ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Тема: Проблемы с MFA

  1. #1
    Новичок Аватар для NovaPS
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Проблемы с MFA

    Не успел отъехать от дилера на новой машине как начились глюки с MFA (изображение исчезает и остается только вертикальная полоса слева или все рябит, или изображение двоит и т.д) (видео: http://www.norris.ru/VIDEO_00004.avi - правда качество очень хреновое, но думаю суть будет ясна).
    С начала подумал, что два брелка как-то не адекватно воспринимаются машиной (так во всяком случае сказал мне менеджер - типа когда они находятся рядом, то возможны "глюки", правда в чем они заключаются он не сказал). Ну, да ладно, убрал второй брелок на заднее сиденье, вроде помогло Экран пришел в норму ....... на некоторое время.
    Приехал домой, оставил второй брелок дома.
    Завожу машину и ... ОПЯТЬ!
    В течении пяти дней ситуация не изменилась

    Были ли у кого такие же проблемы и как с этим боротся, хотя предвижу, что "пошлют" в сервис

  3. #2
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Вроде про такое не слышал...а второй брелок надо было этому мудаку менеджеру засунуть в ж...

    Терпеть не могу кретинов, которые бросаются фразачками "может глючить". То, что может глючить у нас по закону продаваться не может. Где машину брал?
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  5. #3
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NovaPS
    Не успел отъехать от дилера на новой машине как начились глюки с MFA (изображение исчезает и остается только вертикальная полоса слева или все рябит, или изображение двоит и т.д) (видео: http://www.norris.ru/VIDEO_00004.avi - правда качество очень хреновое, но думаю суть будет ясна).
    С начала подумал, что два брелка как-то не адекватно воспринимаются машиной (так во всяком случае сказал мне менеджер - типа когда они находятся рядом, то возможны "глюки", правда в чем они заключаются он не сказал). Ну, да ладно, убрал второй брелок на заднее сиденье, вроде помогло Экран пришел в норму ....... на некоторое время.
    Приехал домой, оставил второй брелок дома.
    Завожу машину и ... ОПЯТЬ!
    В течении пяти дней ситуация не изменилась

    Были ли у кого такие же проблемы и как с этим боротся, хотя предвижу, что "пошлют" в сервис
    второй брелок никак не может влиять на МФА!
    ездил с двумя брелками на одной связке, но все было ок.
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для waskadagama
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    867
    Альбомы
  8. Рейтинг
    замена комбинашки

  9. #5
    Новичок Аватар для NovaPS
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от waskadagama
    замена комбинашки
    Т.е. однозначно в сервис :o
    Только есть проблема: данный глюк проявляется не всегда, а время от времени. Например сегодня ездил целый день и глюкануло лишь единожды, минут на пять. А вчера наоборот - целый день глючило.

    Как это сервисменам доказать-то? Ведь фиг подгадаешь

  11. #6
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  12. Рейтинг
    поидее ошибки должны остаться, и сервисмен увидит их.

  13. #7
    Новичок Аватар для NovaPS
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 3Dwardas
    поидее ошибки должны остаться, и сервисмен увидит их.
    Надеюсь.
    Отпишусь по результатам сервиса.

  15. #8
    Новичок Аватар для NovaPS
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Промежуточные результаты:
    сегодня подъехал на сервис "Автотрейда", что на Нагатинской, рассказал что:
    1. "Глючит" MFD и показал видео менеджеру и сервисмену (сам дисплей как на зло в это время работал нормально).
    2. Не работает сервис индикатор (т.е. нажимаешь на кнопку и на дисплей ничего не выводится).
    3. Не работает рециркуляция воздуха в салоне при включении омывателей стекла.
    То же самое было отражено в заявке.

