ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 8 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8
Показано с 176 по 183 из 183

Тема: Рециркуляция воздуха

  1. #176
    Бывалый Аватар для Автомобилист66
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,170
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Кстати на РАВ4 который сейчас обкатываю для жены рециркуляция сама автоматом врубается на время при жаре, первый раз удивился думал ну все заглючил, надо в сервис, но почитав букварь успокоился, по нему так и должно быть
    Вообще-то и у на пассате так же. Если авто стояло на солнцепеке, сперва пытается охладить салон, гоняя воздух на рециркуляции. Кстати, на корейце у меня аналогично климат в автомате делает.

    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Вот с получаса и надо было начинать.После 20-30 минут в режиме рециркуляции воздух в салоне становится неприятно спертым,влажным таким,а бывает,что по трассе приходится тащиться за колонной фур и подольше,вот и приходится,то включать,то выключать рециркуляцию.
    А нафига так долго на рециркуляции ехать. Такую колонну фур я даже на М5 в поездках на юга не встречал. Обычно за 15-20 всех пройдешь. Даже в мануале есть предостережение, не помню только, к пассату или корейцу, чтобы долго на рециркуляции не ехать.
    Про спертый и влажный я согласен, сам замечал.
    Последний раз редактировалось Автомобилист66; 19.06.2009 в 17:45.
    В6 1,8 TSI 6МКПП -> Октавия 1,8TSI 6МКПП -> Пассат СС 1,8TSI 6МКПП

  3. #177
    Почти Мембер Аватар для Jeka 48
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    204
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Почитав тему решил попробовать, что у меня работает а что нет.
    При выключенной рециркуляции ничего не происходит ни при включении задней ни при включении омывателя стекла.
    При включенной рециркуляции в положении "А", автоматически само всё переключается на забор воздуха из салона, а потом обратно через не которое время-слышно при выключенной музыке как изменяется звук вентилятора обдува.
    Но всё равно мне эта функция как-то без надобности, потому как у меня рециркуляция всегда выключена, иначе в сырую погоду стёкла моментально запотевают, а при наличии Камаза в зоне видимости датчик загрязнённости не успевает перевести заслонку, и успеваешь "хапнуть". В ручную получается намного быстрее и никакой вони из под Камаза или Икаруса(автобусы раньше такие были, помните может), Евро 3,мать их. По-моему один такой Икарус за день езды загрязняет воздух больше чем все Пассаты в России вместе взятые за год.

  5. #178
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Автомобилист66 Посмотреть сообщение
    А нафига так долго на рециркуляции ехать. Такую колонну фур я даже на М5 в поездках на юга не встречал. Обычно за 15-20 всех пройдешь. Даже в мануале есть предостережение, не помню только, к пассату или корейцу, чтобы долго на рециркуляции не ехать.
    Про спертый и влажный я согласен, сам замечал.

    Проедь по трассе Тюмень-Новый Уренгой,и встретишь.Дорога узкая,фуры прут одна за одной,да еще везде знаки "Обгон запрещен",можно ехать долго и нудно,пока не вырвешься на оперативный простор
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  7. #179
    Бывалый Аватар для Nativ
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,342
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Проедь по трассе Тюмень-Новый Уренгой,и встретишь.Дорога узкая,фуры прут одна за одной,да еще везде знаки "Обгон запрещен",можно ехать долго и нудно,пока не вырвешься на оперативный простор
    А не съездить ли в Новый Уренгой? Посмотреть на колонну фур
    Жить надо так, чтобы не соскучилось установленное за вами негласное наблюдение.





  9. #180
    Бывалый Аватар для Олег68
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    1,805
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Alien 23 Посмотреть сообщение
    А не съездить ли в Новый Уренгой? Посмотреть на колонну фур
    Приезжай,краснодарских жолдасов у нас немало
    "Все,о чем я промолчу,мне не повредит"(И.Лойола)


    Passat B2->VW Scirocco53B-> Passat Variant B3->Passat Variant B4->Mitsubishi Galant->Passat Variant B5->Passat Variant B5.5->Passat В6 Variant Highline 2.0 FSI 4 Motion
    13 лет с Пассатом

