ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: Господа охотники, нужен совет

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Господа охотники, нужен совет

    Собственно отец откапал ниразу не стреляный ремингтон 12 калибра с двумя сменными стволами (одно нарезное). сам он не охотник, вернее последний раз ходил лет 20 назад. предлагает мне это ружье забрать. Ввиду того, что я неопытен в этих вопросах, хотел бы понять каков порядок и куда идти, чтоб на законных основаниях переписать на меня ружъецо и я мог с ним поохотиться? Никаких билетов и разрешений у меня на данный момент нет.
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для LASER!
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    793
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ну дык у отца же есть разрешения и билеты??? он их каждые 5 лет продлять еще должен был... рассказать тебе не может что ли?

  5. #3
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Дело ясное, что дело тут нечистое
    Пысы: сходи в мусарню, там в лицензионно-разрешительном подразделении тебе всё объяснят. Сейчас, кажется, нужно проходить обучение + медицина + проверка. Раньше в этом плане проще было

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Отец его получал сло лет назад и не помнит как и куда ходил и он его ниразу в жизни не продлял
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  10. Рейтинг
    с твоей лицензией все понятно, НО имей ввиду что разрешение на нарезку дают только после 5 лет стажа обладания гладкоствольным
    если никаких документов на ружье нет, х.з. думаю самый лучший вариант пойти в лицензионный отдел и узнать что нужно в таких случаях делать, они должны знать )))))

    зы а лучше продай его, наверняка не самая дешевая модель, тебе-то судя по всему не нужно.

  11. #6
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Встанет вопрос как его легализовать. Если оно хранилось без лицензии - это уголовная ответственность. Поговори со знакомым ментом, как поступить.
    Да и тех.состояние надо смотреть. Если хранилось неправильно, то еще его и ремонтировать придется.
    Вообще странно, как за 20 лет никто не пришел. Обычно сроки истечения лицензий отслеживаются. Хотя в этом бардаке могло что угодно быть.
    TOUAREG NF V6 TDI

  13. #7
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Такие темы обычно в личку пишут чтобы ненароком закупку не провели!)))) и 222 не сделали))))

  15. #8
    Почетный Мембер
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    988
    Альбомы
  16. Рейтинг
    У меня была аналогичная ситуация, досталось ружьё гладкоствольное, без документов. Легализавать не удалось, сдавать говорят в ЛРО или сделать из него макет, пришлось сверлить ствол
    PASSAT(2006г.)/ 2.0TDI(BKP)/ DSG(HXS) - highline
    VIN: WVWZZZ3CZ6E193078

  17. #9
    Почти Мембер Аватар для Scissorhands
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва, юго-запад
    Сообщений
    178
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Рем какой, 870 наверно? Лет 20 это отлично, их тогда много какчественнее делали, чем сейчас. Решишь продавать - улетит в момент.
    Второй ствол скорее думаю не нарезной, а что-то типа "парадокса", под пулевую стрельбу. Но гладкое.

    Насколько я себе представляю, если приобретено оно было на законных основаниях, то проблем при регистрации на другого человека не будет, даже если лицуха давно истекла. Процедура примерно следующая: продавец вместе с покупателем (у которого к тому моменту на руках "зелёнка" - лицензия на приобретение) обращаются в ЛРО продавца, там им все это дело оформляют, а потом покупатель едет в свое ЛРО, где ему вместо зеленки выписывают лицензию на хранение и ношение (РОХа).

    Оформлять лицензию с нуля сейчас говорят не айс. По времени как и раньше месяц, но нужно проходить обучение (5-10 тыщ) и мотаться по больницам и диспансерам. Слышал, что справки из коммерческих медкомиссий больше не берут. А, ну и охотбилет оформить надо будет. Это на госуслугах можно.
    VW Passat B6 1.8TSI (BZB) 6AT

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scissorhands Посмотреть сообщение
    Оформлять лицензию с нуля сейчас говорят не айс. По времени как и раньше месяц, но нужно проходить обучение (5-10 тыщ) и мотаться по больницам и диспансерам. Слышал, что справки из коммерческих медкомиссий больше не берут. А, ну и охотбилет оформить надо будет. Это на госуслугах можно.
    сам не проверял знакомый рассказывал ))), за обучение можно не платить, типо изучить самостоятельно и сдать экзамен
    охот билет да, за 2 дня делается без очередей и бесплатно.

