ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT


VAG SERVICE

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27

Тема: Выбираем B6 Variant для себя [Москва]

  1. #1
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Выбираем B6 Variant для себя [Москва]

    всем привет
    Друг озадачился поиском и приобретением данного автомобиля
    бюджет 600-650 тыс.руб
    интересует именно "сарай" желательно Hi

    предварительно рассматривается только на МКПП - Дизель

    подскажите на что обратить внимание
    конечно понимаем, что за такие деньги в хорошей комплектации будет только авто начала 2000х. в связи с этим.... пробег будет не малый - чем чреват на таких движках пробеги от 200 и выше ?

    Можно ли рассматривать авто из Германии (170 сил) который явно был в прокатной конторе ?? - но с прозрачной историей

    Каике еще предложения и варианты стоит рассмотреть?
    Спасибо!
    Надеемся на вашу взаимопомощь
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  3. #2
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    225
    Альбомы
  4. Рейтинг
    вот что выдал поисковик по дилерам:
    http://usedcars.volkswagen.ru/Car/Search?m=tab2res

  5. #3
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    всем привет
    Друг озадачился поиском и приобретением данного автомобиля
    бюджет 600-650 тыс.руб
    интересует именно "сарай" желательно Hi

    предварительно рассматривается только на МКПП - Дизель

    подскажите на что обратить внимание
    конечно понимаем, что за такие деньги в хорошей комплектации будет только авто начала 2000х. в связи с этим.... пробег будет не малый - чем чреват на таких движках пробеги от 200 и выше ?

    Можно ли рассматривать авто из Германии (170 сил) который явно был в прокатной конторе ?? - но с прозрачной историей
    Я купил в прошлом году это самое, только 140 л.с. и тренд, лизинговую. 2008 года (никак не начало 2000-х))))) Пробег 106. Почти уложился в эту сумму (без стоимости поездки). Но выбирал в Германии сам. Все что на тот момент было в Росии "без пробега по РФ и с пробегом 70 т.к.м" было явное впарилово. Прокат хуже лизинга, на мой взгляд. Машиной очень доволен. Даже счастлив.
    Вобщем, про немецкий рынок могу рассказать, про русский нет, увы. Машин с небольшим пробегом уже в Германии не осталось, на мой взгляд. Все уносит ветром к нам))
    А если что, подождите годик! Я след. летом за 7-м поеду!
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  7. #4
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  8. Рейтинг
    у старикова бери!)) он на нем тошнил !)) но битый и крашенный!))

  9. #5
    Почти Мембер Аватар для Albert
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    191
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    Выбираем B6 Variant для себя [Москва]
    Предлагаю такой Вариант
    По каско красилась небольшая вмятина на водительской двери. ОД покрасил не всю деталь, поэтому переход хоть и не бросается в глаза но при очень внимательном осмотре заметен. Могу отдать за 600 с перегоном в Москву.
    1. Multivan 2.0biTurbo(CFCA), 4Motion, Comfortline, 2013
    2. Turan 1.2 TFSI (CBZB), Comfortline, 2012

  11. #6
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    у старикова бери!)) он на нем тошнил !)) но битый и крашенный!))
    страиков не продает уже))))


    а зачем зацикливаться на механике, кому ентот анахронизм нужен та и для чего? кто-нить сможет сформулировать, я лично понять не могу, ножки 2 а педальки 3, куйня какая та)))))))))))

  13. #7
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    225
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
    страиков не продает уже))))


    а зачем зацикливаться на механике, кому ентот анахронизм нужен та и для чего? кто-нить сможет сформулировать, я лично понять не могу, ножки 2 а педальки 3, куйня какая та)))))))))))
    если не заморачиваться на "две ноги, но три педали", то мне в автомате (или в роботе) не нравится то, что необходимо в эволютивных режимах (изменение скорости с изменением траектории) просчитывать поведение систем, особенно на скользкой или влажной дороге. или при движении накатом в повороте с последующим резким ускорением. появляются нюансы работы всех электронных систем в комбинации. для себя понял, что пока не готов просчитывать на опережение, проще самому регулировать ))
    P.S. разумеется приемлемо для двигателей до 2-х литров, свыше - момент не удержать )

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    Альбомы
  16. Рейтинг
    NEVO,
    конечно понимаем, что за такие деньги в хорошей комплектации будет только авто начала 2000х
    В начале 2000х этот авто ещё не выпускался)))
    600-650 тыс. это авто 2007-2009 года.

