ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42

Тема: Как защитить гос.номера от кражи?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    15
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Question Как защитить гос.номера от кражи?

    Проблема всё более актуальна.
    Сегодня у нас во дворе с машин сняли около 10 номерных знаков.
    Как защититься от кражи?
    Полазав по сети пришёл к выводу что надо надёжно крепить их к кузову. Метод действенен ибо работает так же как секретки на колёсах. Тратить время на выдирание хорошо закреплённого номера никто не будет, проще снять с соседней машины.
    Предлагаю обсудить надёжные методы крепления гос. знаков к нашему автомобилю. (с) нарыл вот такой сайт http://www.zr.ru/content/articles/52..._bez_sekretov/ полезная инна.
    Смотрю на пассат и думаю, как бы гайки с другой стороны бампера прикрутить, только со снятием или у кого еще мысли есть?

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    48
    Альбомы
  4. Рейтинг
    если надо будетЭ, все выдерут. Я когда машину купил, приехали в гаи снимать с учета, а на номере болты заржавели так чтохрен открутишь, в итоге выломал с рамкой, и рамку разломал чтоб сдать, так вот про что я... если нужно будет, с рамкой выдерут если имеется. А весь остальной колхоз только в кузове дыры делать, только стоит ли оно того?

    что за номера то хоть перли? красивые какие нибудь? или без разбора? может кто то мстит вам типа как за парковку на газоне или площадке?
    Был Passat B5 Variant 99 автомат 1,8 на протяжении 5лет и 120000км
    Есть Passat B6 Variant 06 типтроник 2,0 BVY

  5. #3
    Гость
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    15
    Альбомы
  6. Рейтинг
    все подряд, за номера покрасивее денег больше хотят. записку с телефоном оставляют... есть метал.рамки с достаточно толстым металлом, но их надо как-то надежно зафиксировать

  7. #4
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я себе простые антивандальные поставил из автолавки. Сам колхозил на пассат. Взял случайно, хотел заменить сломанный на другой (без рекламы), но таких не оказалось, кроме антивандальных... Ну и хорошо.

    Задний просто устанавливаются на два болта к кузову. Правда пришлось в рамке две дырки делать, т.к. куча стандартных дырок рамки не подходили. Задний не оторвать 100%, скорее кузов погнется.
    А вот спереди на саморезы только, т.к. там резиновая хреновина для установки номера, я не разобрался, как она снимается, а снимать бампер для колхоза не стал. Штук 6 саморезов вогнал и держится очень крепко.

    Вместо болтиков в комплекте использовал заклепки, чтобы 100% геморр был. Сам снять смогу, т.к. есть аккумуляторный инструмент.

    Цена рамок 2000 руб (на рынке такие за 700 можно взять). Заклепки - 30 руб, заклепочник 300 руб. 30 минут работы.

    Походил вокруг других машин - мало у кого стоят такие, но встречаются, у многих вообще без болтов на пластиковых рамках держатся. При этом красивые номера есть, что повышает мои шансы - проще снять красивый без потери времени, чем мой неприглядный с кучей инструментов.

    ЗЫ В магазе так и сказали - сезон скручивания номеров открылся, сейчас рамки разбирают на ура.
    VW B7 Alltrack 2012

  9. #5
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Как средство защиты от кражи номерных знаков рекомендую установить комплект антивандальных рамок, есть еще другой вариант, с более надежной фиксацией (на сайте пока не представлен).
    Пару дней назад видел в пробке перед собой Ауди А4 с Белорусскими номерами приклепанными на четырех заклепках по углам, а на месте отверстий для крепления два драных отверстия диаметром где то с рубль (почему то предполагаю что номер кто то уже вырывал и видимо болты были с шайбами). Честно говоря, думаю что четыре заклепки с маленьким диаметром головки вряд ли защитят номер от кражи.
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  11. #6
    Бывалый Аватар для AnatoLiyM
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,383
    Альбомы
  12. Рейтинг

    Re: Как защитить гос.номера от кражи?

    Все правильно! Товар ведь надо продвигать, вот и номера пи...т. менты в доле. Россея, мать ее!
    Hyundai Grand Starex 2.5 CRDI / 5-АКПП
    Passat CC 2.0 TSI / 6-DSG - продан
    Passat B6 2.0 TFSI (BPY) / 6-АКПП tiptronic / Oo w oO - продан

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для Scissorhands
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва, юго-запад
    Сообщений
    178
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Спереди снял "морду" и прикрепил к ней стальную рамку (под "кассеты") , точнее ее "подложку". На 6 болтах, через шайбочки. Далее саму рамку прикрепил к подложке заклепками вместо винтов.

