ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Белые пятна на хроме. Цветет?

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Белые пятна на хроме. Цветет?

    Добрый вечер!

    Вчера помыл авто, сегодня увидел, что на хромовых дугах есть белые пятна. Стер их влажными салфетками, а они вновь появились.

    Это так хром цветет или просто фигня какая-то попала? Я сильно тереть не стал, чтобы не поцарапать ничего.
    VW B7 Alltrack 2012

  3. #2
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  4. Рейтинг
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Вчера помыл авто, сегодня увидел, что на хромовых дугах есть белые пятна. Стер их влажными салфетками, а они вновь появились.

    Это так хром цветет или просто фигня какая-то попала? Я сильно тереть не стал, чтобы не поцарапать ничего.
    Машину сразу закатал покрытием типа жидкое стекло, ребята занимающиеся мойкой на мой вопрос что можно сделать с хромом предложили натереть его пастой для защиты. А вообще я обе машины мою на одной мойке и с ребятами в хорошем контакте так вот если не хотите проблем с покраской и хромом интересуйтесь какие хим средства используют при мойке и пользуйтесь профилакт. Средствами в зимний период. Если интересно на медне могу узнать каким воском натирают и чем обработан хром
    Было: B6 TDI 2.0
    Стало: Alltrack

  7. #4
    Новичок Аватар для olemax69
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    50
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Вчера помыл авто, сегодня увидел, что на хромовых дугах есть белые пятна. Стер их влажными салфетками, а они вновь появились.

    Это так хром цветет или просто фигня какая-то попала? Я сильно тереть не стал, чтобы не поцарапать ничего.
    А а у меня еще со следами типа ржавчины, машине второй год пошел (прада у меня Б7). Брал жидкость для удаления битумных пятин и протирал весь хром.

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Mich55 Посмотреть сообщение
    Если интересно на медне могу узнать каким воском натирают и чем обработан хром
    Если не затруднит...

    Дело в том, что обычно мою машину обычной бесконтактной мойкой, а тут решил ручную мойку заказать... Может с этим связано? В том смысле, что пена для ручной голимая или еще что...
    VW B7 Alltrack 2012

  11. #6
    Бывалый Аватар для Тим
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Москва Зеленоград
    Сообщений
    1,679
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Пена скорей всего голимая, в принципе хром можно поменять по гарантии.

  13. #7
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  14. Рейтинг
    дык весна скоро - вот и цветет.

    будет лето, поеду на дачу - возьму полироль обычную с антицарапином самым слабым и сотру все эти пятна за 10 минут. делал так уже после двух зим.
    Бнв твин павер турбо!
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Ха ! Сегодня заехал на парковку где постоянно мою машину и умудрился высадить заднее стекло об низко висящую шахту вентиляции ну это преамбула это меняется по страховке. И вот при внимательном осмотре авто я увидел что на задней арке колеса у меня слезло покрытие с пласиковой защиты этой арки и пятно не мало сантимов 10 в длинну и 3-4 в ширину я тихо охренел. Вот тебе и профилактика. Хотя даже стало интересно так как обнажился под "типа серый" пластик его естественный черный цвет ))) и я думаю на черной машине он бы смотрелся зачетней. Вобщем хохма с которой буду завтра разбираться с страховой и дилером . Сорри если не по теме форума - поправте
    Было: B6 TDI 2.0
    Стало: Alltrack
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    133
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Mich55, случайно не около лючка бензобака краска слезла?

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Альбомы
  20. Рейтинг
    mat77, прямо в точку )) охренеть Шерлок как догадались ))) я правильно понял ? Краску смыло бензом ? Это что за дрянь ? Что сталкнулся с этим тоже ?
    Было: B6 TDI 2.0
    Стало: Alltrack

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Едрить, про краску у бачка надо в проблемы перенести. Админ, сделай плз.

    Какая связь между бачком и пластиком?
    VW B7 Alltrack 2012

  23. #12
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  24. Рейтинг
    По теме, мне показалось, что зависит от химии, применяемой на мойках. Эти пятна очищаются, но надо постараться. Периодически сам чищу или на мойке прошу. Последний раз когда машину полировали - почистили рейлинги. Пока не вылезли заново. Надо наверное защитное средство наносить.
    Кстати, остальной хром вообще без проблем за 4,5 года. Все на месте, ничего не облезло, ничем не покрывал.
    TOUAREG NF V6 TDI
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Почти Мембер
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    133
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Mich55, сам с этим не столкнулся. У меня на жигулях так было)))) по всей видимости заправщики облили, а потом тряпочкой протирать начали)))) вердикт: нужно заправлять до первой отсечки

