ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 26 по 48 из 48

Тема: Не заводится двигатель BMR дизель

  1. #26
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  2. Рейтинг
    предохранитель. может окислиться его ножки. а не перегореть . бывает такая проблема. его надо вытащить и почистить.еще сигналки дополнительной не стоит? а то любят цепь питания насоса разрезать и туда реле блокировки вставлять.
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  3. #27
    Гость
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    МО, г. Воскресенск
    Сообщений
    12
    Альбомы
  4. Рейтинг

    проблема с запуском дизеля или глохнет

    Пассат б6 сарай 2.0 BMR 170 сил 2006г
    Всем привет братцы,пишу все это после того как неделю почти бился с тачкой,прочитался сотни страниц и тут,и драйв и втс и.т.д,так что сразу тыкать носом в поиск,гугл и.т.д не надо,в тачках разбираюсь не плохо наверное)
    сразу пишу кабель есть,ошибки покажу,в общем понеслась много букв.)
    по порядку как я все вижу:
    недели две назад на ходу у меня пропала тяга два раза подряд на пару сек,без извещения и пиктограмм на приборной доске.
    неделю назад получилось так что денег нет ехать надо на пустом баке покатался мин 15 и заправился на голимой заправки 20л. и поехал к магазину,заглушил,не было мин 15,пришел,заводить,а она заводиться и сразу глохнет и так раз 10,завелась и я доехал до дома все норм.
    Утром завожу машину как обычно мин 5 грелась все норм,поехал и на ходу пропала тяга,я ставлю в нетраль автомат,стрелки упали,машина заглохла.
    заводить пытался раз 30,бывает схватит и через 2 сек глохнет или просто стартер маслает,бывало заведеться и работает 1-5 мин и все равно глохнет и глохнет так,как будто из розетки выкл,просто молча и тихо без каких бы тряхомудий),сажал акк в нуль,прикуривал много раз,вот ошибки первые после подключения васи,где есть ошибки кидаю:

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    больше ошибок нет,варианты товарищи?
    сигналка старлайн s96 с меткой и автозапуском,вкл сервисный режим без толку.
    камни кидать в голову не надо,в тело можно,релюхи местами менял,по поводу елв,иммы бензанососа все читал))
    за русский простите)

    https://vk.com/video?z=video2044794_...pl_cat_updates

  5. #28
    Гость
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    МО, г. Воскресенск
    Сообщений
    12
    Альбомы
  6. Рейтинг
    ну что товарище есть варианты,что за беда меня постигла?)

  7. #29
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  8. Рейтинг
    000801 - Датчик числа оборотов двигателя
    P0321 - 006 - недостоверный сигнал - Не постоянный
    Я бы на это обратил внимание .
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  9. #30
    Гость
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    МО, г. Воскресенск
    Сообщений
    12
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Читал что должна заводиться все равно, да и стер ее и больше нет ее.

  11. #31
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Когда заводиться и работает не дымит ? и заслонку бы глянуть .
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  13. #32
    Гость
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    МО, г. Воскресенск
    Сообщений
    12
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Два дня не мог завести, крутит но не схватывает, сейчас завелся работает ровно, ошибок нет под двигателю и коробки, 10 мин поработал и все заглох и опять просто крутит стартер, все предохранители проверил, насос в бак новый купил поставил.
    Когда заводиться дымит очень прилично, если газануть то в оббще жара, но через 3 мин все и норм

  15. #33
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  16. Рейтинг
    если дымит то скорее всего егр заклинил в открытом положении . попробуйте заглушку где нибудь поставить на время и завести .
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  17. #34
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dizelek Посмотреть сообщение
    насос в бак новый купил поставил
    Давление проверяли? Тест исполнительных механизмов- принудительное включение насоса компьютером делали? Всё сходится к тому, что есть проблема с подачей топлива. Чтобы понять, откуда ноги растут- после того, как запустился и заглох я бы вскрыл колбу топливного фильтра и посмотрел на уровень топлива- должно быть под жвак. Если нет полного уровня- капут или некондиция попалась насос в баке. Если уровень полный- что то с тандемным насосом, что на ГБЦ подвешен...
    Цитата Сообщение от Dizelek Посмотреть сообщение
    если газануть то в оббще жара, но через 3 мин все и норм
    Уровень моторного масла не растёт?
    ПС У Вас пьезо насос-форсунки. С ними были в своё время мегапроблемы...они дохли пачками, при этом убивая шлейф к ним, за шлейфом иногда и блок управления двигателем ложился... Акция была у ФВ- меняли на "модернизированные" бесплатно и ве зависимости от года выпуска и обслуживания у ОД. Но только в том случае, если в них (форсунки) еще никто не лазил и они родные...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  19. #35
    Гость
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    МО, г. Воскресенск
    Сообщений
    12
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Насос рабочий был старый но поставил новый так как сломал носик куда шланг одеваться, через Васю гонял по 30 сек все и норм, давление не где и не чем мерить, колба полная, к насосу на гбц топливо идет, обратка тоже есть чучуть, я читал много, если бы форсунки или шлейф и. И. Д должны быть ошибки и спираль гореть или чек да и не заводилась в общем она.
    Ремень смотрел зубья все на месте, метки вроде тоже.
    Уровень масла в норме, даже перелил чутка, расход литровую полтора на 10 тыс .
    Егр до меня был откл и прошита тачка на сколько мне известно.
    Тут как мне кажеться что то с электрикой, тачка просто тупо глохнет как будто из розетки выкл)

