ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 77

Тема: Отчет VW Passat B6 highline 50000км 1год ровно

  1. #1
    neutron
    Гость

    Отчет VW Passat B6 highline 50000км 1год ровно

    И так решил вот напистаь что произошло с моим пассатом за 1 год. Писать буду только плохое.
    1) Скрип впереди привел к тому что надо поменять сайлентблоки
    2) Заменил переднюю боковую левую подушку безопасности, месяц ждал поставки, как поставили на следующий день отказала подушка передняя боковая правая (жду поставки).
    3) Заменил правый омыватель фар, по няпонтяным причинам он не выезжал из бампера
    4) Заменил правую фару (биксенон адаптивный), не переключал на дальний, а если даже и включить дальний, то буквально через секунды 3-4 автоматический переключался на ближний.
    5) Поменял катализатор
    6) Жду замены блока центр. замка, сейчас в машину можно сказать через другую дверь залазию
    7) Сигнал не стал с ним париться и купил волговский за свои кровные
    8) Сейчас будет -10 градусов застучат супорта, скорее всего тоже менять
    9) Стеклоподъемники башку сушат, сказали что будут менять блок управления
    10) Заменил катушку свечи зажигания
    Остальное не помню. Как вспомню допишу.
    Что прикажите делать? Я на самом деле не ожидал этого от пассата. В след. году (январь-февраль) собираюсь покупать новую машину (до 60000$). Не знаю что брать, нет таких авто, чтоб как в пассате было бы у меня (комбинированный салон, биксенон адаптивный).
    Последний раз редактировалось neutron; 21.11.2006 в 15:23.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для olegus
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    2,771
    Альбомы
  3. Рейтинг
    Цитата Сообщение от neutron Посмотреть сообщение
    И так решил вот напистаь что произошло с моим пассатом за 1 год. Писать буду только плохое.
    1) Скрип впереди привел к тому что надо поменять сайлентблоки
    2) Заменил переднюю боковую левую подушку безопасности, месяц ждал поставки, как поставили на следующий день отказала подушка передняя боковая правая (жду поставки).
    3) Заменил правый омыватель фар, по няпонтяным причинам он не выезжал из бампера
    4) Заменил правую фару (биксенон адаптивный), не переключал на дальний, а если даже и включить дальний, то буквально через секунды 3-4 автоматический переключался на ближний.
    5) Поменял катализатор
    6) Жду замены блока центр. замка, сейчас в машину можно сказать через другую дверь залазию
    7) Сигнал не стал с ним париться и купил волговский за свои кровные
    8) Сейчас будет -10 градусов застучат супорта, скорее всего тоже менять
    9) Стеклоподъемники башку сушат, сказали что будут менять блок управления
    Остальное не помню. Как вспомню допишу.
    Что прикажите делать? Я на самом деле не ожидал этого от пассата. В след. году (январь-февраль) собираюсь покупать новую машину (до 60000$). Не знаю что брать, нет таких авто, чтоб как в пассате было бы у меня (комбинированный салон, биксенон адаптивный).

    да не позавидуешь.
    такое бывает иногда с машинами, почему то попадаются такие машины, в то время как к другим нареканий нет.
    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним

  4. #3
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  5. Рейтинг
    итак. теперь мой отчет. 18 тыс. км. и один год ровно.
    буду писать только плохое.
    1) сразу же как забара машину, ну или через месяцок, начали скрипеть колодки/диски. в ганзе поменяли по гарантии (только колодки, т.к. рисок на дисках не было), скрип пропал.
    2) сделал то-15 000. все штатно. обошлось около 6 000руб.
    3) начинает бесить датчик дождя.
    4) сайленблоки тоже видимо придется поменять (кстати, скока стоит примерно?)
    вот вроде и всё...
    I only drink to make YOU more interesting!



  6. #4
    neutron
    Гость
    все мне меняли по гарантии! но дело не в этом дело в том что я рекорды ставлю по посещении сервиса, чего мне не хочется!