    За минут 15 они сделали диагностику. Далее диалог:
    Автотрейд (АТ): Чел с твоей тачкой все нормально, ошибок не обнаружено, ездий дальше и не парься!
    Я: Ладно, с MFD не докажешь, а что с сервис индикатором?
    АТ: Дык он работает!?!
    Я: Как работатет??? Давайте пройдем посмотрим.
    Подошли к машине посмотрели. Оказалось ни фига не работатет. Репу почесали, давай дальше тестить. Прошло еще около 30 минут. Тут я подумал, что надо бы видео показать тем, кто диагностикой занимается (когда подходил в первый раз про это забыл). Подошел к менеджеру и он немного помявшись согласился.
    Подходим к мастерам, показываю видео. Они подтверждают, что это может и не записываться в лог компьютера машины. ЧЕ ДЕЛАТЬ??? Копаются дальше. Жду еще 1,5 часа. Выходит менеджер:
    АТ: Скорее всего при установке магнитолы (а она у меня не штатная) вам накосячили. Где ставили?
    Я: У дилера при покупке.
    АТ: Да..... (задумчиво). Вобщем они подсоединились к какой-то там шине (не запомнил) и типа это как-то влияет на MFD!
    Спорить не стал. Фиг что докажешь. И далее он посоветовал мне поездить БЕЗ магнитолы и посмотреть как будет работать MFD без нее. Охренеть выход предложил.
    В общем менять они ничего не захотели, взяли с меня за диагностику и отпустили с богом ни хрена не сделав.

    Позвонил в Диверс (там где я машину покупал) все им объяснил, они сказали приезжайте снимем магнитолу посмотрите все сами и будем разбираться.
    Приезжаю в салон. Снимают магнитолу, смотрю, все провода подсоединены к ШТАТНОМУ разъему, т.е. на MFD это никаким боком влиять не может. Написали мне тех. заключение и сказали чтобы обращался в их сервис, дабы избежать лишних проблем с изъяснением причин.
    Завтра поеду опять в сервис.
    Продолжение следует

    p.s. А про "3. Не работает рециркуляция воздуха в салоне при включении омывателей стекла." все как-то позабыли (в том числе и я). Как не работала, так и неработает
    Последний раз редактировалось NovaPS; 10.10.2006 в 18:56.

  17. #9
    Пан Пшек Аватар для 3Dwardas
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    МоскванаХ
    Сообщений
    3,486
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Дрезай дальше !!!! терпения и упорстава тебе. Да прибудет с тобой сила!!!

  19. #10
    Поселенец Аватар для VictorMSK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Витька "Три вокзала"
    Сообщений
    6,903
    Альбомы
  20. Рейтинг
    ДА ******* АВТОТРЕЙД!!!!! Сколько можно!!! ******* И ******* все, начиная от менеджеров заканчивая тупицами на рецепшене, которые долбанные бумажки пол часа пишушт сцуки!! Автотрейд ф ПАМОЙКУ!!! Мастеров в БАБРУЙСК. Пусть долбят друг друга. К машинам не допускать.
    Последний раз редактировалось deflep; 11.10.2006 в 01:04.
    "Жизнью в России довольны две категории людей:
    1) те, кто не в курсе
    2) те, кто в доле" (с)


    На территории завода поют соловьи, о нашей крепкой Михалыч, мужской лююбвииии!!
    Витю в президенты форума!!!

  21. #11
    Мембер
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    466
    Альбомы
  22. Рейтинг
    А мне Ганза на Ш.Энтузиастов нравится я в ней B5 обслуживал, вопросов не возникало. И вот свою новую ласточку после покупки к ним загнал, ошибку Air Bag стереть(возникла после установки сигнализации) так очень понравилось. Без записи, ровно 5минут заняла процедура. БЕСПЛАТНО.

  23. #12
    Новичок Аватар для NovaPS
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Продолжение:
    В среду съездил в автосервис Диверса. Все им рассказал, показал видео. Через минут 40-50 выходит менеджер с инженером по гарантии. И попросили меня из этого видео, что я записал, сделать несколько фотографий, т.к. для вагена нужно доказательство, что эта самая панель глючит, иначе никак. Причем не взяли с меня ни копейки.
    Сделал фотки вчера вечером (если их конечно так можно назвать) и отослал их по мылу в диверс. Сегодня с утречка отзвонился инженер по гарантии и сказал, что все отлично, фотки приложил к запросу, будем заказывать новую панель.