  21. #11
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scissorhands Посмотреть сообщение
    то проблем при регистрации на другого человека не будет, даже если лицуха давно истекла.
    Проблема будет у того, у кого лицуха истекла. Наверное большая, если истекла 20 лет назад. Но в блуд вводить не буду, т.к. не сталкивался и не изучал проблематику.
    А переоформить-то не проблема, при наличии лицензии у покупателя.
    ЗЫ кстати, недавно продлевал свои лицензии - делали недели три с момента сдачи всех документов. Тут наверное еще от отдела зависит.
    TOUAREG NF V6 TDI

  23. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Ружья это очень хорошо. А без документов еще лучше!

  25. #13
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Охотбилет сегодня оформил, вернее подал доки через портал госуслуг москвы. Какой рем не скажу, не помню, приобретался он лет 14 назад "за компанию" за океаном на законных основаниях. У отца оно хранится совершенно легально, лицензия есть и все гуд, но охотбилет просрочен. Да и охотится он говорит не будет, а у меня свадьба летом, тип хороший бонус к подарку. Полазил по сайту, у него вроде этот http://www.remington.com/products/fi...mag-combo.aspx , ну на вид по крайней мере оно. А смогу ли я его на себя зарегестрировать с одним стволом, т.к. 5 лет стажа владения гладкостволом у меня нет??? Отец как-то его продавать решил, давали 45-50 килорублей за него, потом передумал, говорит лучше мне отдаст по отечески))) Да и мне есть где пострелять, периодически в Ярославской/ Ивановской областях в деревне бываю, там через двор охотники. Да и мне жалко продавать, оно не разу не стреляное и хранится как положено, все в смазке в футляре...
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  27. #14
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Artem_msk Посмотреть сообщение
    А смогу ли я его на себя зарегестрировать с одним стволом, т.к. 5 лет стажа владения гладкостволом у меня нет???
    Ну это гладкоствольное, Scissorhands правильно сказал, что второй ствол скорее всего "парадокс". Так что можно сразу оформить. Получай лицензию в местном ОВД и стреляй ))
    По документам что надо сходи у них узнай, там на стендах все есть. Обычно медсправка, рапорт участкового, 2 фото 3х4 (одну в карточку, одну в лицензию), охотбилет и паспорт + копии. Квитанции на госпошлину выдадут на месте. Насчет учебы - не знаю, раньше не надо было.
    TOUAREG NF V6 TDI

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  30. Рейтинг
    лучше продай его на куй и на вырученные деньги купи турка с инерционным механизмом, а стрелять не в деревню по забору, а на стрельбище по тарелкам.

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    а стрелять не в деревню по забору
    Так я и не по забору, друзей в этой деревне охотников знатных много, хочу к ним приобщиться, на лося, кабана и тд... На этих выходных там был, уж больно лосятинка понравилась...)
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  33. #17
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Artem_msk Посмотреть сообщение
    хочу к ним приобщиться, на лося, кабана и тд...
    Для охоты на них надо посерьезней что-нить, кмк.
    TOUAREG NF V6 TDI

  35. #18
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  36. Рейтинг
    тогда лучше сделай как я и сказал )))))))))

    ИМХО не понимаю как можно охотиться с помповым ружьем, после каждой перезарядки искать цель? ))), да и если скажем по водоплавающей можно запросто 100 выстрелов в день сделать, руки отвалятся перезаряжать))).

