ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Аварии

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Аварии

    Ну вот, съездил на дачу.

    На мосту скатился на меня ВАЗ 2105

    Похоже у него вообще неисправность какая-то была. Зря я его пропустил, но уже поздно.

    Покоцал мне номер сильно. На бампере были только следы касаний, пальцем все следы стираются, царапин вроде бы нет. Но сотрудника ГИБДД попросил внести в протокол повреждение бампера, т.к. опасаюсь, что может полезть краска в местах касания. Он сказал, что вполне возможно. Там еще мне показалось, что стык бампера с крылом стал немного выпирать, т.е. возможно еще крепление пострадало.

    Кто-нибудь может подсказать, менять бампер или нет? Страховая конечно сразу начнет песню про то, что бампер не поврежден... Не хотелось бы через месяц с облезлым бампером остаться. Или же сейчас технологии изготовления таковы, что бамперу нихрена не будет? Да и как его менять? Можно ли что-то со страховой взять, чтобы была гарантия, что не полезет краска? Письмо гарантийное или еще что. А то потом полезет краска и буду виновником сам, что может сказаться на стоимости КАСКО.

    Ну и бонус в виде видео



    IMG_0651.JPG
    VW B7 Alltrack 2012

  3. #2
    Бывалый
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,214
    Альбомы
  4. Рейтинг

    Аварии

    Да ни хрена ему не будет, бамперу. Я задним бампером сдал один раз в Фокус, даже наверное чуть сильнее, чем дядя в тебя на видео. Передним тоже разок в пробке приложился, ребенок отвлек - ничё. Полирнул, рамки у номеров заменил и все ОК.
    А то что стало выпирать… Во-первых ты раньше мог этого не замечать, во-вторых, крепление могло просто подвинуться, а в-третьих, на все зазоры есть допуски и идеальных машин не бывает… У меня зазоры меняются после каждого снятия бампера, если не обращать внимание сервисменов, чтоб вешали ровно, иногда тоже так можно удивиться…
    VW Passat B6 2.0 FSI АКПП HighLine

  5. #3
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Сегодня на мойку поеду. Чтобы отмыть грязь и внимательно осмотреть на наличие царапин и сколов. Но номер у меня сильно деформировался. На этом фото не видно. Возможно даже дубликат придется заказывать, т.к. выпрямить вряд ли ровно получится.
    VW B7 Alltrack 2012

  7. #4
    Бывалый
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    996
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Сегодня на мойку поеду. Чтобы отмыть грязь и внимательно осмотреть на наличие царапин и сколов. Но номер у меня сильно деформировался. На этом фото не видно. Возможно даже дубликат придется заказывать, т.к. выпрямить вряд ли ровно получится.
    ничего ему не будет бамперу даже не деформировался взять деньги со страховой и не париться облезет ну и х с ним этож бампер он пластмассовый так переживать из-за бампера оно того не стоит лучше уж пешком ходить. А если даже и нет повреждений чтоб денег срубить ИМХО просто забыть. В европе вообще всем на него пофиг и правильно делают этож машина всего лишь железка и не живая, да и скорость фигня была пятерка легкая. Менять бампер однозначно не стоит тем более из-за такоий фигни если машина не крашена то при продаже бывают замечают и начинают ныть что машина битая, хотя очень очень часто бывает диллеры продают подкрашеные и это не для кого не секрет естественно об этом они добросовестно умалчивают)))
    Mondeo IV
    Уаз 3151

  9. #5
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Нанофизик, Да, к машине надо проще относиться. Но бесит, что из-за какого-то барана мне приходится терять свое время.

    Машину помыл, на бампере ничего. Словно ничего не было. Номер я кое-как выпрямил, но ровным сделать его скорее всего уже не получится.
    Ну и рамки надо заехать купить новые.
    VW B7 Alltrack 2012

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,978
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Дистанцию соблюдать надо.

  13. #7
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Гаврила, Да ладно, соблюдал я дистанцию. На видео не видно даже моего капота. Регистратор немного вперед снимает (угол для HD всегда меньше на моем регике, что является недостатком). Близко не прижимаюсь никогда, особенно к таким машинам.

    Все разрешилось на самом деле хорошо - номер покрутил, смог привести в нормальный вид, потом еще молоточком побью и будет ровный - повешу назад. Рамки новые куплю.

    А на счет бампера подъехал в страховую и поговорил с манагером (хороший мужик) решили все-таки заявление написать, а там дальше как пойдет - понадобится, то приеду к нему и все оформим по уже поданному заявлению на данное ДТП.

    Ну и как я ожидал, что номер не является конструкцией автомобиля и не входит в страховку. Поэтому все самому.
    VW B7 Alltrack 2012

  15. #8
    Завсегдатай Аватар для DeMoNs
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    3,343
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Нанофизик, Да, к машине надо проще относиться. Но бесит, что из-за какого-то барана мне приходится терять свое время.

    Машину помыл, на бампере ничего. Словно ничего не было. Номер я кое-как выпрямил, но ровным сделать его скорее всего уже не получится.
    Ну и рамки надо заехать купить новые.
    Не переживай сильно, сам был в такой ситуации, только я уазик таблетку задом подвинул, вышел, расстроился, что царапки будут, а помыл машину на бампере не следа, крепкий он, бампер
    Passat B6 2.0 FSI BVY Highline "Робот" Черный перламутр, с 12.09.2007 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!
    Passat B7 1.8 TSI Highline 7DSG Белый, 3 пакета с 08.09.2012 гос.№ ##00AA161 БЫЛ!!!

    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  18. Рейтинг
    ===============================================


    Ну что за напасть? Кто-то чиркнул меня на парковке...
    Задний бампер на углу справа.

    Влажной салфеткой протер - похоже, что только лак, краску если и зацепило, то не до грунта. На влажной поверхности царапин не видно. На сухой видно.
    Чем можно восстановить? Кто подскажет?

    Во всяких автолавках продаются некие маркеры, спреи и прочее - типа помазал, салфеткой протер и красота... Или это все туфта и надо ехать данный участок полировать? И сколько мне это будет стоить?

    Безымянный.jpg
    VW B7 Alltrack 2012

  19. #10
    Бывалый Аватар для kyzin
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Во всяких автолавках продаются некие маркеры, спреи и прочее - типа помазал, салфеткой протер и красота... Или это все туфта и надо ехать данный участок полировать?
    Спреи и маркеры негодные средства. Попробуйте Farecla G3 Scratch Remover, очень хорошее средство, или в сервис на профполировку шкуркой и несколькими полиролями М3.
    Спасибо!
    debian Поблагодарил(и) за этот пост

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 11:58
  2. Как часто попадаем в аварии
    от Kratos в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 12:38
  3. Самые нелепые аварии
    от Alak в разделе ГИБДД, ПДД, ДТП, страхование
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 22:34
  4. Ж/Д аварии...
    от Vikis в разделе Беседка болталка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 10:39
  5. Техногенные аварии
    от ADDEN в разделе Беседка болталка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 22:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org