ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 77

Тема: Есть ли фанаты молотого кофе тут?

  1. #26
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Я в турке варю. А в чем преимущество кофемашины, кроме того, что над ней не надо стоять?

    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  3. #27
    Почетный Мембер Аватар для TANK
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    495
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    А у кого какие кофемашины? У меня Юра. Я доволен
    Не надо гнать. Я кофе на вынос не молю ))))

    Кофеварка филипс. Капельная но может молоть. Кофе Лаваза.
    А вообще советую прочитать книженцию
    Цори Джонс Йенг. "Влейте в нее свое сердце. Как чашка за чашкой строилась STARBUCKS."

    Много нового про кофе можно узнать )
    +++ ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ +++
    Grand Cherokee 2011 (WK2) с номером

  5. #28
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от мим Посмотреть сообщение
    Я в турке варю. А в чем преимущество кофемашины, кроме того, что над ней не надо стоять?

    а разве этого мало?)))

    Сообщение добавлено в 11:19, предыдущее сообщение было в 11:19

    Цитата Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
    Не надо гнать. Я кофе на вынос не молю ))))
    Юрок сегодня намолешь в кабаке?)))))

  7. #29
    Завсегдатай Аватар для мим
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Ватник и колорад
    Сообщений
    3,405
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    51
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    а разве этого мало?)))
    Ну говорят вкус другой, возможность готовить всякие капучины и т.д. Но ее громоздкость..- на кухне и так все заставлено всякими агрегатами. Хочется узнать чем хороша машина для кофе.
    Подстрижен, начисто побрит, не пьян, но только водкою разит.
    В наушниках: Krzysztof Komeda - Astigmatic

  9. #30
    Почти Мембер Аватар для Scissorhands
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва, юго-запад
    Сообщений
    178
    Альбомы
  10. Рейтинг
    У меня машина тоже юра. Тоже доволен, даже очень. Как по мне, самый главный плюс именно юры - то что она моет сама себя при помощи таблеток. С саеко возни гораздо больше.

    Хороша она тем, что экономит тебе время. Кнопочку нажал, полминуты подождал - кофе готов.
    VW Passat B6 1.8TSI (BZB) 6AT

  11. #31
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  12. Рейтинг
    У меня Saeco Philips

    плюсы кофемашины - капучино одной кнопкой, можно крутить разные штуки - например сделать насыщенный вкус и некрепкий кофе или же крепкий кофе, но ненасыщенный вкус )))
    минусы кофемашины - требует воду и зерна (вот зараза!), да еще сама не чистится, а было бы идеально - я ушел на работу, а она слезла со стола прошла мыться ))) А то иногда утром подходишь, а она - удалите оходы, залейте воды, добавьте зерна... Бррр! Так что если кто-то надумал брать, то надо брать с большими баками для этих вещей. Но размер самой машины тоже увеличится.

    Сообщение добавлено в 12:09, предыдущее сообщение было в 12:03

    Цитата Сообщение от мим Посмотреть сообщение
    Ну говорят вкус другой
    Совсем другой, чем кофе из турки.
    У капельной тоже другой. Я иногда в кафешках беру капельный или в турке. Т.к. из машины и дома могу выпить.

    Сообщение добавлено в 12:14, предыдущее сообщение было в 12:09

    Цитата Сообщение от Scissorhands Посмотреть сообщение
    самый главный плюс именно юры - то что она моет сама себя при помощи таблеток. С саеко возни гораздо больше.
    ???

    У нас на работе Юра, дома Саеко. Как-то я считаю, что совершенно наоборот. В Саеко есть мойка гидравлики и мойка блока.
    Гидравлика моется следующим образом: заливаем фирменное средство и нажимаем кнопку мыть. Главное чтобы под сливом был контейнер. Все, ждем где-то 30 минут и дело закончено. Стоять рядом не обязательно.
    Мойка блока идентична - закидываем таблетку и нажимаем мыть блок (контейнер не забываем) - 10-15 минут и все.

    Чем у Юры лучше? Мне она вообще не нравится тем, что блок не снимается. Саеко можно разобрать на мелкие детали, любую из которых можно заказать на том же ebay. А блок вообще можно в посудомойку кинуть помыть, главное потом не забыть смазать направляющие, а то скрипеть будет.

    ИМХО, саеко в плане мытья идеал.
    VW B7 Alltrack 2012

  13. #32
    Туземец Аватар для PUMP
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Тимирязефский лес
    Сообщений
    9,028
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Марагоджип Мексика или Гватемала продаецо в кофейных лавках, готовить лучше и вкуснее в турке т.к. но в кофеварке быстрей и удобней в кофемашине еще удобней но её цена и особенно размер не мой вариант)))
    Моторенваген наше все!!!
    __________________________________________________
    Спокойно, это конец!