  17. #9
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Varvar Посмотреть сообщение
    если не заморачиваться на "две ноги, но три педали", то мне в автомате (или в роботе) не нравится то, что необходимо в эволютивных режимах (изменение скорости с изменением траектории) просчитывать поведение систем, особенно на скользкой или влажной дороге. или при движении накатом в повороте с последующим резким ускорением. появляются нюансы работы всех электронных систем в комбинации. для себя понял, что пока не готов просчитывать на опережение, проще самому регулировать ))
    P.S. разумеется приемлемо для двигателей до 2-х литров, свыше - момент не удержать )
    ты правда веришь в то, что написал?))))
    я вообще не представляю разумным как можно что-то там не просчитать на обычной мокрой, скользкой, шершавой, ямистой, проселочной дороге, если только скорость не запредельная, когда будь ты даже лоэбом все равно разъепешься))))

    не убедил

  19. #10
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Спасибо братва
    Внимательно слушаю и прислушиваюсь
    Продолжаем искать и думать
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  21. #11
    Гость Аватар для San Shin
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва-Брянск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Езжу на B6 Sportline (BMR-170 л/с) с DSG... На превыкание к повадкам DSG ушло около месяца (пересел со слабо мощного Фокуса с механикой). Самая большая трудность была, адаптироваться к плавному троганью в вечных Московских пробках, тяжело было предугадывать момент, когда-же сцепление сомкнется и машина начнет ускорятся (плавно). Со временем привык...
    Просчитывать на перед особо ничего не надо, только если разве что, при вклинивании в быстрый поток со второстепенной дороги приходится за пол секунды до троганья с места раньше гашетку нажимать - тут конечно DSG в моменте троганья обычной механике проигрывает, где момент смыкания сцеплений четко под контролем.
    Зато, если уж поехал - то хорошо поехал Естественно DSG адаптируется к манере вождения водителя, если прилететь с пустой загородной трассы в глухую пробку, то первые 3-5 минут машина разгоняется немного быстрее чем хотелось бы... Потом, все приходит в норму.
    К минусам DSG отнесу относительно ударный старт с места при обычных стартах со светофора - сначала пинок под зад, потом нормальное ускорение. Что интересно, при температурах на улице ниже +4 машина становится более аккуратной при старте с места даже на чистом асфальте. На рыхлом снегу, укатанном льду и прочих неблагоприятных для автомобиля покрытиях DSG не тупит, а прочие бортовые системы до последнего предела сцепных свойств покрышек (или пуза авто ) пытаются двигать автомобиль по задуманном водителем направлении.
    А вот если засел, тут с DSG выбраться будет намного сложнее. В раскачку такой автомобиль практически не раскачать! Остается либо откапываться, либо искать буксир...
    У моего авто 2008г. выпуска, пробег уже более 280 тыс, из которых я накатал около 30. DSG работает без нареканий. Сколько протянет??? Угадать не возможно. Но я не напрягаюсь, машину купил для того чтобы ездить, а не волноваться А ездить на такой машине очень притяно даже в городкой толчее!!!

  23. #12
    Почти Мембер
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    225
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от San Shin Посмотреть сообщение
    Езжу на B6 Sportline (BMR-170 л/с) с DSG...
    именно эти нюансы, тут уж каждый волен сам выбирать приоритеты )

