ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 183

Тема: Рециркуляция воздуха

  1. #51
    Мембер Аватар для romickz
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    321
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Комрады, ответственно заявляю, что никакой связи с обогревом сидений и датчиком присутствия нет, п.ч. каждое утро завожу авто, включаю рециркуляцию, обогрев обеих передних сидений и стою рядом с машиной – курю, потом сажусь, сидения теплые, рециркуляция не отключается

  3. #52
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  4. Рейтинг
    ну и я добавлю про рециркуляцию и кнопки

    в мануале и рекламных проспектах написано, что рециркуляция включается автоматически при движении задним ходом и включения омывателя - чё-та непохоже, если про задний ход еще можно подумать/перепроверить, то при включении омывателя - весь букет омывайки в салоне, так что если даже и включается, то поздно и непонятно на какое время... и лучше бы, естественно, чтобы при таком "автоматическом" включении все-таки загоралась соответствующая кнопка, т-скать чтобы не было кривотолков.

    ну а решение с обогревом зеркал - ваще непонятный изврат - всегда на всех машинах обогрев зеркал включался одновремено с обогревом заднего стекла, одной кнопкой, и автоматически отключался вместе с ним где-то через 10-15 мин. нафига было придумывать это разнести - абсолютно непонятно, более того, сами зеркала греются очень слабо, на вектре как включишь - через пару минут чистые и сухие, а тут до работы можно доехать, и только-только досыхают

    и ваще, странно мне очень, но очень немало вот эдаких эргономических просчетов в в6, особенно заметных при перелезании с вектры с... особенно бесит вода, стекающая с крышки багажника с разных сторон прямиком в багажник при открытии крышки - это ваще нонсенс! да и расположение кнопки включения парктроника за рычагом коробки при наличии незадействованной кнопки слева тоже как-то странно...
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  5. #53
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от romickz Посмотреть сообщение
    Комрады, ответственно заявляю, что никакой связи с обогревом сидений и датчиком присутствия нет, п.ч. каждое утро завожу авто, включаю рециркуляцию, обогрев обеих передних сидений и стою рядом с машиной – курю, потом сажусь, сидения теплые, рециркуляция не отключается
    аналогично! вот только не курю.....

    Датчик присутствия переднего пассажира есть лишь для напоминания о непристегнутом ремне безопасности!!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  7. #54
    Почетный Мембер Аватар для maximus
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    594
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    расположение кнопки включения парктроника за рычагом коробки при наличии незадействованной кнопки слева тоже как-то странно...
    +1
    Это очень сильно раздражает. Тем более сейчас, когда парктроники начинают замерзать, и их отключение становится необходимостью.
    Volkswagen Passat B6 2.0 FSI 6AT

  9. #55
    Мембер Аватар для romickz
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    321
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    особенно бесит вода, стекающая с крышки багажника с разных сторон прямиком в багажник при открытии крышки - это ваще нонсенс! да и расположение кнопки включения парктроника за рычагом коробки при наличии незадействованной кнопки слева тоже как-то странно...
    Багажник действительно напрягает, а к кнопке привык и уже не обращаю внимания.

  11. #56
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    +1
    Это очень сильно раздражает. Тем более сейчас, когда парктроники начинают замерзать, и их отключение становится необходимостью.
    Я тоже об этом думал. Я ниразу не видел, что может быть за кнопка возле КПП слева снизу. Могли бы туда кнопку парктроника перенести..
    I only drink to make YOU more interesting!



  13. #57
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    Я тоже об этом думал. Я ниразу не видел, что может быть за кнопка возле КПП слева снизу. Могли бы туда кнопку парктроника перенести..
    думаю там кнопка задней шторки распологается...
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  15. #58
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    думаю там кнопка задней шторки распологается...
    Кнопка шторки располагается как раз справа под кнопкой парктроника. Левая нижняя кнопка вааще ничем не задействована в любой комплектации.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  17. #59
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Кнопка шторки располагается как раз справа под кнопкой парктроника. Левая нижняя кнопка вааще ничем не задействована в любой комплектации.
    тогда получается - это запасной "карман".....только почему с лева?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  19. #60
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    тогда получается - это запасной "карман".....только почему с лева?
    Вот и я думаю - нахрена...
    I only drink to make YOU more interesting!



  21. #61
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    вас это сильно обламывает? меня вааще нет.

    а то тут камрад начал эргономику вектры с б6 сравнивать - так я просто в потолок писаю. у меня в семье есть жопель - я знаю что это такое с точки зрения эргономики.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  23. #62
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    вас это сильно обламывает? меня вааще нет.