    Let's pretend, happy end!

  15. #33
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  16. Рейтинг




    и для машины и для турки.
    Тема непонятная, кофе нужно подбирать под способ заваривания, не говоря о собственном вкусе - одно с кислинкой, другое с горчинкой и т.д..
    Любителям турок всегда советую купить хотя бы гейзерную кофеварку, для сравнения вкусов напитка.
    Кубинский кофе очень неровный по качеству, так как производится фактически кустарно, обжаривается зачастую на металлических листах над бочкой с горящей соляркой.
    Трудно что то посоветовать, не зная вкусовых предпочтений потребителя.

  17. #34
    Почти Мембер Аватар для Scissorhands
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва, юго-запад
    Сообщений
    178
    Альбомы
  18. Рейтинг
    debian,

    Мне объясняли, что у саеко надо раз в пару недель снимать заварочный блок и промывать его под проточной водой и чего-то там еще смазывать регулярно. Лишние манипуляции.
    Может они в новых моделях что-то поменяли уже, и они тоже сами моются?

    А так мне проще раз в двести чашек скормить ей таблетку и слить один ковшик воды. Тем более, что гидравлику не мою - вода после умягчителя.
    VW Passat B6 1.8TSI (BZB) 6AT

  19. #35
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Scissorhands, да, Точно!, снимать блок надо, но он снимается одним движением. Я его промываю изредка. На нем скапливаются мелкие частички кофе. Не знаю, как там внутри у Юры, ведь не может там быть все герметично, поэтому куда-то и у нее эти частички летят. ХЗ. Промыть блок под струей воды очень просто - окунул его в струю и обратно вставил. А смазывать не нужно - это все брехня, если не мыть блок в посудомойке. Мне больше нравится то, что я могу видеть сам блок и его состояние. Если только в этом разница, то имхо нет разницы, опять бы выбрал саеко. Главное, чтобы служила долго.

    Кстати, настроек у Юры поболее будет, я сравниваю с той, что на работе у нас. В моей саеко надо заранее программировать литраж кружки, либо сделать на ходу и это количество запишется. Т.е. нельзя изменить по ходу работы количество воды. А в Юре нашей можно, крутишь колесико и он будет больше лить. Но тут возможно, что ценовой диапазон разный. Моя около 35-40 тыщ, а на работе за 70-80 покупали.

    Я кофе на Мясницкой покупаю, особенно нравятся сорта темной обжарки. Сулавеси Калоси, например.
    VW B7 Alltrack 2012

  21. #36
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    ...А смазывать не нужно - это все брехня, если не мыть блок в посудомойке. ...
    Лучше смазывать у сайки заварочный блок в определенных местах-подробнее в инструкции иначе заскрипит, и резиновые колечки тоже иногда этим



    И очень полезная процедура для любой кофе машины промывка заварочного тракта от кофейного масла специальной таблеткой периодически.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  23. #37
    Почти Мембер Аватар для Scissorhands
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва, юго-запад
    Сообщений
    178
    Альбомы
  24. Рейтинг
    debian,
    у меня тоже количество воды изменить нельзя, когда уже выбрал тип чашек и их количество. Поменять можно только крепость кофе пока она зерна молет.

    А на старой юре, которая стоит на работе - именно как у вас, колесиком можно объем воды настроить. Что характерно, с 2000 или 2001 года пашет (тьфу-тьфу-тьфу)
    VW Passat B6 1.8TSI (BZB) 6AT

  25. #38
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Scissorhands, ну так, еще столько же прослужит!


    look, да там смазывать-то нечего. Если эти места не мыть, то и масло это не уходит. А больше его там не нужно. Резиночки может быть, пока не смазывал. По мне так проще купить новые резиночки, чем заботиться о том, чтобы эти не сдохли. Может быть при интенсивной нагрузке оно все хуже, но для 1-3 чашки в день все отлично.

    Сообщение добавлено в 14:10, предыдущее сообщение было в 14:09

    Кстати, а кто-нибудь капсульными пользуется? Типа всяких неспрессо...
    VW B7 Alltrack 2012

  27. #39
    Почетный Мембер Аватар для Тирли
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    815
    Альбомы
  28. Рейтинг
    www.illy.com - Кофе ИЛЛИ ( Италия ) в железных банках, в зернах с красной крышкой и с белой молотое. После него ничего другое пить не могу, приготовленное в машине под давлением ну очень вкусное!!! конечно не сравнить что получается в турке(( Вкус совершенно разный, ну а с молоком если кто любит просто ням-ням!)) Его можно заказать через инет в больших банках, получится гораздо дешевле! Все остальное кислятина или подобие на кофе. Очень советую!