  21. #36
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  22. Рейтинг
    егр отключен .но как его заглушили ? сталкивался с тем что ставили тонкую заглушку и она прогорала . и заслонку можно глянуть при включении открыта она ?
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  23. #37
    Гость
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    МО, г. Воскресенск
    Сообщений
    12
    Альбомы
  24. Рейтинг
    https://vk.com/video2044794_456239019
    точно знаю,что прошили и заглушили в дизельмастере в Питере,турбину перебирали в Бош Питер,все это добро проехало 30 тыск км уже.
    и так сегодня тачка завелась,ошибок нет,работала мин 25 есть видосы нудные мои(могу выложить),прокатился пару км получил 2 раза поддых мотор,но не заглох,подьехал к дому,парканулся,заглох.
    ошибки только где есть;

    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое



    сегодня заводиться чаще,но все так же глохнет как ни в чем не бывало,либо после запуска мотора или через любое кол. времени.
    ошибки стер,больше нет их,и тачка крутит,но не схватывает.
    по поводу дымления синего дыма,завелся когда с первого раза слегка было,норм.,наверное в те разы когда дымила прилично переливала саляра и.т.д,,заметел при разгоне дымок синий присутсвует сзади.
    пока начну копать в сторону датчика распредвала,шлейфа к форсам и проводки под акк в сторону датчика вроде так
    Последний раз редактировалось NVB; 02.03.2020 в 08:07. Причина: Прячем скан под спойлер!

  25. #38
    Гость
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    МО, г. Воскресенск
    Сообщений
    12
    Альбомы
  26. Рейтинг
    И так сегодня завелась и работа нормально мин 10,на холостом ходу пару раз тряхнуло мотор и все, по работало еще пару мин и заглохла, потом пару раз завелась и глохла сразу.
    Ошибок нет
    И тут я полез проводку ковырять под воздушным фильтром, хорошо дальше глянул ближе к лонжероны и вот оно!
    Очень надеялся что это причина моего геморроя и вроде все кончилось))) ура спс форуму нашел инфу здесь,
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое
    Последний раз редактировалось NVB; 06.03.2020 в 09:57. Причина: Спойлер!

  27. #39
    Гость
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    МО, г. Воскресенск
    Сообщений
    12
    Альбомы
  28. Рейтинг
    На холостом ходу
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    2 тыс оборотов
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    В общем Сутки покатался заметил машина заводиться странно, крутить надо дольше, сегодня заводиться с 5-7 раза до Красной Масенки 10 сек кручу) , ошибок нет, глушу тачку и сразу завести проблем нет все четко, но если постоит чучуть то танцы начинаются.
    И вот еще какая байда с приборной(
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    Есть варианты?
    Последний раз редактировалось NVB; 06.03.2020 в 09:57. Причина: Спойлер!

  29. #40
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dizelek Посмотреть сообщение
    На холостом ходу

    2 тыс оборотов

    В общем Сутки покатался заметил машина заводиться странно, крутить надо дольше, сегодня заводиться с 5-7 раза до Красной Масенки 10 сек кручу) , ошибок нет, глушу тачку и сразу завести проблем нет все четко, но если постоит чучуть то танцы начинаются.
    И вот еще какая байда с приборной(

    Есть варианты?
    01317 - Блок управления в комбинации приборов(J285)
    004 - Нет сигнала/связи - Не постоянный - приборка может из за этого так работать .
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  31. #41
    Гость
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    МО, г. Воскресенск
    Сообщений
    12
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Сегодня с утра пришел к машине,сразу снял крышку топливного фильтра и саляры нема, поставил крышку 2 раза тест насосов делал гудит, качает по звукам, но так же с 5 раза до последнего кручу и потом схватывает.
    Насос новый но отличаеться от старого конечно, грешу теперь на новый насос(
    Буду пробывать снимать опять после стоянки крышку и вкл насос, да и в общем саляра может обратно с колбы свалить в бак?
    01317 - Блок управления в комбинации приборов(J285)
    004 - Нет сигнала/связи - Не постоянный - приборка может из за этого так работать .
    Смотрел предохранитель все чётко, куда копать?
    Приборку снимать надо чтоли)(

