ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 86

Тема: Взаимозаменяемость сиденияй VW Passat CC, VW CC и VW Passat B7 ?

  1. #1
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Взаимозаменяемость сиденияй VW Passat CC, VW CC и VW Passat B7 ?

    Захотелось мне салон кожу с алькантарой. нашел б/у от passat CC (2009 года по-моему). у меня B7.
    собссно вопрос: салоны одинаковы по креплениям, формам и т д.? встанет ли от сс-шки на Б7 или же пилить чего то нужно? спасибо

  3. #2
    Почетный Мембер Аватар для virtalik13
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    UA Борисполь
    Сообщений
    505
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Передние без проблем,задние нужно смотреть
    B7 2.0 TDI DSG;Highline с элементами R-line;Black Oak;
    RNS-510;BT 7P6 ver. L;MFA Premium (RUS)R-line 300km; MFSW Scirocco R;18" Budapest;ParkAsist\ParkPilot\RearCam;MDI,Light Assist;Боковые зеркала с автоскладыванием+Side Assist;220B;GPS antenna original;Электрофаркоп;
    Полная шумоизоляция, Webasto TTVevo;Салон от СС перфорированная Nappa,12-позционные электрорегулировки,вентиляция+массаж;TMPS...

  5. #3
    Мембер Аватар для ogassi3
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    399
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FFFRENCH Посмотреть сообщение
    Захотелось мне салон кожу с алькантарой. нашел б/у от passat CC (2009 года по-моему). у меня B7.
    собссно вопрос: салоны одинаковы по креплениям, формам и т д.? встанет ли от сс-шки на Б7 или же пилить чего то нужно? спасибо
    Нафига в новую машину пихать старый салон????????????
    Перешей и будет счастье!

  7. #4
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  8. Рейтинг
    ogassi3, нуу старый это когда кожа задр*&^на вдрызг или когда салону лет 5-6. имхо
    можно найти и вообще новый от нового сс. просто подходит или нет?

  9. #5
    Бывалый Аватар для demainst
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,245
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от FFFRENCH Посмотреть сообщение
    ogassi3, нуу старый это когда кожа задр*&^на вдрызг или когда салону лет 5-6. имхо
    можно найти и вообще новый от нового сс. просто подходит или нет?
    Все подходит. Кузов отличается только крышей, ниже все почти одинаково. Только у СС сзади могут быть разные сиденья (двух и трех местные) и разные спинки (раздельные, откидные или цельные, глухие. Точнее их тоже можно откинуть, но придется повозиться).
    Passat B6 Variant 1.8 TSI Tiptronic HL
    Оо оО - это моя тема!
    Passat Alltrack 2013 2.0 DSG6
    [url=http://forum-lines.ru/][/url

  11. #6
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  12. Рейтинг
    demainst, спасибо. будем смотреть у знакомых)

  13. #7
    BANNED
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ogassi3 Посмотреть сообщение
    Нафига в новую машину пихать старый салон????????????
    Перешей и будет счастье!
    Вот именно, причём перешей под себя, выбери строчку, цвет ниток, измени форму боковин и всё за деньги, аналогичные или меньшие, чем будут стоить б/ушные сиденья.

  15. #8
    Почти Мембер
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    TVерь
    Сообщений
    185
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Bad Boy, просто задумался сиденья с памятью поставить с электрорегулировкой.. может оно того и не стоит. перешить салон мне будет стоить в районе 40 - 45 000 в Москве. Это все сиденья, вставки дверей, подлокотник, подголовники и кулиса

  17. #9
    Новичок Аватар для Lyubomyr
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Ukraine, Lviv region
    Сообщений
    48
    Альбомы
  18. Рейтинг

    Question Взаимозаменяемость сиденияй VW Passat CC, VW CC и VW Passat B7 ?