  29. #40
    Новичок Аватар для yes124
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    ерычке
    Сообщений
    88
    Альбомы
  30. Рейтинг

  31. #41
    BANNED
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    2,928
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Все кофемашины обслуживаются примерно по одному алгоритму-через 200 чашек нужна промывка от кофейных жиров,промывка от накипи в зависимости от настройки жесткости воды и от наличия фильтра воды.Заварочный блок лучше,если легко снимается.По способу нагрева воды-бойлер или термоблок.Многие марки машин делаются на одном заводе в Швейцарии.Машины одной марки в основном делают одинаковый кофе,по одному принципу и потроха,непосредственно участвующие в приготовлении кофе,одинаковы.Все остальное системы улучшающие комфорт,разные сервисные функции,дисплеи,таймеры,часы,подключение к интернету,капучинаторы и прочее.
    Очень много зависит от кофе.
    Имею Krups и Melitta
    У нас появилась нормальная(вроде) контора,раньше брал кофе в Англии,но после известных проблем с почтой России,попробовал у этой конторы,пока не плохо.
    http://www.torrefacto.ru/

  33. #42
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от alknark Посмотреть сообщение
    давыдоф понравился вкус и запах
    Под маркой ДАВИДОВ продаётся кофе ЧИБО. Тут уж обманываться не надо)))
    Сам я фанат ЧИБО, только в зёрнах. Желательно покупать немецкий, а не польский. Молотый кофе - пройденный этап.
    А сейчас и кофемашину купил, самую простую - Филипс Саеко (200 евро в Финляндии). Очень даже хорошо варит! Всем начинающим рекомендую!

    yes124, в твоей таблице бренды. Производителей гораздо меньше.
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  35. #43
    Новичок Аватар для GUA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    93
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yes124 Посмотреть сообщение
    Пью сейчас какой то итальянский "лаваза"?. Хочу другой попробовать. Посоветуйте хороший, можно в зернах или молотый в вакуумной упаковке. Растворимый и в капсулах не подходит.
    тоже пью лавацца пробовал разные другие и опять вернулся к ней.....проблема в том что в Европе в основном чистую арабику пьют только макаронники...поэтому и кофе итальянской фасовки 100% классный
    Alltrack 2.0 Deep Black Perlef (ареал Кубань)
    Блюпуп,Подсветка: дверей,пространства ног,воздуховодов,атмосферная подсветка и вообще все почти поменял на светодиоды...

  37. #44
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  38. Рейтинг
    На вкус и цвет - фломастеры разные ))

    С кислинкой тоже прикольные есть.
    VW B7 Alltrack 2012

  39. #45
    Мембер Аватар для Баклек
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Конечно не домениканский, но мне понравился. Кроме того приведенный Lavazza oro делается в Италии, я в Польше покупал, упаковка и вкус идентичны. +100500 за турку.prodomo_gemahlen_10.png
    Пассат Б6 1,8 Хайлайн АКПП + тупак

  41. #46
    Поселенец Аватар для ms_exist
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,294
    Альбомы
  42. Рейтинг
    А у меня капсульная - nespresso. Уже лет 5. Я очень довольна. И кофе вкусный. А еще у них есть волшебный айрочино, готовит пенку для каппучино мммм...
    слабый пол... сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  43. #47
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Вот буржуи все недорезанные а раньше банка кофя, жестянка, в СССР, за 6 (шесть) рэ считалась верхом суперблагосостояния - и ведь некуёвое кофе было, пили и не жужжали, а тут набаловались

  45. #48
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ms_exist Посмотреть сообщение
    А у меня капсульная - nespresso. Уже лет 5. Я очень довольна. И кофе вкусный. А еще у них есть волшебный айрочино, готовит пенку для каппучино мммм...
    а капсульная это когда такая малюсенькая баночка (а-ля как сливки) заряжается как патрон в пистолет?? )))
    если да, то там что внутри - порошок или концентрированный раствор кофе? всегда было интересно, что там?
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  47. #49
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Антон Козырев, обычный молотый кофе, просто сорта разные. На ebay можно купить многоразовые такие капсулы и засыпать любимый кофе.
    VW B7 Alltrack 2012
    Спасибо!
    Антон Козырев Поблагодарил(и) за этот пост

  49. #50
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  50. Рейтинг
    тоже капсульная

Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. С Казани есть кто?
    от Жарик в разделе Беседка болталка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:15
  2. C ФМС есть кто?
    от Jheka в разделе Беседка болталка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 12:11
  3. А АВS есть?
    от Lang в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 19:35
  4. Очередные фанаты живописи на авто!
    от deflep в разделе Тюнинг
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 09:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org