ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39

Тема: Глохнет на ходу 2.0tdi bkp

  1. #1
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Angry На ходу заглохла!!! Помогите! 2.0TDI CBAB

    Утром ехал на работу. Останавливался на 20мин. После этого проехав 2км заглохла на ходу. В итоге эвакуатор. Офы завели, сказали ошибок небыло. Причину видят в попадании воздуха в топливопровод, хотя очень сомневаюсь. Подскажите куда тыкнуть чтоб нашли , загорать на трасе очень не хочется...
    В6, 2009 мод. год, СВАВ , на механике.
    Пробег 82000, думал до 100000 дотяну без проблем

  3. #2
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  4. Рейтинг
    у меня в пробках глохнет. правда машина с DSG. уже полтора года ищу причину.

  5. #3
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  6. Рейтинг
    один раз заглохла на х.х. две недели назад после небольшого отжига на трасе до 160 и недолго. Проблема в том что завести потом никак...

  7. #4
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  8. Рейтинг
    у меня потом заводится без проблем. прям как система стоп-старт в целях экономии топлива. только самому заводить приходится

  9. #5
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  10. Рейтинг
    ...еду забирать...
    стремно ездить теперь....

    Сообщение добавлено в 15:56, предыдущее сообщение было в 12:35

    Краткий отчет по ремоту:
    НИХ,,А не нашли.
    Ошибок нет, машина после откручивания трубок насоса стала заводиться и пока ездит. ОФы порекомендовали поменять топливный насос в баке. 500$.
    Вопрос камрадам-сервисникам : правда ли что не будет ошибок при отключении насоса? Крутил стартером аж воняло солярой на улице...

  11. #6
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  12. Рейтинг
    уачи тебе. надеюсь все с машиной будет ок и проблема решится.

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  14. Рейтинг

    подталкивают к покупки новой машины

  15. #8
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    ...еду забирать...
    стремно ездить теперь....
    не грусти - это пройдет..
    все когда нить ломается...
    хотя я сам именно так и думал после привета от форсунки...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  18. Рейтинг
    У меня такой же двигатель и механика. В прошлом году летом было так же. Был на отдыхе в Крыму. Заправил, проехал, заглушил, а потом не смог завести. Эвакуатор и в Симферополь. Там ничего не нашли. Заводилась только после того, как постоит час, полтора. Потом поехал домой и заглох на ходу под Мелитополем. Снова эвакуатор и в Запорожье. Хотя пока ждал эвакуатор снова начала заводиться часа через полтора, но ехать дальше сам не рискнул. На сервисе мастера сразу сказали, что однозначно это плохое дизтопливо, у них из Крыма каждый второй такой. Но на этот раз была ошибка датчика температуры воздуха на турбине. Ошибку сбросили, а также перезалили прошивку управления двигателем, сказали, что была старая версия. Порекомендовали заправлять хорошее топливо (но как угадаешьэто если не дома?). После этого никаких проблем. Предположили следующее: мозги не смогли настроить двигатель на работу на плохом топливе, а так как была старая прошивка то возможно программа где-то сбоила в таких ситуациях, от этого возникла ошибка и работать все начинало тогда, когда двигатель остывал до определенной температуры.
    Спасибо!
    Ростислав Поблагодарил(и) за этот пост

  19. #10
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от novikov_1970 Посмотреть сообщение
    У меня такой же двигатель и механика. В прошлом году летом было так же. Был на отдыхе в Крыму. Заправил, проехал, заглушил, а потом не смог завести. Эвакуатор и в Симферополь. Там ничего не нашли. Заводилась только после того, как постоит час, полтора. Потом поехал домой и заглох на ходу под Мелитополем. Снова эвакуатор и в Запорожье. Хотя пока ждал эвакуатор снова начала заводиться часа через полтора, но ехать дальше сам не рискнул. На сервисе мастера сразу сказали, что однозначно это плохое дизтопливо, у них из Крыма каждый второй такой. Но на этот раз была ошибка датчика температуры воздуха на турбине. Ошибку сбросили, а также перезалили прошивку управления двигателем, сказали, что была старая версия. Порекомендовали заправлять хорошее топливо (но как угадаешьэто если не дома?). После этого никаких проблем. Предположили следующее: мозги не смогли настроить двигатель на работу на плохом топливе, а так как была старая прошивка то возможно программа где-то сбоила в таких ситуациях, от этого возникла ошибка и работать все начинало тогда, когда двигатель остывал до определенной температуры.
    Спасибо камрад. У тебя двигатель СВАВ и 2009 модельный?