    а то тут камрад начал эргономику вектры с б6 сравнивать - так я просто в потолок писаю. у меня в семье есть жопель - я знаю что это такое с точки зрения эргономики.
    меня вапще не парит - у меня парктроник задний только и вабщета нештатный. Зимой не глючил ниразу...
    I only drink to make YOU more interesting!



  25. #63
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  26. Рейтинг
    лех, да тут уже не только с вектрой сравнивают, но и с фордом си-макс. я в акуе.
    думаю, пора сравнить пасс с склассом, или вообще с майбахом.

  27. #64
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
    меня вапще не парит - у меня парктроник задний только и вабщета нештатный. Зимой не глючил ниразу...
    а кнопка вкл\выкл где?
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  29. #65
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    лех, да тут уже не только с вектрой сравнивают, но и с фордом си-макс. я в акуе.
    думаю, пора сравнить пасс с склассом, или вообще с майбахом.
    я приводил пример с-маха , что попадаються машины из одной партии(одна и та же модель) которые знают сервис как родной дом, а есть - которые не знают его вобще....лишь по наслышке...

    пассат сравнивать с с-махом - это уж слишком!
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  31. #66
    Завсегдатай Аватар для Freem
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Российская Федерация, город Москва
    Сообщений
    4,518
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vikis Посмотреть сообщение
    а кнопка вкл\выкл где?
    а ее и нету, он сключается только при включении задней пидирачи...
    I only drink to make YOU more interesting!



  33. #67
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  34. Рейтинг
    2Vikis.
    Да ладно тебе, не парься. Это я так, не со зла.

  35. #68
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    вас это сильно обламывает? меня вааще нет.

    а то тут камрад начал эргономику вектры с б6 сравнивать - так я просто в потолок писаю. у меня в семье есть жопель - я знаю что это такое с точки зрения эргономики.
    а в чем собсно трабл-то? машины типа одного класса, перед поссадом в6 я отъездил почти 3 года на вектре с, имею полное право сравнивать.
    в вектре тоже есть реальные баги по эргономике - это, например, управление потоками обдува воздуха в климате - все запихано в меню, и чтобы выбрать обдув ноги/туловище/голова надо влезать в меню выбирать и подтверждать. чушь полная, но прикол в том, что я один раз все это настроил как надо, и больше поводов что-то там менять не было. еще один баг - многим (не всем) на месте переднего пассажира неудобно "складывать" ноги, если полностью вытягивать их вперед, что-то там с рельефом пола, ну и "переключение" управления стеклоподъемниками на месте водителя - всего две клавиши левый/правый и клавиша-ползунок переключающая зад/перед.
    зато многое другое сделано лучше, чем в пассате, это просто реальность, не надо думать, что в опеле все плохо и ничего не поменялось со времен гниющих арок...
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  37. #69
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    зато многое другое сделано лучше, чем в пассате, это просто реальность.....
    можно поподробней, что лучше чем в пассате......(многое)....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  39. #70
    Мембер Аватар для AndrewOne
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    496
    Альбомы
  40. Рейтинг
    пжалста
    сенсорные поворотники - просто чума, дико удобно, за три года настолько привык, что после любого поворота не надо "отщелкивать" обратно переключатель, все гарантированно отключается само... в пасе нередко даже после серьезного поворота переключатель не отщелкивается самостоятельно.
    сиденья в вектре в целом удобнее пассатовских, особенно в плане поддержки плечевой зоны, что немаловажно при длительных поездках.
    управление обогревом зеркал - уже обсуждалось тут. управление самими зеркалами, их ориентация намного адекватнее чем тормознутый джойстик в пасе.
    наличие управления центральным замком и приводом открывания багажника также и у пассажира - намного удобнее, да и вообще в пасе этот уход от "кнопок" в дверях хоть в каком-то виде в целом имхо неудобен - стоя сам снаружи уже не понимаешь, какая дверь открыта а какая нет, да и изнутри ребенку проще открыть случайно когда без "кнопки", а ставить постоянно задние двери на "детский" вариант тоже неохота, там и взрослые нередко ездят.
    передний прикуриватель прикрыт крышкой вместе с пепельницей. если вообще им не пользоваться - то так лучше конечно, а если использовать как розетку для скажем телефона, надо открывать крышку, заодно "обнажая" пепельницу.
    опять-таки стекание воды с крышки багажника, при открывании, внутрь багажника. в вектре как-то было сделано, что ни капли внутрь не попадало - все стекало по бокам.
    целый здоровенный подрулевой переключатель имени круиз-контроля (нафиг не нужного в россии) в вектре это запросто было решено на торце левого подрулевого переключателя.
    вся инфа собрана только у водителя - несмотря на здоровенный экран сиди-ресивера, и время и температура забортного воздуха доступны только водителю, пассажиру ничего этого не видно.
    при этом хромированные ободки приборов нещадно бликуют, и вообще в приборке немало бликующих мест, в вектре эти ободки были матовые и вообще на приборке ничего не бликовало... и т.д.
    по мелочи такого можно насобирать на любое авто, согласен.
    и я все это не к тому, что вектра лучше, у нее своих багов полно, и пассат по совокупности все же интереснее имхо, просто неплохо было бы чтобы новые авто собирали только все самое лучшее, и из своей истории и от конкурентов
    Последний раз редактировалось AndrewOne; 17.11.2006 в 23:45.
    2.0 FSI BVY Tiptronic Highline