    Имеется VW Passat B7 2011 седан с салоном тряпкой Магера - подогрев передних сидений и электроспинка водительского. Хочу поставить спорт сидения. Но так как на аукционах выбор по сидениям от Б7 небольшой, начал искать от СС. Выбор оказался поболее. Ищу кожу, с максимальными электрорегулировками, подогрев, спорт, еще бы конечно вентиляцию
    Вопрос:
    1) одинаковые по креплениям передние кресла?
    2) стает задний диван от СС в Б7, есть же 2-х местные и 3-х. Реально поставить 2-х местный?
    3) проводка одинаковая? имеется ввиду подключения аирбегов, подогревов? для электропривода надо будет проводить.
    4) есть ли отличия в креплении сидений между леворульными и праворульными машинами?

    совместимость других элементов салона не рассматриваю.
    Вот такие сидения очень хочется
    VW Passat B7 1.8TSI & 7DSG, komfort, "Islandgrau Perleffekt"

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    7
    Альбомы
  20. Рейтинг
    да от пассата сс в просто пассат б7 передние сиденья встанут, с креплением проблем не будет! А вот если у Вас в старых не было памяти, либо подогрева, вентиляции, могут быть проблемы... кан шина рулит!
    по задним сиденьям ситуация иная, основной диван встанет без проблем, а вот боковушки нет, Вам надо искать от б7 либо перетягивать существующие, с подбором кожи... + у Вас на фото 2х местный салон...
    клеммы подключения подушек купите у официалов! только если салон от машины из Европы, то он будет без подушек, это у них по закону так...

  21. #11
    Новичок Аватар для Lyubomyr
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Ukraine, Lviv region
    Сообщений
    48
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Spets Посмотреть сообщение
    да от пассата сс в просто пассат б7 передние сиденья встанут, с креплением проблем не будет! А вот если у Вас в старых не было памяти, либо подогрева, вентиляции, могут быть проблемы... кан шина рулит!
    по задним сиденьям ситуация иная, основной диван встанет без проблем, а вот боковушки нет, Вам надо искать от б7 либо перетягивать существующие, с подбором кожи... + у Вас на фото 2х местный салон...
    клеммы подключения подушек купите у официалов! только если салон от машины из Европы, то он будет без подушек, это у них по закону так...
    памяти нету, есть подогревы и электроспинка. Какие проблемы могут возникнуть? Проводят же проводку под новые функции.
    А чего в Европе без подушек? видел обьявы где так и писалось, но были и с подушками.
    VW Passat B7 1.8TSI & 7DSG, komfort, "Islandgrau Perleffekt"

  23. #12
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Lyubomyr Посмотреть сообщение
    памяти нету, есть подогревы и электроспинка. Какие проблемы могут возникнуть? Проводят же проводку под новые функции.
    если руки на месте, то никаких проблем не возникнет. Airbagi со своих сидушек переставите. Для того чтобы память начала работать надо к водительской сидушке CAN-шину подвести. А так вообще подумайте для начала покупая салон от СС удобно ли будет сзади получить двухместный диван???

    Цитата Сообщение от Lyubomyr Посмотреть сообщение
    А чего в Европе без подушек? видел обьявы где так и писалось, но были и с подушками.
    то что идет с немецких разборок отзывных авто(а таких салонов большинство) - все без Airbag, потому что запрещено продавать б/у запчасти влияющие на безопасность...

  25. #13
    Новичок Аватар для Lyubomyr
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Ukraine, Lviv region
    Сообщений
    48
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    А так вообще подумайте для начала покупая салон от СС удобно ли будет сзади получить двухместный диван??
    это я как пример закинул, бывает и 5мест проскакивают. Но с другой стороны прикольно сделать 2х2 )) эксклюзив! для Б7.
    VW Passat B7 1.8TSI & 7DSG, komfort, "Islandgrau Perleffekt"

  27. #14
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  28. Рейтинг
    А кто-то ставил себе вместо стандартных хайлайн сидений - сиденья с памятью и полной электрорегулировкой?
    Может есть схемки и фото? Поделитесь
    Планирую скоро сделать замену, а что для этого нужно, кроме самих сидений на данный момент не понятно?