  7. #5
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  8. Рейтинг
    надеюсь , что это проблемма первых партий. но сочуствую.
    это многовато конечно.
    MB E 230

  9. #6
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    ....
    4) сайленблоки тоже видимо придется поменять (кстати, скока стоит примерно?)
    вот вроде и всё...
    ...бесплатно....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  11. #7
    Почетный Мембер Аватар для TOXA
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Москва, Бирюлёво
    Сообщений
    526
    Альбомы
  12. Рейтинг
    блин а вроде Vw!!
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|бицца|____|____|
    _|____| галавой |____|____|
    ___|____|сюда|____|____|__
    _|____|____|____|____|____|
    ___|____|____|____|____|__

  13. #8
    Почти Мембер Аватар для Sergius
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    167
    Альбомы
  14. Рейтинг

    54500 км или 1 год и 3 месяца эксплуатации

    как и мои предшественники пишу только плохое:
    с рождения не работал кондиционер - уходил фреон из системы. замена на сервисе уплотнительных колец ситуации не изменила. заказали испаритель. более месяца ожидания, два дня замены и... снова не морозит. приговор - выход из строя компрессора. вновь почти двухмесячное ожидание (при 30 градусной жаре), замена и я езжу как человек.
    передние колодки с трудом отходили до то 15000, тогда как следущий комплект прошел более 30000 км. иногда появлялся гул, но непродолжительно и, вскоре, исчез вовсе.
    треснули корпуса обоих противотуманных фонарей. от чего? для меня до сих пор загадка. очень похоже на перегрев. заменили. но в следующий приезд в германику потребовали оплатить их стоимость: "механические повреждения не являются гарантийным случаем". обвинили меня в попытке самостоятельно сменить сгоревшую лампу без специнструмента. три часа ругани ситуации не изменили.
    от сильных морозов лопнул шланг подачи воды из бачка омывателя. ждал как обычно - почти месяц. сам шланг тоненький, сделан из пластика и при малейшем сгибе лопается. посмотрим как перезимует эту зиму. но жидкость теперь водой не разбавляю.
    наличиствует периодический стук в левой средней стойке. подходить к дилеру с этой проблемой даже не хочу - настроение испортят сразу.
    сгорела подсветка зеркала в солнцезащитном козырьке пассажира. заменили. новая поработала (через раз) два дня и потухла. до сих пор у сервисменов руки не доходят.
    на водительском сидении, в месте, где вставляется подголовник, от заглушки отошла кожа обивки. не мешает вроде? если внимания не обращать, но не в машине за $40000!!!
    потемнел хром на заднем бампере. заменили по гарантии без вопросов, но как!!! зазоры между бампером и кузовом отличались слева и справа на 1,5-2 мм!!! а задний фонарь вообще выступал из крыла! сам хром имел люфт в бампере как кнопки в лифте. исправляли при следующем визите на сервис, согласно составленному акту, т.к. на тот момент рабочее время закончилось. а сразу поставить как надо трудно?
    на тормозных дисках появилась приличная выработка.
    появившийся к 50000 км стук в передней подвеске удалили элементарной "протяжкой" всех соединений. еще походит.
    резиновый уплотнитель правой задней двери (тот, что идет по задней части рамки окна) протер лакокрасочное покрытие на кузове до металла. зимой обращайте внимание на скрипы в тех местах. гарантийный случай. приговор - красить.
    из мелочи: сгорела пара предохранителей, лампочка в прикуривателе, да лампочка правого габаритного фонаря.
    иногда начинает глючить правый передний стеклоподъемник: перестает поднимать стекло вверх в автоматическом режиме.
    в остальном радует... тьфу-тьфу-тьфу...
    Passat B6 2005 2.0 FSI BLR United Grey Highline Black Tiptronic


  15. #9
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  16. Рейтинг
    "с рождения не работал кондиционер - уходил фреон из системы."

    полная засада соглачен, но бывает

    "треснули корпуса обоих противотуманных фонарей. от чего?"

    ну уж это вы батенька придираетесь нереально, первое, по страховке это всё меняеться, причем здесь дилер, а второе, что это механика в чистом виде иза камушков , перепатов температуры . контакта с холодной водой. у всех машин на которых я ездил такое присутствует.
    я ими не пользуюсь вообще, они то вообще для езды по туману расчитаны а не на постоянное испорлзоввание.


    "потемнел хром на заднем бампере. но не в машине за $40000!!! "

    это стандарт для нашей химии на дорогах, касаеться не только Vw, придираететсь....

    зазоры между бампером и кузовом отличались слева и справа на 1,5-2 мм

    это тоже , к сожалению, стандарт для большинства диллерских центров, независимо от марки.

