ForumsО насНовостиПартнеры клубаЭнциклопедияКлубная жизньСпецпрограмма от ИнгосстрахаФорум  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



AUTO-RT



Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Датчик положения коленвала G28.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  2. Рейтинг

    Датчик положения коленвала G28.

    Привет всем.
    Может кто-нибудь сможет помощь или кто уже сталкивался, помогите!!!!!!

    Проблема такая. Машина стала глохнуть. Иногда на ходу, иногда на холостом, иногда просто глохнет, когда капот закрываешь. Но заводилась и снова ехала. Ошибок не было.
    Потом стала появляться ошибка "P0322. Датчик оборотов двигателя-G28: нет сигнала".
    Купил датчик оригинал, поставил машина завелась, но не успел проехать и 10 км. Приехал, заглушил, и опять не заводится. Сделал скан, снова такая же ошибка.

    Что это может быть, снова не рабочий датчик???
    Или это задающий ротор не работает и вообще ломается ли этот задающий ротор???

    P.S. Я уже проводку снял, разобрал, прозвонил всю её. С проводкой все вы порядке. Несколько раз разъемы вытаскивал, снова зосовывал, думал может контакты, но ничего не помогает.
    Passat B6 2.0 TDI CBBB DSG

  3. #2
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  4. Рейтинг
    Задающий ротор, -это магнитное кольцо, одевающееся, с натягом, на шкив коленчатого вала.
    Сам датчик G28, где называется датчик оборотов КВ, а где -датчик положения КВ. С одной стороны, если датчик считает обороты и так называется, то не важно в каком положении находится КВ. А с другой стороны, если датчик считает обороты и положение коленчатого вала, то установка в правильное положение магнитного кольца очень важна. Т.е. смещение кольца на фланце КВ может вызвать проблемы с нормальной работой мотора.
    Может у вас сместилось(провернулось) магнитное кольцо или "гуляет"? Конечно, это предположение.
    В рукаводствах по ремонту двигателей, нигде, практически, не указывается, в какое , конкретно положение устанавливается задающее, магнитное кольцо . Хотя оно имеет метку(отверстие) и ставиться стого в определенным образом.
    На соседнем форуме (В6 клуб) обсуждалась недавно эта тема. Если, что -магнитное кольцо ставится отверстием, строго, вертикально вверх, при положении поршня первого циллиндра в ВМТ.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  5. #3
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  6. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Задающий ротор, -это магнитное кольцо, одевающееся, с натягом, на шкив коленчатого вала.
    Сам датчик G28, где называется датчик оборотов КВ, а где -датчик положения КВ. С одной стороны, если датчик считает обороты и так называется, то не важно в каком положении находится КВ. А с другой стороны, если датчик считает обороты и положение коленчатого вала, то установка в правильное положение магнитного кольца очень важна. Т.е. смещение кольца на фланце КВ может вызвать проблемы с нормальной работой мотора.
    Может у вас сместилось(провернулось) магнитное кольцо или "гуляет"? Конечно, это предположение.
    В рукаводствах по ремонту двигателей, нигде, практически, не указывается, в какое , конкретно положение устанавливается задающее, магнитное кольцо . Хотя оно имеет метку(отверстие) и ставиться стого в определенным образом.
    На соседнем форуме (В6 клуб) обсуждалась недавно эта тема. Если, что -магнитное кольцо ставится отверстием, строго, вертикально вверх, при положении поршня первого циллиндра в ВМТ.
    Не спорю с Вами! но - совершенно не нагруженная деталь! Т. е . пока не залез - не сломаешь! мож я ошибаюсь.
    От Д6 до В6

  7. #4
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  8. Рейтинг
    Я тоже, в точности так думаю.
    Предположил потому, что человек заменил уже сам датчик и проводка, говорит, гуд.
    Что еще предположить можно? Разве, что непропай в БУ?
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  9. #5
    Бывалый Аватар для холодильщик
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    spb
    Сообщений
    2,286
    Альбомы
  10. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Я тоже, в точности так думаю.
    Предположил потому, что человек заменил уже сам датчик и проводка, говорит, гуд.
    Что еще предположить можно? Разве, что непропай в БУ?
    может быть " косвенная " ошибка - т.е. последствие другой пробл.!?!?
    От Д6 до В6

  11. #6
    Гость
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  12. Рейтинг
    Спасибо, всем за отклики.

    Я попробую снова поменять датчик, поскольку не прошло две недели с момента покупки, и чек и коробку не выкидывал. Надеюсь поменяют.

