ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 50

Тема: спутниковая навигация б6 ?

  1. #1
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  2. Рейтинг

    спутниковая навигация б6 ?

    Вот говорят, что неимеет смысла брать в России машину с навигацией, т.к. у нас эта система работать не будет !
    Но как в таком случае работают "наладонные" навигаторы типа Гармина ?

  3. #2
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  4. Рейтинг
    смысл - есть после послаблений относительно точности позицирования и снятия всяких запретов все заработает. что касается принципа там используется фирменный двд диск с картами, у каждого производителя авто - свой формат. к несчастью он не совместим с гармином или другими системами гпс.

    http://www.cnews.ru/news/top/index.s...6/11/02/216040
    Последний раз редактировалось look; 23.11.2006 в 12:18.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  5. #3
    Почти Мембер
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    123
    Альбомы
  6. Рейтинг
    и еще когда для россии сделают нормальные навигационные карты неизвестно, если для москвы и питера может и сделают в ближайшее время то допустим для нашей глубинки точно врядли, мне попадались карты для гармина якобы супер точные для нашей местности, так наш город там был отрисован на противовполжном берегу реки, а не там где он на самом деле расположен

  7. #4
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    иванов, министр обороны, подписал приказ о снятии ограничений по системе глонасс с 1 января 2007 года
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  9. #5
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    смысл - есть после послаблений относительно точности позицирования и снятия всяких запретов все заработает. что касается принципа там используется фирменный двд диск с картами, у каждого производителя авто - свой формат. к несчастью он не совместим с гармином или другими системами гпс.

    http://www.cnews.ru/news/top/index.s...6/11/02/216040

    Извиняюсь, но я так и не понял почему одни работают до снятия ограничений, а другие - нет. К тому же я слышал, что работают не только наладонники. Например в БМВ - все работает.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  11. #6
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но я так и не понял почему одни работают до снятия ограничений, а другие - нет. К тому же я слышал, что работают не только наладонники. Например в БМВ - все работает.

    Не знаю что ответить, наверное пока полностью не разрешат ваг и не делает, более законопослушен наверное.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  13. #7
    Почти Мембер Аватар для BackDraft
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но я так и не понял почему одни работают до снятия ограничений, а другие - нет. К тому же я слышал, что работают не только наладонники. Например в БМВ - все работает.
    в БМВ, если не ошибаюсь неофиц работает

  15. #8
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  16. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    иванов, министр обороны, подписал приказ о снятии ограничений по системе глонасс с 1 января 2007 года
    А оборудование на эту нашу систему кроме как у военнных есть?
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  17. #9
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Не знаю что ответить, наверное пока полностью не разрешат ваг и не делает, более законопослушен наверное.

    Вряд-ли это законопослушение. Веть не доходят же у них руки до руссификации
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  19. #10
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Вряд-ли это законопослушение. Веть не доходят же у них руки до руссификации
    Но инструкция то на русском, а закон больше и не требует.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  21. #11
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Но инструкция то на русском, а закон больше и не требует.

    Мне кажется вопрос не в законе, а в перспективности Российского рынка. Новый мерен s класса например разговаривает по Русски.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  23. #12
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Мне кажется вопрос не в законе, а в перспективности Российского рынка. Новый мерен s класса например разговаривает по Русски.
    А ваг завод здесь стороит. Просто бмв и мерседес хоть так пытаются удержать продажи и избежать убытков, скоро может петь начнут.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  25. #13
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    А ваг завод здесь стороит. Просто бмв и мерседес хоть так пытаются удержать продажи и избежать убытков, скоро может петь начнут.
    Мож ты и прав, тока пассы в России все равно вроде делать не собираются, а они блин такие компьторизированные стали, что элементырных знаний английского пожалуй не хватит чтоб во всем как следует разобряться
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  27. #14
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    .....тока пассы в России все равно вроде делать не собираются, а они блин такие компьторизированные стали, что элементырных знаний английского пожалуй не хватит чтоб во всем как следует разобряться
    Ходят разные слухи про то, что они собирать будут, подождем. А про остальное - мы же не зря все здесь собрались, разберемся. Задавайте вопросы, приглашайте друзей, будем вместе преводить, уверен - разберемся.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  29. #15
    Алексей Аватар для deflep
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17,937
    Альбомы
  30. Рейтинг
    Записей в блогах
    2
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    А оборудование на эту нашу систему кроме как у военнных есть?
    Я так понимаю, что сигналы Глонасса, после снятия ограничений, будут доступны с высокой точностью для любого аппарата работающего на чипе (хрен вспомню как он зоветься - че то там III поколения).
    "Все что не умеет быстро ездить, обязательно должно красиво выглядеть"(с) я

    Wings for Life (c)

  31. #16
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Ходят разные слухи про то, что они собирать будут, подождем. А про остальное - мы же не зря все здесь собрались, разберемся. Задавайте вопросы, приглашайте друзей, будем вместе преводить, уверен - разберемся.
    Это мой первый форум, раньше никада не пользовал. Узнал оч много всякого интересного всем участникам
    Только вот пасс из цены в 35 вырос до 45 . Но я не чуть не жалею
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  33. #17
    Поселенец Аватар для look
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва. . . . . . . . . . карта клуба № 0210
    Сообщений
    6,862
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Цитата Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что сигналы Глонасса, после снятия ограничений, будут доступны с высокой точностью для любого аппарата работающего на чипе (хрен вспомню как он зоветься - че то там III поколения).
    Предполагается, что уже в следующем году на навигационном рынке будут представлены 3 системы: американская Джи-пи-эс (GPS), российская ГЛОНАСС, и европейская «Галилео».