    так к машине то какие претензии?
    MB E 230

  17. #10
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    "с рождения не работал кондиционер - уходил фреон из системы."

    полная засада соглачен, но бывает

    "треснули корпуса обоих противотуманных фонарей. от чего?"

    ну уж это вы батенька придираетесь нереально, первое, по страховке это всё меняеться, причем здесь дилер, а второе, что это механика в чистом виде иза камушков , перепатов температуры . контакта с холодной водой. у всех машин на которых я ездил такое присутствует.
    я ими не пользуюсь вообще, они то вообще для езды по туману расчитаны а не на постоянное испорлзоввание.


    "потемнел хром на заднем бампере. но не в машине за $40000!!! "

    это стандарт для нашей химии на дорогах, касаеться не только Vw, придираететсь....

    зазоры между бампером и кузовом отличались слева и справа на 1,5-2 мм

    это тоже , к сожалению, стандарт для большинства диллерских центров, независимо от марки.

    так к машине то какие претензии?
    не тупи камрад. Реально багов у чела много!
    I only drink to make YOU more interesting!



  19. #11
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    ...... потемнел хром на заднем бампере. заменили по гарантии без вопросов, но как!!! зазоры между бампером и кузовом отличались слева и справа на 1,5-2 мм!!! а задний фонарь вообще выступал из крыла! сам хром имел люфт в бампере как кнопки в лифте. исправляли при следующем визите на сервис, согласно составленному акту, т.к. на тот момент рабочее время закончилось. а сразу поставить как надо трудно?.......
    практически тоже самое.....только у меня еще багажник плохо закрывался....упирался об бампер....

    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    иногда начинает глючить правый передний стеклоподъемник: перестает поднимать стекло вверх в автоматическом режиме....
    на ряду с глюком правого переднего стеклоподъемника, несколько раз глючил и левый....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  21. #12
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    не тупи камрад. Реально багов у чела много!
    никто и не тупит просто смешно придираиться к противотуманкам и потускневшему хрому , с таким успехом можно сказать VW мусор так как какие то уроды мне мне на нём в жопу въехали
    MB E 230

  23. #13
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Aztek Посмотреть сообщение
    никто и не тупит просто смешно придираиться к противотуманкам и потускневшему хрому , с таким успехом можно сказать VW мусор так как какие то уроды мне мне на нём в жопу въехали
    не, ну каждому свое...
    I only drink to make YOU more interesting!



  25. #14
    Бывалый Аватар для Aztek
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,799
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    не, ну каждому свое...
    Хром у всех машин отваливается , у жены на форде вспучился, я видел на рамке у 100го круизера пузырями пошел - реагенты.
    Противотуманки это вообще всех марок касается, я их уже стока поменял, даже не включая, даже не вспомнб сколько.
    MB E 230

  27. #15
    Бывалый Аватар для commodore
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    местный
    Сообщений
    2,048
    Альбомы
  28. Рейтинг
    если при окрытии\закрытии стекол срабатывает защита(примерзло и тп.),то после этого какое-то время стеклоподъемник работает только в ручном реж.потом все нормализуется. не систематизировал,но тенденцию заметил.

    по сабжу : пробег 20 тк ,не ломалось ничего (тьфу 3 раза) за исключением датчиков объема и движения.не работают,сцуки.комп ошибок не выдает, умные люди посоветовали просто отключить аккумулятор,возможно блок управления датчиками просто "подвис".пока руки не дошли.явных и систематических скрипов ни в салоне ,ни в подвеске нет.иногда случается нечеткое включение 1 и задней передачи(механика).
    да, заметил что при включенном ближнем ксеноне многие "моргают",просят выключить дальний,слепит наверное. вроде отрегулирован свет нормально. друзья тоже часто замечают что свет очень сильный и яркий. мне красота,встречным вешалка.морозы выявили небольшой баг.тающий снег при включенном обогреве заднего стекла стекает к крышке багажника,там опять замерзает и получается что крышка багажника как бы трется через лед о стекло.при этом (в движении ессно) возникает мерзопакостный высокочастотный скрип.греется машина неохотно и долго.не хватает подогрева руля.по началу правый фароомыватель тоже бывало "ленился",сейчас видно разработался.
    Не все что шатается-падает

  29. #16
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  30. Рейтинг
    у меня было - гудок, заменили по гарантии, ждал запчасть месяц, хрипел он блин.
    подсветка ног водителя не работала с салона - сделали без вопросов.

