ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Вибрация

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для kurossio
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Вибрация

    Вот начал замечать последние пару дней, буквально до переобувки и после неё ещё пару дней неприятную вибрацию при разгоне и переключении ДСГ с 1 на 2 передачу (колёса прикручены нормально, проверено после нескольких км пробега). По ощущениям низкочастотная вибрация. Пробег около 15 тысяч. Даже не знаю на что подумать - ходовая, движок, ДСГ. Я так полагаю, что диагностика должна вскрыть проблему. Может кто-то с чем-то подобным сталкивался, присоветуйте - на что обратить внимание? Не отсылайте на Б6, если не трудно...
    Судя по интернету - похожие симптомы приводят к замене ШРУСов...

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    278
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kurossio Посмотреть сообщение
    Вот начал замечать последние пару дней, буквально до переобувки и после неё ещё пару дней неприятную вибрацию при разгоне и переключении ДСГ с 1 на 2 передачу (колёса прикручены нормально, проверено после нескольких км пробега). По ощущениям низкочастотная вибрация. Пробег около 15 тысяч. Даже не знаю на что подумать - ходовая, движок, ДСГ. Я так полагаю, что диагностика должна вскрыть проблему. Может кто-то с чем-то подобным сталкивался, присоветуйте - на что обратить внимание? Не отсылайте на Б6, если не трудно...
    Сцеплению DSG приходит конец, 100 %
    Сам поменял на прошлой неделе, пробег 24000 км, вибрация на 14 т.км появилась
    Спасибо!
    Дуськин Поблагодарил(и) за этот пост

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    29.08.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Альбомы
  6. Рейтинг

    Вибрация

    День добрый, комрады!
    Пишу в первый раз, строго не судите.
    Извиняюсь заранее, если подобная тема уже есть, к сожалению не нашел, ни на форуме ни в интернете в целом. Может я криворукий и искать не умею не суть. Пассат б7 11 год 1.4 САХА дсг 7, появилась вибрация , причем довольно сильная при плавном разгоне после торможения, бьет в педаль и скрипит торпеда, очень ощутима. Это только при плавном разгоне, без понижения передачи : например- оттормозился с 80 до 60 км/ч и постепенно набираю ход на 7ой передаче- идет вибрация, если тапку притопили передача упала до 5ой - никакой вибрации.
    Может кто сталкивался? Машиной владею не так давно, хотелось бы понять хотя бы куда копать. Из того что нашел очень большой разброс инфы и не совсем подходит под мои симптомы.
    Заранее спасибо!
    Удачи на дорогах.

    Сообщение добавлено в 20:09, предыдущее сообщение было в 18:54

    С 1ой на вторую все ок, именно в момент слабого разгона ну или поддержания скорости

  7. #4
    Гость
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Альбомы
  8. Рейтинг
    [QUOTE=NoMorePlay;1443832]День добрый, комрады!
    Пишу в первый раз, строго не судите.
    Извиняюсь заранее, если подобная тема уже есть, к сожалению не нашел, ни на форуме ни в интернете в целом. Может я криворукий и искать не умею не суть. Пассат б7 11 год 1.4 САХА дсг 7, появилась вибрация , причем довольно сильная при плавном разгоне после торможения, бьет в педаль и скрипит торпеда, очень ощутима. Это только при плавном разгоне, без понижения передачи : например- оттормозился с 80 до 60 км/ч и постепенно набираю ход на 7ой передаче- идет вибрация, если тапку притопили передача упала до 5ой - никакой вибрации.
    Может кто сталкивался? Машиной владею не так давно, хотелось бы понять хотя бы куда копать. Из того что нашел очень большой разброс инфы и не совсем подходит под мои симптомы.
    Заранее спасибо!
    Удачи на дорогах.

    Сообщение добавлено в 20:09, предыдущее сообщение было в 18:54

    С 1ой на вторую все ок, именно в момент слабого разгона ну или поддержания скорости[/QUOT
    Привет, хотел бы присоединиться к данному посту .
    Уменя тоже самое , но хотел бы заметить что вибрация не обязательно после торможения ,а как я заметил от нагрузки на двигатель, которая возникает на высокой передаче при маленьких оборотах 1200-1400.
    Плавный разгон и вот при 55 км/ч уже 7 передача и вибрация как бывает на механики когда двигателю тяжело . хотелось бы узнать это нормально для пассата с таким двигателем или все же неисправность какая то есть? ели бы дело было в Трипиоде то вибрация была бы и на более высоких оборотах. Откликнитесь те кто знает или уже сталкивался с данной проблемой.

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Что то я написать ничего не могу( проблема у меня такая же
    причем как я понимаю дело в том что маленькие обороты двигателя и высокая передача создает вибрацию( если кто занимался данным вопросом откликнитесь

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    29.08.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Я пока не решил этот вопрос, средства не позволяют пока что, но на драйве на форуме джетта нашел очень похожие симптомы - вылечили заменой шрусов

  13. #7
    Гость
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Альбомы
  14. Рейтинг
    ссылку можно на этот пост?

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    29.08.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Альбомы
  16. Рейтинг
    https://www.drive2.ru/communities/225/forum/3738386
    Читай коменты, если сделаешь отпишись о результате, буду признателен

  17. #9
    Гость
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Спасибо за ссылку ) почитал и только ещё раз убедился что дело может в них (( пробег только у меня 59 всего ( пока узнаю по чем триподы а с заменой подожду месячишко... хочу для начала на зиму переобуть . У меня там резина будет новая ) вдруг все таки дело в семилетних шинах ) хотя и вряд ли (( на Ауди а3 в своё время менял пару и проблема ушла . Как что то изменится отпишусь .