    Сзади то же самое, но не снимал бампер, а прикрепил к нему подложку болтами через резьбовые заклепки. Ну и рамку к подложке тоже приклепал.

    Оторвать такую конструкцию можно, но тяжело и долго, вряд ли станут связываться.
    А так пара часов неспешной работы на свежем воздухе лучше, чем потом напрягаться или 10к за дубли отдавать.
    VW Passat B6 1.8TSI (BZB) 6AT

  15. #8
    Поселенец Аватар для Дед
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г. Аша
    Сообщений
    5,389
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Кстати, у нас с апреля этого года эта же тема со снятием номеров попёрла, до этого такого не было. Народ колхозит кто во что горазд, но без фанатизма

  17. #9
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Да наркоманы это... Срывают номера и кидают на ближайший подъезд или под убитую машину. Куда-то рядом кидают, чтобы потом в смс написать.
    Заморачиваться с труднодоступными номерами не станут, а тем более если номера не красивые.
    Если некрасивый номер в антивандальной рамке, то проще с соседней тачки снять.

    А если номер красивый, то могут и с бампером унести.
    VW B7 Alltrack 2012

  19. #10
    Бывалый Аватар для Vovan77
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,187
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    А если номер красивый, то могут и с бампером унести.
    А украденные номера разве не восстанавливают на такие же? Или только другие выдают? Или это долго, потому и платят за возврат? Я просто не в курсе.

  21. #11
    Новичок Аватар для PSG
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    79
    Альбомы
  22. Рейтинг
    обычные номера тырят или зеркальные? в Питере тоже гремели в новостях такие события в некоторых районах
    Изображения
    B7 1,8 DSG Comfortline 2012, Серый `Iceland, Technic, Comfort

  23. #12
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Vovan77, там гемора много по отзывам. Но 99% говорят, что находили рядом с авто или в смс получали, что номера где-то рядом - крыша подъезда, сугроб за машиной, навес над помойкой... С собой их не уносят, т.к. больше вероятность попадалова. А почему платят? Да это быстрое решение, вот и все. Например больше всего стоит опасаться обладателям красивых номеров других регионов и даже других стран. Им просто некогда всем заниматься.
    VW B7 Alltrack 2012

  25. #13
    Бывалый Аватар для edilo2
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,197
    Альбомы
  26. Рейтинг
    На заклепки и все тут ))) зае*утся снимать

  27. #14
    Поселенец Аватар для andrey74
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    5,284
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от debian Посмотреть сообщение
    Например больше всего стоит опасаться обладателям красивых номеров других регионов и даже других стран. Им просто некогда всем заниматься.
    Дело даже не в том, что им не когда заниматься, а дело в том, что эксплуатация авто с одним гос. номером запрещена и соответственно дорога домой превращается в гемор. Так же при утрате(краже) одного гос.номера дубли не выдают( у нас точно, в других регионах всё может быть) вот и страдают владельцы так называемых красивых номеров.
    Парадокс:
    - Тех людей, которые нам не нравятся, мы посылаем в баню, а тех кто нравится - зовем в сауну.

  29. #15
    BANNED
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16,825
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Не отдерут так бампер покарёжат. В своё время капоты ради аккумуляторов вырывали с петлями.

  31. #16
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  32. Рейтинг
    alknark, Это касается только обладателей красоты. У нас на работе девушка тоже купила .100оо...
    На второй день без номеров осталась. 10 тысяч. Несколько дней пешком, отдала 10 тысяч. Номера где-то рядом оказались.

    А тем у кого простые номера опасаться нечего, если хоть как-то они укреплены, чтобы с разбегу не снять (хотя бы секретки). Потому что простых неукрепленных, как говна весной. Не будут даже пытаться снять - зачем?

