ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 57

Тема: Как правильно заводить двигатель Пассата Б7?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Как правильно заводить двигатель Пассата Б7?

    Собственно алгоритм:
    1. Стоим на парке.
    2. Нажимаю тормоз.
    3. Вставляю ключ и вдавливаю его до конца. Заводится через раз. То есть, нажимаю и тишина, и сколько его потом не дави ничего не происходит. Надо вытащить и снова пробовать.
    А если:
    1. Стоим на парке.
    2. Нажимаю тормоз.
    3. Вставляю ключ и вдавливаю его до включения зажигания. Стрелка тахометра и спидометра доходят до конца и падают вниз.
    4. Вдавливаю до конца- завелась. Результат 100%.
    Но это долго... Сейчас кто то скажет "пару секунд, не так страшно". Все так, но тогда какой это "комфортный запуск", если с обычным ключом быстрее. Вставил, повернул и поехал.
    Или у меня что то не так? Просто посмотрел как в книжке описан процесс пуска , и там нигде нет, что вдавите, подождите, вдавите до конца. Написано: сели, тормоз, ключ в зажигание и давим до пуска.
    Alfa Romeo 145- Chevrolet Blazer 4.0- Suzuki Liana new- Renault Megane new- Nissan Teana2 2.5- Opel Antara 3.2 - Passat B7 1.8 DSG Comfortline+ Media

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  4. Рейтинг
    У меня так же.

  5. #3
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Re: Как правильно заводить двигатель Пассата Б7?

    Ииииппппа...

    Общество деградирует!
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан
    Спасибо!
    Стас_73, JORA, CatS Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Кадур Посмотреть сообщение
    Собственно алгоритм:
    1. Стоим на парке.
    2. Нажимаю тормоз.
    3. Вставляю ключ и вдавливаю его до конца. Заводится через раз. То есть, нажимаю и тишина, и сколько его потом не дави ничего не происходит. Надо вытащить и снова пробовать.
    А если:
    1. Стоим на парке.
    2. Нажимаю тормоз.
    3. Вставляю ключ и вдавливаю его до включения зажигания. Стрелка тахометра и спидометра доходят до конца и падают вниз.
    4. Вдавливаю до конца- завелась. Результат 100%.
    Но это долго... Сейчас кто то скажет "пару секунд, не так страшно". Все так, но тогда какой это "комфортный запуск", если с обычным ключом быстрее. Вставил, повернул и поехал.
    Или у меня что то не так? Просто посмотрел как в книжке описан процесс пуска , и там нигде нет, что вдавите, подождите, вдавите до конца. Написано: сели, тормоз, ключ в зажигание и давим до пуска.
    До того, как завести возникает еще куча вопросов
    Я, например, сильно переживаю правильно ли я подхожу к машине - со стороны капота...
    Быть может лучше зайти со стороны багажника?
    В инструкции об этом ни слова, но это, кмк, очень важно и может повлиять на то откроется ли дверь с первого раза, ведь не всегда это происходит... В чем причина - не понимаю...
    Не снимут ли меня с гарантии за неправильную эксплуатацию?
    Официалы мычат что то несвязное, горячая линия в шоке, одна надежда на вас, друзья...
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG
    Спасибо!
    asp1r1n, SERG51RUS, Cavin, kot39*, Стас_73, Дуськин, CatS, ВиталийБ, SPH, p00h Поблагодарил(и) за этот пост

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Чтоо-о-о-о-о-о??? Опя-я-я-я-ть???
    Тема посвящена 1 апреля

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  11. #6
    Бывалый Аватар для SGS
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,365
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Justdoit Посмотреть сообщение
    Чтоо-о-о-о-о-о??? Опя-я-я-я-ть???
    Тема посвящена 1 апреля
    С 1 апреля, камрады
    B6 2.0 TDI MT --> Camry 3.5 --> B7 2.0 TSI DSG