    По поводу сервис индикатора: не знаю как у кого, но как оказалось, у меня его можно посмотреть только при закрытой двери и включенном зажигании (но двигатель не заводить). Причем в руководстве написано, что вызвать сервис индикатор можно в любой момент.

    Оффтоп: заказал в Автотрейде (еще в первый раз когда к ним ездил) дополнительный "крюк для багажа" в багажник, т.е. один он шел вместе с машиной, а там вроде есть место под крепление второго. Если кто заказывал данный прибамбас, подскажите: было ли у вас что-нибудь в комплекте к крюку, т.к. когда мне его выдали, то кроме самого крюка ничего в комплекте небыло, т.е. как его туда крепить - непонятно.

  25. #13
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NovaPS
    Продолжение:
    В среду съездил в автосервис Диверса. Все им рассказал, показал видео. Через минут 40-50 выходит менеджер с инженером по гарантии. И попросили меня из этого видео, что я записал, сделать несколько фотографий, т.к. для вагена нужно доказательство, что эта самая панель глючит, иначе никак. Причем не взяли с меня ни копейки.
    Сделал фотки вчера вечером (если их конечно так можно назвать) и отослал их по мылу в диверс. Сегодня с утречка отзвонился инженер по гарантии и сказал, что все отлично, фотки приложил к запросу, будем заказывать новую панель.

    По поводу сервис индикатора: не знаю как у кого, но как оказалось, у меня его можно посмотреть только при закрытой двери и включенном зажигании (но двигатель не заводить). Причем в руководстве написано, что вызвать сервис индикатор можно в любой момент.

    Оффтоп: заказал в Автотрейде (еще в первый раз когда к ним ездил) дополнительный "крюк для багажа" в багажник, т.е. один он шел вместе с машиной, а там вроде есть место под крепление второго. Если кто заказывал данный прибамбас, подскажите: было ли у вас что-нибудь в комплекте к крюку, т.к. когда мне его выдали, то кроме самого крюка ничего в комплекте небыло, т.е. как его туда крепить - непонятно.
    Доп крюк кто-то себе ставил. Ипользуй поиск.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  27. #14
    Новичок Аватар для NovaPS
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111
    Доп крюк кто-то себе ставил. Ипользуй поиск.
    Угу, если бы он еще работал

  29. #15
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от NovaPS
    Продолжение:
    В среду съездил в автосервис Диверса. Все им рассказал, показал видео. Через минут 40-50 выходит менеджер с инженером по гарантии. И попросили меня из этого видео, что я записал, сделать несколько фотографий, т.к. для вагена нужно доказательство, что эта самая панель глючит, иначе никак. Причем не взяли с меня ни копейки.
    Сделал фотки вчера вечером (если их конечно так можно назвать) и отослал их по мылу в диверс. Сегодня с утречка отзвонился инженер по гарантии и сказал, что все отлично, фотки приложил к запросу, будем заказывать новую панель.

    По поводу сервис индикатора: не знаю как у кого, но как оказалось, у меня его можно посмотреть только при закрытой двери и включенном зажигании (но двигатель не заводить). Причем в руководстве написано, что вызвать сервис индикатор можно в любой момент.

    Оффтоп: заказал в Автотрейде (еще в первый раз когда к ним ездил) дополнительный "крюк для багажа" в багажник, т.е. один он шел вместе с машиной, а там вроде есть место под крепление второго. Если кто заказывал данный прибамбас, подскажите: было ли у вас что-нибудь в комплекте к крюку, т.к. когда мне его выдали, то кроме самого крюка ничего в комплекте небыло, т.е. как его туда крепить - непонятно.
    Диверсу как обычно зачОт!