  25. #13
    Гость Аватар для San Shin
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва-Брянск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Sportline взял не умышленно, и специально такой вариант не искал, скорее наоборот, всячески избегал...
    Но! На момент поиска, эта машина оказалась единственной с ясной родословной, и хорошим состоянии всех систем. К тому же, продавец (перегонщик Белорус) сделал хорошую скидку, т.к. эта машина подвисла у него, и бизнес встал.
    Если выразиться яснее - я не гонщик, скоростной режим не нарушаю. Стремления погонять не возникает. 170 л/с мощности в моем случае, оказались скорее, лишним налоговым бременем, и возможно, лишним топливным аппетитом двигателя. А вот коробку DSG я действительно хотел, и жена моя хотела - две педальки как-никак!.
    Не поверите, на этом автомобиле я разгонялся максимум до 150 км/ч. один лишь раз, для завершения обгона на трассе. Когда обгоняемый мной Hilender (двигавшийся до этого не более 80 км/ч) решил резко ускорится и впечатать меня в приближающийся встречный автомобиль. Возможности отступить назад не было, т.к. позади меня пристроились еще несколько авто, перекрывшие путь в свою полосу. Оставался вариант уходить на обочину встречной полосы или выстреливать дальше для завершения обгона. Вот тут конечно, я почувствовал, что и после 100 км/ч у машины великолепный запас ускорения, а DSG расторопно воткнула оптимальную передачу, в тот момент когда Hilender завис в переходе на Кикдаун

  27. #14
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  28. Рейтинг
    класс
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  29. #15
    Гость Аватар для San Shin
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва-Брянск
    Сообщений
    4
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Поскольку бывалые не спешат давать дельные советы по выбору авто, я постараюсь немного рассказать о тех нюансах, с которыми столкнулся.
    Возможно, я выскажу всем давно уже знакомые вещи, вы уж не обессудьте. Кому-то мой рассказ наверняка поможет.

    1) Поскольку продавец с машиной находился в Бресте, а я в Москве, я с ним созвонился и попросил выслать на email побольше фотографий в том числе с фотографиями имеющихся на руках документов (сканера у него не оказалось). Кстати машина растаможена в Белоруссии по единым таможенным правилам.

    2) Получив фото и документы, по нескольким сайтам я пробил WIN авто на угон (дополнительно в ближайшем ГИБДД попросил проверить), а за одно получил подробную информацию о комплектации. Тут выяснилось, что мотор BMR и комплектация Sportline, а продавец изначально заявил его как 140-сильный в объявлении. Этот момент несколько расстроил, в сознании чётко застряла мысль, что немец выжал из этой машины все соки и скинул. Немного по-гуглив в интернете отзывы и пообщавшись с дилером по телефону убедил себя, что этот мотор не хуже других дизелей, а немец возможно не все соки выжал К тому же, немец был первым и (кроме белоруса-перегонщика) единственным владельцем данного авто.
    Взвесив (пока ещё виртуально) этот авто с другими предложениями в интернет, и ранее рассмотренными в живую автомобилями (в нескольких выросших как на дрожжах автосалонах по продаже Б/У авто), я скорее интуитивно, решил, что Белорус предлагает пожалуй лучший вариант!

