ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Как выгодно купить новый Volkswagen у официального дилера.

  1. #1
    ПАРТНЁР КЛУБА
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Exclamation Как выгодно купить новый Volkswagen у официального дилера.

    Добрый день, уважаемые одноклубники.

    Предлагаем Вам воспользоваться несколькими советами, которые помогут сделать покупку нового автомобиля менее хлопотной, трудозатратной и более выгодной и приятной.

    Во-первых необходимо определить какой автомобиль Вам необходим.

    Каким набором опций и характеристик он должен соответствовать.
    Для этого существует удобный функционал подбора автомобиля на главной страницы сайта "Авто-Ай" http://autoi.ru.
    Все найденные Вами автомобили находятся в наличии у официальных дилеров в Москве.

    Определились с автомобилем? Поговорим о цене. И здесь все сложнее… если не знать следующее.

    1) Действительно редких, единичных, автомобилей достаточно мало. Чаще всего нужный Вам автомобиль есть в наличии в дилерской сети в десятках, если не сотнях экземпляров. Так что выбор есть, и никто не заставляет Вас покупать себе машину в первом попавшемся месте. Если же Вам посчастливилось захотеть себе действительно уникальный автомобиль, существующий в единственном экземпляре, и Вы можете себе это позволить, то все ниженаписанное можно не читать.

    2) Вы сможете обслуживать свой новый автомобиль у любого официального дилера марки вне зависимости от того, у кого из них Вы совершили покупку (остерегайтесь только так называемых «серых» дилеров – с ними может быть все).

    3) Не хотите ехать по пробкам к другому дилеру? Согласен, время – единственно ценная в нашей жизни вещь. Но, с другой стороны, время нужно не как самоцель, а для чего-то. И почему бы не посвятить его тому, чтобы поехать в то место, где Вам готовы дать большую скидку! Ведь потом эту скидку можно потратить на что-то еще полезное и важное! Резюме: знаете, где и какую дают скидку, - подумайте: возможно, имеет смысл потратить лишние пару часов на дорогу.

    3) Официальные дилеры большинства автомобильных марок работают в жестких рамках, диктуемых им импортерами (поставщиками) и/или заводами-изготовителями. Именно поэтому существует так называемая РРЦ – Рекомендованная Розничная Цена, и только эту цену дилер обязан указывать в своей рекламе. Но: продавать дилер может по любой цене! Ни один импортер не запрещает дилерам делать это, чем дилеры и пользуются, предоставляя существенные скидки и конкурируя таким образом друг с другом. Вывод: видите цену на автомобиль в рекламе, в т.ч. в интернете, - не верьте увиденному, контактируйте с дилером и торгуйтесь!

    4) Не умеете торговаться? Очень Вас понимаю! Сам такой. И хуже всего, что менеджеры отделов продаж чаще всего действительно неплохие продавцы, так что в игре с ними сложно получить большую скидку. Но у Вас есть те же железные аргументы, что и у профессионалов торга:

    а) Вы имеете достаточно денег для покупки;
    б) Вы знаете, что никто не может заставить Вас купить эту железяку в этом неприветливом месте, в котором Вам не дают достаточную скидку;

    в) Вы всегда можете сказать нечто вроде: «Да? Странно! А вот у другого дилера мне на такой же автомобиль дают скидку 235 тысяч рублей!». Главное при этом оперировать реальными цифрами.

    г) всегда можно вернуться к оптимальному варианту (помните: таких же автомобилей много!).

    Итого, практическая стратегия получения максимальных скидок и лучшего предложения:

    1) вычислите, у кого из дилеров есть автомобиль в нужной Вам комплектации,

    2) свяжитесь с несколькими дилерами и проведите переговоры, используя все доступные Вам технологии для оптимизации затраченных времени и сил,

    3) помните: дилеры готовы дать Вам скидку и знают, что конкурент тоже готов ее дать, причем, возможно, большую, так что у Вас в руках все козыри.

    4) но помните также, что сотрудники дилера – живые люди, будьте корректны и не добивайтесь, чтобы дилер отдал машину себе в убыток,

    5) выберите оптимальный вариант и получайте удовольствие от удачной покупки!

    Важно! Все контакты с дилером (заявки и звонки) через наш сервис "Авто-Ай" http://autoi.ru анонимны. Дилеры не будут видеть Ваш номер и не смогут навязывать вам ненужный сервис.
    А также, мы не зарабатываем на наших пользователях, наш сервис абсолютно бесплатный, все контакты через наш call-centre тарифицируются согласно тарифам вашего оператора.

    Удачи в приобретении нового автомобиля!
    Более подробную информацию Вы можете прочитать в разделе "Помощь".

  3. #2
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Leot34 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые одноклубники.