    А как можно проверить сам датчик? Например сопротивление можно измерить и какое оно должно быть??
    Последний раз редактировалось Diesel; 05.08.2013 в 12:12.
    Passat B6 2.0 TDI CBBB DSG

  13. #7
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  14. Рейтинг
    Это обычный датчик Холла.
    Один вывод "+", второй - "-", на третьем меняется напряжение при приближении магнита.
    Лезеш в гугл и читаеш все, про датчик Холла(какие сопротивления, напряжения, принцип работы и как проверить).
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  15. #8
    Гость
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  16. Рейтинг
    ОК. Спасибо.

    Я проверял сопротивление, было около 350 Ом.

    Вечером по точнее проверю.
    Passat B6 2.0 TDI CBBB DSG

  17. #9
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  18. Рейтинг
    Цитата Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
    Я проверял сопротивление, было около 350 Ом
    Сопротивление между чем и чем? Там, если что, 3 вывода!
    Думаю,грубо проверить датчик можно следующим образом. Подцепить его к разьему на проводке авто(не прикручивая на место, а положив на весу), подать на него напряжение,включив зажигание, и замерить напряжение на выводах(относительно массы), поднося и удаляя(к датчику) постоянный магнит.
    Напряжение на одном контакте должно меняться, если датчик исправный.
    Соответственно, на двух оставшихся контактах должна быть картина: на одном должен быть всегда 0(масса), а на другом -какое-то постоянное напряжение.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  19. #10
    Гость
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  20. Рейтинг
    Итак, проблема решена!

    Проблема оказалась в разъеме блока управления двигателем. Надавлю на фишку в какую-нибудь сторону, машина заводится. Отпускаю, соответственно ошибка датчика коленвала.

    На будущее, может кому-нибудь пригодится!

    Не старайтесь сразу же менять датчик коленвала или датчик распредвала.
    у этих датчиков три контакта.
    3 контакт -это минус
    2 контакт -это +5 вольт
    1 контакт -это+ 5 вольт.

    У меня не было напряжения в 1 контакте.
    Надеюсь кому-нибудь пригодится!

    Всем удачи на дорогах!!!!

    Сообщение добавлено в 18:12, предыдущее сообщение было в 18:09

    И всем спасибо за отклики и за помощь!!!
    Passat B6 2.0 TDI CBBB DSG
    Спасибо!
    sergey83 Поблагодарил(и) за этот пост

  21. #11
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  22. Рейтинг
    Ну, вот, и славненько!
    Значит непропаи в БУ, отход контактов или окисление, тоже, случаются на немцах.
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  23. #12
    Гость
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  24. Рейтинг
    Цитата Сообщение от kochanovol Посмотреть сообщение
    Ну, вот, и славненько!
    Значит непропаи в БУ, отход контактов или окисление, тоже, случаются на немцах.
    Нет, нет. У меня проблема только в самом пластмассовом разъеме, видать контакты плохие. Сам блок и контакты в блоке в порядке! (тьфу, тьфу)
    Passat B6 2.0 TDI CBBB DSG

  25. #13
    ПАРТНЁР КЛУБА Аватар для kochanovol
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Г. Ижевск
    Сообщений
    189
    Альбомы
  26. Рейтинг
    Понятно!
    VW Passat Variant 2.0 TDI BMR DSG 2007

  27. #14
    Гость Аватар для eniy
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  28. Рейтинг
    Добый день!
    у меня тоже есть проблема с данной ошибкой, поменял датчик, покатался несколько дней и сново. только в моём случае знакомый парень в сервисе говорит, что его заливает маслом, сечёт масло у меня либо с коробки, что самое опасное, либо турбина гонит масло, куда-то туда, куда я не знаю всех тонкостей тонкостей. почистили всё от масла, решили покататься и потом посмотреть откуда сечёт/сопливит.
    попробую конечно проверить в сервисе контакты, описанные выше, но может ещё кто что подскажет? машина то завадится, то нет, то глохнет на ходу, то на холостых. заводится иной раз только если крутить стартером.
    В6 Variant 2,0TDI 2008 г, DSG, мотор ВМР

  29. #15
    Гость Аватар для eniy
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  30. Рейтинг
    загнали вчера на подъёмник машину, масло сечёт из соединения каробки с двиглом, масло моторное. приговорили сальник коленвала ну и за одно поменять сальник коробки...

  31. #16
    Гость Аватар для eniy
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  32. Рейтинг
    Поменяли в ВАГ-сервисе: задний сальник коленвала, прокадку тандемного насоса и подшипник игольчатый. Работы на 9 т.р., з/ч на 3,8 т.р. (вместе с очистителем ДВС).
    Поезжу, посмотрим, что да кака... Если кому интересно )))

  33. #17
    Гость Аватар для eniy
    Регистрация
    18.05.2013
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    16
    Альбомы
  34. Рейтинг
    Езжу и всё гуд. Проблема пропала. Ура!)