  37. #19
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    как можно охотиться с помповым ружьем
    А еще нужны стволы цилиндрические, чтобы пулю нормальную подобрать, а не чок получок. "Парадокс" тоже не вариант. Да и прикольно наблюдать будет попытки стрельбы из помповика по несущемуся в 150-200 метрах лосю )) В идеале я бы карабин взял на 7,62 с оптикой.
    TOUAREG NF V6 TDI

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  40. Рейтинг
    может так и сделаю, я наоборот полагал, что с помповым удобней, говорю ж, опыта нет...)
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  41. #21
    Папа Аватар для КУБИНЕЦ
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    КУБА-Волгоград-Каменск-Шахтинский- ну и ссаная Москва
    Сообщений
    13,819
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Artem_msk Посмотреть сообщение
    может так и сделаю, я наоборот полагал, что с помповым удобней, говорю ж, опыта нет...)
    Я ходил в Германии с Мойсбергом помпой и на кабана и на гуся хлам а не ружье! Первый выстрел потом можно не целится! Другое дело наша старая добрая вертикалка мц 27 12 калибра! И запаха нет и в дуплет!))))) моя любимая марка Зауэр стрелял из горизонталки 16 калибра, кучность [color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color][color=red][B]*[/B][/color]!))

  43. #22
    BANNED
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    8,022
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    В идеале я бы карабин взял на 7,62 с оптикой.
    ну это только через 5 лет, хотел себе нарезку взять, но надо ездить на такую охоту где нужна она, пока не езжу и не покупаю )))))

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для Artem_msk
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    517
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от КУБИНЕЦ Посмотреть сообщение
    Я ходил в Германии с Мойсбергом помпой и на кабана и на гуся хлам а не ружье! Первый выстрел потом можно не целится! Другое дело наша старая добрая вертикалка мц 27 12 калибра! И запаха нет и в дуплет!)))))
    Почему не целиться, удаляется быстро? Ведь боекомплект у помпы выше, соответственно и кол-во выстрелов по цели можно больше сделать в один и тот же промежуток времени. И у нас дуплетом вроде запрещено бить, начитался охотничьевого минимума)))))

    Сообщение добавлено в 17:27, предыдущее сообщение было в 17:19

    Может посоветуете хороший охотничий форум, чтоб так сказать, нюансами проникнуться?
    Passat B6 1.8TSI DSG Highline + 2 пакета
    --Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины! - светофоры еще никого не сбивали...--

  47. #24
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Artem_msk Посмотреть сообщение
    Ведь боекомплект у помпы выше, соответственно и кол-во выстрелов по цели можно больше сделать в один и тот же промежуток времени
    Этож не пулемет, чтобы скорострельность оценивать. В ружье главное точность. После первого выстрела из попмповика и последующей перезарядки на повторное прицеливание уйдет столько времени, что все кабаны и даже лоси разбегутся. На птицу можно с ним ходить. Только на охоту стараются брать что полегче и сбалансированней, а к помпе это не особо относится.
    Цитата Сообщение от Вацер Посмотреть сообщение
    ну это только через 5 лет
    Может и к лучшему, на лося надо хотя бы небольшой опыт охоты, а то можно только испортить все более опытным товарищам. Согласен, что просто так нарезной карабин смысла нет покупать.

    Сообщение добавлено в 18:33, предыдущее сообщение было в 18:30

    Цитата Сообщение от Artem_msk Посмотреть сообщение
    Может посоветуете хороший охотничий форум, чтоб так сказать, нюансами проникнуться
    Ты же говоришь, что общаешься с охотниками - с ними поговори. Для начала можно сходить и без ружья, посмотреть. Может еще и не понравится. А так охотников надо осторожнее слушать, они с рыбаками могут по достоверности рассказов поспорить )))
    TOUAREG NF V6 TDI

  49. #25
    Почти Мембер Аватар для Scissorhands
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва, юго-запад
    Сообщений
    178
    Альбомы
  50. Рейтинг

    Re: Господа охотники, нужен совет

    Цитата Сообщение от Artem_msk Посмотреть сообщение
    хороший охотничий форум
    talks.guns.ru же



    Отправлено с моего Nexus 10 через Tapatalk
    VW Passat B6 1.8TSI (BZB) 6AT

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ТО-1. Нужен совет
    от qkazoo в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 10:05
  2. Нужен совет по АКБ
    от olegus в разделе Passat B5
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 09:02
  3. Нужен совет!
    от Corn в разделе Passat B6
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 15:31
  4. Нужен совет
    от kapi в разделе Passat B6
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 16:20
  5. Охотники отзовитесь!
    от crv в разделе Беседка болталка
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 16:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org