    Предлагаем Вам воспользоваться несколькими советами,
    ..................

    Для этого существует удобный функционал подбора автомобиля на главной страницы сайта "Авто-Ай" http://autoi.ru.
    Все найденные Вами автомобили находятся в наличии у официальных дилеров в Москве.
    ............................
    Нда.....
    Оригинальный сервис и интересный.

    Ради эксперимента решил попробовать подобрать себе автомобиль под свои требования.
    Получается, что от ВАГа мне никуда не деться , а вот именно нужного мне Пассата нет.

    Зато мне подходит Тигуан, и именно вот такой:

    Выбор машины.JPG
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  5. #3
    ПАРТНЁР КЛУБА
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Добрый день, Андрей
    Спасибо за комментарий.

    Что касается пассата, мы подключили к системе еще не всех официальных дилеров VW.
    По этому, не все авто в наличии заведены в нашей базе.

    По плану к середине лета подключить 80%-90% всех официалов Москвы.
    При этом 6-ть крупнейших дилеров VW уже с нами

    Будем рады если сможем помочь Вам найти нужный авто и приобрести его с хорошей скидкой.

  7. #4
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Leot34 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Андрей
    Спасибо за комментарий.
    .......................
    Будем рады если сможем помочь Вам найти нужный авто и приобрести его с хорошей скидкой.
    Да не за что.
    Покупать пока ничего не собираюсь - я просто решил протестировать предложенный сервис.

    Я привык ЛЮБОЙ товар (не только автомобиль) выбирать так:
    - хочу-хочу-хочу...... именно это - что из этого есть на рынке?
    - какая у меня на мои хотелки получилась цена у того или иного бренда? Смогу ли я потянуть?
    Вот после этого и уже начинаю расставлять приоритеты по функционалу - от чего-то отказываться, если не хватает средств..

    А на вашем сайте как раз есть такая возможность - варьировать параметрами (хотелками), чтобы увидеть изменение брендов.
    Уже после этого можно прикидывать (варьировать шкалой) свои финансовые возможности.
    Вот у меня и получилось, что на данный момент под мои хотелки в вашей базе данных в диапазоне 1 000 000 - 1 500 000 можно выбрать только Тигуан.

    Хотя кто-то поступает наоборот - у меня есть ХХХХХ рублей. Что я на это могу купить?
    Но этот случай рассматриваю так - человек просто на что-то тратит деньги, а не покупает то, что ему нужно на имеющиеся(!) у него деньги.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Удобный сервис, в штатах такая система давно и продуктовно функционирует

  11. #6
    Гость Аватар для Mitra
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Альбомы
  12. Рейтинг
    А в чем трудность подобрать нескольких дилеров по отзывам, зайти на их сайт и посмотреть акции? Сервисы это круто, но не дают гарантий, всегда смотрю на отзывы других людей, без этого никуда, а то сэкономишь пятьдесят тысяч, а в итоге либо будешь долго машину ждать, либо вообще её не получишь. Реально не понимаю. Когда авто выбирала, да потратила очень много личного времени, но зато изучила всё, что только можно, купила машину в Автоштадте не пожалела.

  13. #7
    ПАРТНЁР КЛУБА
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Читать отзывы о дилерах правильно и полезно, при этом рекомендую читать исключительно негативные отзывы и смотреть на реакцию АЦ (автоцентров). Это экономит время и позволяет не отвлекаться на рекламные сообщения самих АЦ. Что касается сервиса "Авто-Ай", он не противоречит, а дополняет. Собрав информацию об авто в наличии и вооружившись знаниями об АЦ (прочитав отзывы), Вы точно сможете сделать верный выбор и вам не нужно будет ждать желаемый автомобиль.

  15. #8
    BANNED
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Сообщений
    4,054
    Альбомы
  16. Рейтинг
    А соот-но, если их нет в Мск - он ничего и не покажет?

    Просто, например, CC 3.6 полноприводный - ничего не выдал.

  17. #9
    ПАРТНЁР КЛУБА
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  18. Рейтинг
    По опыту подобные машины идут только под заказ. В таком случаем наш сервис конечно не сможет помочь.
    Но если вдруг подобный авто появится на складе у дилера, Вы его сможете увидеть и у нас.

