ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 137

Тема: Пассат Б7 2011 г.в. Заглох и не заводится. На эвакуаторе к ОД.

  1. #26
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  2. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andriyvitruk Посмотреть сообщение
    я понимаю ,что сгорел блок.но по какой причине блоки горят ,,,из-за перегрузки или недостаточного количества в баке?
    Мне знакомый работающий в ОД сказал, что может из за частой ежды на почти пустом баке. Я до того как сгорел мой блок очень часто ездил на горящей лампочке, при чем летом и жара была около 30 градусов. Я теперь такого не допускаю.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  3. #27
    Гость
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    львов
    Сообщений
    17
    Альбомы
  4. Рейтинг
    может быть и такое

  5. #28
    Мембер
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    285
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от yurecstm Посмотреть сообщение
    Мне знакомый работающий в ОД сказал, что может из за частой ежды на почти пустом баке. Я до того как сгорел мой блок очень часто ездил на горящей лампочке, при чем летом и жара была около 30 градусов. Я теперь такого не допускаю.
    Я только так и езжу. Раз в неделю заправляю полный бак, езжу до лампочки. Обычно на заправке оказываюсь когда запас хода к нулю (но пасс сильно перестраховывается т.к. входит 62-65л).

    Бензонасос стоит в ванночке в которой всегда есть бензин. Поэтому, вокруг него всегда что-то плещется.
    На предыдущих машинах тоже ездил часто "на лампочке". Ни одного насоса не накрылось.

    Блок управления от "качества бензина" или его количества сгореть не может. Его задача-поддерживать постоянное давление бензина на входе в тнвд.

    В обучающей книжке написано что при отказе датчика давления блок крутит топливный насос на максимум без регулировки давления. При отказе блока-движение не возможно. Прямого способа подключения в обход блока не предусмотрено
    Бнв твин павер турбо!

  7. #29
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от andriyvitruk Посмотреть сообщение
    я понимаю ,что сгорел блок.но по какой причине блоки горят ,,,из-за перегрузки или недостаточного количества в баке?
    Вот тут х.з. Заправлялся я обычно когда лампа загорится...

  9. #30
    Гость
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    7
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Обыкновенный косяк в элементной базе блока. Такое может быть в любом устройстве, ЭРИ сейчас не предсказуемы. Это не от бак "сухой-полный", а непосредственно элементная база и ее монтаж (окисление, негерметичность, побой на корпус "массу", смещения от вибрации и и т.п. Извиняюсь, это мое мнение.

  11. #31
    Почти Мембер Аватар для Карп
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Согласен .. В Ауди с аналогичными моторами таких проблем с блоками управления не наблюдается (номера другие)) .
    Запустить мотор можно в том случае если подгорание и деформация коснулось только силовой части управления бензонасосом ,а аппаратная часть осталась целая . Т.е. существует устойчивая связь по однопроводной шине с Э.Б.У ДВС иначе мотор будет глохнуть принудительно даже с постоянно (напрямую) работающим насосом ))..

  13. #32
    Гость
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Альбомы
  14. Рейтинг

    снова не заводится пассат

    Всем привет! Извините, если не в ту тему... Не завелся пассат. На улице всего - 14. Отвез в сервис на эвакуаторе. Постоял час в тепле, просушили, почистили свечи - завелся с пол оборота. Ездил 2 дня без проблем и снова ситуация повторяется... Подскажите, если кто сталкивался с подобным? Пробег 51 тыс, 1,4 tsi dsg

  15. #33
    Гость
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Какие здесь все разговорчивые..)

  17. #34
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    71
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Какие здесь все разговорчивые..)
    Видимо никто не сталкивался......