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  30. Рейтинг
    видел вроде темку на гольф клубе, чувак в джета поставил сидухи, передние ровно встали, задние пришлось дорабатывать, сейчас посмотрю может найду темку
    дучше конечно искать с вентиляцией

    Сообщение добавлено в 14:41, предыдущее сообщение было в 11:24

    http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=26649

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Значится так:
    Стал обладателем салона СС в коже с Карлсоном и массажисткой 1.
    Задние сиденья становятся в Б7 один к одному - ремень перекинул - вся доработка .
    До передних руки не дошли - там надо подушки засунуть, фиксаторы ремней переставить - их тупо откусывают
    В водительское надо Кан-шину подвести, а вот с пассажирским маленькая засада - там вместо 2 проводочного штекера (подогрев или хз - Эльзу снес - еще не поставил - штекер на 8 контактов и в нем 4 провода - что за хрень и зачем она - буду курить матчасть).

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  33. #17
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Justdoit Посмотреть сообщение
    Значится так:
    В водительское надо Кан-шину подвести,
    если с карлсоном то еще один провод с климата нада подтянуть
    Цитата Сообщение от Justdoit Посмотреть сообщение
    а вот с пассажирским маленькая засада - там вместо 2 проводочного штекера (подогрев или хз - Эльзу снес - еще не поставил - штекер на 8 контактов и в нем 4 провода - что за хрень и зачем она - буду курить матчасть).
    не вместо, а в добавок к 2 проводочному штекеру. 2-х проводочный желтый штекер - это Airbag,а 8 контактный это по аналогии с водительским, но там только подогрев и "+","-". Никаких CAN и всего остального там не надо...

  35. #18
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    если с карлсоном то еще один провод с климата нада подтянуть

    не вместо, а в добавок к 2 проводочному штекеру. 2-х проводочный желтый штекер - это Airbag,а 8 контактный это по аналогии с водительским, но там только подогрев и "+","-". Никаких CAN и всего остального там не надо...
    Какой нужен Карлсону (цвет и откуда идет)?

    Та в том то и дело, что нет. Аирбеги понятно - у них свой желтый на 3 провода.
    Основной на 8 - большой и широкий. А вот вместо маленького черненького на два, у пассажира - маленький на 8 и в нем 4 провода. И что это? Может с водительского дубль какой то?
    Через 2-3 часа сфоткаю и выложу.

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  38. Рейтинг
    ]
    Цитата Сообщение от Justdoit Посмотреть сообщение
    Какой нужен Карлсону (цвет и откуда идет)?
    У меня вентилятор подключен отдельным питанием от блока предохранителей. Я не стал его подключать к климату.
    Вот тебе тема, в ней все расписано досконально и со всеми необходимыми схемами. У пассажирского кресла в фишке на 8 контактов идет подогрев. Не так как у водительского отдельным проводом.По крайней мере у меня в тренде так было. В общем вот тебе тема, и схема, я сам по ней изначально изучал, а потом уже и эльзу установил. Ставил в B6 от B7 с карлосонами , массажисткой 1, памятью.
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...%BD?highlight=
    Изображения
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  39. #20
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    ]
    У меня вентилятор подключен отдельным питанием от блока предохранителей. Я не стал его подключать к климату.
    Вот тебе тема, в ней все расписано досконально и со всеми необходимыми схемами. У пассажирского кресла в фишке на 8 контактов идет подогрев. Не так как у водительского отдельным проводом.По крайней мере у меня в тренде так было. В общем вот тебе тема, и схема, я сам по ней изначально изучал, а потом уже и эльзу установил. Ставил в B6 от B7 с карлосонами , массажисткой 1, памятью.
    http://www.passat-club.ru/forum/thre...%BD?highlight=
    Спасибо за схему. Но есть вот этот нюанс:

    IMG_1725.jpg IMG_1727.jpg IMG_1726.jpg

    А это водительское:

    IMG_1729.jpg

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  41. #21
    BANNED
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    г.Брест
    Сообщений
    376
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Justdoit Посмотреть сообщение
    Спасибо за схему. Но есть вот этот нюанс:
    И вправду загадка, что за разъем на фото 3. Остальные два это понятно - желтый это на Airbag, большой разъем - это основной : питание "+"/"-", подогрев. По логике разъем на фото 3 должен быть "застегнутость ремня безопасности". Но зачем там столько проводов? - Обычно такой же самый двухпиновый разъем как на фото разъема водительского сиденья