    3) Договорился встретится в назначенном месте - возле автосервиса в Москве (он в любом случае собирался гнать на продажу её сюда).
    Машина была идеально вымыта и тщательно вылизана внутри - негде даже песчинки не было! Я кинулся изучать состояние лакокрасочного покрытия на предмет возможных дефектов. Видимый дефект оказался один - небольшое вздутие краски на правой передней двери под молдингом (следствие ремонта, дверь, правое зеркало и переднее крыло перекрашивались). Продавец поначалу факт ремонта отрицал. Хотя он всего лишь перегонщик, и он точно не ремонтировал эту машину, но!!! 100% свои глазом он точно мог определить следы ремонта. Ладно, первая скидка у меня в кармане. Пристально просмотрев все грани и линии автомобиля на солнце (В отражении солнца легко обнаружить возможные дефекты кузовных панелей) я не обнаружил других дефектов (в последствии это подтвердилось на сервисе), а все зазоры и щели были равномерными и опрятными
    Проверяю состояние информационных табличек (WIN). Первая под лобовым стеклом слева, вторая в проёме водительской двери у порога, третья и самая подробная в нише запасного колеса (приклеена со стороны бампера). Таблички в порядке, визуально не вызывают нареканий.
    Под капотом ничего подозрительного я не обнаружил, везде чисто и сухо, следов протеканий технических жидкостей не выявил. Посторонних шумов не слышно, мотор работает ровно, но с небольшой вибрацией… Приводной ремень генератора и компрессора кондея немного вибрирует вместе с натяжителем – это нормально.
    Двигатель на холостом работает весьма звонко.
    По поводу шумов – в работе двигателя со стороны маховика стоит послушать, нет ли там ярко выраженных звуков металлических ударов (звук напоминает удар молотка по наковальне или даже звонче, как удар по пустой трубе), если такие звуки хорошо слышно, то скорее всего, двухмассовый маховик отжил своё, и требует замены.
    Обратил внимание на состояние выхлопной трубы, точнее двух труб.
    Внутри эти трубы весьма чистые. Но, это не последствия мойки, а следствие действительно без сажевого выхлопа. Труба реально выглядит как голая сталь. От сюда вывод – топливо использовалось нормального качества, форсунки работают исправно, и саже улавливающий фильтр нормально справляется со своей задачей.
    В германии многие автомобили продаются не только с докаткой, но и вообще без какой либо запаски!!! По этому, в подполье багажника обнаруживаю пустующее место для запаски, которое никогда не возило в себе пятое колесо (нет фиксирующей гайки). Домкрата и «баллоника» тоже нет! Зато, есть рем комплект – баллончик с гелем и подробная инструкция с картинками на немецком языке.
    Слева (в нише крыла) отсек для медицинской аптечки – она неплохо укомплектована всякими средствами, гораздо богаче наших современных.
    В багажнике имеется сматывающая в рулон сетка отгораживающая салон от багажника. Можно собаку например, замуровать в багажнике.
    Сама сетка перемещается, и её можно закрепить позади передних сидений на разложенные спинки задних, потолке есть фиксаторы.
    Садимся в салон.
    В салоне чётко ощущался запах моющих средств, хотя это меня не удивило. Следы от моющих средств попали даже в плафон на потолке.
    Изучаю надписи на стёклах. На всех стёклах должны быть фирменные эмблемы и одинаковый год производства. У меня все стекла произведены в Чехии, хотя сам автомобиль собирался в Германии.
    Сложилось впечатление, что в Германии не бывает осадков, на лобовом стекле я не обнаружил следов потёртостей от дворников, даже царапин нет! Не думаю, что стекло меняли, год выпуска соответствует году выпуска автомобиля, а прочие надписи идентичны другим стёклам.
    Переднее стекло атермальное. Само стекло мягкое (я в последствии слегка его поцарапал пряжкой браслета наручных часов). У Форда стекло было намного калёней.
    Кстати, практически вся электронная и электрическая начинка также произведена в Чехии (многие блоки общие для WV, Audi, Skoda, Seat).
    Сиденья (тканевые) без потертостей, не продавленные. Все места за которые хватаются руки (руль, селектор коробки, подлокотник, рукоятки дверей) без явных следов затертостей. Даже педаль газа выглядит так, как будто к ней не прикасались. Внешне, все как новое! Это обстоятельство начало настораживать, машине уже 4 года! В голову опять лезут нехорошие мысли, что салон перетрясли… Но, как покажет время, материалы не склонны к истиранию и очень легко отмываются от всевозможных пятен, даже обивка потолка.
    Проверив все кнопочки, переключатели и пимпочки (это на случай, если прочитают дамы) убедился, что вся электрика исправна. Климат контроль работает нормально и на дизельных машинах не зависимо от текущей температуры двигателя, быстро прогревает салон за счёт электрического нагревателя в печке. Кондей в порядке, но, присутствует лёгкий запах болотной тины – следствие давно не менявшегося салонного фильтра, на который попали моющие средства…
    (В последствии, после замены фильтра запах исчез).