  33. #42
    Мембер
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    339
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Еще у вас ошибки есть по низкому напряжению это акк. садиться или питание пропадает . Мотор у вас кажется с насосфорс. ? с ними он должен заводиться и без насоса в баке . в них всегда соляра должна быть и на заводку должно хватать . Уровень масла не поднимается ?
    б-7 . TDI 2.0 CLLA. DSG-6 вариант. 2012.

  35. #43
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dizelek Посмотреть сообщение
    Насос новый но отличаеться от старого конечно
    Если стакан пустой...в первую очереб копать в сторону насоса в баке надо. И если новый отличается от старого- это не хорошо. Кстати уовольствие не дешёвое- даже заменитель Пирбург (единственный толковый) около 100 баксов (шеть тыр) стОит... Что Вы там поставили- одному Богу известно... А топливный бак не вакуумируется после поездки- не проверяли? Крышку откручиваешь- не свистил?
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  37. #44
    Гость
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    МО, г. Воскресенск
    Сообщений
    12
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nikolai1 Посмотреть сообщение
    Еще у вас ошибки есть по низкому напряжению это акк. садиться или питание пропадает . Мотор у вас кажется с насосфорс. ? с ними он должен заводиться и без насоса в баке . в них всегда соляра должна быть и на заводку должно хватать . Уровень масла не поднимается ?
    Я знаю точно что мой мотор и моя система при вкл зажигания насос качает 5 сек и потом при запуске качает постоянно и так у всех дизелей BMR., я пробывал отключать фишку с насоса машина не глохнет и слышно как процессы в баке идут))
    Уровень в норме, машина больше не дымит и тяга отличная когда заведеться.
    Что акк крутит норм и стартер гоняет норм, остальное сказки у кого там стартер подгорел и мертвый акк.

    Сообщение добавлено в 22:15, предыдущее сообщение было в 22:10

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    Если стакан пустой...в первую очереб копать в сторону насоса в баке надо. И если новый отличается от старого- это не хорошо. Кстати уовольствие не дешёвое- даже заменитель Пирбург (единственный толковый) около 100 баксов (шеть тыр) стОит... Что Вы там поставили- одному Богу известно... А топливный бак не вакуумируется после поездки- не проверяли? Крышку откручиваешь- не свистил?
    Поставил,насос мессер называеться 2.5р,конструкция конечно другая,но функция должна быть у них одинаковая 0.5 бара дать колбе с фильтром и все.

  39. #45
    Почетный Мембер
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Dnepr
    Сообщений
    696
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dizelek Посмотреть сообщение
    Уровень в норме, машина больше не дымит и тяга отличная когда заведеться.
    Что акк крутит норм и стартер гоняет норм, остальное сказки у кого там стартер подгорел и мертвый акк.
    Т.е. проблема решена?

  41. #46
    Гость
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    МО, г. Воскресенск
    Сообщений
    12
    Альбомы
  42. Рейтинг
    В том то и дело почему саляра сваливает из колбы через 10 мин, когда заведеться с 7 раза до победного кручу то потом глушить сразу заводится без проблем, но только постоит больше 10 мин опять танцы с запуском, делал тест насос вкл гудит один раз чутка даст салярки в колбу и все просто гудит, заметил что я наверное слегка подогнул уровень салярки в баке не правильно показывает и как будто я ее теряю,.
    Завтра попробую другой насос, полный бак и воздух смотреть где может.

  43. #47
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Dizelek Посмотреть сообщение
    делал тест насос вкл гудит один раз чутка даст салярки в колбу и все просто гудит
    и
    Цитата Сообщение от Dizelek Посмотреть сообщение
    уровень салярки в баке не правильно показывает
    Так может у Вас пустой бак?.....
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  45. #48
    Гость
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    МО, г. Воскресенск
    Сообщений
    12
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Залил 20 литров все норм, машина как раньше заводиться, в баке саляра была, но мало этот новый насос с новой сеткой не на самом дне колбы получаеться из за конструкции поэтому такая хрень была, щас слежу за расходом, чет мне кажеться саляра куда то уходит

Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.11.2021, 12:45
  2. Не заводится дизель!!!!
    от SCREAM в разделе Passat B6
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.06.2020, 22:00
  3. Не заводится двигатель ТДИ
    от Владиммир в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 15:28
  4. Заводится как дизель!?
    от Константин 361 в разделе Passat B5
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 17:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org