  19. #35
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Кр.Край
    Сообщений
    54
    Альбомы
  20. Рейтинг

    Полная потеря мощности

    Всем добрый день и с Днем Победы ! Вчера во время движения у меня упали обороты до нуля , двс не заглох и педаль газа не реагировала на нажатие, так же на панели приборов загорелся значек аккумулятора. Я остановился двс продолжал работать а на тахометре стрелка лежала но при работающем двс машина не двигалась. Ремень на генераторе был целый, мешину заглушил и при повторных попытках звести ее она как бы схватывала и сразу глохла. Привез диагноста с прибором к ней и о чудо она сама завелась просто постояв пока я ездил за диагностом. Проверили на ошибки машину и их не было воопще. Езжу второй день, полет нормальный. Что это такое было ???
    PS . 1.8 dsg пробег 100 т.км

  21. #36
    Мембер Аватар для sphoenix
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    369
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Просто в свете недавнего:
    http://passatworld.ru/showthread.php?t=226267

    С В7 уже начинаешь всё в голове перебирать.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    Eurocode powered. Shell V-Power'98 fueled. Helix HiFi Sound purified

  23. #37
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Кр.Край
    Сообщений
    54
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Все встала брычка ;(( ехал сейчас и машина заглохла , пробывал снова заводить она вроде схватывае на пару секунд и сразу глохнет.После нескольких попыток завести выскочила ошибка "не исправность двигателя, сделайте то". Скинул клему и ошибка ушла, приехал человек с компом и снова нет ошибок все четко. В итоге отвез домой на эвакуаторе, дома уже просто крутила стартером без попыток завестись , походу топливный лег
    Спасибо!
    ARTID Поблагодарил(и) за этот пост

  25. #38
    Завсегдатай Аватар для cyxov
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,826
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GMaks Посмотреть сообщение
    Все встала брычка ;(( ехал сейчас и машина заглохла , пробывал снова заводить она вроде схватывае на пару секунд и сразу глохнет.После нескольких попыток завести выскочила ошибка "не исправность двигателя, сделайте то". Скинул клему и ошибка ушла, приехал человек с компом и снова нет ошибок все четко. В итоге отвез домой на эвакуаторе, дома уже просто крутила стартером без попыток завестись , походу топливный лег
    Скорее умер блок управления топливным насосом, у меня такое было на 1.8тси
    За красивых лошадей и быстрых женщин!

  27. #39
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Кр.Край
    Сообщений
    54
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Блок визуально осмотрел , он выглядит целым , читал что его оплавляет иногда и он выходит из строя. Решил снять этот блок с исправного авто и воткнуть в свою машину , если заведется то он , а вот если нет то хз прийдется на поклон к офицалам.

  29. #40
    Гость Аватар для Hadniana
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Альбомы
  30. Рейтинг
    блок сгорел скорее всего

  31. #41
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Кр.Край
    Сообщений
    54
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Да отомстила мне немецкая техника на 9 мая

  33. #42
    Гость
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от GMaks Посмотреть сообщение
    Да отомстила мне немецкая техника на 9 мая
    Так что в итоге?

  35. #43
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Кр.Край
    Сообщений
    54
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от MaToS87 Посмотреть сообщение
    Так что в итоге?
    А в итоге оказался бензонасос, прилип я на него (( , но это был не конец. Поменяв его через 10 минут лег блок управления им , в итоге в этот блок впояли релюшку временно , сейчас езжу на машине и готовлюсь прилипнуть еще и на этот блок

  37. #44
    Гость
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Доброго дня! Заранее извиняюсь будет многа букаф.
    Добавлю свои пару капель. Ситуация схожая. Заглох на светофоре, внезапно, как он всегда и бывает. Через пару минут завелся снова, проехал до следующего светофора, опять заглох. На табло "EPC и джеккичан" В итоге эвакуатор и к дилеру. Дилер после диагностики приговаривает ТННД говря типа ОЙ скончался надо менять. Меняем. Отъездил один день, вроде норм но что-то не то в поведении авто. На второй день после замены опять встал на светофоре. Симптомы те же. Звонок диреру "что за хня и прочее" приезжает мобильная бригада, сканит ошибку ошибка та же "низкое давление в рампе". меняют блок на подменный, заводимся и едем к дилеру. С этого момента начинается интересное, дилер начинает навяливать что мол помер блок управления надо покупать новый, на мой резонный вопрос а может с самого начала дело было в нем, отвечают что оно типа не диагностируется и невиноватые мы... вызвали мастера спрашиваю как диагностировали ТННД, говорит на стенде показывал 3 бар вместо положенных 4 бар, говорю ОК при 3 бар машина будет глохнуть и или писать ошибку в систему? Ответ меня просто повеселил ... "нет не будет и не должен, начнет глохнуть при давлении ниже 2 бар и тогда же давать ошибку.." путем диких воплей, махания руками и сравнивая всех присутствующих с сексуальными меньшинствами и т.д. и т.п. вынудил заменить блок управления ТННД на новый за счет дилера. До дома доехал нормально, но блок управления горячий.... вот вопрос норма это или же проблема где-то в проводах из-за плохого контакта.... буду мониторить ели что изменится отпишу. Если конечно кому-нибудь интересно.