    Владимир Путин спросил у Сергея Иванова о готовности промышленности выполнить этот заказ.

    Министр обороны ответил утвердительно, подчеркнув, что это касается, в том числе, и вопроса обеспечения наземной аппаратурой.

    Итого: Четырнадцать рабочих спутников неравномерно распределённых по орбитам. (Полнофункциональная система подразумевает 24 спутника)


    С оборудованием - непонятно, все нашел: есть оборудование которое ловит все три системы (частоты там понимаешь разные), стоит значительно дороже.
    Последний раз редактировалось look; 23.11.2006 в 14:32.
    __________________

    А теперь извините, я вынужден перебить себя.

  35. #18
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  36. Рейтинг
    Э..., Вы это о чем Камрады? ВАГ законопослушный, нави в БМВ не официально, ....улыбнуло. Короче, ВАГу глубоко пох на наш рынок, т.к. в год у нас продают столько машин, сколько в других странах продают в месяц. Отсюда и отсутствие русификации, и нави.
    Спутниковые навигаторы работают в любой стране, в включая и Россию, но для автонави необходимы карты с автороутингом. А т.к. крупнейшие производители нави карт, ТелеАтлас и Навтэк, официально работают в РФ, то данные карты уже существуют. Однако производители ГПС оборудования должны эти карты покупать и конвертировать под свое оборудование и программы. Это касается и автопроизводителей. Мерен, БМВ, Вольво, ЛендРовер это уже сделали, и нави в этих авто работает совершенно официально на территории РФ. Правда, пока только Москва, Мос.область, Питер и Лен. область и основные магистрали на запад. В первом квартале 2007 года, всем производителям нави и авто, будет предложена карта Европейской части РФ. В нее войдут города миллионники и все дороги вплоть до Урала. Стоимость нави ДВД РФ примерно 700 евро, а т.к. дорожная сеть очень быстро изменяется, то необходимо обновлять картографический материал как можно чаще. По заявлениям ТелеАтласа, обновление карт будет происходить раз в квартал. Стоимость обновления тоже платная, и будет, стоит, для владельцев автомобилей с нави, ну ни как не меньше пару сотен евро. Что касается навигации для покетов, конечно это некий колхоз, для владельца приличного авто, но стоимость программы с картами не превышает 150 долларов. На сегодняшней день в РФ совершенно официально можно приобрести очень хорошие проги для автонавигации с отличной картой от ТелеАтлоса. Это i-GO2006 и Destinator. Как видите производитель карт один и тот же, соответственно покрытие дорожной сети и условия обновления те же, что и для автомобильных(штатных) нави, но на порядок дешевле. Что самое главное они быстрее выпускают программы на наш рынок. Можно долго обсуждать все за и против штатного нави или нави на покете. На мой взгляд, преимущество штатного нави лишь в том, что он штатный и гармонично вписан в интерьер авто. С точки зрения точности навигации меду этими решениями разницы нет, а вот управление навигацией, поиск и прокладка маршрута на покете очень удобна, и если штатный нави без сенсорного экрана, то можно с уверенностью сказать, что покет удобнее.
    Хотя соглашусь, что несколько колхозно. Сам пока не решусь его вкрячить, хотя у меня есть весь софт и карта всей РФ, и работает супер, лично проверял и катался с ним по донским степям. Находил даже очень маленькие станицы, я не говорю уже о крупных городах и трассах. Но вот, как и куда его вкрячить, чтобы не очень колхозно было, пока не знаю.

  37. #19
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  38. Рейтинг
    пасиб за разъяснение. про куда вкрячить, согласен полностью. существует еще такая хрень, как снять поставить наладонник чтоб не спидели во время стоянки, а это помоему быстро задалбает. вот и будет етот наладонник валяться в бардаке или еще гденть.
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  39. #20
    Почти Мембер Аватар для BackDraft
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Альбомы
  40. Рейтинг
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    пасиб за разъяснение. про куда вкрячить, согласен полностью. существует еще такая хрень, как снять поставить наладонник чтоб не спидели во время стоянки, а это помоему быстро задалбает. вот и будет етот наладонник валяться в бардаке или еще гденть.
    но когда он нужен, всегда можно и достать из бардачка

  41. #21
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  42. Рейтинг
    возможно и будет в бардаке валяться, но нави каждый день и не нужна.

  43. #22
    Бывалый Аватар для GvinPin
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва, Рязанка
    Сообщений
    1,919
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
    возможно и будет в бардаке валяться, но нави каждый день и не нужна.

    Ну тада покупай держатель с присоской на лобовое стекло и все проблемы решены
    2.0 TDI DSG DUNAUDIO 2007

  45. #23
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  46. Рейтинг
    не, это колхозно. есть куда лучше решения.

  47. #24
    Бывалый Аватар для Nike
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,114
    Альбомы
  48. Рейтинг
    вот вполне приличные варианты крепления.
    http://www.brodit.com/

  49. #25
    Почетный Мембер Аватар для John
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    972
    Альбомы
  50. Рейтинг
    а исчо есть плюс от нави, можно двд фильмы смотреть и меюшкой автомобильной через большой экран навигации управлять ?!

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org