    и вот сейчас уже, заскрипели тормоза, немного, на прошлых выходных, хотя потом уже, на следущий день, не скрипели. когда колеса менял, смотрел диски и колодки - все в норме.
    отваливается фонарь-повторитель тормоза на спойлере, на крышке багажника (универсал), завтра сфотографирую - выложу, он вроде как бы на клее каком то держится.
    незнаю че делать, ехать в сервис, или ждать то, если ждать - боюсь, не отвалится ли окончательно?

    руль холодный блин! сядешь в непрогретую машину - первые 10 минут езды - колотун! и вообще машина долго греется! но уж если разогреешь - то шиздец, жарко!
    B6 -> BMW F30

  31. #17
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  32. Рейтинг
    короче, вот мой отваливающийся стоп
    Изображения
    B6 -> BMW F30

  33. #18
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от EugeneEx Посмотреть сообщение
    короче, вот мой отваливающийся стоп
    Может туда просто грязь набилась и расширила посадочное место? (ахтунги не принимаюца! )
    I only drink to make YOU more interesting!



  35. #19
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    Может туда просто грязь набилась и расширила посадочное место? (ахтунги не принимаюца! )
    :D

    Врят ли, как бы она туда забилась, тем более, стоп прижимается,все, но тут же отваливается назад.
    Ладно, поезжу еще, будет совсем отваливаться - поеду на сервис.
    B6 -> BMW F30

  37. #20
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Так не хочется плохо писать о машине, но..... 1год и 2 мес (36,5 тыс)
    1. Машину продали с б\у советским АКБ- Диллер заменил без вопросов
    2. С самого начала секла выхлопная-слышен звук из под днища прям под водительским сиденьем.Через 15 тыщ устранил.
    3. Через 11 мес эксплуатации заметил незначительную вмятину на левом крыле около габбарита- была изначально. почему не видел
    4. Сейчас перестала греть нижняя подушка водительского сиденья.. скоро должны всё исправить.
    Тормоза хоть и скрипели- ничего не менял(сейчас не скрипят), салон греется не долго, скребком не полюзуюсь.Обмахнув снег и влючив обогрев стёкол, а обдув на боковые и на лобовое- через 5-10 минут можно двигаться.

  39. #21
    Мембер Аватар для romickz
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    321
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ТАТСВ Посмотреть сообщение
    Через 11 мес эксплуатации заметил незначительную вмятину на левом крыле около габбарита- была изначально. почему не видел
    А с чего ты взял, что была изначально?

  41. #22
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от romickz Посмотреть сообщение
    А с чего ты взял, что была изначально?
    Было бы повреджение ЛКП, а его нет. Може заводской брачёк того периуда?А может это только мой случай-я не сильно загнался,хотя..

  43. #23
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от ТАТСВ Посмотреть сообщение
    Было бы повреджение ЛКП, а его нет. Може заводской брачёк того периуда?А может это только мой случай-я не сильно загнался,хотя..
    Может не авто, а человек ударил? У меня так мою старую авто один пьяный дятел покоцал - повреждений ЛКП не было, а вмятина была. Он упал и головой ударился о крыло припаркованной авто
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  45. #24
    Мембер Аватар для ТАТСВ
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    (Наб.Члн)
    Сообщений
    441
    Альбомы
  46. Рейтинг
    согласен- такое возможно . тогда утвердждать не буду- снимаю этот пункт.
    Сам лично видел Астра новая в салоне стояла и у неё и на рамке двери вмятина.Эт точно

  47. #25
    Мембер Аватар для romickz
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    321
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ТАТСВ Посмотреть сообщение
    согласен- такое возможно . тогда утвердждать не буду- снимаю этот пункт.
    Сам лично видел Астра новая в салоне стояла и у неё и на рамке двери вмятина.Эт точно
    Наверно там манагеры просто пьяные были и головой прочность рамки проверяли
    Ну с головой об крыло еще как-то можно понять. А я вот думаю какой у род и чем заехал мне в пластмассовую решетку (воздухозаборник) под хромированной бородой?
    В страховую ехать из-за такой мелочи вроде лень, самому покупать тоже не охота, на скорость но влияет, растраивает только сам факт, вот ведь кому-то не имется, за яиса таких бы подвешивал

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org