ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Датчик дождя - неадекватит

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Датчик дождя - неадекватит

    Читал в ветке про B7 про датчик дождя, что всех в основном устраивает поведение датчика. Некоторых не устроил, но вылечилось тем, что он был переклеен, т.к. не прилегал к стеклу плотно и проблема исчезла...

    Вот накипело.
    Два дня я прыгаю у этого датчика, читаю что к чему, но за полгода не привык к нему нисколько. Датчик висит четко, ровно, помех для его работы не было раньше и нет сейчас.

    Допустим ситуация - едем, дождь льет, останавливаемся в пробке - датчик перестает посылать сигнал. Простоим 5 минут, он ни разу дворниками не шевельнет. При этом если тронуться, то шевельнет только через 5-10 метров. Где логика? За это время я уеб.ться уже могу в кого-нибудь.

    Или другая ситуация - едем, дождь льет, а он возьмет и увеличит интервал простоя, в итоге стекло заливает, приходится включать интенсивный режим. Хотя до этого работал нормально. Или же наоборот - работает хреново, но допустимо, а потом как начнет хр.начить туда-сюда, что видно даже не вооруженным глазом - не нужно так часто. Т.е. когда с датчиком я езжу, то практически всегда на готове переключить на положение выше, чтобы снять этот слой воды.

    Многое читал, что на пассате надо привыкнуть и понять смысл и тогда станет логически все ясно. Но я не понял

    Просто уже скоро опять дожди пойдут, да и ТО не за горами (дотяну), уже летом. На что обратить внимание?

    Или я все-таки чего-то недопонял и так у всех? Я еще помню ездил смотрел на всех соседей по дороге, у всех видно, что работает датчик, стекла чистые, я езжу как ежик в тумане. То сработает, то нет.
    VW B7 Alltrack 2012

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Привет. Не стоит так переживать, на Б6 было то же самое, на новой машине временами тупит. Главное кто предупрежден, тот вооружен
    Было: B6 TDI 2.0
    Стало: Alltrack
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Новичок Аватар для GUA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    93
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Читал в ветке про B7 про датчик дождя, что всех в основном устраивает поведение датчика. Некоторых не устроил, но вылечилось тем, что он был переклеен, т.к. не прилегал к стеклу плотно и проблема исчезла...

    Вот накипело.
    Два дня я прыгаю у этого датчика, читаю что к чему, но за полгода не привык к нему нисколько. Датчик висит четко, ровно, помех для его работы не было раньше и нет сейчас.

    Допустим ситуация - едем, дождь льет, останавливаемся в пробке - датчик перестает посылать сигнал. Простоим 5 минут, он ни разу дворниками не шевельнет. При этом если тронуться, то шевельнет только через 5-10 метров. Где логика? За это время я уеб.ться уже могу в кого-нибудь.

    Или другая ситуация - едем, дождь льет, а он возьмет и увеличит интервал простоя, в итоге стекло заливает, приходится включать интенсивный режим. Хотя до этого работал нормально. Или же наоборот - работает хреново, но допустимо, а потом как начнет хр.начить туда-сюда, что видно даже не вооруженным глазом - не нужно так часто. Т.е. когда с датчиком я езжу, то практически всегда на готове переключить на положение выше, чтобы снять этот слой воды.

    Многое читал, что на пассате надо привыкнуть и понять смысл и тогда станет логически все ясно. Но я не понял

    Просто уже скоро опять дожди пойдут, да и ТО не за горами (дотяну), уже летом. На что обратить внимание?

    Или я все-таки чего-то недопонял и так у всех? Я еще помню ездил смотрел на всех соседей по дороге, у всех видно, что работает датчик, стекла чистые, я езжу как ежик в тумане. То сработает, то нет.
    Я его работу тоже не вкурил нИ разу.....
    Alltrack 2.0 Deep Black Perlef (ареал Кубань)
    Блюпуп,Подсветка: дверей,пространства ног,воздуховодов,атмосферная подсветка и вообще все почти поменял на светодиоды...
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Ну раз не у одного меня так, то проблема (если она есть) ждет до ТО.
    Спасибо!
    VW B7 Alltrack 2012

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Кстати, отпишусь. Забыл в свое время это сделать, но для других полезно будет.

    Весной мне камень разбил ветровое стекло (трещина). Заменил лобовуху по КАСКО.
    С тех пор датчик работает просто шикарно. Ни разу не было неадекватного поведения. Льет дождь - чистит. Льет сильно - чистит сильно. Льет мелко - чистит редко. Все в норму. Раньше был просто бардак - в дождь мог просто не чистить или чистить очень интенсивно при слабом дожде.

    Наверное, датчик дождя на заводе был приклеен не очень ровно или еще что. А может соринка какая была на датчике... Но вот починилось "само".
    VW B7 Alltrack 2012

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    18.05.2014
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    19
    Альбомы
  12. Рейтинг
    На сколько я понимаю, адекватность датчика дождя можно так же подкорректировать программно.
    Когда посещал известного в ВАГовских кругах гуру всяких активашек, он спрашивал удовлетворяет ли меня работа датчика.
    Passat Alltrack, 2013, 2.0 TSI 4Motion, CCZB, 6DSG

  13. #7
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AндрюXA Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю, адекватность датчика дождя можно так же подкорректировать программно.
    Когда посещал известного в ВАГовских кругах гуру всяких активашек, он спрашивал удовлетворяет ли меня работа датчика.
    Вот, пользуйтесь: https://disk.yandex.ru/public/?hash=...8%20vag-com%2F
    Не все, конечно подходит для Passat, но многие вещи, в том числе и датчик дождя и света, поддаются корректировке.
    Спасибо!
    debian, mat77 Поблагодарил(и) за этот пост

  15. #8
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Все что там можно регулировать - это частоту и порог срабатывания. А у меня он реально неадекватил. Мог в ливень просто не чистить или чистить тогда, когда уже дождя нет, причем так, словно идет ливень. Думаю. что скорее криво был приклеен или пылинки какие.
    VW B7 Alltrack 2012

  17. #9
    Завсегдатай Аватар для Семеныч
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,915
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Все что там можно регулировать - это частоту и порог срабатывания. А у меня он реально неадекватил. Мог в ливень просто не чистить или чистить тогда, когда уже дождя нет, причем так, словно идет ливень. Думаю. что скорее криво был приклеен или пылинки какие.
    За те годы, что я ездил на Пассате - заметил особенность - датчик более-менее адекватен только при постоянном движении выше 60-70 км/ч. В пробке или рваном режиме проще вручную. Странно, но в Туареге лучше работает.
    TOUAREG NF V6 TDI

  19. #10
    Почетный Мембер
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    Владивосток -> Сибирь
    Сообщений
    591
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Ну у нас стоит датчик дождя от TRW (его же ставят почти на все авто платформы PQ35 и PQ45/46 кроме Audi).
    У Touareg - датчи от Valeo (кстати похожие датчики стали ставить на авnо на базе MQB).

    У меня на Skoda датчик работал довольно адекватно на скорости выше 20 км/ч, как с рождения авто, так и после замены лобового стекла. На Alltrack только один раз попал в дождь, пока оценить его работу не могу

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Глюк датчик дождя?
    от Igor_K в разделе Passat B6
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 13:47
  2. Датчик дождя, как отключить?
    от Skif в разделе Passat B6
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 20:17
  3. Про датчик дождя
    от А.Петров в разделе Passat B6
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 04:53
  4. как проверить датчик дождя?
    от Le`sha в разделе Passat B6
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 14:27
  5. Датчик дождя
    от Vital в разделе Passat B5
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 09:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org