  13. #7
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Тему переименовали. Спрашивал, Почему не заводится с первого раза? У всех так или у меня косяк какой то? И ехать к официалам? Ужасно бесит, сегодня опять не завелся. Пришлось опять вытаскивать ключ, вставлять, ждать...
    При чем тут откуда подойти, если движок не запускается с первого раза?
    Alfa Romeo 145- Chevrolet Blazer 4.0- Suzuki Liana new- Renault Megane new- Nissan Teana2 2.5- Opel Antara 3.2 - Passat B7 1.8 DSG Comfortline+ Media

  15. #8
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Что набросились - человек может не знает про особенности работы топливной системы с ТНВД.
    Не надо слету запускать стартер, т.к. в топливной системе не создано рабочее давление (очень высокое на "непосредственных" движках). Поэтому нормальная смесь не поступает в цилиндры и не зажигается.
    После длительной стоянки, например, после ночи, надо вставить ключ, продавить его до включения зажигания, подождать несколько секунд, в течение которых слышно "жужжание" бензонасоса, после этого запускаем стартер, путем утапливания ключа до конца. С первой попытки будет всегда заводиться. Ну или просто подольше держать кнопку нажатой, но это не гут ни для двигателя, ни для стартера, ни для аккумулятора. После коротких стоянок такой алгоритм необязателен.
    TOUAREG NF V6 TDI
    Спасибо!
    Кадур Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Новичок Аватар для Serg-Dnepr
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    35
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Что набросились - человек может не знает про особенности работы топливной системы с ТНВД.
    Не надо слету запускать стартер, т.к. в топливной системе не создано рабочее давление (очень высокое на "непосредственных" движках). Поэтому нормальная смесь не поступает в цилиндры и не зажигается.
    можно было бы согласиться, но почему такого нет на Октавиях с таким же двигателем 1,8тси?
    там обычный ключ - повернул, завел и поехал.
    Passat B7 2.0 TDI DSG6

  19. #10
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    Что набросились - человек может не знает про особенности работы топливной системы с ТНВД.
    Не надо слету запускать стартер, т.к. в топливной системе не создано рабочее давление (очень высокое на "непосредственных" движках). Поэтому нормальная смесь не поступает в цилиндры и не зажигается.
    После длительной стоянки, например, после ночи, надо вставить ключ, продавить его до включения зажигания, подождать несколько секунд, в течение которых слышно "жужжание" бензонасоса, после этого запускаем стартер, путем утапливания ключа до конца. С первой попытки будет всегда заводиться. Ну или просто подольше держать кнопку нажатой, но это не гут ни для двигателя, ни для стартера, ни для аккумулятора. После коротких стоянок такой алгоритм необязателен.
    Это скорее всего так и есть. Спасибо.
    Вот только мне кажется, что проблема немного в другом. Сегодня уже 2 раза не завелся. При чем один раз с задержкой пуска. Если было бы как вы говорите, то как я представляю себе, попытка запуска была бы. Или по крайней мере второе нажатие на ключ произвело бы запуск. А у меня абсолютно по другому. Нажимаю ключ и ничего не происходит, только зажигание включается, ни попытке завода, ни намека на него. НИЧЕГО. Повторное нажатие (да хоть сто раз дави ключ) ничего не дает. Такое ощущение, как будто иммобилайзер не срабатывает. На Туареге у нас похожая беда происходит только гораздо реже. Там ключ в зажигание вставляешь, а он как будто его не видит, рулевая колонка не разблокируется (там звук разблокировки очень сильно слышен). И крути не крути ничего не помогает, пока заново ключ не вставишь...
    Alfa Romeo 145- Chevrolet Blazer 4.0- Suzuki Liana new- Renault Megane new- Nissan Teana2 2.5- Opel Antara 3.2 - Passat B7 1.8 DSG Comfortline+ Media
    Спасибо!
    AcidRain Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Дружеский совет:
    Запиши все вопросы и претензии в блокнот. Возьми выходной и съезди к тому КТО ПРОДАЛ тебе этот автомобиль и ПОТР...ХАЙ ему мозг

    Ну честное слово.
    П.С. Почему у меня не каждый раз получается посц..ть? Вот вроде и хочется и х..р в руку взял, а не получается. А иногда наоборот: вроде и не хотел и не доставал, а трусы мокрые.

