ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Уход за авто своими силами по технологии Koch

  1. #1
    BANNED
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    курский вокзал
    Сообщений
    7,056
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Уход за авто своими силами по технологии Koch

    Камрады всем доброго времени суток !
    Сейчас лето и время намывать свои авто !)
    В общем эта тема для Людей которые сами ухаживают за своим авто, ну либо могут вручить свою химию мойщикам и сказать поэтапно как это правильно нанести и что делать! Буду выкладывать здесь отчеты о том что опробовано и какой эффект !) надеюсь вы тоже сможете поделится!)
    Наверное многие любят что бы авто выглядело на 100+ и ненавидят поливалки по утрам после напидоривания!) ( надеюсь админы тему не накроют и она по адресу)

    И так за 8 лет ухода за авто много чего было опробовано, от простой черепешки до Магваерся, 3м и тп, но лучше с чем я столкнулся это Koch, химия !
    Действительно она может привести ваш авто в супер состояние с небольшими усилиями, но сразу оговорюсь это не бюджетно!



    Первое с чего бы хотелось начать с того что главная концепция мойки авто у коха это два этапа мойки первое и самое главное, отталкиваясь от него оно максимально сохранит свежий вид авто и не сделает его затертым и зацарапанным!

    первым этапом это сбивается самые большие частицы/фракции песка, пыли и прочей грязи
    Для этого вам понадобится:
    АВД ( аппарат высокого давления)
    пенокомплект или пеногенератор
    У меня лично вот такой 2 шт
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Химия для бесконтактной мойки
    вот тут уже на ваш выбор разные составы
    я лично использую вот этот перфекта
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    у него мало содержание щелочи и он более бережно относится к хром деталям и резинкам

    так же по желанию вы можете купить вот этот, он позабористее мультистар !)
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Применение:
    Сбиваете грязь АВД, разводите концентрат бесконтактного состава ( исходя из инструкции на нем) и через пенокомплект наносите на машину.
    После чего ожидаете 3-5 минут, смываете все это опять под давлением.
    Первый этап завершен.


    Теперь переходим к второму этапу это ручная мойка !
    После того как вы вымыли авто от бесконтактного шампуня, вы через тот же пенокомплект нансотие состав для ручной ( контактный) мойки

    допустим можно использовать данный шампунь
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    или шампунь для контактной мойки от перфекты!)

    После нанесения данного шампуня, должна получится плотная шапка пены, и теперь при помощи вот такой губки
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    вы моете авто в ручную, периодически ополаскивая данную губку в ведре с чистой водой, желательно после каждой детали при сильном загрязнении и реже если чистый авто !)

    после чего опять все смываете АВД

    Ваш кузов теперь хорошо отмыт идем далее....( я постепенно буду наполнять тему, позднее и видосы)
    Спасибо!
    Zumak, Таир Поблагодарил(и) за этот пост

  3. #2
    Мембер Аватар для Yura
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    294
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Ну и после всего этого нужно насухо вытереть большой микрофиброй-полотенцем, а затем взять микрофибру с одним из след составов и натереть машину, составы: http://www.nelton.ru/?GID=405 или http://www.amag.ru/catalog/93025.html или если автор любит Koch с чем я соглашусь http://www.koch-shop.ru/products/QUCK__SHINE , тогда вы уберете разводы, придадите блеск и доп защиту.
    Легковой тракторок Passat 1.9 TDI

  5. #3
    Мембер
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    31Rus
    Сообщений
    278
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от redburn Посмотреть сообщение
    Камрады всем доброго времени суток !
    Сейчас лето и время намывать свои авто !)
    В общем эта тема для Людей которые сами ухаживают за своим авто, ну либо могут вручить свою химию мойщикам и сказать поэтапно как это правильно нанести и что делать! Буду выкладывать здесь отчеты о том что опробовано и какой эффект !) надеюсь вы тоже сможете поделится!)
    Наверное многие любят что бы авто выглядело на 100+ и ненавидят поливалки по утрам после напидоривания!) ( надеюсь админы тему не накроют и она по адресу)

    И так за 8 лет ухода за авто много чего было опробовано, от простой черепешки до Магваерся, 3м и тп, но лучше с чем я столкнулся это Koch, химия !
    Действительно она может привести ваш авто в супер состояние с небольшими усилиями, но сразу оговорюсь это не бюджетно!



    Первое с чего бы хотелось начать с того что главная концепция мойки авто у коха это два этапа мойки первое и самое главное, отталкиваясь от него оно максимально сохранит свежий вид авто и не сделает его затертым и зацарапанным!

    первым этапом это сбивается самые большие частицы/фракции песка, пыли и прочей грязи
    Для этого вам понадобится:
    АВД ( аппарат высокого давления)
    пенокомплект или пеногенератор
    У меня лично вот такой 2 шт
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Химия для бесконтактной мойки
    вот тут уже на ваш выбор разные составы
    я лично использую вот этот перфекта
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    у него мало содержание щелочи и он более бережно относится к хром деталям и резинкам

    так же по желанию вы можете купить вот этот, он позабористее мультистар !)
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Применение:
    Сбиваете грязь АВД, разводите концентрат бесконтактного состава ( исходя из инструкции на нем) и через пенокомплект наносите на машину.
    После чего ожидаете 3-5 минут, смываете все это опять под давлением.
    Первый этап завершен.


    Теперь переходим к второму этапу это ручная мойка !
    После того как вы вымыли авто от бесконтактного шампуня, вы через тот же пенокомплект нансотие состав для ручной ( контактный) мойки

    допустим можно использовать данный шампунь
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    или шампунь для контактной мойки от перфекты!)

    После нанесения данного шампуня, должна получится плотная шапка пены, и теперь при помощи вот такой губки
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое

    вы моете авто в ручную, периодически ополаскивая данную губку в ведре с чистой водой, желательно после каждой детали при сильном загрязнении и реже если чистый авто !)

    после чего опять все смываете АВД

    Ваш кузов теперь хорошо отмыт идем далее....( я постепенно буду наполнять тему, позднее и видосы)
    Добрый день, заинтересовал вопрос "правильной мойки" наших авто, но в вашем сообщении нет картинок которые должны показывать нужные средства. Или это у меня одного картинки не показываются? И ещё бы было бы хорошо, что бы помимо картинок, вы бы ещё и ссылки на описанную химию давали.



    ___________________________________________
    Passat B7 1,4TSI MT 2012

Ответить в теме



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. 1.8 TSI ТО своими силами. Запчасти
    от Игорь1968 в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 00:05
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 11:48
  3. Модернизация аудио своими силами
    от redburn в разделе Passat B6
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 10:26
  4. ремонт B6 своими силами в гаражных условиях
    от look в разделе Покупка и обслуживание VW
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 11:05
  5. Проблема решена своими силами
    от deka в разделе Passat B5
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 11:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org