  19. #10
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,338
    Альбомы
  20. Рейтинг
    вдруг все таки дело в семилетних шинах ) хотя и вряд ли ((
    Кстати- очень может быть, что именно в шинах проблема.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  21. #11
    Гость
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Вот и хочу поменять ) протектор то ещё живой но вибрацию на скорости и гул от резины очень слышно так что про триподы подумаю после смены резины )

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    29.08.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Альбомы
  24. Рейтинг
    По поводу шин -тоже задумывался о балансировка колес - вдруг в них причина ( резина новая купил весной), но вибра только на малой скорости на высокой передаче и низких оборотах, после 80 км/ч никакой вибрации ��

  25. #13
    Гость
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Поменял я шины , но не стал ждать зимы а купил и поставил мишки примаси 4. Проблема как была так и осталась. Механик сказал что вибрация может от двигателя быть. На паркинге поднял обороты до 1400 и действительно вибрация на руле сильная(( а при движении когда еще и нагрузка двигателя добавляется скорее всего вибрация становится еще сильнее( Номера внутренних шрусов мне дали и сказали что с ДСГ стоят именно ШРУС а не трипод а шрус выходит из строя редко( кстати номера запчастей давала именно Питерская компания ) если заинтересует скину контакты. Шрусы SKF не очень то и дорогие но все же отдавать 5000 за пару без необходимости не хочется((

  27. #14
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Если Есть возможность посмотреть с низу на состояние пыльников ШРУС - если они целы то скорее и их железо в порядке (если им не 350-400 тыс)... Cмотрите в сторону подушек двиг и коробки/ маховика (имхо)...

    Сообщение добавлено в 20:22, предыдущее сообщение было в 20:18

    Цитата Сообщение от Vrach62 Посмотреть сообщение
    а шрус выходит из строя редко
    - все верно!
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  29. #15
    Гость
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Альбомы
  30. Рейтинг
    машина 2011 года выпуска и пробег реальный 60 000 сейчас. Когда брал была рекомендация поменять правый пыльник внутреннего шруса. Купил оригинал приехал в мастерскую, мастер посмотрел и сказал рано еще просто запотевание, так что пыльник лежит и ждет своего часа. А вот про маховик не знаю (( говорили что он ближе к 200к рассыпается

  31. #16
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Не знаю что за КПП на DSG бывает и на таком пробеге ... Заполните профиль (по авто)что бы не гадать

    Сообщение добавлено в 06:55, предыдущее сообщение было в 06:51

    Когда брал была рекомендация поменять правый пыльник внутреннего шруса.
    Я бы лично посмотрел - при слетевшем хомуте и дождях и 1-2 недель хватит(его убить)... В моем понимании запотевает: - либо плохо "обжат", либо есть трещинка... По крайней мере он уже просит более частого контроля его состояния (как по мне).
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

  33. #17
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,338
    Альбомы
  34. Рейтинг
    про маховик не знаю (( говорили что он ближе к 200к рассыпается
    Мой опыт- на В6 маховик заменили при пробеге 113 тык (до меня), на СС уже 225 тык и ещё родной, без малейших признаков износа. Тут как повезёт и как ездить- маховик не любит оборотов, близким к ХХ.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  35. #18
    Гость
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Шрус тогда попрошу посмотреть при следующем то , профиль поправлю вечером Про маховик читал симптомы и у себя на авто их не увидел и после этого успокоился ) как я понимаю если все же дело в нем то проблема будет усугубляться и все признаки вылезут более явно.

  37. #19
    Почти Мембер Аватар для kurossio
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Сообщений
    230
    Альбомы
  38. Рейтинг
    P.S. Поменял сцепление у дилера по постгарантийной поддержке на 98000 км за 8800 рублей. Езжу теперь и кайфую...

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Ну по твоим симптомам сразу говорили что сцепление а вот в моем случае все пока что не понятно(

  41. #21
    Гость
    Регистрация
    29.08.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vrach62 Посмотреть сообщение
    Ну по твоим симптомам сразу говорили что сцепление а вот в моем случае все пока что не понятно(
    В общем, съездил я в сервис, подергали подвеску нуль люфтов, шрусы отпали как вариант, и не так давно стала появляться ошибка пропуски воспламенения, вибрация из-за них, 3ий цилиндр, перекидка свечей и форсунок не дала результатов- все так же третий. Надо лезть дальше, только дорого :D
    Такие дела, пока что езжу с вибрацией, начну возможно с чистки клапанов.
    У тебя как успехи?

  43. #22
    Гость
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Альбомы
  44. Рейтинг
    В личку написал .
    Passat B7 1.4TSI DSG 2011

  45. #23
    Почетный Мембер
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Praga
    Сообщений
    855
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NoMorePlay Посмотреть сообщение
    стала появляться ошибка пропуски воспламенения, вибрация из-за них, 3ий цилиндр, перекидка свечей и форсунок не дала результатов- все так же третий
    Коль так (пропуски зажигания-значит не всегда есть искра) - Возможно проблема с блоком катушек зажигания... Найди (попроси на время) подменную поставить - проверить эту версию. Давно ли менялись свечи, есть ли нагар, какой...(возможно зазор стал больше допустимого).
    Последний раз редактировалось zender; 18.10.2018 в 10:10.
    2014" 2.0 TDI + DSG-6< RNS-510 Highline Combi

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вибрация
    от Kekes в разделе Passat B6
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 17:31
  2. Вибрация!!!
    от Саня Г. в разделе Passat B5
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 20:04
  3. Вибрация при 80 км/ч
    от WVB5 в разделе Passat B5
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 19:31
  4. Вибрация
    от CoolEkb в разделе Passat B6
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 11:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org