ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Лечим оцинковку

  1. #1
    Почти Мембер Аватар для George
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Лечим оцинковку

    По прошествии зимы обнаружил несколько сколов, и самое обидное, что на некоторых их них пострадала не только краска, но и оцинковка - появилась ржавчина. Выдаю рецепт борьбы, если кто не знает:
    - Покупаем в хозтаварах паяльную кислоту (хлорид цинка) и жидкость для ее смыва
    - зачищаем от ржавчины пострадавшие места
    - снимаем клемму с плюса аккумулятора и через нагрузку ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! (я, например использовал обычную электроплитку) ваткой смоченной вышеуказанным раствором, пинцетом, с подсоединенным к нему проводом (+) водим по пострадавшим местам (если есть возможность зажать при этом в пинцет кусочек цинка - еще лучше)
    - время процедуры зависит от силы тока и желаемого слоя цинка - кому не лень можете рассчитать. Мне было лень и я сделал на глаз - ушло минут пять.
    - смываем сначала жидкостью для смывки, потом водой и вуаля - можно красить...
    Passat B6 1.8 TSI Tiptronic Comfortline DVM1800
    Спасибо!
    Varvar Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    BANNED
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    масква-адинцова-касиопия
    Сообщений
    13,777
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    По прошествии зимы обнаружил несколько сколов, и самое обидное, что на некоторых их них пострадала не только краска, но и оцинковка - появилась ржавчина. Выдаю рецепт борьбы, если кто не знает:
    - Покупаем в хозтаварах паяльную кислоту (хлорид цинка) и жидкость для ее смыва
    - зачищаем от ржавчины пострадавшие места
    - снимаем клемму с плюса аккумулятора и через нагрузку ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! (я, например использовал обычную электроплитку) ваткой смоченной вышеуказанным раствором, пинцетом, с подсоединенным к нему проводом (+) водим по пострадавшим местам (если есть возможность зажать при этом в пинцет кусочек цинка - еще лучше)
    - время процедуры зависит от силы тока и желаемого слоя цинка - кому не лень можете рассчитать. Мне было лень и я сделал на глаз - ушло минут пять.
    - смываем сначала жидкостью для смывки, потом водой и вуаля - можно красить...
    достаточно просто было растворителем пройтись и нет ржавчины, подкрасить и забить
    а правильный рецепт вообще забить, чтобы проржаветь машине надо очень много лет, сменится туча владельцев

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1693
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 16:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org