    Про крюк - я заказывал в Автотрейде. С крюком должны отдать две скобки, которые крепятся к кузову путем защелкивания за край ребра жесткости, и два самореза, которыми крюк прикручивается в скобки. Единственное НО! - эти скобки и саморезы надо заказывать отдельно, они имеют свой уникальный код запчасти и не идут в комплекте с крюком. Надо пошарить по темам - кто то выкладывал номера этих скобок и саморезов, я прямо тот массаж распечатал и показывал сотруднику по з/частям.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  31. #16
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NovaPS
    Угу, если бы он еще работал
    крюк или поиск
    I only drink to make YOU more interesting!



  33. #17
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  34. Рейтинг
    deflep доп. крюк ставил. В комплекте с крюком еще идут пластины и крепежные элементы.
    Крючок -6Y5867615 B41, пластина крепежная -N 906 987 01 -2шт, N 906 986 03 -2шт.

  35. #18
    Новичок Аватар для NovaPS
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep
    Диверсу как обычно зачОт!

    Про крюк - я заказывал в Автотрейде. С крюком должны отдать две скобки, которые крепятся к кузову путем защелкивания за край ребра жесткости, и два самореза, которыми крюк прикручивается в скобки. Единственное НО! - эти скобки и саморезы надо заказывать отдельно, они имеют свой уникальный код запчасти и не идут в комплекте с крюком. Надо пошарить по темам - кто то выкладывал номера этих скобок и саморезов, я прямо тот массаж распечатал и показывал сотруднику по з/частям.
    Цитата Сообщение от Nike
    deflep доп. крюк ставил. В комплекте с крюком еще идут пластины и крепежные элементы.
    Крючок -6Y5867615 B41, пластина крепежная -N 906 987 01 -2шт, N 906 986 03 -2шт.
    Огромное спасибо за помощь
    Честно говоря удивляет безразличие/пофигизм менеджера - почему когда я заказывал этот крюк в Автотрейде мне ничего не сказали про эти з/части.

  37. #19
    Новичок Аватар для NovaPS
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Альбомы
  38. Рейтинг
    окончание эпопеи

    примерно через месяц после заказа панели приборов позвонили из диверса и сказали, что ваша запчасть прибыла, приезжайте на ремонт. приехал через дня 4 по записи. за час поменяли панель полностью, т.е. не только сам дисплей (это я понял когда, присмотреля к прозрачному пластику в колодцах спидометра и тахометра, т.к. у меня там были небольшие царапины).
    ни копейки не взяли.
    за неделю с лишним после замены ни разу не глюкануло (надеюсь и не будет).

  39. #20
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NovaPS Посмотреть сообщение
    окончание эпопеи

    примерно через месяц после заказа панели приборов позвонили из диверса и сказали, что ваша запчасть прибыла, приезжайте на ремонт. приехал через дня 4 по записи. за час поменяли панель полностью, т.е. не только сам дисплей (это я понял когда, присмотреля к прозрачному пластику в колодцах спидометра и тахометра, т.к. у меня там были небольшие царапины).
    ни копейки не взяли.
    за неделю с лишним после замены ни разу не глюкануло (надеюсь и не будет).
    поздравляю!
    I only drink to make YOU more interesting!



  41. #21
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NovaPS Посмотреть сообщение
    окончание эпопеи

    примерно через месяц после заказа панели приборов позвонили из диверса и сказали, что ваша запчасть прибыла, приезжайте на ремонт. приехал через дня 4 по записи. за час поменяли панель полностью, т.е. не только сам дисплей (это я понял когда, присмотреля к прозрачному пластику в колодцах спидометра и тахометра, т.к. у меня там были небольшие царапины).
    ни копейки не взяли.
    за неделю с лишним после замены ни разу не глюкануло (надеюсь и не будет).
    поздравляю
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  43. #22
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  44. Рейтинг
    а одометр с нуля опять стал?

  45. #23
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem Посмотреть сообщение
    а одометр с нуля опять стал?
    действительно важный вопрос. Ну я думаю они его такой же как и был выставили...
    I only drink to make YOU more interesting!



  47. #24
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    данные о пробеге хранятся в блоке управления - так что я думаю, что при замене приборки что то делать с пробегом не надо.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  49. #25
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  50. Рейтинг
    ни факт, ждём комментов от афтара

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org