    Может кто TPL подскажет.

  21. #11
    Почти Мембер
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Альбомы
  22. Рейтинг
    всем привет. Моя вчера заглохла. Движок только поменяли. 1.8 tsi. Загорелся чек, но работает без проблем. Я даже не знаю что делать. В субботу еду в сервис

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    10
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Спасибо камрад. У тебя двигатель СВАВ и 2009 модельный?

    Может кто TPL подскажет.
    Да. Двигатель СВАВ и 2009 модельный год.
    Спасибо!
    Ростислав Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    31
    Альбомы
  26. Рейтинг
    У меня двигатель CBAB. Пробег 149000 км. При пробеге около 130000 км. Случилась такая же фигня. Умер топливный насос, который стоит в баке. У многих этот насос умирает при пробеге около 100 т.км. Думаю, что ему трудно качать ДТ, особенно зимой.
    Стоимость замены около 12000 руб. Поменял у ОД, т.к. будет гарантия 2 года без ограничения пробега. Дорогая эта штука потому, что идет в сборе с датчиком уровня топлива.

    Вопрос к украинским коллегам (немного не по теме): на каких заправках в Украине присутствует качественное ДТ? (Собираюсь в гости на майские праздники, но российского топлива немоного не хватит, чтобы вернуться назад без дозаправки.)

  27. #14
    Мембер
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Альбомы
  28. Рейтинг
    а как можно проверить работоспособнисть этого топливного насоса?! может как-то можно визуально определить в порядке он или нет, так как диагностика ничего не выявила. глохнет сцуко, только в пробках, заводится потом без проблем

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lema Посмотреть сообщение
    а как можно проверить работоспособнисть этого топливного насоса?! может как-то можно визуально определить в порядке он или нет, так как диагностика ничего не выявила. глохнет сцуко, только в пробках, заводится потом без проблем
    Оф. сказал что насос проверили на давление и продуктивность, все было в норме. Когда спросил есть ли гарантия на их диагностику 1500км или кто заплатит за следующий эвакуатор-сразу предложили заменить насос. У меня пробег 82000 80% траса, не должен он быстро сдохнуть...

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  32. Рейтинг
    И у меня такой же мотор и модельный год, правда пробег по меньше 40ткм, пока вроде все гуд тьфу тьфу тьфу, какие у тебя предпосылки были перед тем как заглохнуть или просто сдох и все?
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  33. #17
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    31
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Я тоже езжу в основном по трассе. Предпосылок не было никаких, а может быть музыка мешала их слышать. Обычно перед выходом из строя топливный насос работает громче.
    Диагностика может выявить только неисправность по электрике, т.е. когда моторчик перестанет работать. А если электромоторчик работает, насос качает, но недостаточно, мотору не хватает топлива, он глохнет, а ошибки при диагностике не будет. Я думаю, что если сильнее давить на педаль, то неисправность быстрее вылезет.

  35. #18
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Louis-13 Посмотреть сообщение
    И у меня такой же мотор и модельный год, правда пробег по меньше 40ткм, пока вроде все гуд тьфу тьфу тьфу, какие у тебя предпосылки были перед тем как заглохнуть или просто сдох и все?
    Прошлым летом при разгоне на долю секунды было что-то типа отказа дв., очень слабый рывок, даже не обратил внимания. Недели две или три назад заглохла на х.х. после езды по трасе, при повторном заводе потроила 2с и все стало в норму. Больше никаких. Заглохла после старта от светофора, ехал на 1й т.к. была пробка.

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    74
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Спасибо камрад. У тебя двигатель СВАВ и 2009 модельный?