    В перспективе, мы планируем, в рамках данного проекта сделать возможность оставлять заявку на желаемый авто, с оповещением при появлении его в нашей базе.
    Спасибо!
    Alexandro, Zumak Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Первый VW покупал в 2010 г в марте. Купил машину 2010 г со скидкой 8%, единственную в СПб. Дошло до того, что манагер показал мне закупку авто в доказательство того, что нужно что-то оставить и скидки больше нет
    Рекомендации для того, кто не умеет торговаться, но хочет получить дисконт:
    - Позвоните всем дилерам, скажите что готовы покупать в ближ время. Оставляйте свой моб. Кто будет больше звонить - тому больше надо (не выполняется план). Помни резона не дать вам скидку манагеру нет никакого, у него не завязан на этом бонус. Здесь полезна сия база по наличию.
    - При личной встрече дайте понять, что если устроит цена, то готовы купить здесь и сейчас.
    - Не помыкайте другими салонами, это не понравится продавцу - он и так знает что не один. Вместо этого можете сказать, что у вас товарищ купил тоже самое со скидкой Х(или ценой Х).
    На вопрос - Где?, ответ - не знаете, но можно выяснить (Кому надо чтобы вы выясняли?)
    - Если акций нет, решения по скидки от салона принимает не манагер, а его руководитель.
    Чтобы манагер поклянчил скидку для вас, вам нужно ему понравится. Личный контакт дело очень тонкое но помните главное, что покупателю с кислой миной дисконта не светит однозначно.
    Я через манагера просил встречи с руководителем отдела продаж (В первом салоне встретился с директором по продажам, купил авто, но мне не его не привезли в срок. Переиграл с другим салоном по той же схеме, там манагер выбил скидку для меня сам.)
    Просить можно так:"Я понимаю, что принятие решения по доп скидке может зависеть не от Вас, с кем можно переговорить по этому вопросу?"
    Будьте уверены, что покупая авто за любые деньги (даже недорогой) торговаться - в этом нет ничего зазорного, как многие думают.
    - Для стеснительных - если вы пришли в салон без звонка, то присмотритесь к манагерам. Выберете того, кто вам внешне покажется больше приятней. Торг будет легче.
    - Главный вопрос который вгоняет в ступор 90% продавцов: "И это все?" (естественно с улыбкой)

    Вторую машину купил со "стандартным" дисконтом, без торга. Пришел, отвалил денег, и удовольствия от покупки получил в разы больше
    Всем удачи!
    Последний раз редактировалось GSergey; 03.04.2013 в 16:05.
    Спасибо!
    fcsm, Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Народ, а может посоветуете. Брат думает брать машину. Я ему говорю, что он все акции проворонил уже. Было выгодня в декабре-январе брать машину, а сейчас самый пик, так что выгодно машину не купить. Он нацелен очень серьезно, думает брать в Автоштадте. По цене вроде адекватно. Но меня терзают сомнения, не выгодно ли подождать полгода, чтобы все-таки сэкономить. Брать будет в кредит. Всей суммы у него нет. В кредите ничего плохого, честно, не вижу. Но тут каждые тысячу баксов на счету.

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Смотря какой авто, коплектация и какая скидка

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Borisoff Посмотреть сообщение
    Народ, а может посоветуете. Брат думает брать машину. Я ему говорю, что он все акции проворонил уже. Было выгодня в декабре-январе брать машину, а сейчас самый пик, так что выгодно машину не купить. Он нацелен очень серьезно, думает брать в Автоштадте. По цене вроде адекватно. Но меня терзают сомнения, не выгодно ли подождать полгода, чтобы все-таки сэкономить. Брать будет в кредит. Всей суммы у него нет. В кредите ничего плохого, честно, не вижу. Но тут каждые тысячу баксов на счету.
    Ищите 12 год и дисконт 12%.
    А что Вы сэкономите? Процент-два? Максимум, что можно отжать в сезон не под НГ это порядка 7-8% и то х3 дадут или нет.

  27. #14
    Гость Аватар для Diver
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Borisoff, смотря что ждать. Полгода нормально без авто обойтись? Впереди лето, а значит поездки на дачу. От этого отталкиваться стоит. Есть ли реальная необходимость. Поспрашивайте в автосалонах, в том же автоштадте сейчас посмотрел, есть акции 20-40тысяч предлагают экономии. Под новый год может дадут чуть больше, но так тут вопрос удобства. Я просто себе слабо представляю, как летом без кондиционера можно куда-то добираться.

  29. #15
    Почетный Мембер Аватар для fedor_64
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Королёв - Переделкино
    Сообщений
    881
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Тоже решил воспользоваться сервисом, найти в Москве В7 TDI. Не нашёл ничего. Неужели ни у одного дилера нет в наличии трактора?
    В6 1.8 TSI, CDA, МКПП, 2010 -> В7 2.0 TDI, CLLA, DSG6, 2013 -> В8 2.0 TDI, DBGA, DSG6, 2018

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 23:40
  2. где можно купить новый пульт?
    от Алибек в разделе Passat B6
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 23:32
  3. О "профессионализме" официального дилера
    от B.B.Flint в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 18:49
  4. где купить оригинальные диски VW кроме как у дилера?
    от kindzadza в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org