ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Отношение Volkswagen групп в России к клиентам

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Отношение Volkswagen групп в России к клиентам

    Три раза обращался к ним уже. Ответ один. Мы вас ценим, мы рады, что Вы отдали денег за не качественный товар и мучайтесь дальше.
    За 9 месяцев владения Пассатом, уже четыре раза обращался по гарантии. Два раза из них по коробке.
    Дилер все делает, не вопрос. Сроки правда ожидания большие.
    Но отношение импортера к покупателю конечно очень сильно портит мнение о марке авто. Жалко, что и пожаловаться не кому, замкнутый круг.

  3. #2
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Боюсь тут ничего не поделать.
    Россия страна, где ничего западное неработает.... Могу только представить, как немцы хватаются за голову думая о России.
    Я тут одному баварцу знакомому Лёвенбрау (пиво) наше привёз, туда, в Германию. Он был в шоке....
    Думаете они там в Лёвенбрау не знают что здесь у нас в бутылках моча? Знают. Сделать ничего не могут.
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  5. #3
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Андрей Лис, на эту тему уже столько говорилось, что... так что не ты первый, не ты последний. К сожалению
    Цитата Сообщение от Антон Козырев Посмотреть сообщение
    Боюсь тут ничего не поделать.
    +1
    Цитата Сообщение от Антон Козырев Посмотреть сообщение
    Россия страна, где ничего западное не работает.... Могу только представить, как немцы хватаются за голову думая о России.
    Я тут одному баварцу знакомому Лёвенбрау (пиво) наше привёз, туда, в Германию. Он был в шоке....
    Думаете они там в Лёвенбрау не знают что здесь у нас в бутылках моча? Знают. Сделать ничего не могут.
    "Умом Россию не понять"

  7. #4
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    "Умом Россию не понять"
    У меня один заказчик, немецкая фирма в Питере, разместила заказ. Но у нас куча подрядчиков в цепочке. И я ему говорю, что со сроками может быть проблема, так как надо ждать поставки от тех то и от тех то, ждать того и сего а они могут и подвести со сроками.
    И тут немец спрашивает, а почему они могут так сделать???
    Ну ёпрст, как ему объяснить почему???????? Начинаю объяснять, а он все твердит что не понимает, почему нас могут напарить.... Ну непонятно ему почему люди могут сделать свою работу плохо......Вот просто непонятно.
    Правда прожив в Росии год он втянулся в этот общий пипец....
    Их пожалеть надо....
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  9. #5
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Будете смеяться, но как то на работе с коллегой болтали по поводу обращений на горячую линию, он рассказывал про ваз ну а я про ваг, так вот в сервисе тазов после звонка зашевелились и извинились, а ваговская больше напоминает службу психологической поддержки типа- с вами плохо обошлись? желаете об этом поговорить? и ни какой движухи...
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.
    Спасибо!
    sua Поблагодарил(и) за этот пост

  11. #6
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andrey74 Посмотреть сообщение
    Будете смеяться, но как то на работе с коллегой болтали по поводу обращений на горячую линию, он рассказывал про ваз ну а я про ваг, так вот в сервисе тазов после звонка зашевелились и извинились, а ваговская больше напоминает службу психологической поддержки типа- с вами плохо обошлись? желаете об этом поговорить? и ни какой движухи...
    Я думаю, что проблема еще и в том, что конкуренции ноль. Вот предположим решу я открыть автосервис настоящий и стать ОД. Мне кажется сама идея не для простого бизнесмена с деньгами)))) Я думаю, при возникновении желания появятся люди, которые объяснят, чьи в лесу шишки и кто тут машины продаёт и ремонтирует.
    В 170 км граница с Финляндией... И там все как надо. 3 сервиса на расстоянии примерно 30 км. друг от друга. В одном городе живет 70 тыщ, во втором 35, в третьем около 80 тыщ. ВАГов там не много....
    В Питере 5 миллионов народу. ОД у нас штук 8 примерно??
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    117
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Они отвечают по заученным фразам и все. А руководство импортера возомнило о себе, что они наверное Цари и им с клиентами общаться не пристойно. Мы для них только мешки с деньгами и все.

  15. #8
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Да там в руководстве, скорее всего, один несчастный немец всего, эдакий зитц-председатель, а остальные люди в погонах.
    Я надеюсь ни у кого нет иллюзий по поводу ведения крупного бизнеса в России.
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Андрей Лис Посмотреть сообщение
    Они отвечают по заученным фразам и все. А руководство импортера возомнило о себе, что они наверное Цари и им с клиентами общаться не пристойно. Мы для них только мешки с деньгами и все.
    Я работаю директором ОД немецкой фирмы STIHL и шведской Husqvarna. Могу сказать, что отношение немецкого импортера к ОД такое как написАл камрад Андрей Лис. Соответственно это отношение переходит на клиентов. Каждый гарантийный случай идет с боем, затягиваниями, обвинениями в неправильной эксплуатации и т.д. Шведы намного лояльнее относятся к своим клиентам и много острых вопросов сглаживают за свой счет.