    Может кто TPL подскажет.
    Тоже интересно про TPL . Так, на всякий случай. Тем более, это не первое упоминание про перепрошивку СВАВ.
    B6, 2.0TDI, WVWZZZ..., CBAB, DSG(KQC), HL, 09 м.г.

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для Vladimir777
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    551
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от APB76 Посмотреть сообщение
    У меня двигатель CBAB. Пробег 149000 км. При пробеге около 130000 км. Случилась такая же фигня. Умер топливный насос, который стоит в баке. У многих этот насос умирает при пробеге около 100 т.км. Думаю, что ему трудно качать ДТ, особенно зимой.
    Стоимость замены около 12000 руб. Поменял у ОД, т.к. будет гарантия 2 года без ограничения пробега. Дорогая эта штука потому, что идет в сборе с датчиком уровня топлива.

    Вопрос к украинским коллегам (немного не по теме): на каких заправках в Украине присутствует качественное ДТ? (Собираюсь в гости на майские праздники, но российского топлива немоного не хватит, чтобы вернуться назад без дозаправки.)
    В Украине все топливо качественное, если хотите с малым содержанием серы то запрвки "ОККО" чуть хуже "WOG" Только приготовьтесь к ценам: 1 литр дизеля или бенза почти 1 евро............
    B8 1,8 DSG

  41. #21
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
    Прошлым летом при разгоне на долю секунды было что-то типа отказа дв., очень слабый рывок, даже не обратил внимания. Недели две или три назад заглохла на х.х. после езды по трасе, при повторном заводе потроила 2с и все стало в норму. Больше никаких. Заглохла после старта от светофора, ехал на 1й т.к. была пробка.
    Спасиб за коммент
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

  43. #22
    BANNED
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,028
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Сергей_23 Посмотреть сообщение
    Тоже интересно про TPL . Так, на всякий случай. Тем более, это не первое упоминание про перепрошивку СВАВ.
    Сегодня спрашивал у оф. про прошивку никто ничего не знает. Кто TPL может узнать?

  45. #23
    Почти Мембер Аватар для Urrri
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    211
    Альбомы
  46. Рейтинг
    В конце зимы в конце зимы был у ОД с плановым ТО. При выезде спросил что делали, сервисмен сказал, что все по регламенту + перешили вебасту и блок управления движка. Я поинтересовался, на предмет чего "тплька", ведь как правило в описании указываются проблемы, которые новая прошивка решает, в ответ мне было сказано, что это не тплька, а просто обновление, у него и номера типа никакого нет, ни описания.
    Машину на сл. день после прошивки завести не удалось (за бортом ночью было всего -28), хотя до этого не было никаких проблем всю зиму. Завели в конце концов пускателем, с большим трудом, в смысле долго пришлось крутить стартер. Отогнал к ОД, попросил все "вернуть в зад", но откатить сказали назад нельзя. Алла бирса больше морозов не было, но что делать сл.зиму большой вопрос. Яркий пример из серии "лучшее - враг хорошего".
    Короче, к чему это я, не рекомендовал бы перешивать, если есть выбор и до этого все работало. Ессно ИМХО.
    Спасибо!
    Сергей_23 Поблагодарил(и) за этот пост

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для adolfovich
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    692
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
    В Украине все топливо качественное, если хотите с малым содержанием серы то запрвки "ОККО" чуть хуже "WOG" Только приготовьтесь к ценам: 1 литр дизеля или бенза почти 1 евро............
    Поддерживаю, но заправляться нужно там, где машинопоток выше. Тогда вероятность залить бадягу меньше


  49. #25
    Завсегдатай Аватар для Louis-13
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Город 095
    Сообщений
    4,168
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Urrri Посмотреть сообщение
    Яркий пример из серии "лучшее - враг хорошего".
    +1
    *** Volkswagen Passat B6 - Variant 2.0 TDI "CBAB" DSG ***
    Машина - это не роскошь. Роскошь - это средства на её передвижение...

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Глохнет на ходу
    от ben251 в разделе Passat B6
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 14:20
  2. Глохнет на ходу
    от timoxa в разделе Passat B6
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:36
  3. Машина глохнет на ходу!!!
    от lasmail в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 21:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org