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для ПАША
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Москва ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    608
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Justdoit Посмотреть сообщение
    Спасибо за схему. Но есть вот этот нюанс:
    Что то подсказывает мне что это связано с разным количеством пиропатронов. Надо Эльзу глянуть.
    Простенький 1,6 ))))))))))))))))))))))))

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от chibchi Посмотреть сообщение
    И вправду загадка, что за разъем на фото 3. Остальные два это понятно - желтый это на Airbag, большой разъем - это основной : питание "+"/"-", подогрев. По логике разъем на фото 3 должен быть "застегнутость ремня безопасности". Но зачем там столько проводов? - Обычно такой же самый двухпиновый разъем как на фото разъема водительского сиденья
    Вот и я удивился.

    Сообщение добавлено в 15:40, предыдущее сообщение было в 15:39

    Цитата Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
    Сидухи от какого авто и какого кода напомни плиз. Сфоткай 2 ую фишку в хорошем качестве чтобы были видны все провода. Что то подсказывает мне что это связано с разным количеством пиропатронов. Надо Эльзу глянуть.
    Сиденья от СС (вроде 2011 года).

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для Justdoit
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    541
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Вчера добрался до сидений и сфотографировал все еще раз.

    Имеем вот такой штекер:

    IMG_1805.jpg

    в который входит 5 проводов. Они исчезают в общем жгуте.
    А потом появляются 5 проводов но уже другого цвета и входят в такой разъем:

    IMG_1806.jpg IMG_1807.jpg IMG_1808.jpg

    Я так понимаю, что замок ремня пассажирского сиденья был не простой, раз у него такой разъем. Может владельцы СС глянут - что там такое стоит?
    Какие 3 дополнительные провода, зачем они - пока не разобрался.
    Ставить буду свою подушку у которой 2 пиновый штекер. Но. Есть вопросы:
    - а вдруг в этом штекере который я отрежу или просто спрячу есть какой-то необходимый провод для работы чего либо?
    Но какой? И откуда и что к нему подводить если есть такая необходимость?

    Passat B7 Highline 2.0 TFSI DSG-6\RNS510 LED\BT7P6..N\Sound by Dynaudio\R-line Multiwheel\Seats CC Nappa+Carlson+Memory\ACC\LightAssist\SideAssist\ ParkAssist\ParkPilot\RearCam\РТС\TPMS\220V\ Thresholds Exclusive\Color MFA+\Led&Light - everywhere\Pocket for umbrella\Full Vibration&Noise Insulation\Foldable wing mirrors with diming+light+memory
    До 11.2011 Passat B6 Highline 2.0 FSI Tip-Tronic
    До 10.2006 Passat B5 Highline 2.0 МКПП

  49. #25
    Мембер Аватар для victor2868
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Justdoit Посмотреть сообщение
    Вчера добрался до сидений и сфотографировал все еще раз.

    Имеем вот такой штекер:

    Вложение 64691

    в который входит 5 проводов. Они исчезают в общем жгуте.
    А потом появляются 5 проводов но уже другого цвета и входят в такой разъем:

    Вложение 64690 Вложение 64693 Вложение 64692

    Я так понимаю, что замок ремня пассажирского сиденья был не простой, раз у него такой разъем. Может владельцы СС глянут - что там такое стоит?
    Какие 3 дополнительные провода, зачем они - пока не разобрался.
    Ставить буду свою подушку у которой 2 пиновый штекер. Но. Есть вопросы:
    - а вдруг в этом штекере который я отрежу или просто спрячу есть какой-то необходимый провод для работы чего либо?
    Но какой? И откуда и что к нему подводить если есть такая необходимость?
    Привет! Это разъем датчика ремня безопасности.Я себе тоже ставил салон от СС,но правда на В6.В подушке сиденья пассажира датчик занятости стоит не как на В6 и В7,а с отдельным блоком управления и сам замок другой.Я расплетал проводку под сиденьем,вынимал датчик занятости от СС(потрошил обивку сиденья)убирал лишние провода. Потом из родного сиденья переставил датчик занятости и сам замок ремня с проводкой.

Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 4 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Взаимозаменяемость АКПП
    от burjui41 в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 08:57
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 13:58
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 14:11
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 13:48
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 01:52

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org