ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



MV



Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Срочно нужна помощь...

  1. #1
    Новичок Аватар для Facktor
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    40
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Срочно нужна помощь...

    Всем привет! У меня на passat b6 2008 г. 1.8tsi мкпп пробег 87000 сегодня приключилась беда.Ехал спокойно,остановился на светофоре,тронулся,переключился на вторую и докрутил до 6000,после чего переключился на 3 передачу и при нажатой педали газа машина перестала тянуть,а наоборот задыхаться и дергаться...Заглушил ее,стал снова заводить,а она не заводится,нажал педаль газа завелась и заморгала лампочка чек...После того как завел машина работает,обороты не прыгают.Есть мелкие подергивания.Снова заглушил и таже самая ситуация,завелась только при нажатии на педаль газа.Кто-нибудь знает в чем может быть проблема? И сколько будет стоить ремонт?

  3. #2
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так авто завелось и работает или что??? Или развести на ценник -- не понятно ??? Пробег какой ??? И это называется ехал спокойно на 2 передаче 6000 оборотов --так ...

  5. #3
    Новичок Аватар для Facktor
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    40
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Извиняюсь,первый раз создаю тему на данном форуме.Да машина работает,но двигатель работате не ровно,с мелкими трясками.Пробег уже 87000

    Буквально час назад ее поставил.Сейчас сходил попробовать завести такая же ситуация,заводится только при нажатии педали газа.Ну и сцепления соответственно.

  7. #4
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Возможно потек сальник коленвала задний или забита вкг ...смотреть а потом на диагностику если покажет бедная смесь то ОНо ...главное все посмотреть днем внимательно ...и решать ...

  9. #5
    Новичок Аватар для Facktor
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    40
    Альбомы
  10. Рейтинг
    После того,как ее поставил следов потеков не наблюдал.Завтра съезжу на диагностику.Если ехать своим ходом ничего не случится?

  11. #6
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,394
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от lera Посмотреть сообщение
    ехал спокойно на 2 передаче 6000 оборотов
    Читал, в гермашке тетка сев первый раз за палку неделю ездила на первой-второй...

    Цитата Сообщение от Facktor Посмотреть сообщение
    Ехал спокойно,остановился на светофоре,тронулся,переключился на вторую и докрутил до 6000
    А не спокойно как?
    Цитата Сообщение от Facktor Посмотреть сообщение
    в чем может быть проблема?
    Никто не скажет, будет только стёб. Вам на диагностику для начала- отсканировать машину...результаты можно обсудить...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #7
    Поселенец Аватар для allman
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6,728
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Читать ошибки,как вариант, проблема в тнвд, точнее в регуляторе давления топлива http://www.passat-club.ru/forum/thre...l=1#post687431 более обширная тема http://www.passat-club.ru/forum/thre...t=%D2%CD%C2%C4
    Passat B6 2.0TFSI highline....(в миру -Олег)

  15. #8
    Бывалый Аватар для Mr_Lebedev
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Дубай - Москва
    Сообщений
    1,998
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Если потек задний сальник коленвала, сразу можешь не заметить, подтеков на асфальте после стоянки может не быть, тк там защита двигателя стоит, сначала не нее капать будет.
    У меня также было, я имею ввиду с задним сальником, не сразу заметил.
    Удачи в диагностике.
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Highline +TID-7501 +1package
    Mercedes Benz S350 AMG

  17. #9
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да раз авто заводится надо ехать страшного то нечего нету ...а масло проверить надо обязательно в двс и почитать что пишут ...вася умный он все расскажет ... А подтеков с двс и не увидиш ---то ко Дорожка будет от масла на траверсе рулевого ...

  19. #10
    Новичок Аватар для Facktor
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    40
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо.Завтра попробую заехать к официалам,а то машина срочно в субботу уже нужна...

  21. #11
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Ждем результат ???

  23. #12
    Новичок Аватар для Facktor
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    40
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Сегодня утром,отогнал машину в техцентр в Крылатском.И кстати масло на уровне max,а когда ехал в сервис при остановках на светофорах моргал чек,при езде просто горел.На одном из светофоров загорелась лампочка масла,остановился проверил масло,оно по прежнему на max.Ждем результатов либо сегодня,либо завтра.

  25. #13
    Бывалый Аватар для Mishel
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Задний Сальник КВ, Клапан ВКГ и проверка производительности обоих топл. насосов.
    Фильтр топл. менялся хоть раз?
    В МГТУ имени Баумана тяжело только первые 10 лет!!!

  27. #14
    Новичок Аватар для Facktor
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    40
    Альбомы
  28. Рейтинг
    В общем сообщаю последние данные.Звонили из сервиса и сказали,что разгерметизировался тнвд.Бензин попал в масло.Соответственно под замену насос,масло и масляный фильтр...Как это соберут,сообщат,что и как...Пока от них тишина,машина у них.

  29. #15
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да результат плачевный и дорогой ...Вы же писали что масло в норме ??? Как понять теперь ???

  31. #16
    Новичок Аватар для Facktor
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    40
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Масло на уровне,оно не уходило.Ничего более сам не обнаружил...

  33. #17
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да это поменять много времени не понадобится ...надеятся надо на хорошее ..удачи !

  35. #18
    Новичок Аватар для Facktor
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    40
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Всем Добрый вечер. Вообщем машину отремонтировали,общая сумма вышла на 24 т.р. Поменяли ТНВД,масло и масляный фильтр.Сделали повторную диагностику,проблем не выявлено.Также после ремонта обкатали,недочетов не нашли,но оставили машину до утра,чтоб проверить все на холодную.Надеюсь будет еще лучше,чем было.Правда масло вместо Motul,который был залит мною,залили снова Castrol.Всем спасибо,всем удачи на дорогах.

  37. #19
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так старый насос что сработался то есть выроботка видна на глаз ...оперативно поздравляю ..удачи !

    Сообщение добавлено в 20:34, предыдущее сообщение было в 20:33

    Так это сервис ОД или починка ..

  39. #20
    Новичок Аватар для Facktor
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    40
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Это не ОД. Обычный сервис занимающийся VAGами. Насос пока сам в живую не видел,но как я понял по словам мастера,что он лопнул просто...

  41. #21
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,001
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Да это случай не слыханый ..он то в масле а если лопнул то ко от перегрева .. Думаю допишите резюме как увидите ...

  43. #22
    Новичок Аватар для Facktor
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    40
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Всем привет.Ничего не отписал,так как был занят. В общем забрал я машину,работает и едет отлично,ни каких проблем не возникает.Старый насос посмотрел,ничего критичного сам не увидел,как объяснил мастер,с той стороны,где стоит пружина,просачивался бензин и попадал в масло...Соответственно давление падало и машина дергалась.Всем спасибо за помощь и за советы.

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Срочно нужна помощь
    от Ded Moroz в разделе Общий раздел автомобилиста
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 21:20
  2. срочно нужна помощь!!!!!
    от wwmerkulov в разделе Passat B5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 12:57
  3. !!!!СРОЧНО!! Нужна помощь!!!
    от Степыкин в разделе Passat B5
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 10:59
  4. Срочно нужна помощь!!!
    от Тома в разделе Passat B5
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 12:19
  5. Срочно нужна помощь!!!
    от Racer в разделе Беседка болталка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 11:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org