    Сообщение добавлено в 21:44, предыдущее сообщение было в 21:42

    Цитата Сообщение от Антон Козырев Посмотреть сообщение
    Да там в руководстве, скорее всего, один несчастный немец
    Оттуда и подход такой. Кароче "Не дай Бог с Хлопа пана"

  19. #10
    Почти Мембер
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    103
    Альбомы
  20. Рейтинг
    разбавлю немного Ваш негатив. Сам я не являюсь пассатоводом. Все скромнее. Обычный Polo 6R хэтчбек. Пользую уже третий год, гаратния соответственно закончилась. Автомобиль хорош, не доставляет проблем, но случилась беда, которая, как я понял позднее, является болезнью не только Polo, но и Passat и Golf и т.п. В общем, перестал срабатывать концевик замка багажника. Открываю заднюю дверь, а свет не загорается. Расстроился, посмотрел, сколько стоит новый замок (1500 руб.), решил, что ставить пока не буду (замок закрывается и то хорошо). Но потом вспомнил про это великое слово - "куланц"! Обратился в представительство, просто ради смеха, так как практически был уверен, что по такой мелочи со мной даже связываться не станут, но был удивлен!
    У меня поинтересовались, где проходил все ТО и каков пробег. Через день сообщили, что мне нужно обратиться к менеджеру по гарантии для урегулирования проблемы. Обещали 50% скидки на ремонт. Позвонил инженеру. Согласовали дату и время для проведения ремонта. Завтра поеду - посмотрю, что да как. По результатам отпишусь

  21. #11
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Rezonator, понимаешь тут дело в другом. Да, кто то что то делает по гарантии, кто то по куланцу. Я сам поменял центральные воздуховоды на пассе по гарантии без каких либо проблем, при том что они облезли всего быстрее от ароматизатора который вытек. Но само отношение ОД к клиентам напрягает, то масло меняют 3 часа, то за месяц не могут даже доки по лобовому стеклу на согласование отправить в страховую. У нашего ОД персонал сервиса получают копейки и на данный момент висит куча вакансий, и ждать опытного и грамотного слесаря на ТО не стоит. Возможно в больших городах дела обстоят немного лучше, но по отзывам камрадов в целом ситуация печальна. Особенно странна работа горячей линии, которая нефига не делает.
    Последний раз редактировалось Дуськин; 23.02.2013 в 08:50. Причина: Не надо МАТа.....!!!!!!!!!!!!
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для bitten Apple
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,871
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Записей в блогах
    4
    Проблема с представительством (ФГР) есть. И неважно, кто у руля, зиц или погоны. Отношене к покупателям препоганое, на уровне "жри, что дают" и "и так купят".

    Такое ощущение, что ФГР заполучило статус официального автомобиля ОИ-2014 и больше ничего не нужно. Возможно, даже финансово от покупателей
    При этом "работают" некие люди, которые решают какие опции оставить для России. Кто оно такие? Какого эти вопросы нужно решать за покупателя? Почему в 2006–2008 годах, например, можно было выбирать опции из практически полного списка на пять страниц мелкого текста, а сейчас меню из пяти строчек?
    Вопрос, как на это смотрят немцы из VAG? Я имею в виду продажи? Они у VW могут быть выше.

    Пытались тут в 2011-м с помощью ОД Атлант-М организовать некий контакт с представительством. Много полезного могли бы сделать вместе. Только ни на один вопрос ответа так и не последовало.
    Единственное, я на встрече поднимал вопрос, почему в России кузов универсал дороже седана на Пассате на 115 000 р (при разнице у немцев порядка 1400 € = < 60 000 р). Никакого ответа. Правда, после ближайшего новогоднего 2012 подорожания авто разница чудесным образом сократилась до 85 000 р (гыы, понятно, что не за счет снижения цен на Variant, а за счет конского подорожания седанов ). И даже в этом случае не вижу "реакции". Скорее всего, так получилось.

    И да, какого фига в России новинки появляются спустя 6–9 месяцев? Тьфу!
    Но это никому в VAG и тем более в ФГР не интересно!
    Passat Variant B6 2.0 TDI DSG Highline (2007) Upsolute 170hp/370Nm – Продан
    Passat Variant B7 2.0 TDI Highline (2012) + почти всё доступное в РФ. Здесь подробнее + EasyOpen + ACC/FrontAssist + Lane Assist/Light Assist + камера ЗВ с омывателем + приборка 3D -- ПРОДАН!
    Tiguan 2 (NF) 2.0 TSI 220лс Highline + почти всё доступное в РФ.