  35. #18
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  36. Рейтинг
    День добрый. Нужна помощь.
    Так же проблема с датчиком коленвала.
    Неделю назад утром сел в машину. Стал заводить - стартер крутит, машина почти схватывает, но не заводится. И спиралька заморгала. Вытащил ключ. Вторая попытка - завелась без проблем. Просканил ошибки. Вот результат:
    Скрытая информация. Щелкните здесь, чтобы увидеть содержимое


    Ошибку стёр, больше она не появлялась до сегодняшнего дня. Сегодня утром так же с первого раза не захотела заводиться. Со второго раза без проблем.
    Итог: ошибка появляется только после длительной стоянки, да и то не всегда. В первый раз температура воздуха была +4, сегодня +12(правда ночью было холоднее)
    Вопрос: куда копать? Идей пока нет. Мои предположения: если бы датчик глючил, то проблема была бы явно чаще, или бы вообще машина не заводилась. На проводку тоже не очень похоже - по той же причине.
    Да, у меня аккумулятор уже дохловатый. Но не знаю, влияет ли это на показания датчика.
    Короче жду помощи.
    Passat b6, 2.0 TDI, BKP

  37. #19
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  38. Рейтинг
    Что, знатоков по этой теме нет?
    Passat b6, 2.0 TDI, BKP

  39. #20
    Гость
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  40. Рейтинг
    У тебя форсунки все нового образца стоят? Если форсунка замыкает, то машина то заводится, то не заводится, пока совсем не замкнет пьезоэлемент. Я сам месяц искал причину, ошибок вообще не было по поводу форсунок, только методом тыка нашел не работающую форсунку.
    Passat B6 2.0 TDI CBBB DSG

  41. #21
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  42. Рейтинг
    Форсунки все новые, менялись почти два года назад. Как не заводится с неработающей форсункой я знаю - там вообще даже намёка на схватывание нет. А у меня машина почти схватывала. Да и если бы проблема по форсам была - тогда с чего ошибка по датчику коленвала выскочила? Нет, форсы тут не при делах.
    Passat b6, 2.0 TDI, BKP

  43. #22
    Поселенец Аватар для lera
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11,010
    Альбомы
  44. Рейтинг
    Записей в блогах
    1
    Так , а что тогда при делах , а свечки горят ??? А ДЫЗЕЛЬ поступает ??? Советую все проверять если не можете сами дорога в починку , а так тянуть с каждого и спрашивать что он сам проверил ......если челы даже не знают что и где стоит ...

  45. #23
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  46. Рейтинг
    Я вроде скинул скан ошибки. А если бы дизель не поступал, машина бы завелась? Спасибо lera за ответ, но проверять всю топливную из-за ошибки датчика коленвала - нет уж.
    Diesel, скажи, куда проводка от датчика идёт? Имею в виду, она не проходит через 12-ти пиновый штекер, который под коробом воздушного фильтра стоит?
    Passat b6, 2.0 TDI, BKP

  47. #24
    Гость
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Альбомы
  48. Рейтинг
    Проводка от датчика коленвала идет на прямую к мозгам. Мозги находятся по щетками, под пластмассой по середине. Попробуй повытаскивать разъемы с мозгов их там два. Несколько раз вытащи и засунь. Может контакты плохие.

    Сообщение добавлено в 08:34, предыдущее сообщение было в 08:25

    Топливо поробуй еще проверить в тандемнике, какое давление создает на холостых.
    Passat B6 2.0 TDI CBBB DSG

  49. #25
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    37
    Альбомы
  50. Рейтинг
    Спасибо, проверю контакты. ЭБУ знаю где находится, когда были проблемы с форсами и до него добрался в поисках причины
    Просто думал может через это 12-ти пиновое соединение проходит. Была у меня проблема из-за этого соединения.
    Passat b6, 2.0 TDI, BKP

Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 18:29
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 18:58
  3. Датчик положения кузова
    от Дмитрий С. в разделе Passat B6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 13:21
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 10:05
  5. Продам датчик положения коленвала VAG
    от Litvinov в разделе Запчасти и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 16:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
---------------

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.

 

PassatClub
Powered by vBulletin™ Version 4.0.3
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot
Extra Tabs by vBulletin Hispano Вы попали на частный сайт посвященный автомобилям VW Passat. Этот ресурс не имеет отношения к концерну Volkswagen AG | Разработка сайта -- OrangeLabel.ru | Техподдержка сайта -- MediaEnt.org