    4) Первая поездка.
    Вибрации от двигателя в салон не пробираются, но вот звук его всё-таки слышен.
    Интересный момент. В момент включения зажигания автомобиль снимает блокировку руля (электро-механический замок глубоко в рулевой колонке) и руль немного дёргается…
    У B6 электрический ручник, до этого я не имел дела с подобными системами, поэтому тут же опозорился, попытавшись тронуться на ручнике.
    Небольшое отступление. Машина сама умеет отключать ручник, при троганьи вперёд. Но, в тот раз, толи я по привычке плавно газ нажимал, толи машина под уклон стояла, короче ручник не отключился, и машина присев на жопу проволокла задние колеса около метр и сама стала…
    Зато, я убедился, что ручник исправен
    Короче, жмём педаль тормоза, нажимаем кнопку ручника – он опустится, отпускаем педаль тормоза. Аналогично включаем ручник.
    Как я уже ранее говорил, DSG весьма резво страгивает машину с места даже если не интенсивно нажимать на газ – это сравнимо с лёгким ударом под зад.
    Кстати, на моей машине при переводе селектора в положение R или D, появляется лёгкая дрожь. На нейтрале или в парковке такого нет. Не знаю, нормально это или нет, но я уже проехал 30 тыс, пока ничего не изменилось.
    В процессе плавного разгона DSG немного неумело (с рывком) втыкает вторую передачу, а все последующие втыкаются совершенно незаметно!
    Кто привык к обычному автомату, поначалу могут подумать, что коробке капут! Но, DSG действительно на малых скоростях может ударно поддыкать передачи.
    Как и положено, DSG переключается молниеносно, не ощущаешь прерывания ускорения. DSG умеет тормозить двигателем, также незаметно понижая передачи.
    По ощущениям от управления DSG ближе к механике нежели к обычному автомату. После непродолжительного привыкания, начинаешь понимать логику работы DSG, и отклики машины на педаль газа.
    Коробка не воет и не стонет, её вообще не слышно (это я пишу на случай тест драйва, попадался мне такой экземпляр ранее при поиске машины).
    Из особенностей DSG хочу отметить, желание тянуть автомобиль вперёд при лёгком нажатии на тормоз (после механической коробки это немного необычно), т.е. тормоз приходится нажимать иногда сильнее чем планировал – «проблема» кроется в адаптации DSG под манеру вождения, и такой момент проявляется не всегда, а в основном после прибытия со скоростного шоссе в «пробку».
    С DSG немного неприятно в пробках толкаться, в глухой пробке нагоняешь впереди ползущий автомобиль, а коробка ещё и умудряется вторую передачу подоткнуть. Спасает ручной режим, получается такая – полуавтоматическая коробка которая уже не стремится разгонять автомобиль.
    Зимой работа DSG весьма деликатна, машина не буксует, не заносится и не сносится. Эффективно тормозится двигателем и не теряется даже на льду.
    Учитывая страсть московских властей вычищать зимой улицы до асфальта, я купил зимние колеса без шипов – липучки. С ними все хорошо, пока во двор не заешь, вот тут-то и понимаешь, что нужны шипы. За зиму я застрял только 2 раза. Один раз во дворе в рыхлом снегу, второй на дороге провалившись передним колесом в ледяную ямку (в пробке).

    Я много раз мониторил ( VAG-com) температуру трансмиссии, ни разу я не заметил даже намёка на перегрев DSG, в пробках или на загородной трассе даже в режиме S когда коробка редкое пользуется 5 и 6 передачами, температура в норме!
    Вообще, Passat B6 из германии вызывает только положительные впечатления.

    5) После тест драйва, загнали на автосервис (фирменный BMW) и около часа, 2 мастера досконально его изучали в нашем присутствии. Проверяли все! Родословную по компьютерным базам, определили дату последнего ТО (в Германии) и истинный пробег автомобиля - 240 тыс. (на спидометре горело 98 тыс), Это меня не расстроило. Вообще, надо чётко понимать, что немцы дизельные машины покупают не просто так, типа расход топлива маленький… Дизеля они покупают, чтобы много ездить. И продают дизельные машины только после окончании заводской гарантии, как правило от 3 лет. Содержание дизельной машины для немца дороже чем бензиновой (налоги и сборы выше), окупается дизель только большими пробегами.

    В общем, на сервисе не нашли проблем в машине. Немец регулярно проходил обслуживание, почитав историю я обратил внимание, что на автомобиле зачем-то два раза меняли RNS510. Что с ней происходило – загадка!

    6) Машина мне понравилась. Белорус оказался добрый малый, перегон машин из германии – это его основной доход. Рассказал мне много всего интересного о своей работе, о жизни в Белоруссии и Германии… И под конец всех испытаний и проверок, сделал мне небольшую скидку.
    Машина мне обошлась в 635 тыс. руб.
    Белорусский ПТС на российской таможне легко меняется на наш. Процедура занимает 3-5 рабочих дней.
    Честно говоря, я даже не знаю, что ещё можно писать, легче отвечать на какие-то конкретные вопросы, чем пытаться выдумать советы.