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП
    Спасибо!
    Зеленый, SERG51RUS, ВиталийБ, kot39*, Дуськин, CatS Поблагодарил(и) за этот пост

  23. #12
    Почти Мембер Аватар для Romik
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    После длительной стоянки, например, после ночи, надо вставить ключ, продавить его до включения зажигания, подождать несколько секунд, в течение которых слышно "жужжание" бензонасоса
    Насос начинает работать при открывании водительской двери, послушайте.

    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #13
    Почти Мембер Аватар для Krasnoarmeec
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    141
    Альбомы
  26. Рейтинг
    было такое еще на Б6 в далеком 2008 году (заводился через раз) в итоге приговорили стартер под замену...

  27. #14
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Justdoit Посмотреть сообщение
    Дружеский совет:
    Вот мечтаю взять выходной... только в конторе сейчас половину в отпусках и я за троих пашу. И так ближайшие 2 недели предстоит...
    Цитата Сообщение от Justdoit Посмотреть сообщение
    Ну честное слово.
    П.С. Почему у меня не каждый раз получается посц..ть? Вот вроде и хочется и х..р в руку взял, а не получается. А иногда наоборот: вроде и не хотел и не доставал, а трусы мокрые.
    Тут блин половину таких загадочных...
    Вопрос...?
    Ответ, бла бла бла, шутка прибаутка, сарказм, обвинения, припустить это все туманом и сдобрить "сам дурак".
    Ну вот не задавал я вопрос для того, чтоб кто то в остроумии тренировался. Ведь гораздо проще сказать, слушай, такого нет у меня. Походу брак- едь в салон. Ведь именно так и спросил, есть такое у кого? То бишь другими словами: это особенность конструкции данного авто или глюк его? Если ни у кого нет- значит что то сломано. Значит надо ехать в сервис и меня не развернут со словами: так оно и должно быть- особенность авто. А значит я не потеряю драгоценное время. Которое реально сейчас в сложившейся ситуации драгоценно.
    Alfa Romeo 145- Chevrolet Blazer 4.0- Suzuki Liana new- Renault Megane new- Nissan Teana2 2.5- Opel Antara 3.2 - Passat B7 1.8 DSG Comfortline+ Media

  29. #15
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    MO
    Сообщений
    70
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Да ну вас, злые вы, я человеку "+" поставил, давно так не ржал.
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #16
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Бл..., чего ржать и чего смешного если тачка заводится через раз? Я что то не догоню... Расскажите я то же поржу...
    Тут вообще о чем спрашивать то можно? О том какую резину нацепить, чтоб повыше была и 100 грамм бенза сэкономить? Или "Порядок переключения передач на повышенную ". Это серьезные требующие особого внимания темы. А тачка не заводится, так поржать можно... Ну не пойму...
    Alfa Romeo 145- Chevrolet Blazer 4.0- Suzuki Liana new- Renault Megane new- Nissan Teana2 2.5- Opel Antara 3.2 - Passat B7 1.8 DSG Comfortline+ Media

  33. #17
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Кадур Посмотреть сообщение
    Собственно алгоритм:
    .......................................
    А если:
    .....................................
    Но это долго...
    .........................
    Цитата Сообщение от Justdoit Посмотреть сообщение
    Дружеский совет:
    ..............................
    Спасибо.... поржал.

    Но... ИМХО ему надо давать ОПЯТЬ(!) такой же совет, который мы (и я в том числе) даем ему почти всегда.


    Кадур, прежде чем писАть на форуме, ты вот эти свои ДВА(!) способа сравнивал со страницей 192 Букваря?
    Читал хотя бы, чтоб проанализировать и задать себе вопрос - "А все ли я делаю так и именно в такой последовательности?"
    Если тебе было лень, то вот СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ:

    Пуск двигателя .JPG


    Цитата Сообщение от Кадур Посмотреть сообщение
    Вот мечтаю взять выходной...
    ..........................
    Обязательно возьми и Букварь почитай.

    Цитата Сообщение от Кадур Посмотреть сообщение
    .........................
    Тут блин половину таких загадочных...
    Вопрос...?
    Ответ, бла бла бла, шутка прибаутка, сарказм, обвинения, припустить это все туманом и сдобрить "сам дурак".
    .......................
    Ты угомонись, плиз. Загадочный как раз это ты у нас.
    Тебе уже неоднократно говорили - СНАЧАЛА ЗАГЛЯНИ в книжку прежде чем писАть.

