0 BWA golf Mk5 GTI + DSG
    4.2 AXQ touareg
    3.2 AXZ passat 4motion + DSG + dynaudio + WEBASTO + solar battery

  37. #19
    Гость
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    12
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Сделал две диагностики в разных сервисах. Первое - у официалов, сказали что сменили прошивку блока управления коробкой. Проблема уменьшилась, но все-равно проявляется довольно часто. Сегодня ездил менять масло в двигателе, там заодно сделали диагностику - ошибок не выявило (так же как и у официалов).

    Кто подскажет где можно заказать мехатроник по относительно недорогой цене? И какой мне нужен? Вин код: WVWZZZ3CZ7E198665

    спасибо!!

  39. #20
    Новичок Аватар для MaxFrost
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Я когда свою купил, тоже были проблемы с началом движения, толчек с 1 на 2 и обратно при остановке.
    Сделал адаптацию вагкомом и большинство проблем ушли. Осталась одна проблема: когда ползешь на холостых на второй передаче, давишь газ - небольшой толчек. Если нажать очень медленно, толчка нет. На текущий момент забил.
    Passat B6 V6 3.2 FSI 4motion

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    12
    Альбомы
  42. Рейтинг
    смысл в том, что у меня не дергает с первой на вторую или еще как то, а именно при страгивании с места. На данный момент заменил масло в коробке - не особо помогло... забил.. если будет хуже, поеду перебирать...

  43. #22
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Madlove, Проверить подушки акпп,,шрузы,,,,двс и саленблоки по кругу ,а потом решать что делать дальше с акпп ,,,и не затягивать --потому что это выливается в большую сумму потом ....

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    12
    Альбомы
  46. Рейтинг
    что то не верится, что это как то может повлиять на трогание с места... в чем смысл? расскажи подробнее плиз

  47. #24
    Бывалый Аватар для evgen-212
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Madlove Посмотреть сообщение
    И какой мне нужен?
    02E325025ADZ9L вроде такой
    Б6 2.0 FSI ( BVY ) АКПП 2007

  49. #25
    Мембер Аватар для Пассажир
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Это проблема в мехатронике.
    Passat Variant B8 R-Line рестайл 2019г.в.
    Skoda Superb 3 2.0 TSI DSG6 2016г.в. был..
    .Skoda Superb 2 2,0 TDI DSG6 2012г.в. был...
    Passat 2,0 TDI DSG6 2008г.в. был...

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 00:16
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.02.2018, 16:42
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 13:06
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 01:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 13:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org