  25. #13
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Проблема, думаю, проще)))
    У нас отсутствует конкуренция.
    Почему в нашей стране, где дорогие и плохие продукты в магазинах, где не свежая и дорогая одежда, где булку вкусную не купить, где менты, суды и пр. продаются и покупаются, должны быть хорошие автосервисы????
    Иногда автосервис в гараже "за баней" лучше чем ОД. Потому что там есть конкретный хозяин, который иногда сам гайки крутит и от качества его работы зависит его дальнейшая судьба.
    У ОД куча народу которому пофигу. Уволят - уйдет и найдет другое место. И там его возьмут с распростёртыми объятиями. А вот в Германии, сервис у которого отнял лицензию завод-производитель врядли найдет себе другого. У них путь один - закрывать контору и разбегаться. Так как реноме уже испорчено. И при реальной безработице (а не такой как у нас) люди дорожат своим местом.
    Нашей стране, по большому счету, всего 20 лет. Мы еще в недоразвитом состоянии.
    Хотя вот с ресторанами и кафешками уже прогресс. Можно найти относительно недорого и вкусно. Потому что на каждом углу)))) Хотя в Германии и рестораны дешевле чем у нас, и говном не накормят)))
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  27. #14
    Бывалый Аватар для V-Max
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,111
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Антон Козырев Посмотреть сообщение
    Я тут одному баварцу знакомому Лёвенбрау (пиво) наше привёз, туда, в Германию. Он был в шоке....
    Думаете они там в Лёвенбрау не знают что здесь у нас в бутылках моча? Знают. Сделать ничего не могут.
    Я много раз (часто езжу в Баварию) привозил в банках пиво, в частности Лёвинброй (синяя банка), наливал в 2 одинаковых стакана со сделанным у нас, и сравнивал. Прям глоток отсюда, глоток оттуда.Так вот разброс вкуса с баночным не велик (не один раз перепроверял себя). Проводил и другие сравнения. Если баварец сравнивал с разливным, то принимается, если нет - то надуманно

    К слову очень люблю хорошее пиво, и понимаю о чем пишу Из разливных мои любимые это лёвинброй и хофброй. Речь только про Hel.

    сорри за офф ))

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для FateSPB
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,377
    Альбомы
  30. Рейтинг
    В 99% случаев проще с манагером "на месте" любой вопрос решить)))
    B6 Charged

  31. #16
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от V-Max Посмотреть сообщение
    Я много раз (часто езжу в Баварию) привозил в банках пиво, в частности Лёвинброй (синяя банка), наливал в 2 одинаковых стакана со сделанным у нас, и сравнивал. Прям глоток отсюда, глоток оттуда.Так вот разброс вкуса с баночным не велик (не один раз перепроверял себя). Проводил и другие сравнения. Если баварец сравнивал с разливным, то принимается, если нет - то надуманно

    К слову очень люблю хорошее пиво, и понимаю о чем пишу Из разливных мои любимые это лёвинброй и хофброй. Речь только про Hel.

    сорри за офф ))
    Ну никак не соглашусь, хотя Вашему эксперименту верю.
    Видимо у меня слишком повышенные требования))) Я разницу чувствую, причём крайне сильную.... Особо заметно когда пиво пьёшь в сауне. От нашего (ну условно фирменного) башка утром как колокол. От немецкого - хоть поэму пиши....
    Дошел до того, что пиво пьютолько в Германии, или настоящее немецкое у нас по 100-140 руб. за бутыль (в Германии Варштайнер стоит меньше евро....)
    Аналогично сорри за офф)))

    Сообщение добавлено в 18:04, предыдущее сообщение было в 18:03

    Цитата Сообщение от FateSPB Посмотреть сообщение
    В 99% случаев проще с манагером "на месте" любой вопрос решить)))
    Да мы всегда привыкли все вопросы "на месте" решать...
    Меня судья даже, когда двойную сплошную на суде разбирал, спросил: ну неужели нельзя было "на месте" решить??? Это же дешевле!
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Volkswagen поставил России ультиматум
    от Алексей F-1 в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 05:36
  2. Volkswagen для России соберут в трех комплектациях
    от Ильдар в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 12:51
  3. В России будут делать Volkswagen Rus
    от snik в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 18:53
  4. Новый Volkswagen Touareg появился в России
    от VictorMSK в разделе Touareg / Tiguan / Amarok / Sharan / Multivan/ Phaeton
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 17:52
  5. Volkswagen Gol появится в России в октябре
    от Director в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2004, 16:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org