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
    Пена скорей всего голимая, в принципе хром можно поменять по гарантии.
    Кстати говоря, при покупке мне 10 раз сказали, что на хром гарантия 6 месяцев. Это если меня не обманули.
    У меня как бы они уже очень сильно поджимают и я точно не поеду менять их в данные сроки.
    VW B7 Alltrack 2012

  29. #15
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    что на хром гарантия 6 месяцев
    Сомневаюсь, что это гарантийный случай.
    TOUAREG NF V6 TDI

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    45
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Во, наконец то нашел. Помню смотрел еще когда СС была. http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=2526
    Турбо сарай Alltrack 2.0, Черный
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  33. #17
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Извиняйте не в тему, НО -
    Цитата Сообщение от Mich55 Посмотреть сообщение
    на задней арке колеса у меня слезло покрытие с пласиковой защиты этой арки и пятно не мало сантимов 10 в длинну и 3-4 в ширину
    Абсолютно точно также - увидел намедни - стЁрто черное покрытие - только на низу переднего бампера сбоку - прям от колеса!!! Иппа , расстроился. Нигде этим местом (и другим) не притирался... вроде. Бенза там не было уж точно. Обидно, блин на!
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ЧиЖевский Посмотреть сообщение
    Извиняйте не в тему, НО - Абсолютно точно также - увидел намедни - стЁрто черное покрытие - только на низу переднего бампера сбоку - прям от колеса!!! Иппа , расстроился. Нигде этим местом (и другим) не притирался... вроде. Бенза там не было уж точно. Обидно, блин на!
    Я прошу прощения не являюсь опытным пользователем но думаю пора создать тему про защитный пластиковый обвес атомобиля. Просто сколько я смотрю на то место где серая краска облезла на арке колеса и обнажился естественный черный цвет пластика, тем больше меня мучает мысль как эту краску вообще смыть (либо другие методы использовать) т.к. на черном автомобиле, а у меня черный диип, черный пластик более гармонично смотрится
    Было: B6 TDI 2.0
    Стало: Alltrack

  37. #19
    Мембер Аватар для ЧиЖевский
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    262
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Пока пошли сюда ---> http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1224013
    21099->21103->Focus I->Outlander XL 3.0->Rav4->Volkswagen Passat Alltrack 2,0 TSI 6 DSG, Silver Brown, Пакет Technic, Кожа

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от CCC Посмотреть сообщение
    Во, наконец то нашел. Помню смотрел еще когда СС была. http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=2526
    Вот то, что надо! Спасибо, дружище!

    В автоматических мойках и при ручной мойке автомобилей часто используются эффективные щелочные очистители.
    Поскольку эти эффективные очистители иногда бывают концентрированными, остатки очистителей на хромированных и алюминиевых деталях необходимо тщательно смывать
    водой. Затем остатки жидкости удалять мягкой салфеткой. Это особенно важно проделывать в жаркие летние дни, когда вода высыхает сравнительно быстро, и остатки очистителя осаждаются в виде белых пятен и могут вызвать повреждения.
    VW B7 Alltrack 2012

  41. #21
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Сегодня заехал еще раз помылся, на всякий случай на другой мойке.
    Пятна в основном ушли, но часть осталась.
    Поехал в ТЦ, купил колу (как некоторые советуют) и какое-то дешевое средство для ухода за хромом.

    Протер колой - пятна остались. Протер еще раз, ну может чуть меньше стало или показалось.
    Забил и вытер насухо, протер влажной салфеткой, еще раз вытер насухо. Пятна были частично.
    Нанес это средство - хром помутнел, я втер его и снял остатки. Вроде, все стало хорошо, выглядит теперь, как новый.

    Не знаю, но мне показалось, что кола "не работает". А средство за несколько рублей (кажется 17 руб) вполне сработало.
    VW B7 Alltrack 2012

  43. #22
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    45
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Я пользую CarPlan для хрому. Убирает все пятна. Правда сейчас по холоду не очень этим заниматься.
    Турбо сарай Alltrack 2.0, Черный
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  45. #23
    Гость
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Альбомы
  46. Рейтинг

    Пятна на хроме

    Господа, подскажите пожалуйста появились белесые пятна на хромированных молдингах, которые обрамляют стекла, пробовал отмыть на мойке, бесполезно, по гарантии менять отказываются. Подскажите чем можно отереть данные пятна, если вообще можно?

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 20:43
  2. Пятна на стеклах
    от AlbertSon в разделе Уход за интерьером
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 15:14
  3. По кузову пошли пятна
    от NIK777 в разделе Passat B6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 14:02
  4. Пятна от силикона
    от staral2 в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 15:13
  5. Пятна на хроме
    от VictorMSK в разделе Passat B6
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 12:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org