  41. #71
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    пжалста
    сенсорные поворотники - просто чума, дико удобно, за три года настолько привык, что после любого поворота не надо "отщелкивать" обратно переключатель, все гарантированно отключается само... в пасе нередко даже после серьезного поворота переключатель не отщелкивается самостоятельно....
    Гон конкретный, простите но это такая туфта, что дальше даже не стал читать

  43. #72
    МашЫнизД Аватар для EugeneEx
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    7,063
    Альбомы
  44. Рейтинг
    да уж, чтобы поворотники не отщелкивались обратно - у меня такого еще ни на одной машине не было )
    B6 -> BMW F30

  45. #73
    Папа
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    passatclub.ru
    Сообщений
    13,584
    Альбомы
  46. Рейтинг
    у мене было на тазике

  47. #74
    Поселенец Аватар для Vikis
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Харьков, EURO 2012
    Сообщений
    6,340
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Tandem Посмотреть сообщение
    у мене было на тазике
    +1....
    Авто надо беречь!


    http://www.passat-club.ru/forum/signaturepics/sigpic797_2.gif

  49. #75
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от AndrewOne Посмотреть сообщение
    пжалста
    сенсорные поворотники - просто чума, дико удобно, за три года настолько привык, что после любого поворота не надо "отщелкивать" обратно переключатель, все гарантированно отключается само... в пасе нередко даже после серьезного поворота переключатель не отщелкивается самостоятельно.
    сиденья в вектре в целом удобнее пассатовских, особенно в плане поддержки плечевой зоны, что немаловажно при длительных поездках.
    управление обогревом зеркал - уже обсуждалось тут. управление самими зеркалами, их ориентация намного адекватнее чем тормознутый джойстик в пасе.
    наличие управления центральным замком и приводом открывания багажника также и у пассажира - намного удобнее, да и вообще в пасе этот уход от "кнопок" в дверях хоть в каком-то виде в целом имхо неудобен - стоя сам снаружи уже не понимаешь, какая дверь открыта а какая нет, да и изнутри ребенку проще открыть случайно когда без "кнопки", а ставить постоянно задние двери на "детский" вариант тоже неохота, там и взрослые нередко ездят.
    передний прикуриватель прикрыт крышкой вместе с пепельницей. если вообще им не пользоваться - то так лучше конечно, а если использовать как розетку для скажем телефона, надо открывать крышку, заодно "обнажая" пепельницу.
    опять-таки стекание воды с крышки багажника, при открывании, внутрь багажника. в вектре как-то было сделано, что ни капли внутрь не попадало - все стекало по бокам.
    целый здоровенный подрулевой переключатель имени круиз-контроля (нафиг не нужного в россии) в вектре это запросто было решено на торце левого подрулевого переключателя.
    вся инфа собрана только у водителя - несмотря на здоровенный экран сиди-ресивера, и время и температура забортного воздуха доступны только водителю, пассажиру ничего этого не видно.
    при этом хромированные ободки приборов нещадно бликуют, и вообще в приборке немало бликующих мест, в вектре эти ободки были матовые и вообще на приборке ничего не бликовало... и т.д.
    по мелочи такого можно насобирать на любое авто, согласен.
    и я все это не к тому, что вектра лучше, у нее своих багов полно, и пассат по совокупности все же интереснее имхо, просто неплохо было бы чтобы новые авто собирали только все самое лучшее, и из своей истории и от конкурентов
    Только один вопрос - Зачем продал и купил Б6? Больше ничего не буду писать, так как если не в курсе, у меня у жены Астра, которая практически ничем не отличается от вектры. Так что я тоже знаю, что говорю.
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

Ответить в теме
Страница 3 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 11:56
  2. Салонный фильтр,рециркуляция
    от varik в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 09:19
  3. омывайка и рециркуляция
    от racoon в разделе Passat B6
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 12:23
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 18:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org