  11. #181
    Бывалый Аватар для Captain Vladimir
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Riga, Latvia
    Сообщений
    2,343
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Приезжай,краснодарских жолдасов у нас немало
    Кто такие ЖОЛДАСЫ????
    Captain Vladimir
    B8, 1.5 TSI, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе, но на ручке
    B7, 1.4 TSI, 160 ph, Bluemotion, High R-line, Black, есть фсе (уже нету )
    B6, 1.8 TSI (уже нету )
    M6, 2.3 Sport (уже нету )

  13. #182
    Бывалый Аватар для Beloozersk1
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,121
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Олег68 Посмотреть сообщение
    Покатайся с включенной рециркуляцие подольше и поймешь.Вода под машиной не от того,что кондер осушает воздух,высасывая из него воду и выливая под машину,как у тебя написано Лужа-это отвод воды с испарителя,точно так же как и при работе холодильника
    В холодильнике лужа от того что тает намерзший иней с испарителя когда компрессор останавливается (темп.исп.-5-20гр когда компрессор работает и 0+8гр когда становится, тогда и тает) намерзает же из-зза точки росы, см.ниже.

    В машине и домашнем кондере ПО ДРУГОМУ, физика (точка росы):
    Сосет с улицы воздух +22+35гр (влажность 50-80%), испаритель кондера 0+4гр, воздух понижается до +2+5гр(у испарителя), влажность растет до 100% (уже при +12+16 как ночью летом роса) конденсируется и вытекает через дренаж, в салон воздух смешивается и повышается температура до +16+22гр, а влажность понижается.
    Т.е. грубо на испарителе +2гр и влажность 100%, в салон вдуется +6+20гр с влажность 70...20%.
    Физика:
    Температура понижается-влажн.повышается(выпадает роса);
    темп.повышанется-влажн.понижается.
    B6 2.0TDI 6MКПП 2009г CBAВ Сommon Rail(Бош) с завода Евро-3 и без сажевика (рабочий конь) = тихий летающий трактор, но до 220кмч + ср.расх: 4-5л = коммунизм... сам с нуля: +480тыс.км (тока обкатал) = -20тн соляры...

    SKODA Roomster 1,2Б 2008г - городской запасной картофелевоз (с расходом бенза как у В6 дизеля) Бате подарил

    ТIGUAN TSI-BlueMotion 6МКПП, 2014г, немец - продан (городской гольф+ с микробагажником)
    BMW X3 2.0D 2006г - продан (УАЗик блин немецкий)

  15. #183
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Горно-Алтайск
    Сообщений
    35
    Альбомы
  16. Рейтинг

    Рециркуляция воздуха. Помогите!

    Здравствуйте! Искал ответ но не нашёл, создал тему. Вообщем перестала работать заслонка рециркуляции воздуха в салоне (VAG 3C0 907 511 C, он же VAG3C0 907 511 S, он же VAG 3C0 907 511 H ). Разобрал приблуду с моторчиком, смазал и собрал обратно, все заработало буквально на пару раз, после чего обломилась направляющая шестерни. Далее починил направляющую, опять пару раз и появился теперь треск при включении рециркуляции (точно что срезало зубья щестерни внутри этой приблуды)
    Хотел отключить рециркуляцию при включении задней передачи, но не смог через васю диагноста, а инфы нигде нет как отключить програмно.
    Собственно вопрос может кто знает или сталкивался: Почему моторчик все "выламовыет", 1). От чего он останавливается в нужном положении (от увеличения сопротивления в цепи, когда шестерня упирается в крайнее положение???) Или блок комфорта глючит и слишком долго подает питание на моторчик.
    2). Если заменить всю эту приблуду , поможет ли, может дело в блоке комфорта?
    3). Можно ли отключить Васей диагностом рециркуляцию при включении задней передачи?
    P.S. внутри он устроен так, что там стоит параллельно моторчику маленький пленочный конденсатор, конденсатор вроде рабочий, проверил (но проверка мультиметром, поэтому не точно). Потенциометра там нет. Только два провода.
    Буду ооочень признателен за помощь.

Ответить в теме
Страница 8 из 8
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 11:56
  2. Салонный фильтр,рециркуляция
    от varik в разделе Passat B6
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 09:19
  3. омывайка и рециркуляция
    от racoon в разделе Passat B6
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 12:23
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 18:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org