    Я даже не стану сейчас Justdoit наказывать за его полуМАТ, т.к. вижу, что в данном случае он просто в какой-то мере по делу "взорвался" и анекдотически тебя подколол.


    ЗЫ.
    А теперь серьёзно.
    Я тебя уже предупреждал - "Будешь фигню писАть - буду считать твои сообщения, как троллизм и вызов на флейм".
    Так вот... Это моё последнее устное предупреждение.
    В следующий раз уже будут штрафные баллы, а твои тупые посты/темы буду удалять.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  35. #18
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Кадур,
    Не обращай внимания, это такая фишка когда по делу сказать нечего а написАть хочется.
    К сожалению у себя проверить не могу, не пользуюсь замком (стоит кейси), но думаю это не нормально.
    Спасибо!
    ЮрЮВ Поблагодарил(и) за этот пост

  37. #19
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    Кадур,
    Не обращай внимания, это такая фишка когда по делу сказать нечего а написАть хочется.
    К сожалению у себя проверить не могу, не пользуюсь замком (стоит кейси), но думаю это не нормально.
    Очень жаль, что ты в данном случае его защищаешь.
    Ведь описанный им второй способ - это правильный способ.
    Но.... видишь ли.... он для него долгий , а первым способом у него не получается.
    Вот и решил рекомендации автопроизводителя обойти.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.



  39. #20
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что ты в данном случае его защищаешь.
    Ведь описанный им второй способ - это правильный способ.
    Я всего лишь высказал свое мнение

    Сообщение добавлено в 17:03, предыдущее сообщение было в 17:00

    Тогда почему открывая машину я нажимаю педаль тормоза и кнопку старт одновременно (или почти) и машина сразу запускается, не надо ждать ни каких там тестов и т.д.?
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  41. #21
    Андрей Аватар для Дуськин
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    7,372
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    ............
    Тогда почему открывая машину я нажимаю педаль тормоза и кнопку старт одновременно (или почти) и машина сразу запускается, не надо ждать ни каких там тестов и т.д.?
    Это нормально - см. таблицу.
    Да и у бензина это тоже делать НЕобязательно. Это же я просто написАл как рекомендацию.

    Но вот такая фигня (через раз), к сожалению и бывает.

    Я, например, на Б6 за два года пару раз такую штуку ловил. На Б7 еще ни разу.
    Поэтому и взял себе за правило - утопил ключ в положение "2".... подожди чуток.
    С 23.09.2017 я владею - Tiguan 2, 2.0 TSI, HL, DQ500/Tungsten/DiscoverPro и т.д

    Был - B6/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - B7/1.8TSI/DSG-7/Highline
    Был - Tiguan T&S, 2.0 TSI 4MOTION, АКПП-6/Technic/KESSY/Toffee Brown/Vienna/RNS-510/Bluetooth/КЗВ

    Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение.


    Спасибо!
    tecro Поблагодарил(и) за этот пост

  43. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Кстати, только спустя три года узнал, что "ключ" не обязательно бросать сразу после запуска двигателя

  45. #23
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Дуськин Посмотреть сообщение
    Но вот такая фигня (через раз), к сожалению и бывает.
    По этому считаю это не нормальным (через раз)

    Сообщение добавлено в 17:29, предыдущее сообщение было в 17:27

    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Кстати, только спустя три года узнал, что "ключ" не обязательно бросать сразу после запуска двигателя
    куда бросать?

  47. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от tecro Посмотреть сообщение
    куда бросать?
    В смысле отпускать )) а так я ключи обычно в люк выкидываю )))
    Спасибо!
    tecro Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #25
    Почетный Мембер
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    685
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    В смысле отпускать ))
    мне это не известно, ключ всегда в кармане

Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 16:42
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 20:51
  3. Стоит ли заводить машину на 5 минут ?
    от Sheld в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 20:50
  4. По ТО-1. Как правильно?
    от BitSA в разделе Passat B5
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 11:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org