    Итого Passat B7 2011г пробег 105000 авто не на гарантии.
    по расходам замена ТННД 23000 + диагностика 1700 + работы 1700
    замена блока управления "бесплатно"
    c 21.02.2012 VW Passat b7 1.8TSI Highline Чёрный `Deep`, перламутр + Technic + Comfort + Multimedia

  39. #45
    Гость
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Мне также приговаривали тнвд под замену, мол сдох. Симптомы при трогании со светофора или интенсивном наборе скорости начинала захлебываться, вот-вот заглохнет. При очень плавном наборе наборе скорости все ок.
    Итого: од приговорил тнвд под замену, опросив машину шнурком (показало отказ данного узла). Иной сервис (не од) также под замену.
    Как выяснилось в третьем сервисе - сгорел всего навсего предохранитель, который отвечает за подачу напряжения на тнвд. Цена вопроса 800 рублей, в т.ч. 30 мин выяснения причин, работа.
    ОД предложил сразу менять тнвд!!!
    Если надо, сброшу фотку, какой именно предохранитель поменяли.

  41. #46
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Блок управления не должен быть горячим ......или подсунули б/у который уже грелся у друго авто ...ведь он завязан с насосом в баке ..А отключение при зажигании нормальное ( происходит отключение до накачки давления бензина ) ,,,,,,,,

  43. #47
    Гость
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Матнул сегодня с утра на работу около 50 км, по приезду скинул кресло, блок теплый, не горячий. Но появилось ощущение что как-будто автомобиль кто-то придерживает за "задницу". Оно не явное но еле заметное... может это "шиза", но после того как на своем авто откатаешь 105 т. км. всякие мелочи начинаешь замечать... просто на уровне ощущений... буду наблюдать дальше...
    c 21.02.2012 VW Passat b7 1.8TSI Highline Чёрный `Deep`, перламутр + Technic + Comfort + Multimedia

  45. #48
    Гость
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Подскажите, а у Вашего в7 2011 года, какой расход масла?
    Господа, извините, что не по теме..

  47. #49
    Гость
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    24
    Альбомы
  48. Рейтинг
    примерно 1 литр заливаю на 15т км. примерно на 10т пробега, первые 75 т пробега ниразу не доливал между ТО, ТО делалось по регламенту, уровень был в пределах нормы...
    в основном пробег по трассе, город очень мало, приблизительно 70% трасса 30% город, о чем уж говорить тормозные колодки до сих пор стоят родные т.е. как приобрел еще ниразу не менял.... правда за это время уже менялось 2 раза сцепление
    c 21.02.2012 VW Passat b7 1.8TSI Highline Чёрный `Deep`, перламутр + Technic + Comfort + Multimedia

  49. #50
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Возможно Бенза не хватает ....до поломки было так же или что ??? Возможно сетка забита на половину в насосе Бака ...открутить пробку и проверить , ну и фильтр не мешало бы проверить -- хотябы по сливу с него ( он стоит дорого ) ...

Ответить в теме
Страница 2 из 6
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 15:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 22:44
  3. Заглох и не заводится дизель BKP!!! Нужен чел с VAG-COM в Самаре
    от Michail_063 в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 15:25
  4. заглох на ходу не заводится
    от карась51 в разделе Passat B5
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 06:16
  5. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 11:04

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org