    Пожалуй, могу дать один важный совет. Покупайте машину с известной историей! Вероятно, это будет экземпляр без пробега по РФ. Отправляйтесь на любой сервис которому доверяете и который имеет доступ к дилерской базе, проверяйте все системы, и если машинка вам понравится берите! Берите и не парьтесь!
    Мой случай показывает, что не всегда большой пробег выходит боком.
    Ну, а то, что на любых, даже забугорных вариантах на спидометре будет 96-98 тыс. км. не принимайте в серьёз, просто, умножайте в 2-2.5 раза и получите истинный пробег.
    P.S. Рассказ получился немного запутанным и раскиданным по времени…

    Фотки
    Последний раз редактировалось San Shin; 20.05.2013 в 02:22.
    Спасибо!
    Mike08, NEVO Поблагодарил(и) за этот пост

  31. #16
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  32. Рейтинг

    Re: Выбираем B6 Variant для себя [Москва]

    5 баллов!
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  33. #17
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  34. Рейтинг
    San Shin, зачет!
    Отличная история!
    От себя добавлю, что авто из Германии делятся, условно, на 2 группы - до 120 ткм и после.
    Все что до - продают дилеры, все что после продают ахмады или мелкие стоянки как правило на экспорт, т.е. нам. (Немцы для себя не покупают авто с пробегом более 120). Дилер гарантирует качество. Ахмады и прочие как правило тупо намывают и пылесосят машину. Разница в цене между первыми и вторыми до 4 т.евро (ну соответственно и пробег у первых меньше). Все что продаётся у нас с ценой до 600 т.р. как раз второй вариант.
    А по поводу чистоты это действительно удивительно. 3-х летки реально выглядят как новые.
    Но поездив год в России я умудрился поменять лобовое (и уже мля словил мелкие сколы на новом) и ЛКП на капоте слегка поцарапалось камешками. Реально в России 1 год за 3 немецких идёт ....
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  35. #18
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Спасибо! отличный отчет и рассказ!
    это пригодится всем кто думает о покупке подобного авто.
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  37. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    осенью продам в раойне 550к пробег 74( на сегоднишний день) 7 раз бампера менял, по факту жеского ничего нету)

  39. #20
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  40. Рейтинг
    гыыы все знаем про твоего красавца
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  41. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,144
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    15
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    гыыы все знаем про твоего красавца
    зато реально клубный)

  43. #22
    Аватар для NVB
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    passat-club
    Сообщений
    6,298
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от San Shin Посмотреть сообщение
    Но, в тот раз, толи я по привычке плавно газ нажимал, толи машина под уклон стояла, короче ручник не отключился
    Ремень пристегни, и всё у тебя получится-и плавно, и с горки и т.д и т.п
    P/s А так карошо расписано

  45. #23
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  46. Рейтинг
    огромное всем спасибо за рассказы и советы
    дружище приобрел вот этот аппарат - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...ant_b6/frozen/
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

  47. #24
    Мембер Аватар для Антон Козырев
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Цитата Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
    огромное всем спасибо за рассказы и советы
    дружище приобрел вот этот аппарат - http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...ant_b6/frozen/
    во что обошёлся?
    B6 Combi 2.0 TDI 140 л.с., до этого B5 (в народе - "яйцо", 1.6, 1996), до этого B3 универсал (в народе - "весло"), совсем до этого В2 ( в народе - "огурец"), Москвич из ГДР, ЗАЗ "ушастик" из Эстонии.

  49. #25
    клубный Котяра Аватар для NEVO
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,922
    Альбомы
  50. Рейтинг
    обошелся в 640 тыс руб
    Будете в Казани - приходите в наш музей :hi:

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. (Москва) Для себя срочно куплю диски Аделаида R16
    от Бригадир в разделе Резина и диски
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 17:33
  2. (МОСКВА)Куплю для себя В6 08 года ТДИ
    от kvart в разделе Автомобили
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 10:41
  3. (москва) куплю RNS 510 для себя!
    от Бригадир в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 13:28
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 21:30
  5. (Москва) Куплю Passat CC для себя
    от Bormann в разделе Автомобили
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 21:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org