У многих так. На Б6 было менял хомут и резинку, не помогло. Забей.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||
Итак...
пробег 42т.км.
езжу по трассе...100-140...всё в идеале....масло не ест...500-700гр за 13-15т.км
сегодня менял воздушный фильтр и заметил вот что:
Вложение 64208
Вложение 64209
Вложение 64210
В среду записан на ТО-3...что говорить?
турбина масло что ли гонит во впуск?
Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера
У многих так. На Б6 было менял хомут и резинку, не помогло. Забей.
Qui nimium probat, nihie probat.
Мой авто: Пассат,сарайчик, ноябрь 2012 г.в, Хайлайн с тремя пакетами, 1.8 TSI, DSG.
+1
и аватар поменяй плиз - занято давно уже....
Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008
по аватарке нивапрос...
а по этому вопросу нашёл в поиске...короче сначала попрошу чтобы заменили патрубок и хомуты...если не поможет буду настаивать на замене маслоотделителя
Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера
большинство на это забивает, ибо так почти у всех......
Чорный скоростной компьютеризированный немецкий танк BZB, 09G (пинается, зараза), Hi+2, 2008
У меня так не было. Масло подъедал. Не ясно как оно туда попало - этож подача воздуха в турбину из фильтра, масла там нет. Нагнетание вниз уходит - если турба погонит масло, то засирать должно дальше по магистрали. При сбросе газа чтоль пыхает обратно плохо отфильтрованными картерными газами когда турба еще крутится по инерции, а дроссель уже закрыт?.. я бы на ремонте соединения настоял.
Бнв твин павер турбо!
Надо помыть двс а потом смотреть что и где ...воздух надует что угодно ...ведь не кто не чего не протягивал правда ??? Ведь на фото половина шланга то ко в масле и гнать с этого шланга не чего не может ---потому что там воздух который идет от воз - фильтра ... Это все летит от двс ...
Если автор снимет декоративный кожух,- то картина станет понятней и ему и нам. В этом районе проходит трубка от маслоотделителя во выпускной патрубок. Либо что -то с самой трубкой, либо она вставлена не полностью, либо резиновое кольцо на трубке треснуло... Надо смотреть!
Возможно и так ... По идее надо смотреть а не показывать грязный двс и писать а что ЭТО ....
Тоже такая же проблема, сегодня был ОД почистили сказали всё в норме но порекомендовали понаблюдать (пробег 37000) через 1000 поеду сцепление менять там и посмотрим, если что решим что делать
Двигун помыли...хомут заменили....крышку снимал - всё в норме....
думаю проблема была именно в загрязнённом воздушном фильтре....
пробег после этой процедуры уже 1200км...запотевания нет.
Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера
Где-то на 60т.км опять запотело.
Дилер говорил нормально это.
До 84т.км катался...потом написал письменную претензию.
Итог: замена по гарантии маслоотделителя.
Покатаюсь-погляжу
Passat B7 Variant 2015 1.8 мкпп\ nappa\rns\блютуз\камера
Такая же хрень, при первом обращении промыли патрубок и поменяли хомут, через 1000 км поменяли маслоотделитель, результат нулевой!-решил не парится и проехал уже 30т.км с этим запотеванием, не прогресирует, масло не уходит!-видимо недоработка ваг.
И я у себя сегодня увидел масленные слелы возле хрмута на патрубке, но еще и посвистывание есть при разгоне. Масло не ел двиг, после 1500 как поменял масло, ушло 300 грамм, долил 200км проехол вроде на месте стоит
Добрый день. Прошу помощи. 192986_14.jpgvw_passat_golf_6_2009_2010_18tsi_160_ls_cda_dvigatel_1.jpg фото не мои, но проблема идентична. Первое фото увеличенного места патрубка на котором видны места покрытые гарью, маслом.. второе фото это пример мотора, на котором можно увидеть и понять где именно это место. Подскажите как быть... Авто 2.5 года.. Спасибо!
забыл указать. авто B7 1,8 TSI пробег 75000. ОД сказал, что надо менять редукционный клапан системы вентиляции картера. Сумму обозначили как 10 000 руб. Но я так понимаю это без учета работы. Что посоветуете?
Последний раз редактировалось Serfad; 12.08.2014 в 12:01. Причина: добавил строку
Я так понимаю никто ответить не может?
Serfad, такая же беда, но у меня еще и корпус маслоотделителя потеет маслом. Покурив форум пришел к выводу, что при неисправности клапана вентиляции картерных газов возникает избыточное давление, от него залипает мембрана маслоотделителя и маслянная взвесь летит во впуск и образуется налет на Патрубке турбонагнетателя. Авто 12 года, пробег 17 000. Сегодня еду к Од.
А я уже у них. Сообщили что будут менять маслоотделитель. Я попросил и обратный клапан поменять, но они сказали, что он должен быть в порядке. Они его просто прочистят. Сейчас жду, когда закончат.
Serfad, А у меня сегодня пофоткали и сказали, что будут согласовывать с vag чо делать. Завернул им вышеописанную ситуацию, стали интересоваться не работаю ли я где нибудь у ОФ мотористом. Смешно ***** Буду ждать результата. Как у Вас дилер прореагировал на проблему?
Игорь 325 - полность согласен с вами, плюс видимо, либо конструктивный просчёт при расчётах сопротивления фильтрующего элемента очистки воздуха (на некоторых режимах из-за разряжения на участке между ЭФОВ и турбинкой затягивает маслянный туман из "холодной части", т.е. компрессора турбинки в воздуховод). Либо тотальная "забитость" фильтров ОВ. Кстати, мне была-б интересна статистика любителей так называемых "нулевиков". У них есть забросы тумана? И при разборе - каково состояние внутренних стенок воздухопровода?
VW Passat B7 Highline 2012(13)
Ну у меня машине 2.5 года, не гарантийная. Пришел, заплатил 6400 и вышел. В багажнике обнаружил маслоотделитель, который сняли. Машина стала ехать чуть бодрее даже. Дилер сказал, что теперь патрубок и место стыка будет сухим. Также сказали, что хорошо вовремя, а то дальше дескать сальник коленвала. Стыдно конечно, что я плохо разбираюсь. Извините если что )
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
01.
|
02.
|
03.
|
04.
|
05.
|
06.
|
07.
|
|
Социальные закладки