ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: При включении кондея вентилятор молотит на всю катушку

  1. #1
    Мембер Аватар для slk
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    486
    Альбомы
  2. Рейтинг

    При включении кондея вентилятор молотит на всю катушку

    Коллеги, как у Вас крутится вентилятор радиатора при включении кондиционера? Даже на холодном авто и когда на улице не жарко у меня крутится на всю катушку (на 2 скорости). Вроде бы до этого года 3 он не молотил так сильно!
    Вентилятор один (не два, как бывает). Проверил, что тихий режим рабочий (1 скорость пропеллера), отключил кондей и через минуты 3 работы на холостом ходу включается вентилятор радиатора с 1 скоростью, то есть по логике с "карлсоном" все в порядке.
    Еще, если отключить фишку датчика высокого давления кондея, то пропеллер тоже останавливется, что логично.. Я так понимаю, что причиной может быть либо этот дадчик, либо датчик температуры на радиаторе, но до него я не добрался.. Глянул Васей, ошибок не показывает никаких!
    Что посоветуете?
    VW Passat B8 1,8T

  3. #2
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Привет! Уточните пожалуйста два вопроса-
    1. Не заправляли ли перед возникновением систему? Похожие признаки дает переполнение системы, когда тупо доливают "на глаз".
    2. При включении зажигания (без запуска двигателя) на полностью холодном моторе (отстоявшем ночь)- вентилятор радиатора включается? Если да- капут датчику давления хладагента, правая сторона авто, за фарой, вкручен в магистраль. При этом датчик может и не давать ошибки, если давление ниже критического, но выше нормы. Для того, чтобы понять, что датчик "врёт"- нужна диагностика давления- обычным Васей. Точно не помню, в районе 7-9 бар это нормальное давление рабочей системы на заглушенном холодном двигателе. А если показывает 10-12 или более- датчик врет. У меня на поло показывал 32 бара (наверное система бы лопнула ) и зимой на морозе молотил вентилятор на холодном моторе.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  5. #3
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от slk Посмотреть сообщение
    Коллеги, как у Вас крутится вентилятор радиатора при включении кондиционера?
    Согласно заданию параметра IDE00971,Включение вентилятора радиатора: номинальная величина,0.0, % для поддержания необходимого давления конденсации фреона. Параметры можно посмотреть в 8 блоке.

    у меня крутится на всю катушку (на 2 скорости)
    У нас плавная регулировка производительности вентилятора.


    Что посоветуете?
    Не мешать машине работать.
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  7. #4
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Альбомы
  8. Рейтинг
    У меня аналогично включается вентилятор и молотит. Отключается сразу, если выключить кондиционер. Не парюсь на эту тему

  9. #5
    Гость
    Регистрация
    26.07.2020
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    5
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Такая же ситуация! Стоит включить кондиционер, в прохладном гараже, где автомобиль простоял ночь, вентилятор взвывает на максимум как боинг ))) В жару в пробках все оборачиваются аж, думают жигули где то едет закипевшая ))) Чувствую дискомфорт даже (( Ездил к официалам, ничего они не нашли, сказали типа это нормально , я в шоке конечно... Но в итоге так вот 3 летних сезона и отъездил. Надеюсь кто то подскажет, как это решить)))

  11. #6
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Стоит включить кондиционер, в прохладном гараже, где автомобиль простоял ночь
    Это в принципе не нормально...если сразу со старта воет вентилятор. Особенно зимой. Свою причину (на поло) я описывал выше- врал безбожно в дикий плюс датчик давления фреона. На В8 их кажется два...надо смотреть фактические данные давления фреона на холодном моторе. Плюс датчик температуры охлаждающей жидкости- в нем (если не изменяет склероз) два контура- аналоговый (на стрелку/приборную панель) и цифровой (на блок управления двигателем). Плюс датчик температуры на выходе из радиатора (возможно) Вентилятор срабатывает по сигналам управления этих трех датчиков (давление фреона выше 13 бар, температура ОЖ выше 105С- если не ошибаюсь).
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  13. #7
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Это в принципе не нормально
    У датчика влажности в салоне может быть иное мнение. При 7 градусах достаточно 6 грамм воды на кубометр воздуха для получения 100% влажности.

    температура ОЖ выше 105С- если не ошибаюсь
    IDE00194,Температура ОЖ на выходе из радиатора: заданная,80.0, °C
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  15. #8
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  16. Рейтинг
    У датчика влажности в салоне может быть иное мнение
    Не совсем понимаю- а при чем тут работа вентиляторов сразу после запуска мотора?.. Если брать по условиям работы климата- сигнал на включение вентилятора- давление фреона в системе. Даже летом у меня вентилятор включается далеко не сразу...
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

  17. #9
    Мембер
    Регистрация
    28.02.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    290
    Альбомы
  18. Рейтинг
    "сразу со старта" написали Вы. Никто из предыдущих авторов временной интервал не указал. В нормальных условиях если ошибок нет вращение начинается минуты через две. А скорость вращения зависит от многих параметров и без инструментального контроля это все гадание на кофейной гуще.
    Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

  19. #10
    Папа Аватар для bobz
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15,328
    Альбомы
  20. Рейтинг
    "сразу со старта" написали Вы. Никто из предыдущих авторов временной интервал не указал
    Ну как же, вот-
    Стоит включить кондиционер, в прохладном гараже, где автомобиль простоял ночь, вентилятор взвывает на максимум как боинг )))
    Может я не правильно понял автора... А это из первого сообщения темы-
    крутится вентилятор радиатора при включении кондиционера? Даже на холодном авто и когда на улице не жарко
    без инструментального контроля это все гадание на кофейной гуще.
    Тоже так думаю.
    В8 2019 1,4TSI CZDA АКПП
    VCDS19.5.0R
    СС 2011 2,0TDI CFFB МКПП был...
    В6 2006 1,9TDI BKC МКПП был...
    В5 2002 2.0MPI AZM МКПП был...
    В5 1999 1,6MPI AHL МКПП был...

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 151
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 16:15
  2. Как снять катушку на 1.8 TSI?
    от Svit UA в разделе Passat B6
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 07:51
  3. Вентилятор кондея
    от Asphalt в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 23:01
  4. замкнуло катушку
    от Vista в разделе Passat B6
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 15:40
  5. вентилятор радиатора кондея куплю
    от Миха в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org