    С красивого номерона можно снять хорошую сумму - можно и попотеть со снятием, а с обычного толку? Если мне не изменяет память, то с обычного сейчас треху просят (на другом форуме человеку сняли, вроде треху просили, но он сам нашел их). А вот обладателям красоты несусветной, да еще и другой регион - заломят так, что задумаешься. Представляете красивый номер типа x666xx99 в каком-нибудь Челябинске? Да там тридцаткой в лучшем случае отделаешься.
    VW B7 Alltrack 2012

  33. #17
    Почти Мембер Аватар для Scissorhands
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва, юго-запад
    Сообщений
    178
    Альбомы
  34. Рейтинг
    debian,
    Что с красивого, что с обычного российского номера больше 8 тысяч снять вряд ли можно, во всяком случае в Москве. Столько стоят дубли с голограммами и шатмпами "Знака" на обратной стороне, так сказать, "идентичные натуральному".
    Украинские тоже делают, насколько я знаю.
    VW Passat B6 1.8TSI (BZB) 6AT

  35. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Москворечье
    Сообщений
    2,760
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    А украденные номера разве не восстанавливают на такие же?
    Законно - нет. Их объявляют в розыск, далее гаи взамен выдает уже другой цифровой набор, не забыв при этом затребовать пошлину размером в пару тысяч.

  37. #19
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Scissorhands Посмотреть сообщение
    debian,
    Что с красивого, что с обычного российского номера больше 8 тысяч снять вряд ли можно, во всяком случае в Москве. Столько стоят дубли с голограммами и шатмпами "Знака" на обратной стороне, так сказать, "идентичные натуральному".
    Украинские тоже делают, насколько я знаю.
    Я бы предпочел оригинал.
    VW B7 Alltrack 2012

  39. #20
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Из общения с клиентами которые страдали от кражи номерных знаков скажу, что обычно за местные красивые просят 3 - 5 т.р., как и за другой регион, за другое государство - 5 - 7 т.р.
    Сам пару лет назад пострадал от кражи номера, записок не оставили, в итоге два дня гемороя и новые номера. У нас несколько сотрудников тоже пострадали на "начале волны". Один раз клиент приехал на рамки, записку показал, так там видимо шутники еще встречаются, в записке было примерно так: "Привет, я твой номер и я потерялся, хочешь меня найти, позвони мне по телефону такому то"
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

  41. #21
    Новичок Аватар для KGB
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    42
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    А ЗАЧЕМ вообще красивые номера?


    ВАЗ 2115, Hyundai Accent, KIA Cerato 2.0, Teana 2.3, Passt B7 1.8 Highline 2012

  43. #22
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Не помню где, но по моему на Драйве2 кто то заехал в мебельный магазин и купил 4 мебельных болта по д гай ку с одной стороны, а с другой абсолютно круглая головка. Снял бампера и установил эти болты, смотрится отлично и снять без снятия бамперов нереально, только если брать дочь болгарина и спиливать головки. Я себе тоже хочу так сделать. Тем более я думаю что снимать бампера не обязательно, а нужно просто яма в гараже.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  45. #23
    Почетный Мембер Аватар для debian
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    582
    Альбомы
  46. Рейтинг
    yurecstm, крутое решение.
    VW B7 Alltrack 2012

  47. #24
    Почетный Мембер Аватар для yurecstm
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Бел. обл. г. Старый Оскол
    Сообщений
    662
    Альбомы
  48. Рейтинг
    http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato...journal/91927/
    вот как вариант, правда он обычные болты поставил, но можно из нержавейки.
    Белый B7/Trendline 1,4TSI/comfort/RNS-510/декор Zebrano с подсветкой [LEFT]25.08.2011

  49. #25
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для ugona.net
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    387
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Наша компания предлагает для защиты номерного знака от кражи антивандальные рамки Страж. Данные рамки разработаны и производятся в Твери. Рамки изготовлены из металла толщиной 1,5мм и защищены от коррозии порошковой окраской, крепежные элементы изготовлены из нержавеющей стали или оцинкованы. Данная рамка имеет высокую степень фиксации номера. Установка на большинство автомобилей возможно без снятия бампера. Установка изделия на передний бампер предполагает сохранение обычной пластиковой или клубной рамки.
    С Уважением, Ярослав.

    Угона.нет - противоугонный портал №1
    Москва 725-04-66

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 08:49
  2. Кражи афто( у Розембаума свистнули коня)
    от КУБИНЕЦ в разделе Беседка болталка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 12:04
  3. Как на зиму защитить хром?
    от ИГОРНЕТ в разделе Passat B6
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 12:35
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 16:39
  5. Номера
    от mugchina в разделе Беседка болталка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 10:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org